Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Что можно сделать из коробки из под яиц своими руками. Розы их лотков

21.11.2019 в 13:19
Содержание
  1. Что можно сделать из коробки из под яиц своими руками. Розы их лотков
  2. Ячейки для яиц применение. Полезное применение бумажных лотков для яиц на даче и в быту.
  3. Что можно сделать из яичных лотков своими руками. Мастер класс папье-маше: цветы
  4. Что можно сделать из коробки из под яиц для кукол. Handmade поделки из упаковок для яиц
  5. Лайфхаки из коробок для яиц. Лайфхак! Не выкидывайте яичные коробки
  6. Как использовать ячейки из под яиц в огороде. Полезное применение бумажных лотков для яиц в огороде
  7. Видео сделали своими руками игру для развития счета из коробки от яиц

Что можно сделать из коробки из под яиц своими руками. Розы их лотков

Можно также сделать розы. Как сделать поделку розу из лотка своими руками? Ответ очень прост. Для этого нужно приготовить:

  • картонные коробочки от яиц;
  • ножницы;
  • зелёную гофрированную бумагу;
  • краски и кисточку;
  • клей или клеевой пистолет.

Шаг 1. Разделить лоток на ячейки (конусы) при помощи ножниц. На каждой детали сделать четыре надреза. Получается заготовка из четырёх лепесточков. Для одного цветка их нужно четыре.

Что можно сделать из коробки из под яиц своими руками. Розы их лотков

Шаг 2. Раскрыть конус и обработать края лепестков: придать им округлую форму, срезая острые углы. Проделать это со всеми заготовками.

Что можно сделать из коробки из под яиц своими руками. Розы их лотков

Шаг 3. На каждой детали сделать надрезы по направлению к центру, это упростит процесс склеивания цветка. При помощи деревянной палочки или ручки кисточки можно закрутить края каждой заготовки.

Что можно сделать из коробки из под яиц своими руками. Розы их лотков

Шаг 4. Заготовки окрасить в любой понравившийся цвет. Чтобы добавить натуральности, серединки лепестков можно покрыть краской более светлого тона. Дать заготовке высохнуть.

Что можно сделать из коробки из под яиц своими руками. Розы их лотков

Шаг 5. Аккуратно согнуть пополам кончики двух противоположных лепестков, склеить их вместе, будто бутон закрыт. Приклеить к этой основе другую пару лепестков.

Что можно сделать из коробки из под яиц своими руками. Розы их лотков

Шаг 6. Проделать то же самое со второй и третьей заготовкой. А четвёртую разрезаем на отдельные лепестки, приклеить к получившемуся бутону. Мастер-класс по поделке роза из лотков завершён.

Что можно сделать из коробки из под яиц своими руками. Розы их лотков

Получившимися розами можно украсить готовую рамку для фотографий или создать свою. По центру основы из картона прямоугольной формы нужно приклеить фотографию, оставив по краям несколько сантиметров. Пустые края заполняются цветами. Аналогичным образом можно сделать венок на дверь.

Ячейки для яиц применение. Полезное применение бумажных лотков для яиц на даче и в быту.

Яйца в рацион попадают довольно часто. Со временем в хозяйстве скапливается множество бумажных лотков. Выкинуть жалко, а что с ними делать непонятно. Отвезите на дачу. Существует минимум 10 способов использовать бумажные лотки с пользой.

Трафарет для грядки

Ячейки для яиц применение. Полезное применение бумажных лотков для яиц на даче и в быту.

Сажать лук, сеять семена удобно, когда ямки распределены равномерно. Возьмите бумажный лоток для яиц и хорошо вдавите его в землю. Уберите лоток. На этом месте будет много ямок одинакового размера. Работа пойдёт в разы быстрее.

Теплица на подоконнике

Ячейки для яиц применение. Полезное применение бумажных лотков для яиц на даче и в быту.

Саженцы многих растений выращиваются ещё с зимы на подоконнике. Лотки идеально подойдут для импровизированной теплицы. Подготовьте смесь земли и насыпьте её в каждую ячейку.

Возьмите семена перца, помидор, огурцов и т.д. с помощью зубочистки посадите в каждую ячейку по 1-3 семечки и накройте лоток пленкой для парникового эффекта. Как рассада окрепнет, её пересаживают или сразу в парник, или в другую ёмкость.

Дорожки между грядками

После распределения грядок картон из-под лотков укладывают между участками, создавая тропинки. Так делают в парниках и больших теплицах. Вы не будете затаптывать землю, когда ухаживаете за овощами. После сезона картон закапывается в землю. Он превратится в удобрение.

Кормушка для птичек

Ячейки для яиц применение. Полезное применение бумажных лотков для яиц на даче и в быту.

Лотки для яиц превращаются в удобную кормушку для полевых птиц. Для этого нужно отрезать оптимальный кусок лотка, сохранив ячейки целыми. По всем углам прикрепляется резинка или веревка. Внутрь ячейки засыпается корм для птиц. Кормушка подвешивается на дерево.

Ячейки для мелочей

Ячейки для яиц применение. Полезное применение бумажных лотков для яиц на даче и в быту.

Когда кипит работа в саду или на грядках необходимы десятки мелочей, типа кусочков верёвки, мел, семена и прочее. Работа пойдёт быстрее, когда до нужной вещи можно дотянуться не открываясь от процесса.

Возьмите бумажный лоток. Разложите мелкие вещи по ячейкам и отправляйтесь делать работу. Это удобно.

Мульчирование земли

Картон хорошо держит влагу, а сорняки не растут если материал укладывать правильно. Когда мульчи не хватает, то бумажные лотки пригодятся.

Контейнер для столовой зелени

Ячейки для яиц применение. Полезное применение бумажных лотков для яиц на даче и в быту.

Бумажные лотки используют для выращивания столовой зелени: лука, петрушки, укропа и даже редиса. В каждую ячейку засыпается подготовленный грунт, сажаются семена и создаётся парниковый эффект. За рассадой ухаживают точно так же, как и за саженцами в ящиках. Как результат к обеденному столу всегда есть свежая зелень вне зависимости от сезона за окном.

Подставка для бутылок в холодильник

Места в холодильнике всегда не хватает. Используйте бумажные лотки для оптимизации пространства. Бумажный лоток обрезается по размеру боковой полки в холодильнике и укладывается на её дно.

Соусы, масла, добавки к еде в бутылках можно поставить крышкой вниз в лоток. Так, они занимают меньше места, прочно стоят и не пачкают полку.

Табуреты для беседки и пуфик

Когда лотков скапливается много, их превращают в оригинальные табуреты. Сложите вместе около 60 лотков, скрепите скотчем. Сверху оформите декоративными лентами или тесёмками. Бумажные лотки можно покрасить в разные цвета, а сверху положить небольшую подушку. Такая мебель дополнит угол отдыха на даче. Но, учитывайте, что мочить дизайнерский шедевр нельзя.

Бумажные лотки для яиц – совсем не мусор, если проявить немного фантазии.

Что можно сделать из яичных лотков своими руками. Мастер класс папье-маше: цветы

С помощью клея и яичных лотков можно сделать красивые цветы.

Для этого понадобится :

  • 5 яичных лотков;
  • Вода;
  • Ножницы;
  • Клей ПВА;
  • Белый акрил или гуашь;
  • Термопистолет;
  • Толстая проволока (будет выполнять функцию стебля для цветка);
  • Краски, кисти.
  • Бесцветное покрытие для ногтей.

Кропотливая работа порадует вас цветами в вашей вазе

В зависимости от того, сколько цветов планируется сделать, понадобится определенное количество отрезков проволоки. Их может быть 3, 5, 7, 9, 12 – сколько угодно. К слову – для цветов можно выполнить техникой папье-маше красивую вазу.

Предварительно готовится клеящий состав: яичные лотки размачиваются в теплой воде, после разбухания, вода сливается и добавляется ПВА или клейстер. Состав должен иметь консистенцию не жидкой, но и не густой сметаны.

Прежде всего, нужно налепить состав на проволоку. При этом если планируется сделать розу, сразу необходимо слепить стебель с шипами. Оставить до полного высыхания.

Цветы и листья выполняются техникой лепки. Они могут быть разных размеров, формы изогнутыми или иметь ровные контуры. Чтобы понять, как их слепить, достаточно вспомнить, как лепятся поделки из пластилина. Техника идентична.

Аккуратное выполнение и соблюдение инструкций приводят к потрясающему результату

Все части цветков покрываются белым цветом. Лучше отдать предпочтение гуашевым покрытиям или акриловым. На них потом легко наносится любая краска. После высыхания, части окрашиваются в соответствующие цвета: зеленым – стебель, красным, оранжевым, желтым – цветочки, в зависимости от того, какой вид цветов выбран.

Бутоны крепятся к стеблям термоклеем. В завершении поверхности порываются бесцветной основой для ногтей. На цветы можно усадить бабочек, божьих коровок.

Что можно сделать из коробки из под яиц для кукол. Handmade поделки из упаковок для яиц

Креативное видение мира позволяет находить материал для творчества абсолютно во всем. Даже старые картонные упаковки от яиц могут стать прекрасной основой для ярких полезных поделок. Вот несколько оригинальных примеров такого ресайклинга.

Кормушка для птиц в эко-стиле потребует минимум усилий для создания, зато пернатые друзья будут очень рады вкусной и доступной пище. Ножницы, веревка, немного клея – и полезная вещь готова. Приобщить к такому полезному творчеству можно детей.

Что можно сделать из коробки из под яиц своими руками. Розы их лотков 11

Как привезти домашнюю выпечку целой до гостей – знакомая проблема? Решить ее можно при помощи картонной коробки из-под яиц. В ячейки лучше застелить салфетки, для чистоты и красивого внешнего вида. А сверху коробку можно декорировать стильной наклейкой или рисунком.

Что можно сделать из коробки из под яиц своими руками. Розы их лотков 12

Картонная упаковка от яиц может стать чудесным органайзером для бижутерии и других мелочей. Коробки лучше всего разрезать пополам, и разукрасить в веселые цвета. Теперь все украшения, пуговицы и другие мелкие вещицы будут всегда на своем месте.

Что можно сделать из коробки из под яиц своими руками. Розы их лотков 13

Высший класс повторного использования вещей – цветы из картона. Сложно поверить, но этот красивый букет тоже создан из яичных упаковок. Для такой поделки понадобится клей, проволока, желтая краска и зеленая лента для стебельков.

Что можно сделать из коробки из под яиц своими руками. Розы их лотков 14Что можно сделать из коробки из под яиц своими руками. Розы их лотков 15Что можно сделать из коробки из под яиц своими руками. Розы их лотков 16

При помощи картонных упаковок от яиц можно даже вырастить небольшой огород на подоконнике. Из этого материала получаются прекрасные ящики для цветов и рассады, которые легко сделать своими руками.

Что можно сделать из коробки из под яиц своими руками. Розы их лотков 17

А эта оригинальная идея для рециклинга особенно понравится рукодельницам. Иголки, нитки, пуговицы, булавки, ножницы, наборы с бисером – всему найдется место в картонных ячейках. Декор в нежных тонах с использованием цветочных мотивов и клетки придадут таким вещам ручной работы особый уютный стиль.

Что можно сделать из коробки из под яиц своими руками. Розы их лотков 18Что можно сделать из коробки из под яиц своими руками. Розы их лотков 19Что можно сделать из коробки из под яиц своими руками. Розы их лотков 20

Дети часто роняют все на пол.. Если у вас собралось много поломанных восковых мелков для рисования, их можно оригинально и удобно рассортировать в картонной упаковке для яиц. Если цветов и оттенков много, для такой handmade поделки стоит выбрать самую большую коробку.

Что можно сделать из коробки из под яиц своими руками. Розы их лотков 21

Творческая фантазия не знает границ. Если вы, уважаемые читатели, придумаете еще несколько оригинальных способов использования этого материала, пишите нам, и мы обязательно дополним эту статью.

Лайфхаки из коробок для яиц. Лайфхак! Не выкидывайте яичные коробки

Лайфхаки из коробок для яиц. Лайфхак! Не выкидывайте яичные коробки

Яйца являются одним из самых распространенных продуктов для завтрака во всем мире. Вы можете сделать омлеты, яичницу или просто сварить яйца вкрутую.

Но что вы делаете, когда у вас закончились яйца и коробка осталась пустой?

Существует много полезных способов полезного использования яичных коробок.

7 отличных лайфхаков для вторичного использования яичных коробок!

1. Кормушка для птиц из ячной коробки!

Лайфхаки из коробок для яиц. Лайфхак! Не выкидывайте яичные коробки

Вы любитель птиц? Или вы хотите украсить свой сад летающими друзьями?

Заполните яичную коробку семенами птиц и используйте веревку или шпагат, чтобы повесить свою кормушку для птиц на дерево!

2. Используем яичную коробку для хранения крепежа!

Лайфхаки из коробок для яиц. Лайфхак! Не выкидывайте яичные коробки

Это отличный совет для тех, у кого в доме есть различные гаечки, шурупы и прочий крепеж.

Теперь вы никогда не потеряете гайку или болт, поместив крепеж внутрь яичной коробки!

3. Подставка для ноутбука из яичных коробок!

Лайфхаки из коробок для яиц. Лайфхак! Не выкидывайте яичные коробки

Если вы много работаете на вашем ноутбуке, вы можете обнаружить, что ваша спина болит от сутулости, а ноутбук достаточно сильно нагрелся.

Исправьте эту проблему, используя картонные коробки для яиц, чтобы поднять выше ваш ноутбук и немного расслабить свою спину, а так же вы откроете ноутбуку доступ к холодному воздуху из-за ребристой поверхности яичной коробки!

4. Организатор для офисных принадлежностей из яичной коробки!

Лайфхаки из коробок для яиц. Лайфхак! Не выкидывайте яичные коробки

Потеряли свой любимый органайзер для офисных принадлежностей?

Не проблема. Держите ваши скрепки и другие принадлежности в коробке для яиц, чтобы они не мешали вам на столе!

5. Палитра из яичной коробки!

Лайфхаки из коробок для яиц. Лайфхак! Не выкидывайте яичные коробки

Любите рисовать? Мы любим помогать вам лайфхаками!

Налейте краску в ячейки из под яичных коробок и вуаля - палитра готова! Нет необходимости в дорогостоящей палитре, если есть яичные коробки.

6. Организация холодильников с помощью яичных коробок!

Лайфхаки из коробок для яиц. Лайфхак! Не выкидывайте яичные коробки

Незачем выкидывать коробку из холодильника, если закончились яйца. Поместите в пустую коробку различные соусы. Это упорядочит ваши соусы и поможет уберечь ваш холодильник от протечки банки с соусом!

7. Горшок для рассады семян!

Используйте коробку для яиц в качестве горшка для рассады семян. Когда ваши саженцы будут готовы к посадке, вы можете просто засыпать земли и высадить вашу рассаду!

Как использовать ячейки из под яиц в огороде. Полезное применение бумажных лотков для яиц в огороде

Как использовать ячейки из под яиц в огороде. Полезное применение бумажных лотков для яиц в огороде

Все садоводы наверняка знают о пользе яичной скорлупы в огороде. Однако использовать можно не только этот "отходный" материал. Полезными будут также и бумажные лотки из-под яиц, об их пользе мало кто знает.

За зиму я стараюсь накопить не только побольше скорлупы для огорода, но и по возможности отложить пару десятков бумажных упаковок из-под яиц.

Сегодня я расскажу вам как я использую их в огороде.

1. Посадка овощей

Как использовать ячейки из под яиц в огороде. Полезное применение бумажных лотков для яиц в огороде

Упаковку можно использовать для посадки моркови, зелени, редиса, салата. Берем бумажный лоток, делаем на донышках отверстия и наполняем ячейки землей. Высаживаем в каждую по 2-3 семечки и ждем, пока появятся всходы. После этого кладем наш лоток в грядку и прикапываем его. Бумага со временем разложится. А пока она принесет нам лишь пользу:

  • сквозь нее не прорастут сорняки
  • под лотком дольше сохранится влага
  • да и высаживать семена так гораздо удобнее

А есть и другой способ: можно отрезать дно у каждой из ячеек и поместить лоток сразу в грядку. И так же в каждую ячейку кладем семена и присыпаем землей.

2. В качестве трафарета

Как использовать ячейки из под яиц в огороде. Полезное применение бумажных лотков для яиц в огороде

Если же вы не хотите оставлять бумажную упаковку в почве, ее можно использовать просто в качестве трафарета для "разметки" грядки. Берем лоток, кладем его на грядку и надавливаем до нужно глубины, потом убираем. Таким образом на грядке остаются лунки, в которые мы будем высаживать семена. Морковку я высаживаю по 2 семечки в лунку, а свеклу в шахматном порядке. Потом присыпаем их землей и грядку разравниваем.

3. Для выращивания рассады

Как использовать ячейки из под яиц в огороде. Полезное применение бумажных лотков для яиц в огороде

Пускаем в ход лотки еще до дачного сезона, ранней весной, когда начинаем выращивать рассаду. Я насыпаю в ячейки землю, поливаю ее, высеиваю семена и закрываю этой же крышкой. Как только появляются всходы крышку отрываю, а лоток выставляю на окно. Единственный момент: чтобы лоток не протек лучше всего его сразу же ставить на поднос.

Еще больше вариантов полезного применения лотков в огороде вы можете найти на моем сайте в статье: Полезное применение бумажных лотков от яиц в огороде: часть 2

Если статься была вам полезна, ставьте "палец вверх" и подписывайтесь на канал для дачников и садоводов "САДОёЖ".

Видео сделали своими руками игру для развития счета из коробки от яиц