Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Советы по уборке квартиры от профессионалов. Советы по эффективной уборке дома

25.11.2019 в 19:32

Советы по уборке квартиры от профессионалов. Советы по эффективной уборке дома

У каждой хозяйки относительно того, как правильно проводить уборку квартиры, существует собственное мнение. И всё же можно среди всего списка возможных рекомендаций выделить ключевые правила, которые обязательно должны соблюдаться.

Главное что необходимо уяснить — подходить к уборке дома необходимо со всей серьезностью и рационально. Не обладая определенным багажом знаний и умений, вы вряд ли вы сможете быстро добиться чистоты:

    Советы по уборке квартиры от профессионалов. Советы по эффективной уборке дома Первым делом вы должны освободить квартиру от лишних вещей. Окиньте каждое помещение взглядом и избавьтесь от всего ненужного. Помните, что все эти предметы мешают циркуляции воздуха. Не стоит годами держать дома дедушкин мундир, старую простыню или одну-единственную лыжу, которая вряд ли вам понадобится в будущем. Старайтесь по возможности максимально освободить пространство. К сожалению, реальность такова, что большинству из нас очень трудно избавиться от привычки собирать и накапливать ненужные вещи. И всё же нужно бороться с этим. Ведь чем меньше вещей будет у вас дома, тем быстрее будет проходить уборка.
  1. Начинать уборку рекомендуется от дальнего угла. Обычно здесь подразумеваются такие помещения, как спальня или ванная комната. В принципе не особо важно, откуда именно вы начнете. Главное, что уборка закончится у порога. Тогда вам будет проще выносить мусор, и вы не будете заносить в уже убранные помещения грязь из тех, в которых процесс только в самом разгаре.
  2. Двигайтесь сверху вниз. Суть этого принципа, которого необходимо придерживаться, заключается в том, что сперва от пыли нужно очистить потолок, затем переходят к полкам, светильникам и стенам, после чего наступает черед окон и дверей, мебели, а завершают уборочный процесс мытьем полов.

Правила профессиональной уборки квартиры. Уборка по правилам: советы профессионального клинера

Задумайтесь, сколько времени уходит на наведение чистоты в квартире? Его можно было бы потратить, например, на прогулку с детьми, поход на выставку с подругами или на расслабляющие процедуры в SPA-салоне. Специалисты сервиса домашних услуг Helpstar раскрыли свои профессиональные секреты, как сэкономить более пяти часов своего времени в процессе уборки.

1. Правильный инвентарь

Инвентарь должен быть всегда под рукой. Самый удобный вариант – это работать в фартуке с карманами, где хранятся все необходимые салфетки, скребки и щетки. Благодаря этому вам не придется постоянно бегать из угла в угол в поисках нужного инструмента. В домашних условиях можно использовать специальную тележку, на которой, помимо ведра, можно перемещать чистящие средства, перчатки, губки и щетки. Разумеется, речь не идет об огромных уборочных тележках, какие используют в гостиницах или офисах. Также для эффективной уборки необходимо правильно выбрать салфетки и насадки на швабры, причем для каждой поверхности и определенного загрязнения нужна тряпка с правильной текстурой. Например, грубая ошибка — использовать для удаления пыли махровые полотенца или синтетические тряпки: такие материалы только притягивают пыль и оставляют видимые разводы на поверхностях. Для этих целей лучше применить изделия из микрофибры, тогда не придется протирать одну и ту же полку несколько раз. Для удаления пыли в труднодоступных местах и мытья окон рекомендуется воспользоваться щетками и губками с телескопическими ручками – чтобы лишний раз не подниматься на стремянку и не передвигать ее. Также стоит обозначить, салфеткой какого цвета вы будете чистить сантехнику в ванной, а какой – столешницу на кухне, чтобы случайно не занести опасные бактерии туда, где будут лежать продукты.

Уборка грязной квартиры. Уборка очень грязных квартир в Москве

В жизни нет ничего более постоянного, чем временное. Уборку особенно грязной квартиры стоит заказать как можно быстрее. Что предлагаем мы – компания Поле чистоты? Преимуществ сотрудничества много:

  • Мы не боимся «страшного вида» вашей квартиры и всегда знаем что делать.
  • Наши сотрудники специально обучены и четко понимают алгоритм уборки.
  • Мы не станем задавать нетактичных вопросов и общаться с соседями.

Что бы ни было с вами раньше, мы поможем начать новую жизнь в чистой, аккуратно убранной квартире. После уборки запущенной квартиры, проведенной нашими сотрудниками, ничто больше не напомнит вам о мрачном прошлом.

Что включает уборка запущенной квартиры

Для особо грязных и захламленных квартир у нас есть отдельный профессиональный план клининга. Нами учтены все особенности работы:

  • Сбор мусора и утилизация старой мебели.
  • Уборка экскрементов животных с дезинфекцией и проветриванием.
  • Комплексный клининг по окончании перечисленных выше процедур.

Специалисты компании Поле чистоты – это ответственные, внимательные к пожеланиям клиентов люди. Мы всегда прислушиваемся к мнению хозяина грязной и запущенной квартиры, особенно в вопросах утилизации старенькой мебели и временно ненужных вещей.

Имея в своем распоряжении современное оборудование для химчистки, наши сотрудники часто дарят новую жизнь старым диванам, стульям и коврам.

В любом случае, без четкого согласования особенностей уборки, мы не приступим к работе. Уборка особо грязной квартиры – это задача для специалистов. Профессиональные клинеры действуют слаженно, быстро и аккуратно.

Стратегия уборки квартиры. Три стратегии генеральной уборки

Стратегия уборки квартиры. Три стратегии генеральной уборки

Регулярная генеральная уборка помогает содержать жилище в чистоте, расширять пространство и создавать условия для притока новой положительной энергии. Чтобы не тратить время на бесполезные передвижения, перемещения и не растянуть уборку на несколько дней, достаточно выработать собственную стратегию.

Стратегия первая – составление плана. Да, именно четкий план поможет грамотно распределить время и силы. На листе бумаги распишите, с чего вы начнете процесс, где продолжите и чем закончите. Самую трудоемкую работу выполните первой – вымойте окна, снимите паутину с потолка и углов. Почистите мягкую мебель – пропылесосьте диваны, кресла, пуфики. Вынесите и хорошо протрясите коврики, покрывала, накидки. Затем займитесь разбором завалов – выкидывайте ненужный хлам, выносите старые вещи, отсортируйте вещи для стирки. Последним мойте пол. Перед мытьем полов сдвиньте подвижную мебель со своих мест, тщательно промойте углы. Плинтусы протирайте отдельно и тщательно. Полы мойте с добавлением дезинфицирующего средства, подходящего к материалу полов. Ковровое покрытие следует отогнуть и промыть полы под ним. Ванную комнату и туалет мойте после уборки кухни . На кухне следует перебрать все шкафы, промыть полочки, освежить ящики. Холодильник следует почистить и тщательно вымыть изнутри и снаружи, соблюдая правила эксплуатации.

Вторая стратегия – совместите генеральную уборку и большую стирку. Стирайте шторы, занавески, покрывала, кухонные полотенца и весь подлежащий чистке домашний текстиль. Если есть необходимость, то замочите ткань , удаляя сильные следы загрязнений.

Стратегия третья, последняя. Выполняйте всю работу, двигаясь сверху вниз. Такой способ уборки будет оптимальным и удобным. Правильно проведенная генеральная уборка должна завершиться у входной двери. Не забудьте проветрить квартиру, удаляя остатки пыли и запахи от чистящих средств. Чтобы процесс уборки не был слишком утомительным, привлекайте всех членов семьи, устраивайте себе перерывы и работайте под любимую музыку. После напряженной работы устройте тихий семейный вечер – чай с вареньем и непринужденная беседа станут прекрасным завершением совместных трудов.