Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Пляжная сумка из пластиковых бутылок своими руками. Сумка из пластиковых бутылок своими руками

24.07.2023 в 11:11

Пляжная сумка из пластиковых бутылок своими руками. Сумка из пластиковых бутылок своими руками

Теги: #Лен

Пляжная сумка из пластиковых бутылок своими руками. Сумка из пластиковых бутылок своими рукамиДалеко не каждому известно, что из обыкновенных пластиковых бутылок, оказывается, можно создать настоящий шедевр рукоделия. Из предметов, которые обычно утилизируют, легко сделать красивую летнюю сумку. Это настолько просто, что с подобной задачей справятся даже начинающие рукодельницы.

Необходимые материалы

Пляжная сумка из пластиковых бутылок своими руками. Сумка из пластиковых бутылок своими рукамиДля изготовления подобного изделия необходимо  приготовить пластиковые бутылки.

Может потребоваться, в среднем, 10-20 шт. (в зависимости от размера выбранной модели).

Кроме того, для этой цели ещё потребуются ножницы, крючок для вязания, дырокол и нитки из пропилена подходящего цвета.

Совет! Для декора этой сумки можно использовать аппликации, разноцветные ленточки, бусины и пайетки.

Пошаговая инструкция, как своими руками сделать сумку

Чтобы смастерить подобное изделие из пластиковых бутылок, потребуется выполнить следующие действия:

Пляжная сумка из пластиковых бутылок своими руками. Сумка из пластиковых бутылок своими рукамиТщательно вымыть и высушить подготовленные ёмкости, полностью очистив их от остатков этикеток и клея. Агрессивные растворители для очистки лучше не использовать, пластик может потускнеть. Лучше некоторое время подержать ёмкости в тёплой воде. Это поможет удалить клей без лишних усилий.

Пляжная сумка из пластиковых бутылок своими руками. Сумка из пластиковых бутылок своими рукамиУ всех бутылок необходимо отрезать горлышки и донышки. Оставшийся цилиндр из пластика следует разрезать и положить на него сверху для выпрямления тяжёлый предмет подходящей формы.

Подготовить кусок плотного картона для дна будущего изделия.

Пляжная сумка из пластиковых бутылок своими руками. Сумка из пластиковых бутылок своими рукамиИз выпрямленной пластиковой заготовки нужно вырезать квадраты 5*5 см. Чтобы обезопасить острые края, их можно закруглить ножницами либо слегка обжечь.

Пляжная сумка из пластиковых бутылок своими руками. Сумка из пластиковых бутылок своими рукамиПо всему периметру получившихся заготовок следует проделать отверстия, отступая от краёв не менее 3 мм.

Используя крючок для вязания, нужно обвязать края деталей полипропиленовыми нитками столбиками с воздушными петлями (2-3 рядов будет вполне достаточно).

Пляжная сумка из пластиковых бутылок своими руками. Сумка из пластиковых бутылок своими рукамиВсе заготовки необходимо соединить между собой, сшив их с изнанки, чтобы получилось изделие как на фото.

Вшить молнию и ручки.

Идеи разных моделей и ручек

Пляжная сумка из пластиковых бутылок своими руками. Сумка из пластиковых бутылок своими рукамиИз пластиковых бутылок можно смастерить различные модели сумок:

Пляжная сумка. Для этой модели потребуются 20 бутылок из пластика ёмкостью 1,5 л, несколько мотков полипропиленовой нити для соединения отдельных деталей сумки, длинная молния, ручки из пластика, ножницы и дырокол.

Пляжная сумка из пластиковых бутылок своими руками. Сумка из пластиковых бутылок своими рукамиКосметичку можно сделать из 2-х пластиковых бутылок ёмкостью 6 л. Нужно отрезать у бутылок нижние части, сделать отверстия по всей длине окружности и пришить между полученными деталями изделия молнию.

Пляжная сумка из пластиковых бутылок своими руками. Сумка из пластиковых бутылок своими рукамиКошелёк — уменьшённая версия косметички, которая изготавливается по тому же принципу (только из нижних частей бутылок ёмкостью 1,5 л).

Пляжная сумка из пластиковых бутылок своими руками. Сумка из пластиковых бутылок своими рукамиДля таких изделий можно использовать пластиковые ручки, которые вшиваются в уже готовое изделие. Если таковых в наличии не имеется, можно связать их самостоятельно из ниток либо вырезать тонкие прямоугольники из пластика и обвязать их нитками.

Пляжная сумка из пластиковых бутылок своими руками. Сумка из пластиковых бутылок своими рукамиЛёгкая и удобная самодельная сумка из пластиковых бутылок — практичное решение для различных случаев.

Пляжная сумка из пластиковых бутылок своими руками. Сумка из пластиковых бутылок своими рукамиНаиболее крупные модели наверняка пригодятся на море, сумочки поменьше можно применить для хранения косметики, а самые маленькие можно использовать в качестве кошельков для мелочи.

Проблемная ситуация проект по технологии. Просмотр содержимого документа

1.Проблемная ситуация :

У нас в семье очень уважают рукоделие ,а особенно работу с тканями ,поэтому я решила сшить фартук. Почему его не купить? Да потому что это не креативно, стиль может мне не понравится. А так-как у всех в семье есть свой фартук кроме меня ,я решила показать своё умение работать с тканями
2.Исторические справки:

Фартук известен с Древнего Египта в виде примитивной драпировки, которую мужчины, стоящие на государственной службе, прикрепляли к поясуиз узкой полоски кожи или сплетённых (связанных) тростниковых стеблей. В далёком прошлом, в России фартук считался не просто предметом одежды для женщин, но даже неким украшением. Девушки на выданье носили белые фартуки с красивым орнаментом источник не указан 260 дней > и различными украшениями. Фартук считался истинным символом плодородия, его использовали в различных церемониях и носили все женщины. Во время отпуска и выходных мамы носили своих маленьких детей завёрнутыми в фартук, — это считалось хорошей приметой и пожеланием долгой и счастливой жизни.

В день свадьбы на пороге нового дома новобрачных, как правило, лежал передник, а прохождение по нему считалось символом успеха и процветания. Перед посевом пшеницы, фартук заполняли зерном и завязывали по углам, — это предвещало обильный урожай. В настоящее время такой традиции не существует.

3.Выбор модели :
1

Проблемная ситуация проект по технологии. Просмотр содержимого документаПроблемная ситуация проект по технологии. Просмотр содержимого документаПроблемная ситуация проект по технологии. Просмотр содержимого документаПроблемная ситуация проект по технологии. Просмотр содержимого документаЯ выбрала 3 дизайн
4.Чертёж изготовления:

Проблемная ситуация проект по технологии. Просмотр содержимого документаПроблемная ситуация проект по технологии. Просмотр содержимого документа5.Выбор инструментов :

Иголка, нитки , ткань по выбору ,бумага (для основы чертежа), умелые руки
6.Расчёт материалов:

Сшила фартук в первый раз,

Получился просто класс.

Здесь корманчик ,а здесь бант,

А по краю синий кант.
Буду в нём посуду мыть,
Вытирать в квартире пыль.

Посмотрите на него,
Лучше нету нечего!

Проект на тему творчество. Просмотр содержимого документа «Индивидуальный итоговый проект»

Муниципальное бюджетное

образовательное учреждение
«Школа №17 г. Феодосия Республики Крым»

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ НА ТЕМУ
«Творчество в каждом из нас»

Выполнила: Деркач Екатерина Анатольевна
Ученица 9-В класса
Руководитель проекта: Згодько Людмила Анатольевна
Учитель русского языка и литературы

Введение

Тема моего проекта: «Творчество в каждом из нас»

Я выбрала эту тему, потому что сама увлекаюсь творчеством (хожу в художественную школу, где открываю для себя: рисунок, композицию, живопись, скульптуру, историю искусств) и хочу, чтобы люди тоже развивались в сфере творчества или искусства, в любимой и выбранной для вас сфере.

Цель моей работы - донести до людей, что в каждом из нас есть маленький творец, благодаря которому мы можем достигнуть успехов. С каждым разом будет получаться все лучше и лучше в области, которую человек выбирает для себя. В области литературы, искусства или бизнеса. И вы сможете развивать творца внутри вас.

Проектным продуктом будет реферат в форме документа в электронном виде. Это продукт поможет достичь цель проекта, так как вся информация будет представлена в доступном и понятном виде. Компьютерная презентация отразит всю информацию в сжатом виде, закрепляя ее картинками.

Проблема: большинство людей стали забывать о важной роли творчества в жизни. Весь мир переключился на техническую связь с миром и не замечают всего прекрасного вокруг. Так же из-за этого, люди не могут развивать способности данные им.

План моей работы:
1) Лексическое значение слова;
2) Этимология слова;
3) История происхождения слова;
4) Фонетический и морфологический разбор слова;
5) Стихи с упоминанием слова «Творчество»;
7) Вывод по моей работе.

Сбор информации происходил с помощью интернета и собственного мнения.

Написание проекта проходило собственноручно под руководством куратора (Згодько Л.А.).

Основная часть

Я начала свою работу с того, что нужно было выбрать понравившуюся мне тему, и чтобы она была полезна для окружающих.

Потом я приступила к набору информации и изучения своей темы.

Я завершила работу тем, что написала вывод по собственному мнению.

В ходе работы я столкнулась с такими проблемами, как оформление и написание реферата.

Технологический проект. Для чего необходим технологический проект кафе, ресторана, столовой

Технологическое проектирование – это один из ключевых этапов на пути создания предприятий питания любого формата. Этот этап наступает сразу после того, как Вы решили, что в облюбованном Вами месте выгодно или необходимо открыть задуманное предприятие. Вслед за этим решением перед Вами встанут следующие вопросы:

  1. Как «привязать» ресторан, столовую, кафе или другое предприятие общественного питания к выбранному помещению, чтобы при этом были соблюдены санитарные, противопожарные, экологические, архитектурные и другие требования нормативных документов. Насколько строительный конструктив здания и его месторасположение соответствуют выбранному формату предприятия. Как распланировать помещения, чтобы сделать предприятие удобным, экономичным, и в тоже время избежать пересечение потоков сырья и готовой продукции
  2. Какое технологическое оборудование выбрать для того, чтобы рационально реализовать выбранный формат предприятия, сколько оно будет стоить. Каковы перспективы сервисного обслуживания и обеспечения запчастями выбранного в проекте технологического оборудования.
  3. Какие энергоносители и в каком количестве понадобятся для обеспечения работы технологического оборудования столовой или кафе;
  4. Какие инженерные системы необходимы для обеспечения работы технологического оборудования;
  5. Как организовать прием, хранение, кулинарную обработку сырья и как организовать реализацию готовой продукции. Что делать с отходами производства
  6. Как организовать пребывание персонала на рабочих местах с соблюдением правил и норм охраны труда и соблюдения правил личной гигиены.
  7. Как распланировать помещения для посетителей, чтобы обеспечить их комфортное пребывание в Вашем заведении.