Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Какие бра БРАть в 2023 году. Как выбрать бра

15.08.2023 в 07:43

Какие бра БРАть в 2023 году. Как выбрать бра

Чтобы подобрать бра, недостаточно просто определиться с внешним видом светильника, очень важна функциональность:

  1. Локальный источник света, в таком случае бра выполняет свою основную задачу – освещает определённую зону над кроватью, зеркалом, картиной, витриной.
  2. Атмосферное освещение комбинируется с основным источником (люстрой). Обычно бра в такой функции выбирают с цветным стеклом, создающим подсветку соответствующего цвета, задающего настроение от камерности до интимной обстановки.
  3. Зонирование с помощью бра наиболее простое и функциональное: у каждой зоны в помещении располагается светильник, централизующий композицию (зона игры, рабочая, отдыха и т. д.).
  4. Центральное освещение вместо люстры. В таком случае бра располагают на стенах, устанавливая в них мощные лампы. Целесообразно в коридорах и комнатах с низким потолком.
  5. Декоративные бра располагают для красоты на стены или потолок, нередко комбинируя с центром экспозиции (лепниной, колонной и т. д.).
  6. Функциональность поможет сузить круг выбора, она продиктует прозрачность изделия и степень его декора. Бра также могут отличаться конструкцией, быть одинарными или с двумя плафонами, со стеклянной или полимерной заслонкой.
  7. Ещё один способ выбрать светильник – определить общую стилистику интерьера. Это может быть направление классики, современного хай-тека, барокко или в свободном стиле с авторской подачей. Мы собрали наиболее распространённые модели бра, основываясь на рейтинге продаж крупнейших торговых сетей.

Модные бра 2023. 14 лучших настенных бра 2023 года

Получайте ежедневные советы и рекомендации по созданию лучшего дома.

Ищете ли вы компактные прикроватные лампы, что-то, что украсит темный угол, или окружающее освещение по всему дому, настенные бра может быть идеальным решением.

«Настенное бра может добавить пространству больше, чем просто света», — говорит дизайнер интерьеров Ахмад АбуЗанат из Project AZ. «Это может быть возможность для заявления дизайна или элемента, который связывает материалы и цвета, используемые во всем доме, для согласованности».

Мы исследовали варианты настенных бра, оценивая дизайн, цену, установку и адаптируемость к влажным помещениям и на открытом воздухе.

Чтобы помочь вам сузить круг вариантов, мы собрали лучшие настенные бра ниже.

Бра Keener Armed от Birch Lane представляет собой идеальное сочетание винтажного и современного стилей. У него есть задняя панель из нержавеющей стали и тонкий рычаг, соединяющийся с прозрачным стеклянным колпаком, в котором видна лампа Эдисона. Нам нравится, что вы можете изменить ориентацию руки и повернуть отверстие шторы вверх или вниз.

Этот настенный светильник отличается разнообразием стиля и функциональности. Он доступен в пяти вариантах отделки, включая теплую латунь, черный, бронзу, полированный хром и сатинированный никель. Мы ценим, что Keener безопасен для влаги, что означает, что его можно устанавливать в ванных комнатах, прачечных и других зонах, подверженных влаге. И хотя он встроенный, он имеет достойную цену по сравнению с конкурентами, так как большинство из них стоят более 100 долларов. Единственным реальным недостатком является то, что лампочка не входит в комплект, но это довольно стандартно для бра.

Цена на момент публикации: $87

Для чего-то более доступного рассмотрите Eglo Troy 3. Это бра имеет стальную заднюю панель и переднюю часть из матового стекла, которые обеспечивают идеальный уровень фильтрации света, излучая тонкое свечение на вашей стене.

Eglo Troy 3 имеет размеры около 12 дюймов в высоту, 7 дюймов в ширину и 3 дюйма в глубину — достаточно большой, чтобы заявить о себе, но не властный. Помимо удобного дизайна, нам нравится, что он подходит для использования в ванных комнатах и ​​других влажных помещениях.

Цена на момент публикации: $26

Тип: Проводной | Материал: Сталь, стекло | Количество огней: 1 | Мощность: 60 Вт | Совместимая лампа: Светодиод Т10 или лампа накаливания Е26

Если вы хотите что-то более современное или предпочитаете встроенную светодиодную лампочку, которую не нужно заменять, бра Kuzco Vega может быть вашим лучшим выбором. Это тонкое изящное приспособление доступно в двух размерах: один длиной 24 дюйма, а другой — 36 дюймов.

Этот вариант изготовлен из металла и акрила и доступен в пяти вариантах отделки, чтобы соответствовать любой дизайнерской схеме. Нам нравится, что вы также можете изменить ориентацию и использовать его в качестве горизонтального источника света для картин или вертикального бра. Благодаря пятилетней гарантии энергосберегающая конструкция совместима с диммером, но его придется покупать отдельно.

Модные люстры 2023 в зал. Люстры в интерьере 2023: ТОП-200 лучших идей с фото (+ новинки)

Люстры в современном стиле — красивый декор в интерьере

Какие бра БРАть в 2023 году. Как выбрать бра

Какие бра БРАть в 2023 году. Как выбрать бра 01

Какие бра БРАть в 2023 году. Как выбрать бра 02

Наибольшей популярностью пользуются современные энергосберегающие подвесные LED светильники.

Какие еще бывают светильники:

  • Подвесные. Светильники крепятся к потолку с помощью цепей, тросов или тросов. Декоративные колпачки маскируют место крепления проволоки к люстре. Длина крепления может быть разной. Оптимальный вариант — люстры с регулируемой длиной тросика.
  • Потолочные. Эти светильники крепятся непосредственно к потолку и становятся лучшим выбором для компактных малоэтажных помещений. Наибольшим спросом пользуются модели с плафонами в виде листа пластика и стекла. Чем прозрачнее материал, тем лучше будет освещение в помещении. Красивые потолочные люстры в зале, где можно менять положение плафонов, позволяют регулировать освещение в разных зонах.
  • Направленные. Создать универсальное и оригинальное освещение в комнате легко с помощью современных светильников (точечных светильников, точечных светильников).
  • Бра. Декоративные бра изысканно украшают комнаты и создают уютную атмосферу. Чтобы интерьер был гармоничным, дизайнеры предлагают выбирать настенные светильники и однотонные люстры. Одновременное освещение светильников придает помещению элегантный и торжественный вид. Настенные светильники — отличный способ визуально выделить комнату.

Чаще всего потолочные люстры монтируют в коридорах, ванных комнатах, детских комнатах. Ассортимент устройств широк — модели различаются формами оттенков и основ, оттенками, материалами.

Стиль люстры

Подбирать осветительные приборы необходимо исходя из стиля интерьера комнаты. Современный дизайн квартиры может развиваться в нескольких направлениях: классический, этно, модерн, хай-тек и другие стили. Исходя из конкретного, делается выбор в пользу той или иной модели люстры. Изделие должно повторять некоторые элементы помещения.

Какие бра БРАть в 2023 году. Как выбрать бра 03

В последнее время стало модно смешивать стили в интерьере. В этом случае главное не идти дальше и постараться все организовать гармонично.

Какие бра БРАть в 2023 году. Как выбрать бра 04Классическая люстра удачно впишется в современный интерьер

Черная и белая люстры

Цветовая гамма зависит от отделки комнаты, где светильник может стать ярким акцентом или вписаться в общие цветовые тона.

  • Черная люстра в интерьере смотрится прихотливо и дополнит светлые стены и высокий белый потолок. Он может украсить интерьер в стиле минимализм, хай-тек, классика, готика, это зависит от дизайна.

Какие бра БРАть в 2023 году. Как выбрать бра 05

На фото черная люстра в форме паука украшает эклектичный интерьер загородного дома.

Какие бра БРАть в 2023 году. Как выбрать бра 06

  • Белая люстра в интерьере — классический выбор при сочетании цветов, ведь белый цвет сочетается со всеми оттенками и вписывается в любой интерьер. Также важно выбрать материал и способ крепления.

Какие бра БРАть в 2023 году. Как выбрать бра 07

Какие бра БРАть в 2023 году. Как выбрать бра 08

Кованные

Кованые люстры в интерьере сегодня выглядят неожиданно и представляют собой произведение искусства ручной работы. В зависимости от мягкости линий и изгибов они могут быть нежными или легкими, строгими и величественными. Они отлично украсят солидный офис и роскошную гостиную. В сочетании с деревом и камнем в интерьере они также подходят для современного помещения для создания эклектики.

Какие бра БРАть в 2023 году. Как выбрать бра 09

Какие бра БРАть в 2023 году. Как выбрать бра 10

Хрустальные

Хрустальная люстра в интерьере подходит для создания уютной атмосферы, она вызывает приятное ощущение классики. Кристалл преломляет свет и создает игру, благодаря современным технологиям он может быть любого цвета. Люстра может быть хрустальной с добавлением цветных камней, подходящая для гостиных и спален с высокими потолками. Наибольшей популярностью пользуются чешские и итальянские кристаллы. В свою очередь, требует должного ухода за постоянным люфтом спиц.

На фото хрустальная люстра вписывается в декор классической спальни. Позолоченные детали, панно на стенах и двухуровневый потолок с белой лепниной создают изысканный вид.

Точечные светильники 2023. Споты в интерьере 2023: ТОП-80 лучших идей дизайна с фото

Что такое споты для освещения

Какие бра БРАть в 2023 году. Как выбрать бра 11

Основное преимущество – легкость размещения на стенах и потолках. Лампы можно поворачивать, что поможет осветить нужный предмет и подсветить важные детали в комнате.

Споты могут быть как одиночным источником света, так и частью светотехнической композиции. Лампы не давят на зрение – у них подобрана комфортная яркость для глаз.

Виды:

  1. Встраиваемые – устанавливаются в подвесной потолок.
  2. Накладные – крепятся к специальному кронштейну, который устанавливается на потолок.
  3. Комбинированные – в корпусе два и более источников, которые можно самостоятельно направлять.

По источнику света выделяют классические и светодиодные споты. Установка спотов не требует знаний и навыков, важно только соблюдать технику безопасности. Споты являются универсальными приборами, которые подойдут для больших и малогабаритных квартир.

Виды ламп:

  • светодиодные;
  • галогеновые;
  • лампы накаливания.

Правильно выбирать материал. Чаще для создания спотов используется металл или термопластик. Если спот будет использоваться как дополнительный осветительный прибор, лучше выбирать материал из стойких к температурам пластиков. Для спотов, которые используются в качестве основного источника света, желательно устанавливать металлические конструкции.

Какие бывают виды спотов

Изделия классифицируются по типу крепления. Существуют следующие виды спотов.

Потолочные споты

Становятся дополнением центрального освещения или полностью заменяют его. Преимущество потолочных изделий в том, что предоставляется возможность смены направления отражателя. Благодаря чему можно акцентировать внимание на разных интерьерных деталях, выделить рабочую зону или место для отдыха. Данные светильники имеют малые габариты, поэтому они подходят для помещений с низкими потолками.

Какие бра БРАть в 2023 году. Как выбрать бра 12

Какие бра БРАть в 2023 году. Как выбрать бра 13

Какие бра БРАть в 2023 году. Как выбрать бра 14

На фото дизайн небольшой кухни с потолком, оснащенным спотами черного цвета.

Настенные споты

Подобные модели могут стать прекрасной декоративной подсветкой для подвесных полочек или настенных картин. Расположение спотов над письменным или компьютерным столом, не займет много места и полностью заменит настольный светильник. Изделия с креплением на стене также иногда применяют в виде ночника, главное выбрать правильную мощность.

Какие бра БРАть в 2023 году. Как выбрать бра 15

Какие бра БРАть в 2023 году. Как выбрать бра 16

Какие бра БРАть в 2023 году. Как выбрать бра 17

На фото настенные споты, расположенные над тв-зоной в интерьере гостиной.

Встраиваемые

Встраиваемые конструкции известны многим как точечные регулируемые светильники. В данном случае направление света можно незначительно менять. Встраиваемые точечные споты используются для освещения небольших функциональных зон. Чтобы достичь равномерного освещения, можно незначительно регулировать поток света.

Размеры точечных приборов невелики, а для установки требуется только сделать небольшое отверстие в подвесном потолке. Потолочные встраиваемые светильники устанавливаются при помощи пружинных зажимов.

Какие бра БРАть в 2023 году. Как выбрать бра 18

Накладные

Накладные поворотные конструкции отличаются от встроенных светильников только способом монтажа. По методу установки они больше всего напоминают бра. Для их крепления используется специальный кронштейн. Он крепится к потолку, а к нему при помощи винтов цепляется светильник.

Источник: https://natyazhnye-potolki.aystroika.info/stati/stilnye-novye-trendy-lyustr-2024-lyustry-i-svetilniki-2024-novye-kollekcii-foto