Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Настенные светильники в интерьере. Настенные светильники в гостиной (виды)

14.08.2023 в 20:00

Настенные светильники в интерьере. Настенные светильники в гостиной (виды)

Гостиная комната под действием настенных ламп преображается, приобретает немного таинственный вид, получает индивидуальность. Виды настенных светильников в гостиной:

1. Лампы вносят дополнительный световой поток, таким образом, помогают осветить все уголки комнаты.

2. Настенные бра в интерьере гостиной могут подсветить картины, элементы декора, акцентировать внимание на определенной стене или украшении.

Настенные светильники в интерьере. Настенные светильники в гостиной (виды)

Подсветка картины настенными светильниками

3. С помощью бра в интерьере можно обозначить место отдыха, выделить часть комнаты. Особенно это важно в случае, если гостиная совмещена с кухней или спальней. Организовав местное освещение части помещения, при его включении неосвещенная часть отодвигается на задний план.

Ниже приведены наиболее частые варианты использования местного настенного освещения и показаны фото настенных светильников:

1. Размещенные с разных сторон от камина светильники обеспечат его красивую подсветку и при этом выделят наиболее удачные элементы украшения камина.

Настенные светильники в интерьере. Настенные светильники в гостиной (виды)

Подсветка камина настенными светильниками

2. Расположив бра у кресла, обозначают зону для отдыха.

Настенные светильники в интерьере. Настенные светильники в гостиной (виды)

Настенный светильник в зоне отдыха

3. Подсветка из ламп в нише красиво выделит это часть помещения и подчеркнет ее восхитительный вид.

Настенные светильники в подсветке ниши

4. Размещенные рядом с картиной или зеркалом светильники будут выполнять роль красивой подсветки. Изображение будет красиво просматриваться за счет отсутствия бликов.

5. Динамизм и особую магию создают в помещении гостиной объемные светильники одной формы, но разного цвета.

6. Для того чтобы особо красивую часть стены, статуэтку или вазу выделить, достаточно разместить светильник рядом и направить световой поток в сторону объекта.

Подсветка декоративных элементов встроенными светильниками

Настенные бра в интерьере гостиной играют важную роль. Если после ремонта что-то не ладится со стилем оформления помещения, не хватает заключительного штриха, который бы весь интерьер объединил вместе, поэкспериментируйте с настенными лампами. Они не только послужат элементом декора, но и добавят в помещение свет и настроение.

Настенные светильники в интерьере. Настенные светильники в гостиной (виды)

Современные бра в интерьере, 30 фото

Современные бра в интерьере, 30 фото

Уютные современные бра – отличный способ добавить элегантный штрих, который завершит ваш интерьер, как вишенка на торте. В отличие от большой люстры или торшера, они обеспечивают мягкий и теплый свет. Обычно настенные светильники используют для усиления освещения конкретной зоны в комнате или зонирования помещения. С помощью настенных бра можно также подчеркнуть различные предметы декора: скульптуры, картины, зеркала или вазоны.

Если вы ищите простой и в то же время изящный способ оформления дизайна помещения, мы представляем вам несколько вариантов размещения настенных светильников.

Черные настенные светильники способны создавать благоприятную и легкую атмосферу в комнате

Настенные светильники в интерьере. Настенные светильники в гостиной (виды) 05

Светильники черного цвета будут хорошо смотреться в кабинете, спальне или гостиной. Они тонко подчеркивают оформление помещения и не выглядят броско. При размещении настенных светильников не забывайте и о некоторых хитростях. Чтобы расширить узкое пространство в ванной или коридоре, закрепите несколько светильников бра в один ряд. Светильники, установленные ближе к полу, помогут получить приглушенное освещение и создать таинственную атмосферу в комнате.

Настенные бра также подойдут для уличного освещения

Настенные светильники в интерьере. Настенные светильники в гостиной (виды) 06

Бра можно использовать и для дополнительного освещения снаружи помещения. Они являются универсальным источником света, поэтому крепятся на любой вертикальной поверхности. При выборе уличного освещения обратите внимание на стилистику, яркость и целевое назначение. Настенные светильники должны вписываться в основную композицию освещения и не акцентировать на себе внимание.

Фото: необычные настенные бра в интерьере

Настенные светильники в интерьере. Настенные светильники в гостиной (виды) 07

Закрытые бра дают мягкий свет и не светят слишком ярко. Чаще всего их вешают на стены в спальне, в которой приглушенный свет помогает быстро расслабиться и заснуть. Как правило, светильник устанавливают рядом с туалетным столиком или кроватью.

Деревянные бра можно использовать в классическом и современном интерьере

Настенные светильники в интерьере. Настенные светильники в гостиной (виды) 08

Самый главный плюс настенных светильников из натурального дерева – экологичность материала. Вы спокойно сможете установить такой светильник даже в детской комнате, так как он полностью безопасен для здоровья. Кроме того, дерево отличается прочностью и долговечностью.

Бра в стиле хай-тек – произведение современного искусства

Настенные светильники в интерьере. Настенные светильники в гостиной (виды) 09

Настенные светильники занимают особое место в интерьере, так как являются прекрасным декором стен. Бра могут быть сделаны из ткани, металла, пластика, хрусталя или стекла. Выбирая настенные светильники, помните – они должны быть выполнены в одном стиле и гармонировать друг с другом. Для вашего интерьера вы можете выбрать бра в интернет-магазине ТопСвет: низкие цены и широкий ассортимент приятно вас удивят.

Настенные светильники в интерьере. Настенные светильники в гостиной (виды) 10

Настенные светильники в интерьере. Настенные светильники в гостиной (виды) 11

Настенные светильники в интерьере. Настенные светильники в гостиной (виды) 12

Настенные светильники в интерьере. Настенные светильники в гостиной (виды) 13