Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Трасса для машинок своими руками. Дорога для машинок: скачать и распечатать

06.12.2019 в 13:52

Трасса для машинок своими руками. Дорога для машинок: скачать и распечатать

Можно надолго занять мальчиков, если предложить им сыграть машинками в песочнице. Но что делать, если на улице холодно, ребенок скучает. В этом случае можно скачать и распечатать следующие шаблоны дорог для машинок. Забавы начнутся уже с вырезания всех колец, поворотов и прямых дорог. С этих шаблонов ребенок может построить дорогу любой формы, проследите лишь за тем, чтобы было распечатано должное количество нужных листов А4 формата.

Трасса для машинок своими руками. Дорога для машинок: скачать и распечатать

Скачать прямую дорогу для машинок

Этих листов понадобится больше всех. На листе А4 формата мы разместили 3 дороги, которые необходимо распечатать и вырезать. Покажите ребенку как разрезать дорогу под прямым углом, чтобы сделать участок той продолжительностью, которая нужна ему.

Дорога для машинок: кольцо

Для соединения дорог вам понадобится кольцо, шаблон которого представлен выше, с него и начинайте строительство вашей инфраструктуры.

Дорога для машинок: прямой поворот

Представленные повороты позволят мальчику заворачивать дорогу под 90 градусов, в ту сторону, в какую ему необходимо.

Не крутой поворот дороги для машинок

Завернуть дорогу под любым радиусом поможет следующий шаблон А4 формата.

Перекресток для дороги

Данные перекрестки, также являются неотъемлемой частью детской дороги для машинок.

Дорога с пешеходным переходом

Если к игре присоединятся и девочки, то они смогут переходить дорогу в местах с зеброй, своими маленькими фигурками с киндер-сюрпризов.

Парковка своими руками из коробки. Парковка из коробок-поддонов

Ребенку обязательно понравится многоуровневый паркинг с горками для съезда машинок. А вот как сделать гараж для машинок своими руками из коробки можно ознакомиться ниже. Для изготовления гаража понадобиться:

    • Коробки-поддоны 4 штуки;
    • втулки от туалетной бумаги;
    • толстый картон;
    • клей ПВА;
    • кисточка для клея;
    • акриловые или акварельные краски;
    • линейка.

    Подготовив все необходимое можно приступить к работе. Стоит отметить, что работа будет кропотливой. Ведь создание подобного паркинга состоит из нескольких этапов.

    Самым лучшим вариантом для создания гаража являются коробки из-под овощей. У каждой из них необходимо срезать боковые стенки до нужной высоты. И заклеить места срезов. Теперь нужно сделать ограничители на местах спусков и подъемов, для того чтобы машинки не скатывались. Этим же способ выполняется заготовка второго яруса.

    Следующий этап работы – окрашивание подготовленных заготовок. Тубусы от туалетной бумаги также нужно окрасить в понравившийся цвет.

    Оформление гаража включает в себя нанесение дорожной разметки на парковке, выделяя места для автомашин, дорогу и знаки поворотов.

    Все подготовленные детали склеиваются, образуя 4-этажный гараж. Верхний уровень парковки можно снабдить автомойкой, автомастерской или автотреком. Все зависит от фантазии, свободного времени и пожеланий!

    Гараж для машинок своими руками из дерева. Автомойка для машин из картонной коробки своими руками.

    Классная идея для летнего времени. С такой автомойкой можно играть на улице, на даче, так как там реально можно мыть детские машинки. Дети просто обожают играть с водой. А здесь можно опрыскивать машины из пульверизатора. 

    Гараж для машинок своими руками из дерева.  Автомойка для машин из картонной коробки своими руками.

    Для изготовления детской игрушки нам понадобится:

    • картонная коробка;
    • целлофан, чтобы оклеить стенки и пол автомойки;
    • войлок;
    • деревянные втулки, и две втулки из-под туалетной бумаги;
    • ножницы, горячий клей.

    Начинаем работу с того, что у картонной коробки срезаем крышу, одну боковину, а с противоположной стороны делаем что-то типа двери. Далее приступаем к покраске. Прокрасить надо все наружные стенки и низ коробки, так мы защитим ее от влаги.

    Гараж для машинок своими руками из дерева.  Автомойка для машин из картонной коробки своими руками.

    После того, как коробка высохнет приклеиваем к внутренней части целлофан. Вы, наверно, догадались, что это спасет коробку от влаги и она прослужит дольше.
    Разрезаем войлок и приклеиваем его к деревянным втулкам (можно и к палкам), к втулкам из под туалетной бумаги. Крепим все к нашей автомойке. С такой игрушкой дети могут играть часами.

    Видео как сделать Трек для машинок своими руками из картона