Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Советы по оформлению кухни.

19.09.2022 в 08:42

В том случае, если вам позволяет площадь лучше предпочесть прямую кухню, нежели Г - образную, так как это даст вам такие плюсы как, единая столешница, отсутствие стыков и переходов, кухня будет выглядеть просто и лаконично, из минусов, холодильник, плита и раковина находятся на одной оси.

Советы по оформлению кухни.
Какие выбрать фасады? Мы рекомендуем выбирать для вашей кухни матовый фасад, так как они менее подвержены царапинам и на них не так заметны отпечатки рук, цвет кухни должен быть светлее, чем ваше напольное покрытие.

Далее выберем материал столешницы, в идеале использовать кварц, это очень прочный материал, он не боится ножей и горячих поверхностей. Лишь в том случае, если хочется подешевле, то тогда дсп, не стоит выбирать акрил, так как он очень подвержен царапинам и появлению пятен от перепада температуры.

Рассмотрим, как организовать стык столешницы и фартука, здесь все просто, для начала установите кухню, а потом делайте фартук, так, чтобы он, стоял на столешнице, это спасет вашу кухню от плинтусов и герметика. Совсем не обязательно делать фартук единым полотном до верхних шкафчиков. В качестве материала для фартука стоит выбрать или кафель или тот же материал что используется для столешницы.

Один самых важных пунктов, это высота кухни, если ваш рост от 150-160 см, то высота должна быть 82 см, если рост от 160 до 175, то 91 см, если же вы 190 см, то кухня должна быть уже 105 см, для людей выше ростом, высота кухни может доходить до 115 см.

Не рекомендуем вам экономить на ящиках, нижние шкафы, самые глубокие и если заменить выдвижные ящики на дверцы, то использование таких шкафов превращается в своеобразный тетрис, так же не стоит разбивать широкий ящик на два узких.