Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Лучшие бесплатные программы для дизайна Интерьера. «Дизайн Интерьера 3D»

19.09.2022 в 21:10

Лучшие бесплатные программы для дизайна Интерьера. «Дизайн Интерьера 3D»

Данная многофункциональная программа от российских разработчиков предлагает пользователю в полной мере использовать ее большой функционал. В зависимости от того, что вы планируете – создать или переработать комнату, квартиру, дом, здесь вы найдете все необходимые инструменты для этого. Этот планировщик подойдет для начинающего дизайнера интерьеров и для опытных специалистов.

В приложении вы найдете большой каталог мебели (изменяя ее параметры и материалы), много вариантов  внутренней отделки и большую палитру цветов и текстур для стен. Большого функционала программы достаточно для разработки дизайна дома, квартиры или отдельных помещений, таких как кухня, ванная, детская, гостиная, офис и др. Созданные проекты можно сохранить в JPG и PDF формате или распечатать.

Вы можете получить результат своей работы в виде 2D плана или наглядной трёхмерной модели.

Хорошим подспорьем для пользователя является калькулятор для расчета стройматериалов, необходимых в ремонте квартиры или дома. Простой интуитивный интерфейс облегчит изучение и дальнейшую работу в программе.

Бесплатная версия программы для дизайна интерьеров ограничивает все возможности этого софта, но их вполне достаточно для создания качественного рендера. Каталог материалов и мебели постоянно пополняется новинками.

Дизайн Интерьера 3D. Скачать Дизайн Интерьера 3D

Вам будут доступны следующие возможности:

  • Удобная планировка квартир и офисов
  • Свыше 450 готовых материалов отделки и коллекция из 100+ моделей мебели
  • 3D-дизайн интерьера в реальном времени, сохранение и печать проектов
скачать сейчас

Язык интерфейса: Русский

Размер дистрибутива: 126 МБ

Бесплатная версия программы для проектирования интерьера

Вы можете скачать Дизайн Интерьера 3D бесплатно прямо с нашего сайта! Сразу после установки вы сможете начертить свою квартиру в редакторе, а затем обустроить ее: выбрать обои и напольное покрытие, расставить мебель и настроить ее вид. Хотите еще больше возможностей? Приобретите платную версию! С разницей вы можете ознакомиться в таблице ниже:

подойдет для дизайнеров-новичков, небольших строительных бригад и тех, кто хочет сделать ремонт своими руками.

Как скачать Дизайн Интерьера 3D бесплатно

Хотите оценить возможности софта для создания дизайна интерьера и ознакомиться с интерфейсом? Тогда вам необходимо:

  • ✔ скачать программу для дизайна квартиры, нажав на нашем сайте на зеленую кнопку выше «Скачать сейчас»;
  • ✔ запустить установочный файл и следовать подсказкам;
  • ✔ выбрать «Создать проект» или «Типовые планировки», начать разработку своего дизайн-проекта в программе. Если вам необходима помощь, чтобы понять как работать в программе, перейдите на нашем сайте в раздел «Обучение»;
  • ✔ после окончания времени бесплатного пользования софтом, купить ключ Дизайн Интерьера 3D и ввести его в соответствующее поле.

Возможности бесплатной версии

Бесплатная программа для дизайна квартиры Дизайн Интерьера 3D (пробная версия) доступна к скачиванию на нашем сайте. Благодаря бесплатной версии вы сможете ознакомиться с интерфейсом, создать дизайн-проект и оценить результат. Купите ключ к программе, чтобы сохранить результат на ПК.

Лучшие бесплатные программы для дизайна Интерьера. «Дизайн Интерьера 3D»

Программа позволит в деталях продумать будущий ремонт помещения

В пробной версии программы вы сможете:

  • ✔ Ознакомиться с интерфейсом программы. Он интуитивен и прост, особенно для начинающих пользователей. Вы сможете лично оценить, насколько удобно расположены инструменты, понятно ли вам их назначение и способ применения.
  • ✔ Создать макет квартиры. Начертите точный план вашей квартиры, ориентируясь на реальные параметры. Вы убедитесь, как легко выполняется коррекция размеров и формы комнат. Если бы создавали макет на бумаге, в случае ошибки пришлось бы рисовать всё заново!
  • ✔ Выполнить отделку. Настройте вид обоев, напольное покрытие и потолок, чтобы придать квартире законченный вид. Вы познакомитесь с каталогом программы, в котором доступно 450+ отделочных материалов: обои, ламинат, плитка и другие. Вы можете бесплатно скачать программу для 3D проектирования дома на русском языке и опробовать все возможности уже сейчас!
  • ✔ Добавить в комнаты мебель. Посмотрите, как удобно подбирать, изменять и расставлять предметы интерьера с помощью программы.
  • ✔ Оценить результат. Программа предлагает три различных вида просмотра: 2D, 3D, а также потрясающую функцию «Виртуальный визит», которая позволит осмотреть готовое жилище изнутри.

Программа для дизайна Интерьера на телефон. Дизайн Интерьера для Android: ТОП приложения для проектировки домов и квартир

Для дизайнеров существует множество специализированных программ для персональных компьютеров, способных значительно упростить решение повседневных задач и повысить продуктивность работы в дизайнерской сфере. А с развитием мобильных технологий, появились и приложения, позволяющие обзавестись удобными дизайнерскими инструментами, которые всегда при себе – в телефоне или планшете.

В этой статье рассмотрим полезные приложения для дизайна интерьера для Android , с помощью которых можно эффективно планировать интерьер комнат в домах и квартирах, а также проектировать ландшафтный дизайн.

Дизайн интерьера квартиры и дома: ТОП 5 Android приложений

Planner 5D

Planner 5D – удобное приложение для Android с помощью которого можно сделать 3D дизайн интерьера, произвести планировку помещений, создать поэтажные планы, а также – ландшафтный дизайн.

Для работы с приложением не нужны специальные навыки и умения. Оно интуитивно-понятное и позволяет быстро и просто создавать планировки комнат и интерьеры, получая визуальное отображение ваших дизайнерских идей в 2D и 3D.

В приложении доступно огромное множество объектов мебели и элементов декора, которые можно менять в размерах и цветах.

Homestyler

Homestyler – отличное бесплатное приложение для дизайна интерьера на русском для Android. С помощью него можно спроектировать дом или квартиру мечты. Пользователь может как выбирать готовые проекты, так и загрузить свои собственные. Огромные выбор 3D моделей объектов: шкафы, кровати, столы, стулья, кресла, зеркала, ковры, шторы, осветительные приборы, бытовые приборы и многое другое.

Houzz

Houzz – приложение с огромным количеством готовых идей для дизайна интерьера, ландшафтного дизайна, ремонта и прочего. Оно не является 3D-проектировщиком, в отличие от других программ в этой статье. Это скорее онлайн-журнал, в котором собраны фото реальных проектов. Приложение также позволяет найти экспертов в области дизайна, ремонта и строительства в вашем городе, которые помогут воплотить ваши дизайнерские фантазии в жизнь.

Room Creator

Room Creator – весьма интересное приложение для проектировки комнат. К сожалению, разработчики внедрили слишком много рекламы, а также не предусмотрели локализацию приложения на русский язык, что несколько затрудняет возможность пользоваться им. Тем не менее, его функционал и наличие множества 3D объектов заслуживают внимания.

Планировка квартиры

Планировка квартиры – программа для дизайна интерьера на Android, позволяющая создать графическую визуализацию ваших идей по планировке комнат: кухонь, спален, ванных, гостиных, детских, прихожих. Удобный онлайн-проектировщик не только помогает создавать свои собственные макеты помещений, но и использовать уже готовые из базы, созданной другими пользователями.

Профессиональные программы для дизайна Интерьера. Как обманывают начинающих дизайнеров?

К нам обращаются многие, кто хочет освоить эту интересную и востребованную профессию. И с первых минут разговора становится понятно, что далеко не все понимают, что именно нужно делать и какими инструментами владеть. Как выйти на рынок услуг?

Эта проблема была создана искусственно. В соц. сетях то и дело пестрят рекламные акции, где готовы обучить вас с нуля. При этом показывают шикарные картинки, уверяя что уже через месяц вы станете профессионалом. Именно привлекательные картинки сбивают нас с толку. Мы хотим открыть программу и сделать «красиво». На этом этапе происходит неправильная расстановка приоритетов и все ваши ресурсы уже брошены на создание фотореалистичных интерьерных решений. Иными словами, вы стали осваивать визуализацию.

Лучшие бесплатные программы для дизайна Интерьера. «Дизайн Интерьера 3D» 01

Дизайн интерьера квартиры

А что происходит дальше? Даже если вы прошли этот тернистый путь и разобрались с визуализацией, это не делает вас полноценным дизайнером. Как работать с заказчиками по-прежнему не понятно. Даже не понятно, с чего начинать, когда вы переступаете порог квартиры, в которой планируется ремонт. Вроде бы логично сделать перепланировку, но как это все объяснить и показать строителям остается загадкой.

Лучшие бесплатные программы для дизайна Интерьера. «Дизайн Интерьера 3D» 02

Реальная квартира до дизайн-проекта

А все дело в том, что вы начали с конца. Да, ни один коммерческий проект не мыслим без фотореалистичных рендеров. Но это уже финальный результат, перед которым нужно проделать колоссальную работу. Только после этого появится возможность воплотить все задумки на реальном объекте.

Поэтому дизайнеру интерьеров в первую очередь нужно позаботиться о выборе программы, которая поможет ему создать проект . Нужно зафиксировать все, что должны сделать строители. Ваша работа должна начинаться с чертежей и рабочей документации. Скучно! – скажете вы. Хотелось бы сделать сразу 3D модель квартиры…. Да, не вопрос! Можно и так.

Лучшие бесплатные программы для дизайна Интерьера. «Дизайн Интерьера 3D» 03

Планировка квартиры

Успешные дизайнеры интерьеров используют программы, которые основаны на BIM-технологиях . Звучит страшно, но на практике все просто: вы собираете квартиру в 3D, как конструктор LEGO. Используете стены, окна, двери и мебель. Потом на основе модели автоматически получаете готовые чертежи. Согласны, что так веселее? Чуть позже вернемся к программам BIM, а пока поговорим про самую популярную программу, но не самую лучшую на сегодняшний день.

Лучшие бесплатные программы для дизайна Интерьера. «Дизайн Интерьера 3D» 04