Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Дома постройка одноэтажного. Последовательность этапов строительства одноэтажного жилого дома

03.01.2020 в 16:12

Дома постройка одноэтажного. Последовательность этапов строительства одноэтажного жилого дома

Перед началом строительных работ необходимо четко обозначить, учитывая проектные особенности, ход строительства.Эти действия включают определение общих затрат времени, установление конкретного временного периода для каждого строительного этапа. Обязательно необходимо регламентировать тип и объем, предусмотренных для каждого этапа, строительных работ.

При этом важно проследить, чтобы этапы строительства реализовались в заданной последовательности, и строителям не приходилось возвращаться к начатым ранее и незавершенным этапам.

Итак, весь процесс включает такие этапы строительства одноэтажного жилого дома, объединенные в две стадии:

  • На подготовительной стадии производится выбор участка, его геодезическое обследование и планировка ;
  • Далее осуществляется проектирование строительства;
  • На следующем этапе производится согласование и утверждение проекта;
  • Заключительный, четвертый этап подготовительной стадии строительства, включает организационные работы, подвод центральных коммуникаций к участку, выбор подрядчика для непосредственного строительства.

Длительность первого цикла подготовительных этапов строительства может растянуться на период от нескольких недель до нескольких месяцев. Сократить этот срок может лишь квалифицированный подход к решению организационных, проектных и прочих вопросов. Сделать это лучше силами профессиональных специалистов.

На второй стадии предполагаются такие практические этапы строительства жилого одноэтажного дома:

  • Работы нулевого цикла;
  • Сооружение несущих элементов строительной конструкции;
  • Устройство кровельной конструкции;
  • Установка столярных конструктивных элементов дома;
  • Цикл фасадного обустройства;
  • Разводка коммуникационных систем;
  • Интерьерные процессы;
  • Отделочные работы.

На заключительном этапе после выполнения всех этих этапов производится ввод здания в эксплуатацию. Однако более опытные и ответственные подрядчики стараются не оставлять владельцу дома для реализации собственными силами еще один фронт работ, а именно – обустройство ландшафтного дизайна . Именно так, с полной ответственностью и компетентностью, поступают строители компании ИнноваСтрой.Оставляя на усмотрение специалистов этапы подготовительного периода, мы предлагаем обратить внимание на более практичную сторону в вопросе планирования этапов строительства частного дома.

Дома постройка одноэтажного. Последовательность этапов строительства одноэтажного жилого дома

Постройка одноэтажного дома. Основные достоинства одноэтажных домов

Одноэтажные дома – жильё, проверенное временем. История частной застройки насчитывает не один век, и львиная доля созданных руками человека строений имеет всего один этаж. Были, конечно, исключения, когда среди всех надворных построек возвышался хозяйский дом в полтора ( цоколь

+ этаж или этаж +) два этажа. Но это лишь подтверждает правило.

Постройка одноэтажного дома. Основные достоинства одноэтажных домов

Большой одноэтажный дом с мансардой в старинном стиле

Проекты одноэтажных домов обладают рядом преимуществ, которые заставляют современных строителей всё чаще останавливать свой выбор на таких решениях.

  1. Малый вес сооружения за счёт отсутствия второго и третьего этажей позволяет не тратиться на заливку мощного фундамента. Появляется возможность использовать почти все виды доступных фундаментов : монолитную плиту, столбчатый, ленточный, свайный. При этом делать его не очень массивным и заглубленным. На
  2. Более простыми в разработке и детализации являются проекты одноэтажных домов, а значит, и за работу инженерам-конструкторам не придётся переплачивать.
  3. Заниматься строительством одноэтажного дома намного проще, чем возводить высокую конструкцию. Практически отпадает необходимость в изготовлении лесов, внешних и внутренних, аренды спецтехники для проведения высотных работ. В процессе можно обойтись подручными материалами и инструментами: козлами, стремянками.
  4. Проводить строительные и отделочные работы могут одновременно несколько человек. Не нужно ждать, пока будет готов первый этаж, и уже потом начинать заниматься вторым и третьим. Значительно сокращается время на строительство дома .
  5. Дальнейшая эксплуатация и техническое обслуживание одноэтажного дома в разы проще, чем такой же площади, разбитой на несколько этажей.
  6. В одноэтажных домах отсутствует такой обязательный для остальных коттеджей элемент, как лестница. Что позволяет провести любую планировку помещений без каких-либо пространственных ограничений и сэкономить место. Удобная и безопасная лестница в доме стоит довольно дорого и занимает много места. И не все типы межэтажных лестниц позволяют эффективно использовать подлестничное пространство.
  7. Жить на одном этаже намного комфортнее, чем постоянно бегать по лестнице. Даже грамотное зонирование домов в несколько этажей не позволяет полностью решить эту проблему.

Видео ПЛАНИРОВКА, СТРОИТЕЛЬСТВО И ЦЕНА ОДНОЭТАЖНОГО ДОМА