Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Отделка гаража внутри. Отделка гаража руками профессионалов

03.01.2020 в 16:33

Отделка гаража внутри. Отделка гаража руками профессионалов

Отделка гаража внутри. Отделка гаража руками профессионаловГаражная отделка гаража может быть внешняя и внутренняя. Компания ГаражТек профессионально занимается именно отделкой гаражей внутри под ключ, но не осуществляет отделочные работы снаружи, например, проема двери и ворот, крыши, фасада или наружное утепление. Внешняя отделка - не наш профиль.

Выполнение работ «подключ» подразумевает не только продажу материалов и мебели для гаража, но и их доставку и последующий монтаж с предварительной разработкой дизайн-проекта. Дизайн-проектирование - неотъемлемая часть процесса обустройства гаража. Вы заранее увидите, как будет выглядеть Ваш идеальный гараж. С ГаражТек Вы получите предсказуемый отличный результат.

Не стоит также забывать про подсобные помещения, такие как погреб, подвал, второй этаж гаража, яма - их тоже нужно отделывать изнутри, чтобы защитить от механических повреждений, преждевременных разрушений и придать красивый внешний вид. В этом специалисты ГаражТек смогут Вам помочь - отделать гаражные пол, потолок и стены.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ
Денис, руководитель компании ГаражТек

Какая отделка для стен гаража подходит лучше?

ГаражТек не случайно использует для отделки стен отлично зарекомендовавшие себя за много лет уникальные панели TekPanels из ПВХ. Их влагостойкость особенно сыграла на руку при обустройстве нами гаража при доме Народного артиста СССР Владимира Этуша в программе «Идеальный ремонт» на Первом канале . В соседнем помещении находится баня, из-за чего влажность может быть выше обычного, но со стенами в гараже и с гаражной мебелью все будет в порядке.

Из чего сделать стены гаража. Строим гараж своими руками: поэтапное руководство с нуля, как я строю гараж

Шлакоблок – сравнительно недорогой материал с прекрасными эксплуатационными свойствами. При желании из него можно построить замечательный гараж, не привлекая для этого сторонних рабочих. Как? Сейчас расскажем!

Отделка гаража внутри. Отделка гаража руками профессионалов 01

Строим гараж своими руками

Подготовительные мероприятия

Самостоятельное строительство гаража из шлакоблока начинается с выполнения ряда важных подготовительных мероприятий. Следуйте приведенной последовательности.

Выбор места

В первую очередь выбираем подходящее место для возведения нашего автодомика. Удобно, когда гараж находится рядом с домом – в плохую погоду не придется мокнуть под дождем и пробираться через снежные сугробы.

Отделка гаража внутри. Отделка гаража руками профессионалов 02

Выбор и подготовка места для гаража

Лучше, чтобы гараж располагался на минимальном расстоянии от выезда с территории участка. Количество поворотов должно быть минимальным. Не рекомендуется строить гараж из шлакоблока в низине, т.к. это грозит подтоплением атмосферными и грунтовыми водами.

Обязательно убедитесь, что в месте запланированного строительства отсутствуют линии коммуникаций, такие как:

  • водопроводы;
  • линии электропередач;
  • трубы канализации и отопления.

При поломке перечисленных коммуникаций в будущем наличие гаража существенно усложнит их ремонт.

Отделка гаража внутри. Отделка гаража руками профессионалов 03

Схема гаража из пеноблоков

Схема кладки гаража из пеноблоков

Убедитесь, что при возведении гаража на выбранном месте останется достаточное количество пространства для открывания ворот. Нелишним будет свободное место для парковки машины на время мойки и других работ.

Разметка строительной площадки

Отделка гаража внутри. Отделка гаража руками профессионалов 04

Разметка площади под фундамент

Выбрав подходящее место для возведения гаража из шлакоблоков , приступаем к разметке площадки. На этом этапе вам понадобится небольшой набор вспомогательных инструментов, а именно:

  • арматурные стержни или другие подобные приспособления;
  • молоток для забивки стержней;
  • плотная нить для протягивания между колышками;
  • рулетка для замеров.

Прежде чем приступать к разметочным работам, нужно в точности определить габариты будущего строения. В этом моменте ориентируйтесь на следующие факторы:

  • доступное свободное пространство на участке;
  • финансовые возможности;
  • индивидуальные предпочтения и потребности.

Если гараж из шлакоблока будет использоваться в качестве места для хранения легковушки стандартного размера, вам вполне хватит строения размерами 6х4 м и высотой 2,5-3 м.

Шестиметровая длина обусловлена габаритами авто (в среднем 4-5 м) с полуметровым запасом для беспрепятственного прохода. Ширина машины составляет в среднем 200-250 см. Примерно по 70 см надо оставить для прохода, установки стеллажей и хранения разного рода материалов, использующихся в гараже.

Отделка гаража внутри. Отделка гаража руками профессионалов 05

Ориентировочные размеры гаража

При желании вы можете корректировать размеры постройки на свое усмотрение. Какие-либо строгие ограничения и стандартные габариты в отношении гаражей из шлакоблока отсутствуют.

Отделка гаража внутри. Отделка гаража руками профессионалов 06

Разметка площадки под фундамент

Расчет шлакоблока

Выбрав место для строительства и определив оптимальные размеры гаража, приступаем к расчету материалов. Отнеситесь к этому этапу работы с максимальной ответственностью. Из-за ошибок на этапе расчетов вам может попросту не хватить материалов либо же вы зря потратите деньги на ненужные блоки.

Отделка гаража внутри. Отделка гаража руками профессионалов 07

Шлакоблок

Расчет будет рассмотрен на примере гаража размерами 6х4 м и высотой 250 см. Кладка выполняется по самому распространенному методу – в половину блока. Размеры ворот – 300х230 см.

Размеры одного блока стандартизированы – 39х19х18,8 см. Исходя из этого, на кладку 1 м2 уйдет 13,6 блоков. Всю постройку вы выложите из 586 элементов. Обычно около 5-10% материала добавляется «на запас». Если в конструкции предусмотрено наличие дополнительных дверей и оконных проемов, учитывайте это при выполнении расчета.

Также вам нужно будет купить бутовый камень для обустройства основания, несколько балок из металла либо древесины (в случае с гаражом указанных размеров будет достаточно пяти 430-сантиметровых балок).

Отделка гаража внутри. Отделка гаража руками профессионалов 08

Бутовый камень

Не забудьте купить бетон для заливки фундамента либо компоненты (цемент, песок и щебень) для его самостоятельного приготовления.

Отделка гаража внутри. Отделка гаража руками профессионалов 09

Бетон

Также вам понадобится материал для финишного покрытия кровли . При его выборе ориентируйтесь на свои предпочтения.

Отделка гаража внутри. Отделка гаража руками профессионалов 10

Металлочерепица

Отделка гаража внутри. Отделка гаража руками профессионалов 11

Ондулин

Отделка гаража внутри. Отделка гаража руками профессионалов 12

Технические характеристики ондулина

Отделка гаража внутри. Отделка гаража руками профессионалов 13

Профнастил для крыши

Отделка гаража внутри. Отделка гаража руками профессионалов 14

Профнастил для крыши

Бетон покупайте или готовьте сами. Пропорции стандартные:

  • часть цемента;
  • три части песка;
  • 4-5 частей щебня.

    Отделка гаража внутри. Отделка гаража руками профессионалов 15

Как обустроить гараж. Тонкости обустройства гаража

Как обустроить гараж. Тонкости обустройства гаража

Любой автомобилист, который заботится о своём авто, должен иметь гараж, чтобы уберечь машину от природных явлений, перепадов температур и обезопасить от возможного угона. Также это помещение необходимо для тех, кто часто что-то ремонтирует и использует гараж в качестве мастерской. Для того чтобы работать там было удобно и под рукой находилось всё нужное, важно правильно его обустроить.

Особенности

Если человек приобрёл или построил гараж, то следующим шагом будет его обустройство. Важно продумать всё, что он хотел бы видеть в этом небольшом, но функциональном помещении, попробовать распланировать для каждой детали своё место. Именно такой подход позволит не упустить ни одной важной детали.

Для гаража главной задачей должна стать возможность уместить в себе не только автомобиль, но ещё и необходимую для человека мебель и инструменты для машины. Казалось бы, задача не сложная, но когда дело доходит до практики, то в помещении с габаритами 6х4 м оказывается очень трудно все правильно расположить. Если автовладелец желает активно работать в гараже, например, ремонтировать мебель, садовые приборы, а иногда и авто, то следует расположить мебель так, чтобы был рабочий уголок, зона для инструментов и отсеки для хранения. Если габариты помещения ещё более скромные и составляют всего 3х6 м, то важно чётко решить, что должно быть в гараже, а какие вещи лучше разместить в другом хозяйственном помещении.

Видео отделка и обустройство гаража 72 кв.м своими руками. ОСБ внутри гаража.