Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Створки купе для шкафа. Материалы изготовления

24.10.2019 в 04:39

Створки купе для шкафа. Материалы изготовления

Материал дверей нужно выбирать в зависимости от типа и дизайна помещения:

  1. Зеркальные. Такие шкафы будут неплохо смотреться в прихожей, коридоре или спальне. Поверхность грамотно увеличивает пространство, что позволяет использовать ее в маленьких комнатах.
  2. Пластиковые. Шкафы-купе с такими створками стоят дешево. Выглядят неплохо, поскольку используемый материал переливается глянцем. Благодаря большому выбору расцветок, подходит для оформления комнаты в любом стиле. Можно даже приобрести пластиковую дверь, оформленную под дерево.
  3. Деревянные. Выглядят роскошно, являются классикой. Абсолютно безвредны, натуральны, подходят для любой комнаты, даже детской. Они должно быть обязательно покрыты лаком. Допустимо украшение резьбой.
  4. Бамбуковые. Используются нечасто, но постепенно набирают популярность за счет экологичности и оригинального исполнения. Выглядят очень эффектно, особенно, если квартира оформлена в этническом стиле.
  5. ДСП. Стоит недорого, часто выбирается как основной материал фасада. За изделиями из древесно-стружечной плиты легко ухаживать, они долго служат, однако, являются недостаточно жесткими. После покрытия лаком и соответствующей обработки, такая дверь станет похожа на деревянную.
  6. Кожа. В качестве основы берется ДСП, которую обивают кожзаменителем или натуральной кожей. Шкаф приобретает солидный вид — это особенно важно в кабинетах, библиотеках или офисах.
  7. Лакомат. Представляет собой матовое непрозрачное стекло. Такие двери сохраняют тайну содержимого полок, но помогают примерно определить, где какие вещи находятся.

Раздвижные двери для шкафа купе. Обзор раздвижных дверей в шкаф купе, советы по выбору

Шкафы купе – это востребованная мебель, обладающая привлекательным видом, удобством использования, хорошей вместительностью и долгим сроком службы. Она может создаваться из разных материалов, но непременно приобретаются и устанавливаются раздвижные двери для шкафа купе, которые просты в управлении, бесшумно перемещаются, а также служат долгое время за счет высокого качества комплектующих. Они могут быть глухими, стеклянными или оснащенными крупными зеркалами, значительно повышающими комфортность использования комнаты.

Преимущества и недостатки

Механизм раздвижных дверей шкафа купе считается достаточно простым, причем в него входят понятные и несложные комплектующие, которые могут быть заменены при необходимости. Такие изделия обладают многочисленными преимуществами:

  • привлекательный внешний вид, за счет которого шкафы купе действительно прекрасно смотрятся в любом помещении;
  • перемещаются двери вдоль одной плоскости, поэтому не возникает необходимость оставлять много свободного пространства перед шкафом, что позволяет установить здесь разные предметы, а это особенно актуально, если устанавливается конструкция в небольшом помещении;
  • все комплектующие такой системы являются простыми и доступными для покупки, поэтому можно купить готовые детали, если они выйдут из строя во время регулярного использования шкафов купе;
  • открывать и закрывать такие дверцы довольно просто, поэтому с этим процессом легко справятся даже маленькие дети, поэтому можно подобрать небольшой шкаф купе, устанавливающийся в детской комнате;
  • двери купейной конструкции являются универсальными, поэтому такая мебель прекрасно смотрится в гостиной, спальне, на кухне или в любом другом помещении, где требуется наличие предметов интерьера, предназначенных для хранения многочисленных предметов;
  • раздвижные двери шкафа безопасны для использования, поэтому невозможно во время их открывания или закрывания прищемить пальцы или нанести другие увечья;
  • некоторые производители выпускают конструкции, в которых имеется автоматизированный механизм, поэтому они отрываются или закрываются только при нажатии кнопки или совершении другого простого действия, что актуально для комнаты, выполненной в стиле хай-тек;
  • размеры дверей для шкафа купе выбираются в зависимости от габаритов самой мебели, причем ширина каждой дверцы может быть различной, что позволяет будущим пользователям подобрать оптимальную по внешнему виду конструкцию.

Готовые двери для шкафа купе москва. Двери для шкафов купе

Двери для встраиваемого шкафа купе – практичное конструкторское решение с давней историей. Прототипом современных мебельных изделий с раздвижными дверями на роликовых механизмах можно считать сундуки для хранения одежды и раздвижные ширмы. Они широко использовались в казарменных помещениях армии Наполеона, с именем которого и связывают идею создания шкафов такого типа. Примечательно, что шкаф как предмет мебели, появился к 17 веку стараниями именно французских мастеров, производивших и поставлявших свои творения во дворы богатых вельмож по всему миру.

Ширмы и раздвижные перегородки также традиционно использовались в японской культуре, но нашли свое узнаваемое современное воплощение лишь в конце 19 века в Америке. Именно там раздвижные двери на колесиках широко применялись для оборудования поездов и домов. Аналогичное практичное решение помогало итальянским мастерам рационально обустраивать жилые помещения с небольшой площадью.

В конечном итоге важен не тот факт, кем и когда была изобретена и воплощена идея раздвижных дверей, а то, какими практическими преимуществами она обладает.

Двери купе – особенности конструкции и ценообразующие факторы

В современном исполнении изготавливаемые на заказ раздвижные двери шкафа купе представляют собой дверное полотно и систему, включающую в себя механические ролики и направляющие. Эффективность работы сдвижных дверей также как и их стоимость зависит от качества используемых материалов, прочности креплений и надежности всех конструктивных элементов.

Основная рабочая нагрузка в конструкции дверей шкафа-купе приходится на роликовый механизм и направляющие. Они эксплуатируются в интенсивном режиме и находятся под постоянным воздействием массы дверного полотна. В соответствии с этим, заказывая двери для шкафа купе или приобретая готовую мебель, важно учитывать простую и очевидную закономерность – чем тяжелее дверь и интенсивнее ее рабочая нагрузка, тем прочнее должен быть механизм. В такой же прямой зависимости находится качество используемой системы и ее цена. Надежный роликовый механизм и направляющие не могут стоить дешево, что сказывается на конечной стоимости двери. Найти компромисс между ценой и качеством и приобрести недорого двери-купе можно, остановив свой выбор на готовой продукции от производителя.

Двери-купе от компании Furnitarium

Компания Furnitarium предлагает выбрать и недорого купить готовую дверь для шкафа купе любого типа и вариантов дизайна. В нашем онлайн-каталоге представлены к продаже модели с конструкцией рамочного типа, а также из цельного полотна. В качестве наполнения мы используем различные материалы, характеризующиеся высокими практическими и эстетическими качествами.

У нас вы можете недорого приобрести зеркальные, стеклянные двери для шкафа купе (матовые, тонированные), изделия из ЛДСП, МДФ, ротангового полотна (искусственного и натурального), а также двери с фотопечатью. Высокопрочные механизмы, используемые в комплектации реализуемых нами изделий, обеспечивают плавность и бесшумность хода дверей, надежность и долговечность их эксплуатации.

Высокое качество и доступные цены на зеркальные двери для шкафов купе и модели с другим наполнением от Furnitarium – весомые доводы в пользу вашего правильного выбора!