Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Ремонт в ванной комнате сколько стоит. Полезная информация и советы от профессионалов

09.11.2019 в 18:28

Ремонт в ванной комнате сколько стоит. Полезная информация и советы от профессионалов

Качественный ремонт ванной комнаты – это непростая, но вполне осуществимая задача. Для этой части квартиры красота не является основным критерием, потому как, если она создавалась из некачественных материалов, то вскоре от нее ничего не останется. Намного важнее то, как проводился ремонт ванной комнаты, насколько аккуратно была уложена плитка, надежно ли сделана проводка, установлена сантехника, а также хорошо ли выровнены стены, и обрабатывались ли они от грибка и бактерий.

Какой бы не был выбран дизайн ванной комнаты, её ремонт будет осуществляться в определенном порядке, который важно знать каждому человеку, желающему улучшить свою ванную. Прежде чем приступить к изучению особенностей проведения работ, необходимо знать какие типы и виды ремонта ванной комнаты бывают.

Виды и типы ремонтов ванных комнат

Чаще всего ванная комната не самое большое место в квартире, но это не значит, что ремонт будет простым и быстрым. Для данного помещения очень высокие требования к используемым материалам и монтажу сантехники. Если во время проведения работ будут допущены какие-либо ошибки, то последствия от этого будут серьезными, вплоть до проведения нового ремонта.

Какой будет сделан ремонт зависит от многих факторов:

1.В каком состояние находятся стены, пол, сантехника, проводка, трубы и комната в общем.

2.Сколько денег из семейного бюджета люди готовы выделить на ремонт ванной.

3.Старый дизайн посещения устарел, и хозяевам захотелось его обновить на более современный.

Существуют два основных вида ремонта:

  1. Капитальный – проводится ремонт абсолютно всех составляющих помещения: устанавливается новая сантехника, выравниваются стены, меняется покрытие стен и пола, заменяется проводка и трубы и т.д.
  2. Частичный – ремонту подлежат только отдельные части комнаты, например, переклеивается плитка на стенах для создания нового цвета или заменяются единичные материалы, которые были ранее повреждены. Установка новой сантехники также является косметическим или частичным видом ремонта. Этот вариант наиболее экономичный, с точки зрения минимальных денежных затрат и количества времени на проведение работ.

Данные виды ремонта бывают трех типов:

  1. Элитный. Для него не важна стоимость материалов и сантехники, главное, чтобы они были высокого качества. Дизайн в таком случае выбирается в соответствии с модными тенденциями. Ремонт длится долго, по причине того, что нужно тщательно просушивать стены, ждать доставки сантехники и материалов, чаще всего из других городов, бывает и стран.
  2. Стандартный. Этот тип ремонта имеет наибольшую популярность. Выполнять его несложно, потому как при его осуществлении не затрагивается перепланировка ванной комнаты. Основное направление работ – замена старого покрытие на новое и более современное. Замена сантехники в таком случае осуществляется редко, в основном проводится реставрация уже имеющейся. По сравнению с элитным ремонтом, этот тип не требует выравнивая стен или пола, покупки дорогостоящих материалов. Какие будут использоваться материалы будет зависеть только от финансовых возможностей хозяев. Стандартный ремонт можно осуществить самостоятельно, если мужчина имеет хотя бы элементарные навыки выполнения строительных работ. Но прежде чем приступить к ремонту, ему придется тщательно изучить последовательность проведения работ, их правильность осуществления, разработать дизайн интерьера, закупить необходимые материалы и набраться терпения, потому как этот процесс будет долгим.
  3. Бюджетный тип – выполняется в том случае, если у хозяев немного денежных средств для его проведения. Все материалы будут средними по цене, либо недорогими при особо ограниченном бюджете. Главное, чтобы они были доступными для хозяев. Сантехника и приборы освещения не будут ультрасовременными, но зато красивыми и изящными.

Сколько стоит ремонт в туалете. РЕМОНТ

Нас рекомендуют друзьям

РЕМОНТ ТУАЛЕТА

Туалет – удивительная комната, обладающая всеми возможностями для увлекательного времяпрепровождения:

  • чтения газет и журналов;
  • знакомства в составом туалетной бумаги или освежителя воздуха;
  • размышления о будущем и настоящем;
  • разговоров с самим собой;
  • планирования своей жизни на ближайшие 5-10 лет;
  • общения Вконтакте, Одноклассниках, а также просмотра Инстаграма с телефона;
  • справления нужды (бывает и такое).

Именно в туалете нам приходят, порой, самые неожиданные мысли, которые мы в дальнейшем воплощаем в жизнь, кардинально меняя свою судьбу.
Ну что же, раз это место так важно для каждого из нас, негоже оставлять его в неподобающем состоянии.

 

Коммуникации в туалете

Как правило, за унитазом находится короб с коммуникациями, которые можно устанавливать не только по отдельности, но и покупать уже в виде готовой конструкции. Если вы думаете, что приобретая целостную инсталляцию для унитаза, помощь ремонтного мастера будет не нужна – глубоко ошибаетесь.

Для уменьшения себестоимости, системы инсталляции комплектуются далеко не всеми необходимыми деталями, и часть из них приходится впоследствии докупать/устанавливать, обращаясь за помощью к мастеру. Более того, большинство инсталляций идут в сборке без редукторов давления, исключающих возможность «прорыва» или утечки воды. А еще, если когда-то такая система выйдет из строя – придется раскурочивать всю стену! Поэтому лучше и дешевле заказать сборку и установку коммуникаций у мастера, чем покупать готовую.

Конечно же, если ремонт в вашем туалете будет делать дилетант/новичок/Лёха из соседнего подъезда – он навряд ли все это знает и умеет. В отличие от наших работников, которые понимают и применяют на практике все нюансы ремонта в туалете! А ведь такой простой момент, как отсутствие клапанов давления, может стоить вам огромных денег, если трубу оторвет от фильтра напряжением воды, и вы затопите нижние квартиры.

Короб для коммуникаций и внутренние перегородки

Еще один нюанс ремонта в туалете касается материала короба с коммуникациями и внутренних перегородок. Многие мастера продолжают использовать гипсокартон и дерево – это сомнительное и недолговечное решение. Ведь через 5-7 лет планки из дерева превратятся в труху, а гипсокартон деформируется. Решаем проблему – применяем металлические профиля и гипсоволокно или пластиковые панели.

 

Отделка стен в туалете

Если ваша цель – максимально сэкономить, для туалета вполне сойдет отделка пластиковыми панелями. Однако нужно учитывать тот факт, что на таких поверхностях легко оставить неровности и ямки с помощью пальца/локтя/носа и других продолговатых частей тела. Особенно не рекомендуем использовать такой вид отделки, если в доме есть дети, которые любят познавать окружающий мир, трогая его пальцами и проверяя на прочность.

Хотите отделку покачественнее и подороже? – Используем кафель. Иногда случается так, что длина уборной заставляет нас положить несколько вертикальных рядов плитки, а ближе к концу – обрезать ее. Особенно обидно, когда это делается из-за лишних 2-5 см стены. Решаем проблему – подвигаем перегородку, закрывающую коммуникации, чуть ближе к двери. В результате – экономим деньги на целых плитках кафеля, которые нам пришлось бы покупать и резать, а также на работе мастеров + получаем законченный и лаконичный вид стен, где ничего не выбивается из общей картины.

Конечно же, толщина промежутков между керамическими плитками должна быть идентичной в каждом ряду, а цвет замазки выбран таким образом, чтобы она не почернела со временем. Выступающие 90-градусные стыки плиток (если такие есть) срезаем под углом 45 градусов – чтобы все это приняло аккуратный вид.

Дверной проем

Переходим к дверному проему. Его размер должен быть заранее рассчитан, учитывая высоту порога, отступа внизу, дверной коробки и самой двери. Иначе проем придется расширять/уменьшать, что потянет за собой лишние расходы. При этом не забываем, что в идеале поверхность пола в туалете должна совпадать с уровнем напольного покрытия в смежном коридоре.

 

Где найти толковую строительную бригаду, которая все это знает и умеет?

Вы сейчас сильно удивитесь, но у нас. Конечно, можно возразить, мол: «на словах вы ого-го, а на деле – ничего!». Тогда мы назначаем вам встречу – вместе поедем на уже отремонтированные объекты, где вы сможете убедиться в качестве выполненных нами работ.
С уважением и любовью,
Команда Строй-Отделка!

Сколько стоит положить плитку в ванной 2019. Как рассчитать стоимость укладки плитки

В первую очередь нужно определиться с размерами(«квадратурой») помещения. Именно от этого показателя и будет зависеть наша цена.

Пример: Ванная комната размерами 2 на 1,5 метра, высота потолков 2,5 метра. Рассчитаем сколько квадратных метров занимают все стены в помещении. Две стены по — 2*2,5=5 м2, другие две стены по 1,5*2,5=3,75 м2 Итого: все четыре стены в нашей ванной комнате составляют площадь в 17,5 квадратных метра.

Тут стоит также посчитать площадь дверного проема, на который не будет укладываться настенная плитка и вычесть его из общей площади. К итоговой цифре нужно будет прибавить еще 10% для запаса. Т.е. если у вас общая площадь с учетом двери получилась -16 кв.м., то стоит закупить плитки на 17,5 «квадратов».

Стоимость плитки в строительных магазинах

Стоимость керамической плитки, которой будут облицовываться ваши стены, зависит только от ваших предпочтений и возможностей. Сегодня в строительных магазинах цена плитки варьируется от 350 рублей за 1 кв.м. до нескольких тысяч.

Помимо самой кафельной плитки, не забудьте, что вам придется «потратиться» и на сопутствующие материалы, такие как: плиточный клей, затирка, пластиковые крестики и клинья и т.д. Хотя цена на расходные материалы не велика, но для объективной сметы их следует учитывать в статье расходов.

Подробнее о необходимых материалах можно уточнитьили задать вопрос специалисту, который будет производить укладку плитки.