Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Эконом ремонт своими руками в новостройке. Отделка новостройки — стоимость и ключевые моменты

20.02.2020 в 15:57

Эконом ремонт своими руками в новостройке. Отделка новостройки — стоимость и ключевые моменты

Алиса, рантье:

“Я закончила отделку своей квартиры в новостройке осенью прошлого года. Объект — студия 30 квадратных метров. Общая стоимость с нуля до заезда арендатора составила 343 тысячи рублей. Цены московские. Я могу сказать, что у меня были лишние траты по неопытности (слишком дорогие материалы, переплата за работу). Сейчас могла бы процентов на 20 дешевле уложиться. Стоимость материалов за полгода поднялась из-за кризиса процентов на 15. Таким образом, минимальная стоимость отделки однокомнатной квартиры в Москве на сегодня составляет 300-450 тысяч рублей, в зависимости от площади” .

Чтобы сделать “дешево и сердито”, надо найти дешевую ремонтную бригаду. Обычно для экономии берут гастарбайтеров. Поскольку сейчас гастарбайтеры из Средней Азии уехали или хотят слишком много денег, имеет смысл брать украинцев или русских из глубинки. Вся работа “под ключ” должна стоить не больше 3000 рублей за квадратный метр. Интересно, что в Москве по объявлениям вы вряд ли найдете что-то дешевле 6 тысяч рублей за квадрат, это стандартная ставка в эконом-сегменте рынка. Если соглашаться на такие расценки для обычной однокомнатной квартиры площадью 40 метров, вы сразу теряете 120 тысяч рублей. Поэтому или выкручивайтесь и находите дешевую рабочую силу (студентов, приезжих), или забудьте о том, чтобы уложиться в указанные выше 350 тысяч рублей.

Несколько полезных советов собственникам по взаимодействию с бригадой :

  • договор должен быть только в письменном виде, со знакомыми мастерами в том числе;
  • в договоре прописывайте ВСЕ обязанности бригады и полный список оговоренных работ (например, подъем и сборку мебели, установку бытовой техники, кондиционера и т. д.);
  • прописывайте неустойку за срыв сроков и порчу материала;
  • никаких авансов – только оплата по факту проведенных работ, можно частями;
  • никакой помесячной оплаты — это стимул для работников любой ценой затянуть сроки ремонта;
  • пользуйтесь онлайн-калькуляторами материалов при закупке, чтобы бригадир их не продавал “налево”;
  • планируйте сроки этапов отделки заранее и покупайте материалы вовремя, чтобы работа никогда не стояла;
  • избегайте другой крайности — покупок всего и вся заранее, захламленная квартира мешает людям работать.

Другой вариант — делать ремонт своими руками . Это не так страшно как кажется. Инструменты дорогие, но их можно арендовать. На любое действие есть обзорные ролики на Youtube — будь то установка маячков, монтаж унитаза или закладка ламината. В помощь начинающим мастерам крупнейший русскоязычный форум по строительству и ремонту — forumhouse.ru . Там разобраны все вопросы.

Делая ремонт самостоятельно, вы рискуете сделать криво или заложить грубую ошибку, которая вскроется слишком поздно (неприятно узнать, что люстра не включается, когда провода уже зацементированы, а потолок покрашен). Поэтому внимательно проверяйте все что делаете и постоянно консультируйтесь со специалистами. Стоит ли экономия ваших усилий — решайте сами. Если вы — специалист по международному корпоративному праву со ставкой 100 долларов в час — то вряд ли. А если временно безработный — то это отличный опыт и способ сэкономить деньги на ремонте.

Сколько стоит ремонт в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке?

Сколько стоит ремонт в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? разработка дизайн-проекта
Этот этап не является обязательным для всех. Однако, если у вас нет четкого представления ни о цветовой гамме будущих помещений, ни об отделочных материалах, рекомендуем все-таки обратиться к профессионалам. Дизайн-проект может быть как очень подробным, так и схематичным, просто задающим настроение. От этого и цена его будет варьироваться.
Сколько стоит ремонт в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? перепланировка
Сегодня все чаще к нам обращаются владельцы квартир со свободной планировкой, чтобы сделать ремонт в новостройке с возведением стен. Однако бывают и такие ситуации, что стены в квартире есть, а их расположение совсем не устраивает хозяина. Незаконная перепланировка может обернуться большими проблемами, поэтому мы рекомендуем все делать законно, с соблюдением технических регламентов. Конечно, на это придется выделить отдельный бюджет, но официальное согласование перепланировки того стоит.
Сколько стоит ремонт в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? устройство электромонтажных и сантехнических коммуникаций
В отношении сантехники стоимость будет зависеть от количества сантехнических приборов, которые вы планируете подключать, от вида труб, которые вы захотите разводить в своей квартире, от необходимости замены радиаторов отопления.В отношении электрики окончательная цена работ будет также зависеть от числа розеток, выключателей и осветительных приборов, от необходимости разводки телевизионного и интернет-кабеля, от сборки электрического щита внутри квартиры.
Сколько стоит ремонт в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? установка кондиционеров
Стандартный монтаж кондиционера предполагает протяженность трассы до 5 погонных метров. Если у вас нестандартная ситуация, приготовьтесь к увеличению сметы на ремонт в новостройке. Также стоит определиться с количеством кондиционеров. Подумайте, возможно не стоит их устанавливать в каждом помещении? Это будет существенная экономия!
Сколько стоит ремонт в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? устройство стяжки
В зависимости от перепадов стяжка варьируется по высоте. Чем толще стяжка, тем больше вам потребуется расходных материалов, и работа будет стоить дороже. Не рекомендуем экономить на данным этапе. От качества стяжки зависит то, как ляжет выбранное вами напольное покрытие, будь то ламинат, плитка или массивная доска.
Сколько стоит ремонт в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? выравнивание стен и потолков
Подготовка поверхностей под покраску требует более тщательного подхода. Приготовьтесь к расходам на материалы и на оплату работ мастеров. Если вы решите клеить самые обычные виниловые обои, цена за выравнивание стен будет ниже. Также стоимость ремонта в новостройке будет варьироваться в зависимости от вида потолков, которые вы выберете. Мы предлагаем нашим клиентам несколько вариантов: натяжные, из гипсокартона, оштукатуренные и покрашенные.
Сколько стоит ремонт в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? финишная отделка стен и потолков
В зависимости от выбранных чистовых материалов будет меняться и стоимость ремонтных работ. Есть разница в укладке обычной керамической плитки и мозаики, ламината и массивной доски, поклейке виниловых и фотообоев.
Сколько стоит ремонт в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? укладка напольных покрытий
Чем дороже материал вы выбираете, тем больше будет стоить работа по монтажу. Эконом-вариант – это укладка линолеума или ковролина. Стандарт-вариант – монтаж ламината. Премиум-вариант – укладка штучного художественного паркета или монтаж массивной доски.
Сколько стоит ремонт в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? монтаж межкомнатных дверей
Двери бывают разные. Если вы делаете выбор в пользу дверей из массива натурального дерева, стоимость монтажа будет в разы выше по сравнению с установкой дверей из МДФ.
Сколько стоит ремонт в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? установка электрических приборов
Чем дороже люстры и светильники, которые вы подбираете, тем больше вам придется заплатить за их установку. Согласитесь, монтаж люстры за 10 000 рублей и за 100 000 рублей не может стоить одинаково.
Сколько стоит ремонт в новостройке. Из чего складывается стоимость ремонта в новостройке? установка сантехники
Современные тенденции в дизайне помещений – это установка унитазов с инсталляцией вместо обычных унитазов, душевых кабин вместо ванн, монтаж встроенных настенных смесителей вместо обычных. Все это приводит к удорожанию ремонта.

Источник: https://doma-na-veka.ru/novosti/remont-v-novostroyke-ekonom-svoimi-rukami-raboty-kotorye-mozhno-delat-v-pervyy-god

Ремонт однушки в новостройке. Ремонт однокомнатной квартиры по себестоимости (без посредников)

    ——— Ремонт однокомнатной квартиры

Предсказуемый ремонт с дизайн-проектом в подарок !

Мы дарим минимальный дизайн-проект (комплект рабочих чертежей и эскизы) при заказе капитального ремонта объекта площадью от 30 м2.

Наши преимущества при заказе ремонта однокомнатной квартиры в Краснодаре

У нас огромный опыт в ремонте однокомнатных квартир!

За плечами нашей компании годы успешной работы и десятки довольных заказчиков.

Выезжаем и производим работы очень быстро!

Ремонт однокомнатных квартир в заранее оговоренный срок по договору!

Низкие цены на ремонт однокомнатных квартир!

Наши цены не уступают предложениям конкурентов, а результаты нередко превосходят. Мы готовы к стандартным и эксклюзивным ремонтам. Звоните и приходите! Мы рады всем, кто ценит практичность и красоту!

Все работы выполняют специалисты!

Все работы по ремонту однокомнатных квартир выполняют сертифицированные специалисты, руководствуясь ГОСТами и СНИПами

​Готовые решения для ремонта однокомнатной квартиры

Пакет ремонта "Эконом"

От 3200 Рублей за м2

Пакет ремонта "Эконом"

Стены

  • Поклейка обоев (под покраску или флизелиновые) в комнатах
  • Покраска стен в мокрых точках

Потолки

  • Натяжные потолки (1 уровень)

Пол

  • Укладка ламината
  • Кафельная плитка (в ванной, прихожей, кухне)

Понятно

Отправить заявку

Пакет ремонта "Стандарт +"

От 5000 Рублей за м2

Пакет ремонта "Стандарт +"

Стены

  • Выравнивание стен (штукатурка), идеально ровные стены
  • Покраска стен
  • В санузле - облицовка кафельной плиткой

Потолки

  • Натяжные (1-2 уровня)

Пол

  • Укладка паркета или ламината
  • Кафельная плитка (в ванной, прихожей, кухне) + теплый пол

Демонтажные работы

При необходимости - демонтаж старой отделки (без перепланировки)

Понятно

Отправить заявку

Пакет ремонта "Евро 5"

От 7500 Рублей за м2

Пакет ремонта "Евро 5"

Стены

  • Выравнивание стен (штукатурка), идеально ровные стены
  • Покраска стен и декоративная штукатурка
  • В санузле - облицовка кафельной плиткой или мозаикой

Потолки

  • ГКЛ (многоуровненые)
  • Элементы лепнины (при желании)

Пол

  • Укладка паркета, ламината или массивной доски
  • Плитка или керамогранит с подогревом (в ванной, кухне, прихожей)

Перепланировки и демонтаж

  • Любая планировка помещения (снос и возведение стен)
  • Демонтаж старой отделки (при необходимости)

Дизайн-проект

  • Разрабатывается в ПОДАРОК!

Видео как максимально сэкономить на ремонте квартиры в новостройке под ключ. Цена эконом ремонта. Дизайн