Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Что то интересное своими руками для дома. Что можно сделать в домашних условиях своими руками?

21.11.2019 в 18:01

Что то интересное своими руками для дома. Что можно сделать в домашних условиях своими руками?

Если ранее вы никогда не интересовались дизайном, а ваши творческие успехи не вышли за рамки школьных уроков труда и пошива миниатюрных одежек для кукол, не спешите закрывать эту статью. Мы расскажем вам, что можно сделать в домашних условиях своими руками.

Не стоит сразу говорить: «У меня нет на это времени» или «Я не буду рыскать по магазинам в поисках материалов». И уж вовсе необходимо забыть о фразе «У меня ничего не получится». Получается у всех – уделите творчеству лишь немного своего внимания и проявите фантазию. Иногда такие простые подручные средства, как пластиковые ложки или старые лампочки превращаются в шедевры декора .

В случае с лампочкой вы можете сделать небольшую подвесную вазочку , просто удалив при этом все «внутренности» со стеклянной колбы.

Крокусы из пластиковых ложек – также задача не из трудных. Окрашиваем ложки в любимый цвет, а затем склеиваем их вокруг стеблей и серединок. Серединки для цветов можно сделать из пластилина, из ткани либо бумаги.

Что то интересное своими руками для дома. Что можно сделать в домашних условиях своими руками?

Если такой материал как пластик вам чужд, и вы желаете работать с натуральным сырьем, попробуйте смастерить стильную вешалку из дерева .

Если вы в поиске оригинального подарка на День рождения – сделайте кристальный светильник , украсив обычный плафон бусинами при помощи лески.

Что то интересное своими руками для дома. Что можно сделать в домашних условиях своими руками? 01

Из дисков получается прекрасное праздничное блюдо .

В красивой технике декупаж можно сделать оригинальную свечку , украсив ее живыми цветами.

Что то интересное своими руками для дома. Что можно сделать в домашних условиях своими руками? 02

Из веревки, пряжи и клея можно сделать стильную подставку для бытовых вещей – хотите, для пульта, а можно и для комнатных растений.

Идеи для дома своими руками интерьер. Делаем модульные картины

Идея для дома — картины и фото на стенах — не нова и многим поднадоела. Да, это классика, но хочется чего-то нового и необычного. Один из вариантов — модульные картины. Это одно изображение, разбитое на разное количество фрагментов. Фрагменты могут быть по размеру разными или одинаковыми. Часто эти «куски изображений» называют «модулями», отсюда и пошло название «модульная картина».

Идеи для дома своими руками интерьер. Делаем модульные картины

Разбить изображение на фрагменты-модули

В качестве объекта можно взять любой постер, плакат, фотообои. Можно, снова-таки, понравившееся изображение распечатать в рекламном агентстве. В этом случае можно взять даже свою фотографию или близких друзей, любимый пейзаж и т.д. Основываясь на композиции рисунка, его разбивают на несколько частей, разрезают. Под фрагменты делают рамки. Размеры рамок должны быть на 3-5 см меньше фрагментов, чтобы можно было модуль завернуть и закрепить на обратной стороне.

Природа — один из самых популярных мотивов
Разбивают рисунок в зависимости от композиции
Не менее актуальны городские пейзажи
Закатное солнце на море — что может быть романтичнее
Пляж, солнце, лето…
Идеи для дома: необычное оформление стен при помощи модульных картин
При подборе рисунка ориентируйтесь на имеющуюся обстановку
И снова цветы…
Лучшие моменты жизни
Симметричное разбиение тоже возможно
Фэнтези — вариант для подростков
А это для любителя Спайдер-мэна
Географические карты могут быт и в таком варианте

Рамки можно сделать из деревянных планок, обтянуть тонкой фанерой или ДВП. Но проще всего взять пенопласт достаточной плотности (300-350 гр/м³) толщиной 4-5 мм или больше. Он стоит немного, резать его можно любой ножовкой, он не повредит бумагу, весит сущий пустяк, так что закрепить модули можно даже на двусторонний скотч. Крепить изображения к планшетам можно при помощи клея (найти подходящий),или при помощи строительного степлера и скоб.

Своими руками для дома и дачи. Делаем чучело.

Овощные грядки своего сада украсьте с помощью необычного чучела для отпугивания птиц. В результате Вы получите двойной эффект – спасете урожай и внесете в свой огород изюминку. Садовое чучело - польза и отличное настроение для дачника.

Что то интересное своими руками для дома. Что можно сделать в домашних условиях своими руками? 04Что то интересное своими руками для дома. Что можно сделать в домашних условиях своими руками? 05

Что то интересное своими руками для дома. Что можно сделать в домашних условиях своими руками? 06

Что то интересное своими руками для дома. Что можно сделать в домашних условиях своими руками? 07

Что то интересное своими руками для дома. Что можно сделать в домашних условиях своими руками? 08

Что то интересное своими руками для дома. Что можно сделать в домашних условиях своими руками? 09

Что то интересное своими руками для дома. Что можно сделать в домашних условиях своими руками? 10

Что то интересное своими руками для дома. Что можно сделать в домашних условиях своими руками? 11

Вариантов оформления дачного участка своими руками очень много, главное иметь желание и фантазию. В интернете всегда можно найти разнообразные фото примеры.

Включая воображение для оформления дачного участка можно использовать самые разные предметы. Старые шины подойдут для создания клумб, которые можно раскрасить и распределить по территории участка.

Для изготовления поделок своими руками на дачном участке можно использовать самые обычные пробки от пластиковых бутылок. Пробок понадобиться очень много, но при желании их можно найти. Из пробок от бутылок можно сделать очень красивые узоры, украшающие стены, заборы и многие другие элементы на дачном участке или рисунки животных. Фигурки и узоры из бутылочных пробок можно разрисовать красками в разные цвета, делая экспозицию еще более интересной. С их помощью можно создавать целые произведения искусства.

Что то интересное своими руками для дома. Что можно сделать в домашних условиях своими руками? 12Что то интересное своими руками для дома. Что можно сделать в домашних условиях своими руками? 13Что то интересное своими руками для дома. Что можно сделать в домашних условиях своими руками? 14Что то интересное своими руками для дома. Что можно сделать в домашних условиях своими руками? 15Что то интересное своими руками для дома. Что можно сделать в домашних условиях своими руками? 16Что то интересное своими руками для дома. Что можно сделать в домашних условиях своими руками? 17

Дачу за городом часто покупают в расчёте на то, что бы там можно было хорошо отдохнуть от городской суеты взрослым и детям. Покупая дачу, каждый планирует создать на своём участке неповторимый дизайн, украсив его изделиями, которые будут изготовлены своими руками. Часто встречаются дачные участки с ухоженными грядками, на которых стоит небольшой домик. Даже ребёнку станет скучно на такой даче. Любой даже самый маленький участок с невзрачным домиком преобразится, если не полениться и воплотить самые необычные идеи для дачи своими руками. Фото, которых представлены в данной статье. Задействуйте фантазию, приложите немного усилий, и прохожие будут восторгаться вашим садом.

Рассматривайте купленный вами участок как простор для творчества всей семьи. Креативные идеи для дачи своими руками можно изготавливать из подручного материала. Вход пойдёт всё, что вы собирались выбросить. Корзины, старые глиняные кувшины, бочки, автомобильные шины даже выкорчеванное старое дерево при хорошей обработке превратиться в красивый стол и стулья. Узнайте еще больше предметов для творчества, прочитав статью про "дизайн сада своими руками фото" .

Аксессуары для дома своими руками. Картины из ткани

Невероятно красивые украшения для дома своими руками можно делать из остатков тканей. Технология процесса проста и заключается в набивании отреза с интересным орнаментом или симпатичным принтом на рамку. Последнюю делают из любого доступного материала. Рамку можно собрать из штапиков, деревянных реек, вырезать из пенопласта.

Чтобы поделка стала акцентом интерьера, надо правильно подобрать ее цвет и узор. Эффектным дизайн сделанного своими руками декора для дома будет лишь в том случае, если мотивы картины будут перекликаться с решением ковра на полу или скатерти на столе, например.

Как происходит творческий процесс? Выбранный лоскут ткани утюжат, вырезают по форме рамки. Выкройка должна иметь небольшой запас, чтобы ткань можно было подвернуть и зафиксировать с изнаночной стороны основы.

При креплении материала надо следить за качеством его натяжения. Картина не должна провисать. Фиксировать полотно можно степлером, небольшими гвоздиками с широкими шляпками.

Найдите на фото модный декор дома своими руками с модульными картинами и сравните с тем, что получилось у вас. Наверняка вы не заметите особой разницы. Вдохновились? Попробуйте создать еще несколько подобных шедевров, и соберите из них целую настенную композицию. Она станет чудесным украшением зала, просторного холла, библиотеки или других помещений дома.

Не хотите останавливаться на достигнутом? Продолжите улучшать дизайн созданного декора для дома своими руками и расшейте картину бисером, украсьте стразами, нашейте пуговицы.

Сделать изделие стопроцентно эксклюзивным можно, взяв за основу поделки не просто принтованную ткань, а собственную вышивку. С ней стоит сделать отдельный вид интерьерного декора. Вышивку можно не натягивать не рамку, а оставить в пяльцах. Подобно решение точно не останется без оценки гостей.

Видео Оригинальные идеи для дома своими руками