Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Ремонт дома или квартиры, с чего начать?

21.11.2019 в 18:09

Ремонт дома или квартиры, с чего начать?

Ремонт дома или квартиры, с чего начать?

Как подготовиться к этому мероприятию, чтобы потом месяцами не жить среди груды строительного мусора проклиная «шабашников» и заниматься сбором денег на покупку недостающих материалов.

Шаг первый: определить цель.Сначала определите, какой ремонт вам предстоит сделать. По характеру ремонтных работ выделяется три типа – евроремонт, капитальный и косметический.

Косметический ремонт направлен лишь на обновление или замену деталей внешней отделки – работы по покраске, смена обоев и т.п.

Его рекомендуют проводить максимум каждые 7 лет и не только из соображений эстетики, а также по санитарным требованиям.

Капитальный ремонт более масштабен. Он предполагает замену дверных коробок и окон, элементов сантехники, напольного и потолочного покрытия, облицовку плиткой стен и другое. Небольшая перепланировка тоже включается в капитальный ремонт.

Такого ремонта может хватить и на 20 лет, что обусловлено сроками службы его элементов, при условии регулярного проведения косметического ремонта. Девиз евроремонта – «до основанья все разрушим». Высокий стандарт проводимых ремонтных работ, качество материалов, установка всевозможных «излишеств» — камина или джакузи, потребуют крупных материальных затрат.

Шаг второй: нарисовать схему

Определив цели и задачи, постарайтесь представить конечный результат строительных работ. Попробуйте сделать наброски на бумаге отдельных моментов. Простые схемы от руки помогут вам найти соотношение своих желаний с действительностью.

Затем необходимо тщательно всю квартиру. Также следует подробно записать все размеры. Лучше сделать копии схем и записей, так как в совершенно неподходящий момент они исчезают бесследно.

Шаг третий: рассчитать смету

Теперь нужно действительно шагнуть. Этот этап состоит из самого утомительного, но и самого захватывающего действия – посещения магазинов и рынков. Часто деньги заканчиваются намного раньше ремонта.

И в большинстве случаев это происходит из-за непредвиденных расходов на отделочные материалы. Обязательно попадутся особенные обои, аксессуары для ванной или кухни, бордюрчики для плитки и т.п.

Чтобы избежать подобных неожиданностей, лучше полностью ознакомиться с предложениями, спланировать количество необходимых материалов. Возможно они дешевле на соседнем рынке. Можно предварительно ознакомиться с ценами на сайтах интернета. Некоторые магазины при покупке предоставляют скидки от суммы покупки.

Примерно определив количество и цену стройматериалов можно приступать к составлению общей сметы. В нее нужно включить еще стоимость ремонтных работ и вывоза строительного мусора. Итог, скорее всего вас огорчит, но это поможет спланировать последовательность действий, рассчитать сроки, а также определить размер суммы, которую следует отложить на ремонт.

Ремонт квартир компания. Ремонт квартир в Москве под ключ

Фирма "Инсайд" - это ремонтно-строительная компания, состоящая из специалистов высокого уровня: инженеров, рабочих, архитекторов и дизайнеров. Мы делаем качественный ремонт квартир с материалами, разрабатываем индивидуальные дизайн-проекты и инженерные проекты. Наши расценки вполне приемлемы для Заказчиков. Наша компания использует только современные строительные технологии и безопасные отделочные материалы, что обеспечивает высокое качество работ, сжатые сроки их выполнения и долгосрочную гарантию. Все работы на объектах делаются поэтапно в строгом соответствии с технологиями и сроками производства строительных работ. Мы бесплатно проконсультируем Вас по любым вопросам, связанным с дизайном интерьера, ремонтными работами, отделочными материалами. Наши специалисты готовы бесплатно приехать к Вам для консультации и составления детальной сметы. Если Вам нужен официальный ремонт квартир по договору, цена и сроки будут указаны в договоре.

Ремонт дома или квартиры, с чего начать? 01

      Ремонт дома или квартиры, с чего начать? 02

          Ремонт дома или квартиры, с чего начать? 03

              Ремонт дома или квартиры, с чего начать? 04

Правильный ремонт квартиры. Виды ремонта в квартире

Ремонт может быть капитальным или косметическим, охватывать всю квартиру или отдельные ее помещения. Но следует знать, что ремонт в некоторых помещениях может стать более трудоемок и потребует больших затрат и сил, чем работы в других комнатах.

Капитальный ремонт

Капитальные работы подразумевают ремонт «с нуля» в новой квартире или перепланировку с заменой или переносом установленных элементов в старом жилье. Объем работ будет зависеть от того, какие изменения решено произвести в квартире.

Капитальный ремонт предполагает кардинальное изменение облика квартиры

Общий объем работ может состоять из следующих мероприятий:

  • Планировка квартиры. В нее может входить снос или установка перегородок, объединение или разделение комнат, перенос или расширение дверных проемов. Если запланировано хотя бы одно из перечисленных действий, то нужно обязательно проконсультироваться со специалистом, который определит, возможно ли произвести этот процесс. Все ремонтные работы, связанные с демонтажем или установкой стен в многоэтажном доме, должны быть подтверждены разрешением комиссии управляющей организации.
  • Замена и перемещение сантехнических приборов, радиаторов, электрических розеток, проведение дополнительного освещения.
  • Замена окон и дверей.
  • Замена старой отделки потолка стен и полов.
  • Встраивание мебели, если этот процесс входит в планы.

Капитальная переделка в квартире — это процесс длительный, который нельзя произвести за два дня или неделю, при этом придется освободить комнаты от мебели и всех вещей, так как они будут мешать работам или могут быть испорчены строительными материалами. Возможно, придется проводить ремонт поочередно в каждой из жилых комнат, в этом случае, придется позаботиться о покупки плотной полиэтиленовой пленки для занавешивания дверей от строительной пыли и грязи. Но, как правило, капитальный ремонт все же предполагает, что семье на это время придется жить в другом месте.

Косметический ремонт

Косметический ремонт обычно подразумевает замену декоративной отделки в одной, нескольких или во всех комнатах. Возможно, сняв старое покрытие, придется провести корректировку углов, поверхностей потолка, стен и пола.

Косметический ремонт обычно ограничивается обновлением отделки помещений

При выполнении косметического варианта ремонта, подготовку поверхностей под новые декоративные материалы можно назвать одним из важнейших процессов. Какими бы дорогими ни были выбранные обои, линолеум или краска, если они будут уложены или нанесены на неровные со щербинками поверхности, ожидаемого эффекта от них не получится. Поэтому, чтобы декоративная отделка смотрелась должным образом, без выравнивания поверхностей с помощью шпаклевки или наливного пола не обойтись.

Выбрав вариант ремонта, который подходит для конкретной квартиры, можно переходить к дальнейшей работе.

Видео 10 СОВЕТОВ по ремонту квартиры | НАПАДЕНИЕ СОСЕДЕЙ | Капитальный ремонт квартиры в Москве