Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Деревянные дома самые красивые. Деревянные дома (45 фото)

28.10.2019 в 23:16

Деревянные дома самые красивые. Деревянные дома (45 фото)

Сегодня дома, воздвигнутые с использованием дерева, стали невероятно известные. Деревянное жилье современное, уютное, теплое и экономичное. Дерево в возведении коттеджей стали применять чрезвычайно давно, ведь данный материал владеет малой стоимостью, прочностью, небольшой теплопроводностью и лёгкостью в строительстве.

Современный деревянный домик на дереве округлой формы

Домик в осеннем лесу

Разваленный домик из дерева в зимнем лесу

Уникальный дом из дерева

На краю леса стоит старенький деревянный домик

Большой деревянный дом

Домик на берегу реки

Деревянный домик с бассейном

Лесной домик

Деревянный дом среди берёз

Дома из круглого бревна

Дом в лесу у воды

Финский дом

Красивый деревянный дом

Домик на окраине

Двухэтажный дом из бруса

Инновационный дом из дерева

Старый деревянный дом из бруса

Старый деревянный дом, заросший деревьями

Декор деревянного дома

Современный деревянный дом

Дачный деревянный домик близ гор

Деревянный дом

Деревянный дом в горах

Старый деревянный дом и грозовые облака

Деревянные дома альпийской деревни

Деревянный лесной дом в Англии

Деревянный дом из брёвен

Сибирский деревянный дом

Деревянный дом из сруба

Строительство деревянного дома

Загородный деревянный дом

Дом из стекла, бетона и дерева

Деревянный дом с большими окнами

Старый домик в поле

Дом с деревом внутри

Дом на дереве из дерева

Старый деревянный дом

Интерьер деревянного дома

Заснеженный домик в горах

Садовый деревянный дом

Деревянный домик перед заснеженными елями

Элитный дом из дерева

Затопленный деревянный домик

Деревянный домик

Именно деревянный дом подчеркнёт вкус, индивидуальность его хозяина и великолепно впишется в окружающий пейзаж. Поэтому люди, которые могут позволит себе многое, выбирают дом из дерева. Такие дома могут стать визитной карточкой и гордостью любого человека.

Расскажите друзьям об этих домах из дерева!

Деревянные дома под ключ. Преимущества и недостатки деревянных домов

Деревянные дома под ключ. Преимущества и недостатки деревянных домов

Прежде чем начинать строительство деревянных домов необходимо знать особенности материала, чтоб учесть все нюансы процесса

Прежде чем начинать строительство деревянных домов необходимо знать особенности материала, чтоб учесть все нюансы процесса. Стоит сказать, что дерево имеет огромное количество плюсов, таких как:

  • Построенный дом из такого материала весит втрое меньше, чем постройка из кирпича. Дом под ключ такой технологий построить быстрее и дешевле.
  • Постройки из дерева хорошо пропускают кислород, поэтому дышать и спать в таком доме очень комфортно.
  • Материал имеет хороший показатель теплоизоляции, так как дерево плохо проходит тепло. Строительство деревянного дома из оцилиндрованных бревен лучше утеплена, чем более мощная стена из кирпичей. Данный факт свидетельствует о том, что вы сможете сэкономить финансовые средства на отопление здания.
  • Дом построить из дерева намного дешевле, чем с других видов материалов. Требует меньше затрат на закладку основания, меньшей стоимости материала, его транспортировки и укладки.
  • Такую конструкцию можно собирать и разбирать. Деревянные дома под ключ таким образом можно переместить с одного места в другое. Стоит отметить, что легкость элементов позволяет перевести здание, не разбирая.

Далее нам необходимо упомянуть о недостатках древесины по отношению к кирпичным и бетонным постройкам:

  • Здание из дерева должно стоять некоторое время, так как полная усадка происходит только по истечению 3-х лет. Хотя, стоит отметить, что проживать в нем можно уже через 6 месяцев.
  • Способность дышать может сделать не только усадку, но и поднятие постройки. Данный факт исключает применение некоторых видов внутренней отделки, например кладку плиткой.

Здесь следует рассказать о недостатках древесины, которые технический прогресс способен решить, применяя нужный метод можно добиться технических показателей кирпичного строения:

  • Дерево пожароопасное. Для решения этого недостатка необходимо правильно выполнить расчет защитной системы от возгорания и выполнить обработку специальными средствами – это поможет снизить риск возникновения пожара.
  • Красивый деревянный материал могут повреждать жуки короеды и процесс гниения. Снизить влияния такого недостатка можно выбором качественного сырья и обработки специальными веществами.

Внимание! Рассмотрев все недостатки и преимущества такого материала, вы можете построить красивые дома, которые возвести своими руками, получится как с картинки. Из древесины можно делать очень эксклюзивные дизайнерские решения.

Красивые деревянные дома интерьер. Особенности дизайна бревенчатого дома

Дизайнеры, работающие с оформлением интерьера деревянных домов, отмечают несколько особенностей при его оформлении:

  • Деревянным домам практически не требуется внутренняя отделка стен. Чистая структура деревянного покрытия идеально вливается в любой интерьер, поэтому нет необходимости оклеивать стены обоями.
  • Самый распространенный дизайнерский прием при создании интерьера деревянного дома – сохранение структурных особенностей дерева.
  • Теплую атмосферу можно создать при помощи тонирования дерева в соответствии со стилем интерьера. Цвет бревен придает особый характер помещению: покрытое лаком беленое дерево добавляет сельских ноток в дизайн бревенчатого дома.
  • Окрашенные пастельными тонами стены наводят воспоминания о стиле прованс.
  • Потолки чаще всего украшаются балками всевозможных оттенков, полы отделывают ламинатом, настилают паркет или доски, прекрасно гармонирующие с деревянными стенами.
  • Особую респектабельность и гармонию придает интерьеру загородного дома природный камень, который ко всему прочему долговечен и очень надежен. Неповторимое тепло дерева усиливается от каминного тепла и уютной удобной мебели.

Интерьер деревянного дома привлекает своей естественной натуральной красотой настолько, что способен привнести романтическое настроение и ощущение безмятежности его обитателям. Уникальная и своеобразная фактура древесины смотрится очень эффектно на стенах и полах жилья, добавляя ему оригинальности и великолепия.

Мебель для деревянного дома

Меблировка домов из бревна должна полностью отвечать стилю помещения. Но многие дизайнеры при оформлении загородного дома предпочитают использовать мебель из натурального дерева. Она идеально вливается в интерьер, создает мягкую, уютную и теплую атмосферу.

Удачно подобранная и правильно расставленная меблировка прекрасно дополняет и выделяет красоту и естественность фактуры дерева. В этом случае деревянная мебель будет идеальным вариантом, превосходящим любую другую. Она подчеркнет не только великолепие интерьера, но и статус, изысканный вкус и респектабельность владельца.

Деревянные дома цены. Деревянные дома под ключ

Экологичные, теплые и красивые деревянные дома веками служили нашим предкам и не утратили своей ценности до сих пор. Компания «Русские Хоромы» предлагает построить деревянный дом по цене, которая соответствует вашим возможностям. В каталоге собраны типовые проекты, стоимость и параметры которых указаны при строительстве под ключ.

Схема возведения домов под ключ и цены

  • проектирование: выбор типового проекта или разработка индивидуального. Согласование породы дерева и типа бревна, площади, планировки, архитектуры и отделки;
  • подготовка поверхности и монтаж фундамента;
  • установка сруба, обработка его поверхности и утепление;
  • монтаж стеновых и межэтажных перегородок, пола;
  • установка кровли дома;
  • подключение коммуникаций: электричества, канализации, отопления и водоснабжения;
  • отделочные работы: внешние и внутренние.

Строительство эксклюзивных деревянных домов под ключ

Возведение домов по типовым проектам позволяет сэкономить, так как из итоговой суммы затрат вычитается стоимость проектирования и составления проектной документации. Но если вы хотите, чтобы ваш дом был особенным и соответствовал вашим личным представлениям о планировке и дизайне, мы предлагаем услугу строительства с индивидуальным проектированием.

Наши архитекторы, строители и дизайнеры подготовят эскиз и план дома в соответствии с требованиями заказчика к планировке, экстерьеру и отделке. После определения параметров мы подготовим проект будущего дома и предоставим его на согласование. Далее проект дорабатывается, рассчитывается стоимость материалов и работ. После согласования проекта вы узнаете точную стоимость вашего дома.

Проекты домов из дерева и цены

В каталоге «Русские Хоромы» вы можете выбрать уже готовый вариант деревянного дома. У нас есть типовые одноэтажные и двухэтажные постройки с разной планировкой и дизайном. На выбор заказчика - множество построек из разных пород дерева: от недорогих стандартных вариантов до усадьб с мансардами, балконами, террасами, панорамными окнами.

Стоимость строительства деревянного дома указана на странице выбранного проекта. В нее все включено: затраты на материалы, строительные и монтажные работы. Сумма определяется площадью объекта, типом используемой рубки, дизайном и другими характеристиками.

Деревянные дома из бруса. Особенности строительства помещений и зданий из бруса

При использовании технологии строительства деревянных домов из бруса необходимо учитывать, что древесина всегда была капризным материалом, требующим тщательного соблюдения всех технологических операций:

  • Свойства деревянного бруса зависят от влажности древесины, поэтому в процессе строительства приходится делать поправку на возможные усадки и деформацию брусовых балок;
  • Технология строительства деревянных домов и зданий предусматривает выполнение большого количества ручных операций по запилу, нарезке пазов и узлов стыковки, поэтому качество строительства зависит от плотницких навыков строителей;
  • Строительство любых деревянных построек из простого профилированного бруса выполняют в два этапа, первоначально собирают коробку здания, каркас и крышу, и только через полгода-год приступают к отделочным операциям.

Важно! После укладки стен дом из брусового материала постепенно набирает влажность, из-за этого древесина становится мягче и податливее, что неизменно приводит к осадке коробки здания под собственным весом.

Даже клееные марки бруса, древесина которого пропитана смолами и клеевыми составами, могут менять свою жесткость, что приводит к образованию щелей и расхождению стыков.

Основные моменты технологии строительства деревянных брусовых домов

Помимо высокой чувствительности к условиям и способу хранения, древесина обладает еще и таким неприятным недостатком, как разная прочность и жесткость деревянного материала в разных направлениях приложения усилия к брусу. Поэтому при строительстве здания, для получения максимальной прочности сцепления отдельных балок боковыми поверхностями используют специальные методы соединения бруса:

  1. У стенового профилированного бруса боковые и рабочие поверхности отличаются. На нижней и верхней рабочих поверхностях с помощью станочных фрез нарезаются пазы и выступы, позволяющие состыковать боковинами две балки, словно фишки-кубики из детского конструктора;
  2. Состыкованные с помощью системы паз-выступ несколько рядов бруса стягивают с помощью специальных металлических стержней, именуемых еще нагелями. Они обеспечивают сохранность геометрии стен и перекрытий до окончательной фиксации всей коробки деревянного дома;
  3. При строительстве стен из бруса используют специальные клеевые составы, с помощью которых стена, сложенная из вертикального ряда брусовых балок, превращается практически в монолитную деревянную панель. Один горизонтальный ряд бруса, уложенный по периметру будущих стен дома, называют венцом.

Для герметизации соединений в стыках, особенно, если строительство ведется из обычного бруса, обязательно используют льняную волоконную паклю, в старину укладывали тертый сухой мох. Многие строители считают мох более стойким к влаге и гниению и часто используют при строительстве деревянных бань, дач или загородных коттеджей из бруса.

Важно! Сразу после покупки материала и не менее чем за две недели до начала строительства брус необходимо обработать качественным антисептиком и антипиреном на органическом растворителе.

Видео красивые Деревянные Дома | Wooden House.