Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

6 полезных приложений для ремонта. 10 полезных приложений для строительства и ремонта.

21.09.2022 в 20:15

6 полезных приложений для ремонта. 10 полезных приложений для строительства и ремонта.

6 полезных приложений для ремонта. 10 полезных приложений для строительства и ремонта.

1. MagicPlan

Сколько надо купить обоев или ламината при ремонте, составить примерную карту помещения поможет это приложение. Оно использует камеру смартфона и встроенный в устройство акселерометр. Вам достаточно навести смартфон на все стены помещения и расставить на экране гаджета маркеры углов. В итоге вы получите чертеж помещения со всеми размерами в одном из десятка графических форматов на выбор.

Google Play, App Store

2. Home Design 3D

Перед ремонтом или строительством неплохо бы представить, каков будет облик вашего жилища. Приложение для моделирования интерьеров создаст для вас детальный 3D-план помещений со всеми предметами мебели, с использованием различных материалов и цветов. Не думайте, что это потребует от вас навыков черчения и работы со сложными программами вроде AutoCAD. Все функции приложения работают в течение одного пробного часа. Потом за возможность сохранения проектов придется заплатить, купив платную версию приложения.

Google Play, App Store

3. Строительный калькулятор

Предположим, вы определились с проектом вашего нового дачного дома. Встает вопрос: во сколько он вам обойдется? В нем уже есть большая библиотека стройматериалов. На основе заданных цифр оно рассчитает, сколько понадобится кирпича или бетона, досок или утеплителя и т. д. В «Строительном калькуляторе» есть даже такие специфические расчеты, как стоимость копки и вывоза грунта для котлована определенных размеров.

Goоgle Play

4. RU Смета

Приложение для составления сметы ремонта. Оно подсчитывает необходимое количество и стоимость материалов на основе реальных цен в строительных магазинах. При этом вы выбираете конкретных производителей. Также можно узнать, во сколько вам обойдется найм специалистов по строительным и отделочным работам. Если же вы решили сделать все сами, то вам пригодится раздел с советами по строительству и ремонту.

Google Play

5. Умные инструменты

С этим приложением смартфон станет измерительным инструментом, который всегда под рукой. В его состав входят линейка, уровень, компас, измеритель расстояния, увеличительное стекло, транспортир — всего 35 полезных утилит. Конечно, такие инструменты, как металлодетектор или кардиограф, точных результатов не дадут и, скорее, являются игрушками. Но функция радара и измеритель расстояния работают неплохо. Они автоматически вычисляют скорость и дистанцию до объекта при наведении на него камеры смартфона. Для iOS есть аналогичное приложение, которое называется Smart Tools.

Google Play, App Store

6. Houzz

Почерпнуть вдохновение для интерьера дома и его отделки можно, глядя на работы известных архитекторов и дизайнеров. В этом приложении собраны лучшие советы по дизайну жилья. Вы узнаете, как наилучшим образом сделать ремонт, исходя из доступной жилплощади, и как обставить квартиру, не выходя из лимита бюджета. Для более чем 8 миллионов фотографий, которые имеются в каталоге, доступен поиск по стилю или типу помещения — кухня, спальня и т. д. Также в приложении есть ответы экспертов известных дизайнерских студий на самые актуальные вопросы по ремонту.

6 полезных приложений для ремонта. 10 полезных приложений для строительства и ремонта.

Приложение для учета расходов на ремонт квартиры. Описание

Начните работать с основной системой Сметтер на сайте и используйте это приложение дополнительно для работы на стройплощадке. 
Функции приложения:
— Контроль финансовых показателей объектов: бюджет, затраты, прибыль, прогнозируемая прибыль
–– Справочники работ и материалов
–– Доступ к базе расценок на работы по регионам России и странам СНГ
–– Организация работы на стройплощадке
–– Учет дополнительных работ
–– Фото-отчеты со стройплощадки
–– Контроль работ субподрядчиков
–– Взаиморасчеты с субподрядчиками
–– Учет закупок и сканирование чеков на материалы
–– Контроль исполнения бюджетов, перерасхода и экономии по сметам
–– Оперативное согласование смет с заказчиками
–– Отправка смет и актов заказчика через Сметтер или через мессенджеры
–– Автоматические сверки и расчеты с заказчиком
–– Личный кабинет заказчика
Все функции системы доступны на сайте:
~ Управление строительством ~ 
• Финансовая показатели по объектам строительства и сметам
• Фотографии хода строительства
• Контроль исполнения работ
• Финансовые показатели по объектам и компании
• Совместная работа с разделенным доступом сотрудников
• Учет всех платежей
~ Планирование и продажи ~ 
• Редактор смет
• Справочники расценок
• Базы расценок и строительных товаров
• Согласование коммерческих предложений с заказчиком
~ Организация работ ~ 
• Мобильное рабочее место прораба
• Мониторинг работ исполнителей
• Электронный журнал работ
• Закупки и снабжение
• Контроль расходования бюджетов
• Расчет выплат субподрядчикам
• Фиксация дополнительных работ
~ Сдача работ ~ 
• Финансовые расчеты с заказчиком
Подписка на пакет Smetter Premium стоит 20,49 $ в месяц или 184,99 $ в год. Плата за подписку на Smetter Plus взимается с вашего аккаунта в iTunes после подтверждения покупки. Ежемесячная подписка автоматически возобновляется каждый месяц с вычетом средств через ваш аккаунт в iTunes. Годовая подписка автоматически возобновляется каждый год. При условии, что подписка не будет аннулирована как минимум за 24 часа до окончания текущего подписного периода, стоимость возобновленной подписки составит 20,49 $ в месяц или 184,99 $ в год (в зависимости от выбранного вами тарифа). Вы в любое время можете отключить автоматическое возобновление подписки в настройках своего аккаунта в iTunes. Аннулировать активную подписку за текущий подписной период невозможно.

Приложение для мастеров по ремонту. PROFI.RU

Площадка предлагает услуги частных мастеров по ремонту и отделке квартир, домов, коттеджей и других направлений по всей России.

Вы можете подобрать исполнителя самостоятельно, для этого нужно указать требуемую специальность, при желании задать район и метро поиска, а также установить необходимые параметры, среди которых наличие портфолио и предоставление гарантии.

Личная страница каждого мастера содержит подробную информацию об услугах и ценах. Здесь вы найдете стоимость работ, отзывы клиентов и краткие характеристики специалиста.

Сервис для каждого из исполнителей формирует уникальный рейтинг на основе более чем 30 различных параметров. Высшим баллом является «пять с двумя плюсами» (5++).

Чтобы убедиться, что мастер не подведет в важные моменты, PROFI.RU запустил экзамен. Каждый, кто прошел проверку навыков, обладает соответствующим значком на личной странице профиля.

Следующими отметками, на которые необходимо обращать внимание, являются успешная проверка контактных данных, подтверждение профессиональных знаний и предоставление гарантии на выполненные работы.

Вместо самостоятельного и длительного поиска специалиста вы можете за пару минут опубликовать заказ и через короткое время начать получать заявки на выполнение работ.

Еще быстрее найти исполнителя получится через услугу «помощь в подборе». Вы оставляете свои контактные данные и кратко описываете задачу, а менеджер перезванивает и согласовывает остальные этапы взаимодействия.

Сервис обладает удобным мобильным приложением.

Ar ремонт. Как применяются AR-технологии в ремонте современных авто

Ar ремонт. Как применяются AR-технологии в ремонте современных авто

Не секрет, что умный кар нуждается в не менее умном сервисе. Об инновациях в техобслуживании таких автомобилей – в сегодняшней статье.

Материал создан на основе информации от регионального менеджера по развитию бизнеса структурного подразделения автозапчастей Bosch Дениса Иолкина.

Современные авто

С каждым годом мировой автопром выпускает всё более комфортабельные кары с усложнённой электроникой, которая облегчает управление и снижает расход энергии.

В список систем, которые в случае неисправности необходимо ремонтировать в первую очередь, входят:

  • камеры заднего вида;
  • программа распознавания знаков дорожного движения;
  • соблюдение безопасного расстояния;
  • мониторинг полосы движения и зон слепой видимости;
  • экстренное торможение.

С ощутимым усложнением автокаров водители всё реже пытаются починить неполадку самостоятельно и предпочитают обратиться в автосервис.

Современное техобслуживание

Многие СТО используют базу, которая содержит «историю болезни» машин от постоянных клиентов: стоит ввести номер и её идентификационный номер (VIN), как монитор отобразит все предыдущие сбои. Это облегчает установку нового «диагноза, ремонт и, как следствие, экономит время сотрудников и владельца “пациента”».

Помимо таких баз данных, в продвинутых автосервисах постепенно внедряют технологии AR, то есть дополненной реальности. Существует специальное ПО для планшетов. Запускаешь программу, наводишь камеру планшета на машину – и на дисплее отобразится информация о поломанных узлах плюс инструкция по ремонту.

Такие приложения особенно выручают при работе с авто, пострадавших в ДТП. К примеру, приложение, разработанное совместными усилиями центра Bosch и Daimler для сотрудников служб первой помощи экономит им время при разборе авто на месте происшествия и повышает безопасность. Если навести планшет на автомобиль, программа покажет безопасные участки, инструкцию по его вскрытию и в целом всю конструкцию.

Ремонт в AR-очках

И это не всё. Так, в BMW работают над созданием AR-очков для автомехаников. Приступая в них к ремонту автомобилей этой марки, специалист видит машину как бы насквозь: полную конструкцию изнутри с главными узлами и блоками без внешней оболочки кузова.

Кроме того, будут высвечиваться подсказки (как у Терминатора), каким инструментом воспользоваться и как именно.

Такие AR-очки могут также пригодиться водителям. Например, во время дороги устройство сможет подсказать водителю дорогу или выдаст варианты оптимального поведения в той или иной дорожно-транспортной ситуации.

Мобильные приложения для планировки квартиры. Дизайн интерьера для Android: ТОП приложения для проектировки домов и квартир

Для дизайнеров существует множество специализированных программ для персональных компьютеров, способных значительно упростить решение повседневных задач и повысить продуктивность работы в дизайнерской сфере. А с развитием мобильных технологий, появились и приложения, позволяющие обзавестись удобными дизайнерскими инструментами, которые всегда при себе – в телефоне или планшете.

В этой статье рассмотрим полезные приложения для дизайна интерьера для Android , с помощью которых можно эффективно планировать интерьер комнат в домах и квартирах, а также проектировать ландшафтный дизайн.

Дизайн интерьера квартиры и дома: ТОП 5 Android приложений

Planner 5D

Planner 5D – удобное приложение для Android с помощью которого можно сделать 3D дизайн интерьера, произвести планировку помещений, создать поэтажные планы, а также – ландшафтный дизайн.

Для работы с приложением не нужны специальные навыки и умения. Оно интуитивно-понятное и позволяет быстро и просто создавать планировки комнат и интерьеры, получая визуальное отображение ваших дизайнерских идей в 2D и 3D.

В приложении доступно огромное множество объектов мебели и элементов декора, которые можно менять в размерах и цветах.

Homestyler

Homestyler – отличное бесплатное приложение для дизайна интерьера на русском для Android. С помощью него можно спроектировать дом или квартиру мечты. Пользователь может как выбирать готовые проекты, так и загрузить свои собственные. Огромные выбор 3D моделей объектов: шкафы, кровати, столы, стулья, кресла, зеркала, ковры, шторы, осветительные приборы, бытовые приборы и многое другое.

Houzz

Houzz – приложение с огромным количеством готовых идей для дизайна интерьера, ландшафтного дизайна, ремонта и прочего. Оно не является 3D-проектировщиком, в отличие от других программ в этой статье. Это скорее онлайн-журнал, в котором собраны фото реальных проектов. Приложение также позволяет найти экспертов в области дизайна, ремонта и строительства в вашем городе, которые помогут воплотить ваши дизайнерские фантазии в жизнь.

Room Creator

Room Creator – весьма интересное приложение для проектировки комнат. К сожалению, разработчики внедрили слишком много рекламы, а также не предусмотрели локализацию приложения на русский язык, что несколько затрудняет возможность пользоваться им. Тем не менее, его функционал и наличие множества 3D объектов заслуживают внимания.

Планировка квартиры

Планировка квартиры – программа для дизайна интерьера на Android, позволяющая создать графическую визуализацию ваших идей по планировке комнат: кухонь, спален, ванных, гостиных, детских, прихожих. Удобный онлайн-проектировщик не только помогает создавать свои собственные макеты помещений, но и использовать уже готовые из базы, созданной другими пользователями.

Приложение для дизайна интерьера. Как обманывают начинающих дизайнеров?

К нам обращаются многие, кто хочет освоить эту интересную и востребованную профессию. И с первых минут разговора становится понятно, что далеко не все понимают, что именно нужно делать и какими инструментами владеть. Как выйти на рынок услуг?

Эта проблема была создана искусственно. В соц. сетях то и дело пестрят рекламные акции, где готовы обучить вас с нуля. При этом показывают шикарные картинки, уверяя что уже через месяц вы станете профессионалом. Именно привлекательные картинки сбивают нас с толку. Мы хотим открыть программу и сделать «красиво». На этом этапе происходит неправильная расстановка приоритетов и все ваши ресурсы уже брошены на создание фотореалистичных интерьерных решений. Иными словами, вы стали осваивать визуализацию.

6 полезных приложений для ремонта. 10 полезных приложений для строительства и ремонта. 03

Дизайн интерьера квартиры

А что происходит дальше? Даже если вы прошли этот тернистый путь и разобрались с визуализацией, это не делает вас полноценным дизайнером. Как работать с заказчиками по-прежнему не понятно. Даже не понятно, с чего начинать, когда вы переступаете порог квартиры, в которой планируется ремонт. Вроде бы логично сделать перепланировку, но как это все объяснить и показать строителям остается загадкой.

6 полезных приложений для ремонта. 10 полезных приложений для строительства и ремонта. 04

Реальная квартира до дизайн-проекта

А все дело в том, что вы начали с конца. Да, ни один коммерческий проект не мыслим без фотореалистичных рендеров. Но это уже финальный результат, перед которым нужно проделать колоссальную работу. Только после этого появится возможность воплотить все задумки на реальном объекте.

Поэтому дизайнеру интерьеров в первую очередь нужно позаботиться о выборе программы, которая поможет ему создать проект . Нужно зафиксировать все, что должны сделать строители. Ваша работа должна начинаться с чертежей и рабочей документации. Скучно! – скажете вы. Хотелось бы сделать сразу 3D модель квартиры…. Да, не вопрос! Можно и так.

6 полезных приложений для ремонта. 10 полезных приложений для строительства и ремонта. 05

Планировка квартиры

Успешные дизайнеры интерьеров используют программы, которые основаны на BIM-технологиях . Звучит страшно, но на практике все просто: вы собираете квартиру в 3D, как конструктор LEGO. Используете стены, окна, двери и мебель. Потом на основе модели автоматически получаете готовые чертежи. Согласны, что так веселее? Чуть позже вернемся к программам BIM, а пока поговорим про самую популярную программу, но не самую лучшую на сегодняшний день.

6 полезных приложений для ремонта. 10 полезных приложений для строительства и ремонта. 06

Программа для планировки квартиры на айфон. ТОП-11 лучших мобильных приложений для архитекторов и проектировщиков.

Shapr3D – приложение, предназначенное только для iPad Pro и используется с ApplePencil. Если у вас есть и то, и другое, а большая часть рабочего дня проходит в разъездах – вам стоит ознакомиться с этим приложением. Прекрасно оформленный интерфейс, новая технология определения силы нажатия и точность ApplePencil создают все необходимые условия для продуктивной работы. Приложение поддерживает форматы STEP, IGES, STL.

***

Paper от 53 (бесплатно дляи; см.с красивым роликом)Получившее особое признание специалистов приложение Paper от 53 является одной из лучших программ для создания набросков, выделения чего-либо на фотографии, рисования эскизов или даже создания настоящих произведений искусства. Paper – одно из наиболее перспективных и качественно сделанных приложений. Разработчики также создали свой собственный карандаш (стилус) для пользования приложением, с тонким аккумулятором от USB внутри; стилус можноза $59,95. Жаль только, что несмотря на просьбы поклонников, версию для Android авторы делать пока не спешат.Инструкция по инструментам Paper: (бесплатно для)Morpholio Trace дает возможность пользователям мгновенно рисовать поверх импортированных изображений или фоновых шаблонов, делать пометки, оставлять комментарии и записывать идеи, возникающие спонтанно. Morpholio Trace идеально подходит для архитекторов, дизайнеров, фотографов, художников – для всех, кто часто использует изображения в повседневности. Эта уникальная программа позволяет легко зарисовывать идеи, общаться с помощью картинок, размечать существующие чертежи. Она легко интегрируется в смартфон и становится незаменимым помощником.

***

myPANTONE (749 руб.;245 руб.)На протяжении более чем 50 лет Pantone был международным языком цвета. Это приложение дает полный доступ ко всем каталогу Pantone, который включает в себя более 13 000 цветов, позволяя легко создавать и одновременно использовать несколько цветовых палитр. Пользователь может взять любой цвет из фотографии и привязать его к ближайшему цвету Pantone для дальнейшего применения.

***

PadCAD (бесплатно дляи)PadCAD предназначен для небольших проектов, таких как пристройка к индивидуальному дому, обзор участка или реконструкция простого объекта. Любой пользователь может производить простые и четкие CAD-чертежи и, при необходимости, экспортировать их в профессиональное программное обеспечение. Это идеальная отправная точка для многих проектов. (бесплатно дляи)MagicPlan позволяет быстро создавать качественные поэтажные планы и проводить оценку предстоящих работ. Приложение устанавливает размеры комнат и рисует план этажа, используя камеру обычного смартфона или планшета. Добавьте объекты, комментарии, фотографии или другие атрибуты, чтобы создать полноценный отчет или основание для подсчета сметы. Любой пользователь способен создать план помещения всего за несколько минут. (бесплатно для)Concept – полезный инструмент для архитекторов. Он предназначен для первой визуализации идей, до того, как они будут воплощены на бумаге или в CAD. Это персональный инженер-конструктор у вас под рукой. Приложение работает как карманный калькулятор, использующий типичную глубину пролета для стальных, бетонных и деревянных элементов. Оно делает краткий обзор размеров конструкций, которые потребует определенная архитектурная идея.И еще одно приложение (бонус +) в нашем обзоре для тех, кто любит работать руками: (149 руб.;бесплатно)Самый простой, симпатичный и удобный набор инструментов «5 в одном» для плотника или строителя прямо в смартфоне. iHandyCarpenter включает в себя такие инструменты как: отвес, уровень, стальной транспортир и стальная рулетка. Удобно иметь под рукой мастерам на все руки.Интерес к профессиональному софту в карманных устройствах растет каждый день. Любая спонтанная мысль или фантазия может тут же воплотиться в гаджете, будь то «мимолетное виденье» или требование заказчика. Результаты работы наглядно и доступно демонстрируются как клиенту-обывателю, так и профессионалам-подрядчикам. Впуская клиентов на свою кухню, заказчик и исполнитель лучше понимают друг друга, находят наиболее эффективные решения.