Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Скандинавский стиль интерьера.

31.08.2022 в 08:42

Скандинавский стиль сдержанный и лаконичный, но при этом излучает невероятный уют. Скандинавский стиль интерьера опирается на два основных понятия - хюгге и лагом. Хюгге - термин, возникший в Дании, который обозначает радость от повседневной жизни и приятных хобби. Атмосфера хюгге - это та изюминка, за которую стиль сканди полюбился людям по всему миру. Лагом в переводе со шведского - достаточный
Скандинавский стиль интерьера.. Умеренность проявляется в использовании качественной, но простой мебели, которая действительно нужна, в рациональном выборе мебели и планировки пространства.

В скандинавском стиле используются природные, экологичные материалы.

Хоть скандинавский интерьер имеет многовековую историю, то, что мы сейчас понимаем под выражением "Скандинавский Интерьер", - это скорее искусственный бренд сканди.

В нашей стране изначально скандинавский интерьер - это сочетание белого цвета и дерева. Такой чистый и стерильный интерьер становится уютнее благодаря текстилю и декору. Сейчас тенденции меняются, добавляют больше яркости, сложных цветов и акцентов.