Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Ошибки в интерьере.

08.09.2022 в 08:42

Выбор непрактичных материалов. Любая пыль очень заметна на тёмных полах, также на чёрной плитке. На абсолютно белых полах без рисунков будут заметны шерсть животных и волосы людей. Самый подходящий диапазон оттенков полов от светло - пепельного дуба до натурального дуба.

Ошибки в интерьере.
Ошибки при планировании освещения. Например, понимание того, что освещения недостаточно, когда вся электрика уже проведена. Второй вариант - слишком яркий свет, в итоге часть источников света нужно убирать. Для того, чтобы избежать этого, на стадии планирования свет нужно разбить на сценарии. Перед покупкой светильников посмотрите показатели для каждого прибора. Важно сочетать светильники разных типов, например, для основного верхнего освещения лучше использовать свет с рассеивателями, а для подсветки обеденного стола направленный свет.

Ошибки в эргономике. Эргономика в широком смысле - это наука, изучающая взаимодействие человека и всего, что его окружает. Например, на какой высоте должна быть расположена бытовая техника. Нормы эргономики - это оптимальные размеры, которые вы можете использовать во время ремонта. Ошибки, связанные с эргономикой, возникают если тот, кто придумывал план и расстановку мебели, не знал о существовании эргономики и прикинул наугад. Учитывайте свой рост и комплекцию при выборе кабинки душа, высоты кухонной столешницы и т. д. ведь стандартные модели рассчитаны на средний рост.