Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Новинки керамическая плитка 2019. Новые коллекции керамической плитки 2019!

26.10.2019 в 17:44

Новинки керамическая плитка 2019. Новые коллекции керамической плитки 2019!

Продолжаем вас знакомить с новинками 2019 года. На очереди – коллекции облицовочной плитки, вдохновением для которых послужили и старинные европейские города, и гравюры белорусских художников, и красота натуральных природных материалов.

Живописный испанский город Гранада лег в основу создания одноименной коллекции плитки . Этот регион положил начало гончарному ремеслу и прославил традиционную испанскую «терракоту» - глиняные изделия ручной работы с обжигом в гончарных печах. Коллекция представлена оригинальными старинными орнаментами в формате 200х200 мм и выполнена так, будто каждая плитка была создана и раскрашена вручную.

Новинки керамическая плитка 2019. Новые коллекции керамической плитки 2019!

Динамическая сила шестиугольников вместе с потертым, состаренным эффектом натурального камня дала жизнь коллекции «Винтаж» . Этот тот случай, когда сочетаются вдохновение от природных материалов, базовые, натуральные цвета и строгие геометричные формы.

Новинки керамическая плитка 2019. Новые коллекции керамической плитки 2019! 01

Проект «Болонья» детально отображает всю природу известняка, осадочной породы с сильным и решительным характером, где каждый разлом и изгиб цвета всегда является неповторимым и слегка отличается от остальных. Это тот самый случай, когда найден гармоничный компромисс между силой натурального камня и современной разноплановой графикой.

Новинки керамическая плитка 2019. Новые коллекции керамической плитки 2019! 02

Тенденцию к имитации натурального камня в интерьерах продолжает и коллекция «Тоскана» .  Дизайн плитки воспроизводит лёгкую фактуру камня, при этом поверхность плитки неровная и слегка изгибается от середины к краям.

Новинки керамическая плитка 2019. Новые коллекции керамической плитки 2019! 03

Создавая новые проекты, мы не только черпали вдохновение в эстетике городов и природе материалов, но и уделили внимание живописи, а именно, воспроизвели гравюры известного белорусского художника 19-го века Наполеона Орды в коллекции «Классик» . Это глянцевая плитка в формате 300х93,8 мм с классическим сочетанием черной и белой палитры, обогащенная деликатными графическими орнаментами в тон основной плитке. 

Новинки керамическая плитка 2019. Новые коллекции керамической плитки 2019! 04

Более подробно познакомиться с новыми коллекциями керамической плитки можно здесь.

Модная напольная плитка 2019. Плитка Fashion Week 2019-2019: керамические тренды для вашей ванной

Новинки керамическая плитка 2019. Новые коллекции керамической плитки 2019! 05

Ванная комната как шедевр искусства! Какая плитка сейчас в моде? Представляем актуальные коллекции

Из года в год производители керамической плитки стремятся удивить покупателей и экспериментируют. Необычные формы, потрясающий дизайн, затейливые рисунки, разнообразные фактуры… Знакомимся с трендами!

Тренд №1 – пэчворк

«Шитье лоскутами» отразилось на плитке в виде интересных узоров. Если раньше этот стиль

использовался в эксклюзивных ретро интерьерах, то сейчас популярность плитки в стиле пэчворк с каждым годом только растет.

Этот вариант универсален, он впишется в любой интерьер, – будь то кантри, классика, прованс или ультрасовременный дизайн. Плитка добавит буйство красок и позитивную энергетику пространству.

AZORI (Россия, Италия). Коллекция «Nuvola Aqua»

Графика в виде псевдо рельефа напоминает воздушные и легкие облака. А декор Labirint – паттерн с зеркальным блеском золота и платины представлен во всех цветовых решениях. Второй декоративный элемент пэчворк объединяет всю цветовую палитру коллекции.

Новинки керамическая плитка 2019. Новые коллекции керамической плитки 2019! 06

LB Ceramics (Австрия). Коллекция TRAVERTINO

Простота и эстетичность итальянского травертина в сочетании с узорами в стиле пэчворк придают интерьеру особый шарм. Дизайн коллекции предлагает массу вариантов раскладки. Плитка подходит для пола и стен.

Новинки керамическая плитка 2019. Новые коллекции керамической плитки 2019! 07

Тренд №2 – элегантность

Простота и изысканность снова входят в моду. Плитка с лаконичным дизайном сменяет помпезные коллекции со сложным декором и ярким рисунком.

Поэтому в ближайшее время актуальны будут имитации дерева, мрамора, бетона, штукатурки, дополненные легким декором. Они постепенно займут место плитки с крупным рисунком и обилием элементов.

Пиастрелла (Россия). Трио «Марми», «Театри», «Классик»

Эти три вида плитки дополняют друг друга. Они помогут превратить ванную комнату саму элегантность. Мягкие цвета и рисунки декоративных элементов идеально сочетаются, образуя изящную композицию. Ее эстетика отсылает к морскому побережью и самым теплым ощущениям.

Новинки керамическая плитка 2019. Новые коллекции керамической плитки 2019! 08

Тренд №3 – эклектика

Эклектика или смешение разных стилей — черта современного образа жизни. Она находит отражение и в дизайне. Коллажи, этнические узоры, незамысловатые орнаменты, индустриальные поверхности, сочетание искусственных и натуральных материалов. Все это

непохожие друг на друга коллекции керамической плитки в стиле эклектики. И они будут на пике популярности еще 2-3 года.

AZORI (Россия, Италия). Коллекция «Amadeus Beige»

Глянцевая фактура с легкой графикой тканевого плетения плюс жемчужный орнамент! Не плитка, а блеск… блеск дорогих камней. Коллекция выполнена в двух цветах – карамельно-бежевом и сером. А ее элементы гармонично сочетаются в различных комбинациях, образуя оригинальные композиции.

Новинки керамическая плитка 2019. Новые коллекции керамической плитки 2019! 09

Тренд №4 – naturel

С развитием технологий имитации натуральных материалов в керамике становятся все более реалистичными. Популярность такой плитки – часть моды на здоровый образ жизни и стиль «эко» в интерьере. Спрос на такой вариант всегда будет на высоте.

Стремление в натуральности прослеживается и в цветовой гамме. Оттенки терракоты, морской воды, песка, листвы, мха, камня актуальны во всех направлениях.

LB Ceramics (Австрия). Коллекция «Дюна»

Песок – символ покоя и плавного течения времени. Текстура базовой плитки напоминает поверхность песчаных дюн, то ровную и гладкую, то собирающуюся в мягкие волны. Спокойная цветовая гамма, вызывающая в воображении безмятежный пейзаж бескрайней пустыни, универсально подходит к любым дизайнерским замыслам.

Новинки керамическая плитка 2019. Новые коллекции керамической плитки 2019! 10

Теперь вы знаете, какая плитка будет самой модной, – самое время выбирать! В гипермаркетах «Смит» собраны актуальные коллекции и необычные фактуры. И… с 6 по 18 ноября там проходят «Дни плитки и ванной комнаты»:

  • все новинки в одном месте;
  • выгода до 25% на сантехнику и аксессуары для ванной;
  • выгода до 25% на плитку всех цветов и размеров;
  • бесплатная доставка ванной.

«СМИТ» — ваш помощник по стройке и ремонту!

Модная плитка в ванную 2019. Как красиво уложить плитку

Рассматривая на фото 2019 модную плитку для ванной комнаты, делаем выводы, что сегодня популярны различные варианты её укладки.

Модная плитка в ванную 2019. Как красиво уложить плитку

Вариант 1: один стиль разные размеры

В этом случае очень красиво смотрится плитка, которая произведена в одном стиле, но укладывается на стену фрагментами. Так один из них может быть мозаичным, а второй может иметь крупные размеры в виде горизонтально уложенных плит. При помощи такого способа удается красиво зонировать помещение. К примеру, выделить точку расположения унитаза или гидробокса.

Модная плитка в ванную 2019. Как красиво уложить плитку

Вариант 2: мозаика

Очень красиво в помещении любого размера смотрится мозаика. Да, работа кропотливая, но оно того стоит. Отличная идея – если с цветной мозаикой смешать металлизированные фрагменты. Смотрится очень стильно и дерзко. К тому же такое решение отлично вписывается в классический интерьер и дизайны модерн, хай-тек.

Вариант 3: монохром

Тут речь идёт об одном едином цвете плитки. Допускается различие её тонов на один-два раза. К примеру, вы можете выложить три стены в одной комнате ярко-синей плиткой, а четвёртую – отделать панелями на один два тона светлее. Подобным же приемом можно воспользоваться, но расположить плитку вертикальными полосами, чередуя более темную с более светлой.

Модная плитка в ванную 2019. Как красиво уложить плитку

Вариант 4: имитация природных материалов

Тут даже не нужно ничего особо выдумывать. Плитка, имитирующая разные породы дерева или камень, смотрится органично в любой ванне. Независимо от того, есть в ней дневное освещение или нет. Плитку, имитирующую природные материалы, можно выкладывать по стене горизонтально или вертикально. В первом случае она визуально расширит помещение.

Модная плитка в ванную 2019. Как красиво уложить плитку

Вариант 5: 3Д плитка

Это самые последние дизайнерские разработки. 3D плитка передает изображение максимально реалистично. Если уложить такую на стены, вы получите красивую картинку. Можно остановить свой выбор на морских пейзажах либо фрагментах леса.

Модная плитка в ванную 2019. Как красиво уложить плитку

Вариант 6: бордюр

Независимо от того, какой стиль, цвет и дизайн отделочного материала вы выбрали, хорошо смотрится прием укладки плитки с бордюром. Так, к примеру, снизу вы можете выложить более тёмные оттенки панелей, затем отделить их бордюром, а сверху устроить более светлые тона крупного размера.

Совет: бордюр может быть, как вертикальным, так и горизонтальным. Играйте с расположением панно по стене, выделяя нужные зоны комнаты.

Модная плитка в ванную 2019. Как красиво уложить плитку

Вариант 7: укладка по косой

Этот вариант устройства плитки считается самым трудоемким. Здесь нужно всё чётко рассчитать. Каждая плитка укладывается по диагонали по отношению к полу. В результате получаем интересную поверхность.

Если желаете, таким образом можно уложить нижнюю часть ванной комнаты, либо сделать из подобной укладки панно. Остальную плитку уложите стандартным способом.

Модная плитка в ванную 2019. Как красиво уложить плитку

Кафель для кухни 2019. Модные тренды керамической плитки 2019

Тренды модной керамической плитки подстраиваются под популярные интерьерные стили. Особенности минимализма, стиля эко, лофта, хай-тека находят воплощение в коллекциях лучших мировых производителей. Ведь керамическую плитку сейчас используют не только как напольное и настенное покрытие в ванных комнатах и кухнях, но и как настенные покрытия в спальнях и гостиных. Законодателями моды становятся тот, кто раньше других почувствовал ветер перемен, точно уловил модные тенденции и воплотил их в интересных новаторских решениях при высоком качестве продукции.
Тренд № 1 . В модной керамической плитке в 2018 году с перспективой на 2019 и дальше – вдохновение от природы. Плитка с эффектами натуральных природных материалов чрезвычайно актуальна. Она имитирует мрамор, камни, природные минералы, дерево. В 2019 самым модным будет имитация белого мрамора с прожилками, но интересны и другие коллекции. Высокие технологии позволяют воспроизвести благородный мрамор с естественной игрой оттенков, глубиной тонов и расположением прожилок.
Кафель для кухни 2019. Модные тренды керамической плитки 2019Кафель для кухни 2019. Модные тренды керамической плитки 2019Кафель для кухни 2019. Модные тренды керамической плитки 2019 Тренд № 2 . Керамическая плитка в урбанистическом стиле – имитация металла, бетона, кирпича, штукатурки. Когда несколько лет назад известная испанская фабрика PORCELANOSA начала выпускать коллекции плитки серого цвета пол бетон для интерьеров в стиле лофт, у многих это вызвало удивление. Сейчас их коллекции тщательно изучают и повторяют другие производители.
Кафель для кухни 2019. Модные тренды керамической плитки 2019 Тренд № 3 . Модная тенденция – керамическая плитка с эффектом 3D. Она органично вписывается в искусство оптического обмана актуального сейчас оп - арт в стиле 80-х прошлого столетия. Особенностью такой плитки является зрительная иллюзия движения или чередования выпукло-вогнутых фрагментов. Она позволяет сделать интересный акцент в интерьере. Оп – арт серии предлагают многие известные производители. Иногда они используют одновременно два эффекта: имитацию мрамора или дерева и рельефный рисунок.
Кафель для кухни 2019. Модные тренды керамической плитки 2019 Тренд № 4 . Использование этнических орнаментов и стиля пэчворк позволяет сделать интерьер особенным, придать ему неповторимое настроение. Это очень модный тренд керамической плитки, который позволяет реализовать интересные творческие решения. Среди самых востребованных и популярных – средиземноморские и арабские орнаменты. Они могут быть яркими или сдержанными, в зависимости от того, какое решение интерьера выбрано.
Кафель для кухни 2019. Модные тренды керамической плитки 2019 Тренд № 5 .В моде использование керамической плитки больших размеров. Она удерживает свои позиции уже несколько лет подряд. Технологии позволяют производить плитку длиной до 2 м, но завозить и работать с ней довольно проблематично. Поэтому обычно выбирают плитку размером до метра.
Кафель для кухни 2019. Модные тренды керамической плитки 2019

Новинки керамической плитки 2019. Тренды 2019: широкоформатная плитка на пол и стены

Уже не первый год широкоформатная керамическая плитка является трендом в дизайне интерьера. Но, после осенней выставки Cersaie в Болонье, стало понятно, что 2019 год станет пиком этого тренда. Почти все стенды на выставке активно пропагандировали плитку большого формата и оказалось не просто так, ведь спрос на производство такой плитки запредельно зашкаливает. В чем особенность плитки такого формата и почему она внезапно составила конкуренцию мозаичному формату, об этом мы сегодня вам расскажем.

Тенденция на широкоформатную плитку появилась несколько лет раньше, как более дешевая альтернатива мозаичной плитке, укладка которой стоит не очень-то дешево. Но, со временем большой формат керамики стал не таким уж и дешевым, ведь технологии не стоят на месте, и специалисты делают все возможное, чтобы сделать плиты более тонкими и шире в объемах. К тому же, спрос на такую керамику тоже влияет на цены.

Главная задача плитки большого формата - свести к минимуму швы и разрывы на поверхностях. В результате получается чистая и гладкая поверхность, которая идеально подходит для интерьеров с современным минималистическим стилем. Кроме того, такие поверхности более удобно чистить за счет отсутствия швов. Благодаря новейшим технологиям, керамические плиты для пола и стен могут достигать более трех метров. Таким образом, вы можете покрыть целую восьмерку одной плитой, сводя к минимуму количество разрывов.

Логично, что такие большие плитки тяжелые и их трудно уложить. По этой причине специалисты активно работали над тем, чтобы создать формат как можно тоньше, чтобы сделать их вес ниже, а укладку проще. Но, проблема в том, что чем тоньше керамика, тем она более хрупкая и легко ломается. После долгих экспериментов и испытаний, специалисты нашли золотую середину, которая составляет 6 мм. От сюда и высокая стоимость на данные плиты. Таким образом инженерам удалось уменьшить вес и толщину плит, при этом, не подвергая их к разломам. Помимо отсутствия швов, большим форматом вы можете решить многие другие дилеммы во время ремонта. Такую плитку можно укладывать поверх любого уже существующего покрытия. Также ее можно использовать для обшивки ванны или рабочей поверхности на кухне. Таким образом частицы еды и жира не будут такими страшными, как при попадании в швы мелкой плитки.

Далеко ходить не будем и, к примеру возьмем широкоформатную керамическую плитку итальянского бренда Ava Ceramica. Этот бренд всегда фокусировал свое внимание на большие форматы керамики и керамогранита. Поэтому их специалисты усердно работают над тем, чтобы усовершенствовать свою продукцию и остаться в лидерах. На сегодняшний день итальянский бренд может похвастаться самым большим размером 320 см х 160 см, при толщине 6 мм. Согласитесь, что такие формы приятно удивляют. К тому же проблем не составит и выбор отделки, как например с эффектом монохрома или смоляного покрытия, с эффектом цемента или мрамора, а также с эффектом прожилок разных оттенков, таких ка оникс.

Видео модная плитка 2019. Керамические тренды от Профком (18+)