Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Кофейный столик в современной гостиной

08.07.2020 в 20:42
Кофейный столик в современной гостиной

Очарование повседневности

Кофейный столик больше не обязан быть идеально пустым – без единой пылинки и мелочи на нем! Модный хит сезона – функциональный столик, который показывает образ вашей повседневности. Книги и журналы, которые вы сейчас читаете на диване, поднос для чая, любимые аксессуары и декор – ваш самый любимый в доме, а также пара растений, позволяющих поддерживать в гостиной «зеленый» настрой.

Семейная идиллия

Несколько игрушек, которые постоянно обитают в вашей гостиной и кочуют из детской, а также часто появляются и на кофейном столике, и на диване, не испортят облик гостиной, если вы создадите единый образ для всего дома. Например, персиково-голубо-розовая цветовая гамма подойдет для семьи и с дочкой, и с сыном!

Богемное очарование

Еще одна важная деталь современного облика гостиной – возможность организовать богемную обстановку, легкий творческий беспорядок, который вы можете взять за основу дизайна, а не за «форс-мажор».

Функциональный столик

Кроме модульных вариантов, которые могут прятаться один в другой, а когда нужно, быть целой коллекцией маленьких столиков, есть еще и другие интересные по функциональности модели. Например, те, под которые вы можете поставить пуфики, когда в них не нуждаются гости или, например, с модулями для хранения газет и книг (как закрытыми, так и открытыми).

Модные аксессуары

Среди самых трендовых аксессуаров для декора модного кофейного столика мы особенно хотим выделить те, что популярны в современных интерьерах США и Западной Европы.

Зеркальные и акриловые шкатулки, декоративные натуральные минералы в боксах и естественном виде, фигурки птиц, ананасы, декоративные подносы с декором. Среди традиционных в тренде остались простые стеклянные вазы для цветов, свечи и аккуратные подсвечники. Более всего популярен золотой, серебряный и белый керамический декор, а не цветной (исключение – цветное стекло).

Кофейный столик и мебель

Традиционно кофейный столик располагается на равноудаленном расстоянии от дивана и кресла. Именно таким образом получается аккуратная и законченная композиция в гостиной. При этом, кофейный столик очень часто по цвету или даже стилю контрастирует с мягкой мебелью.

Например, для традиционной мягкой мебели подойдут кофейные столики в стиле лофт или рустик. Для минималистичной мебели – стеклянные и акриловые столики. Для изящной софы или дивана во французском стиле – маленькие, почти незаметные столики. К темному дивану – светлый столик и наоборот.

Бюджетный вариант из IKEA

На фотографии выше вы видите удивительный бюджетный вариант из двух столиков IKEA, подсвечников той же фирмы и личных вещей хозяйки квартиры. Последние поступления данной фирмы – вазы Ворвинд, цветы Симкка и свечи Фуллгод – тоже отлично подошли бы в эту композицию.

Раскладка по-новому

Еще один интересный вариант для книголюбов – раскладка книг и журналов по большому квадратному или прямоугольному столику. Такой вариант оформления гостиной пользуется особенной любовью стиля эклектика.

Кофейный столик в современной гостиной 01