Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Антитренды в интерьере 2022.

23.10.2022 в 08:42

Часть 4.

Совмещение в одной плоскости двух разных отделок. Это не значит, что совсем так делать нельзя. В этом случае две отделки лучше отодвигать друг от друга, то есть делать интерьер архитектурным, проектируя его разными объёмами, таким образом получается небольшая ступенька, например, дерево, которое углубляется в стену, создавая нишу, а после неё уже идёт микроцемент. Ступенька может быть 5 см., этого будет достаточно, чтобы разделить эти два пространства
Антитренды в интерьере 2022.. Это отличное решение в оформлении большой длинной стены, создавая разделение по зонам, чтобы такая стена не смотрелась одним большим элементом. Также в нише может находиться зеркало.

Очень заметный признак плохого дизайна - некрасивый строительный электрощиток, который видно при входе в квартиру. Как правило в современных интерьерах электрощиток спрятан, его можно углубить в стену, сделать скрытый лючок. Часто этот скрытый лючок завешивается какой-то картиной, а ещё есть специальные встраиваемые лючки, фасад которых - рамка с картиной.