Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Что же все-таки покупать. Техника и автомобили

23.10.2022 в 03:14

Что же все-таки покупать. Техника и автомобили

Экономист Сергей Хестанов отметил : если вы хотите обновить ноутбук или любую другую технику, покупайте сразу, но не берите несколько моделей одновременно, потому что это нерационально. «Тинькофф Журнал» назвал такое инвестирование плохой идеей и объяснил , что реальная стоимость приобретенной техники снижается каждый год.

Доцент кафедры финансов и цен РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Долгова сказала : «Мы все помним, как в 2014 году все так же побежали скупать технику, а потом не знали, что с ней делать. Поэтому закупаться впрок я бы не советовала: продать потом будет непросто, ведь платежеспособный спрос у нас не растет. Покупать я советую только то, чем будете пользоваться вы сами или ваши близкие».

Авито развод продавца. Стандартные схемы мошенничества


Наиболее распространённая схема обмана покупателя с доставкой товара выглядит так:

  1. Мошенник публикует объявление с популярным товаром средней ценовой категории. Например, с продажей электросамоката — летом они популярны.
  2. Любыми способами уговаривает потенциального покупателя на доставку. Предлоги могут быть разные: я уехал из города на время пандемии или просто слишком занят и не могу прийти на встречу.
  3. Получив согласие, мошенник присылает поддельную ссылку для оплаты. Страница по ссылке похожа на стандартную форму Авито.
  4. Жертва оплачивает покупки и прощается с деньгами.
  5. Мошенник пытается заработать больше денег, предлагая вернуть платеж. Он присылает покупателю новую форму для возврата денег, но на самом деле списывает их ещё раз. Страница возврата — это та же страница оплаты, но текст на кнопке изменён с «оплатить» на «вернуть».

Ниже — пример поддельной страницы, которую может прислать мошенник. Домен мимикрирует под Авито, а сам сайт похож на страницу оформления заказа в интернет-магазине. Фальшивые страницы часто бывают на протоколе https, и по этому признаку их отличить невозможно. После заполнения данных пользователь попадает на страницу оплаты заказа, где ему предлагают ввести данные банковской карты.

Поддельные страницы оплаты товара и возврата денег

Мы блокируем подозрительных продавцов. Поэтому, чтобы проворачивать подобные операции, мошенникам необходимо постоянно создавать новые аккаунты на Авито. Они либо регистрируют их самостоятельно с помощью смс на временный виртуальный номер, либо покупают украденные аккаунты. Виртуальная сим-карта стоит от 60 копеек, чужой аккаунт на теневом рынке — от 10 рублей. Расходы на то и другое несопоставимо меньше даже разового дохода от обмана пользователей.

Это был Авито Scam 1.0, но уже появились версии 2.0, 3.0 и даже 4.0. Это не наши обозначения — их используют сами мошенники.

Обманывают не только покупателей, но и продавцов. Вторая схема выглядит так:

  1. Покупатель якобы отправил деньги через безопасную сделку.
  2. Он присылает продавцу поддельную ссылку, где тот может получить оплату.
  3. Продавец попадает на страницу, которая просит реквизиты его карты, и в итоге сумма списывается с его счёта.

Схема Scam 3.0 работает так:

  1. Продавец публикует объявления с активированной доставкой через Авито.
  2. Когда покупатель оплачивает товар, мошенник отправляет ему скриншот, на котором Авито якобы просит код подтверждения.
  3. С помощью кода продавец заходит в аккаунт пользователя. В профиле покупателя мошенник отмечает галочку, будто тот получил товар. Покупатель остаётся без денег и покупки.

И схема 4.0 устроена следующим образом:

  1. Покупатель делает вид, что оплатил товар, и присылает поддельный чек. Чеки присылают куда угодно: на электронную почту или в сторонний мессенджер. Зависит от того, какой контакт продавец дал мошеннику.
  2. Продавцу приходит смс, которая мимикрирует под зачисление из банка.
  3. Через несколько минут покупатель пишет, что ему лучше подойдёт товар другого продавца, и просит вернуть деньги. Часто в ход идёт аргумент «верните, вы же не мошенник». Продавец отправляет покупателю сумму, но из своего кармана, ведь никакого платежа не было.

Авито доставка развод. Шаг 4 Предлагает оформить безопасную доставку

Эту услугу придумали для удобства и безопасности. Покупатель оформляет доставку, выбирает место получения и оплачивает товар. Деньги только резервируются на карте, но не уходят продавцу. Продавец сдает товар в пункт приема транспортной компании. Транспортная компания присваивает посылке трек-номер, «Авито» отправляет его покупателю и продавцу, чтобы каждый мог отследить передвижение товара.

Расскажем, как уберечь свои деньги

От воров, хакеров и других нехороших ребят. Подпишитесь на рассылку, чтобы не пропустить важные статьи

Когда посылка приходит в пункт выдачи, покупатель проверяет ее и, если все нормально, забирает. Тогда продавец получает деньги на банковскую карту.

Чтобы оформить такую безопасную доставку, нужно нажать на кнопку «Купить с доставкой» на странице объявления. Если продавец не хочет заморачиваться с доставкой, он эту опцию отключает — соответственно, покупатели кнопку не видят.

Мошенники знают, что «Авито-доставка» безопасна и выгодна для покупателя, поэтому рекомендуют оформить ее. Но есть нюанс.

Фанни 4 лотерея. Шуточная лотерея для детей на день рождения

Современный детский день рождения — это не только сладкий стол и чаепитие. И приглашенные, и именинник, жаждут развлечений. Весёлая шуточная лотерея — отличный вариант весёлого досуга.

Такое развлечение не только интересное, но и азартное. Ведь дети обожают всё таинственное, а вытаскивая билетик, они даже не представляют, какой сюрприз им уготовлен. И даже если приз будет незначительным, ощущение радости от получения внезапного подарка останется с ребенком надолго.

Подготовка к проведению лотереи

Чтобы организовать лотерею, хоть и шуточную, но самую настоящую, нужно запастись необходимым реквизитом:
Лотерейные билеты. Самый простой вариант — написать на небольших листочках бумаги название приза или задание — в зависимости от того, что ждёт участника, который вытянул билет. Если же времени на подготовку много, можно оформить билеты необычно и красиво: в форме машинок, сердечек, листочков, птичек и т. д.
Лототрон. Сосуд, в котором будут храниться билетики до начала лотереи, можно оформить по-разному. Это может быть простой круглый аквариум, красиво оформленная коробка, ящик или даже шляпа (конечно, волшебная).
Вот что можно разыграть между именинником и его гостями:

Карандашный острый нос
Наточить ей — не вопрос!
(Точилка)

Нарисует солнце, тучку,
Лес и море — чудо-ручка!
(Ручка)

Тебе из леса друг-енотик
Вот этот передал блокнотик!
(Блокнот)

Карандаш скорей держи
И рисуй им от души!
(Карандаш)

Для роскошной для прически
Получи, мой друг, расческу.
(Расческа)

Получи, дружочек, в дар
Суперский воздушный шар
(Воздушный шарик)

Традиционно лотерейные билеты принято продавать за деньги. Но поскольку день рождения детский, брать плату с гостей не предполагается. Но и просто так раздавать билетики даже имениннику неинтересно. Чтобы сделать забаву еще интереснее, можно придумать какую-нибудь плату за лотерейный атрибут, лучше — символическую.

Что может служить платой за билет:

  • танец;
  • стихотворение;
  • песня;
  • пантомима;
  • победа в конкурсе;
  • оригинальное поздравление к имениннику.

К примеру, весь вечер дети исполняют интересные задания ведущего и получают за это билетики, которые должны сохранить до конца праздника. В этом случае нужно побеспокоиться о том, чтобы абсолютно все дети получили яркие кусочки бумаги.

Ещё один интересный вариант: ввести среди приглашенных во время празднования дня рождения специальную валюту, красочную, праздничную. За каждый пройденный конкурс, рассказанный стих или оригинальное пожелание, маленький гость получает плату. Перед началом лотереи участник может выкупить за эти купюры определенное количество билетов.

Также можно спрятать билеты по комнате, квартире. Дети с удовольствием отправятся на их поиски. Тогда перед началом лотереи приглашенные на праздник гости смогут насладиться еще и квестом. Если поиски затянулись, ведущий может воспользоваться игрой «холодно-горячо».

Если же тщательная подготовка к розыгрышу не планируется, можно просто предложить детям вытаскивать билетики по очереди.

Покупки в костко. 20 способов сэкономить на покупках в Costco

Покупки в костко. 20 способов сэкономить на покупках в Costco

Фото: Depositphotos

Покупая товары в Costco и придерживаясь определенной стратегии покупок, вы сможете значительно сэкономить. Мы предлагаем 20 лайфхаков, которые помогут вам платить за продукты в Costco меньше.

1. Покупайте продукты оптом и делите с друзьями

Если вы живете один или живете в маленькой квартире, то, наверное, вряд ли купите 30 рулонов туалетной бумаги, даже если они стоят всего $19.50. Тем не менее, в розницу этот товар стоит дороже. Поэтому попробуйте совершать покупки в Costco вместе с друзьями. Вы можете приобрести товары первой необходимости оптом и разделить между собой. Так, если вы купите 42 пакета Pack Chex Mix за $16,99 и разделите их с тремя друзьями, то вы заплатите всего $5,66.

2. Изучите секретные коды цен Costco

В Costco действует система кодов ценообразования, которые указывают, является ли товар дисконтным или данное наименование продукта больше не будет появляться на полках в Costco . Ниже представлена общая разбивка кодов, согласно ToughNickel : Цены, которые заканчиваются на $0,97, были снижены по сравнению с первоначальными ставками, которые обычно заканчиваются на $0,99.

Другие нечетные цены, такие как $0,49, $0,79 или $0,89, как правило, указывают на то, что товар продается по обычной цене.

Ценники со звездочкой (*) в верхнем правом углу означают, что данный вид товара больше не будет пополняться. Так, что если это ваш любимый товар, то стоит им запастись.

Цены, заканчивающиеся на $0.88 или $0.00, обычно указывают, что товар был уценен, но все еще находится в хорошем состоянии.

3. Ищите купоны Costco

Собирайте купоны Costco , которые предоставляют скидку на различные предметы. Купоны можно найти в специальной книжке от Costco . Для того чтобы воспользоваться скидкой, покажите бумажный купон кассиру.

4. Проверьте сайты-посредники на наличие скидочных купонов в Costco

Прежде чем отправиться за покупками в Costco , проверьте онлайн-сайты с купонами. Такие сайты как Scour, Coupons.com, Slickdeals и RetailMeNot выставляют множество скидочных купонов и промо-кодов на товары в Costco .

5. Летние распродажи

Costco , как и множество других розничных продавцов, устраивает летние распродажи товаров. Так, в межсезонье со скидкой можно купить мебель для патио, аксессуары для бассейна, барбекю, шезлонги, оборудование для кемпинга и так далее. Аналогичные распродажи проходят после Рождества.

6. Составьте список покупок и придерживайтесь его

Не стоит заходить в Costco для того, чтобы «прикупить все парочку вещей», это может привести к серии спонтанных покупок. Прежде чем отправиться в эту сеть, лучше составить четкий план необходимых товаров и определить сумму, которую вы можете потратить.

7. Фильтруйте шумы

В Costco полно ярких упаковок, новых разнообразных товаров, глаза просто разбегаются. Но постарайтесь игнорировать призывы маркетологов и выбирайте ровно то, за чем вы пришли. Такая стратегия поможет избежать ненужных трат.

8. За покупками отправляйтесь в глубь магазина

По словам Lifehacker, в Costco большинство товаров по выгодным ценам расположены в самых дальних уголках стеллажей. Поэтому отправляйтесь в самую глубь магазина и начинайте поиски необходимых вам товаров оттуда.

9. Покупайте товары в Costco Online

Попробуйте покупать товары в Costco через онлайн-магазин. Во-первых, вам не придется стоять в длинных очередях, во-вторых, в онлайн-магазине бывают акционные предложения, которые не действуют непосредственно в магазине. К тому же, теперь Costco доставляет товары прямо к порогу вашего дома.

10. Используйте приложение Costco

Приложение Costco публикует актуальные акционные предложения, поэтому, прежде чем отправиться в магазин, обновите приложение. Этот простой шаг поможет вам выиграть время в поисках недорогого товара. Кроме того, в приложении можно хранить электронные купоны. Для того чтобы ими воспользоваться, просто покажите ваш купон на смартфоне кассиру.

11. Покупайте мясо оптом

Один из лучших способов значительно сэкономить деньги на бакалейных товарах при покупках в Costco – это покупать мясо оптом. Вы можете разделить его и заморозить.

12. Получите кредитную карту Costco

Если вы часто отовариваетесь в Costco , подумайте о том, чтобы оформить карту Visa Costco Anywhere . С этой картой вы получите 2% кэш-банк на все покупки в Costco и Costco.com .

13. Используйте кредитную карту Costco на заправках

Вы можете оплачивать бензин кредитной картой Costco на заправках Costco по всему миру и получать 4% кэш бэк.

14. Не совершайте покупки в одиночестве

Если вы хотите сэкономить, то возьмите с собой в магазин друга. Объясните другу, что вы хотите сэкономить на покупках $100 и предложите ему помочь вам в этом деле. Вы можете устроить игру. Если ваши списки покупок совпадают, то вы можете устроить соревнование, кто сэкономит больше.

15. Участвуйте в дегустациях

В Costco очень много замечательных, вкусных товаров, которые хочется купить. Но постарайтесь не ходить в магазин голодным и обязательно пробуйте дегустационные товары. Позвольте делать выбор вашей голове, а не желудку.