Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Уход за стиральной машиной

02.01.2020 в 21:42
Уход за стиральной машиной

Стиральная машина уход требует постоянный, но ведь все усилия будут стоять намного меньше, чем частое приобретение новых экземпляров этой бытовой техники, поэтому прислушайтесь к следующим советам:

  • Подключение стиральной машины своими руками возможно, но все-таки пусть это сделают специалисты, чтобы в последующем было возможно гарантийное обслуживание. Вы должны быть полностью уверены в том, что сможете все произвести грамотно.
  • Установка стиральной машины под уровень обязательна перед началом эксплуатации. Место, где она будет стоять, должно быть идеально ровным, чтобы сохранялась устойчивость во время работы и вибрация была минимальной. Это предотвратит возможные поломки и быстрое изнашивание многих деталей.
  • Вода для стирки должна всегда предварительно очищаться через фильтр, чтобы механические частички не повредили электромагнитный клапан. Не нужно тратиться на дорогую установку, подойдет простой фильтр грубой очистки.
  • Чтобы избежать дисбаланса при загрузке белья в бак, следует равномерно класть по очереди то крупное, то мелкое. Этим получится избежать худшего отжима из-за уменьшения скорости вращения центрифуги. Дисбаланс будет также в случае, если будет стираться слишком мало вещей, поэтому следует всегда стараться загружать бак не менее чем на две трети.
  • Стирка кроссовок, вещей с пуговицами, молниями возможна только в специальных мешках, чтобы в бак не попадали посторонние предметы. Оторванные пуговицы, случайно оставшиеся монеты в карманах могут повредить уплотнительную резину или барабан. Вся одежда с карманами должна тщательно проверяться перед отправкой ее в стирку, пуговицы надежно пришиваться, молнии застегиваться.
  • Накипь в стиральной машине должна периодически убираться. Как бороться с накипью и как избежать ее появления – есть много способов, подберите подходящий вариант для себя;
  • Держать люк машины и лоток для засыпки стиральных порошков следует приоткрытыми, чтобы остаток влаги испарялся, и не появилась плесень в стиральной машине, которая может сделать стирку в ней бесполезной, так как появится неприятный запах, и белье также будет вонять. Поверьте, что убрать грибок не всегда получается, поэтому лучше предотвратить его появление. Надо запомнить, что черная плесень любит влагу и отсутствие вентиляции.
  • Нет необходимости полностью держать открытой дверцу машинку между стирками. Так можно ее случайно зацепить и повредить или же просто попадет много пыли вовнутрь.
  • Порошок для стиральной машины должен быть соответствующим – с пометкой «автомат». С ним не возможно образование излишнего количества пены, так как много пены – сильнейший враг для всех стиральных машинок автомат.

Как вы видите, что уход за стиральной машиной достаточно прост, но он должен быть постоянным, а не только после того, как она поломалась, и мастер объяснил причины того, отчего это случилось.

Если выбор стиральной машины был сделан разумно, то она прослужит, как говорится, верой и правдой многие годы.