Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Расстановка мебели в студии. Преимущества планировки жилого помещения без перегородок

28.10.2019 в 21:20

Расстановка мебели в студии. Преимущества планировки жилого помещения без перегородок

Обустройство студии не обязательно несет в себе цель сэкономить пространство за счет объединения зон. Очень часто архитекторы и дизайнеры убирают перегородки и стены в угоду моде, чтобы сделать жилье стильным и современным. Также такое решение планировки жилплощади позволит хозяину произвести впечатление человека с утонченным вкусом. Дизайн-проекты студий очень популярны среди архитекторов. Ведь большинство перепланировок квартир производится по индивидуальным проектам под заказ. Тем более что перепланирование квартир дает широкие спектр возможностей и огромное поле для полета фантазии профессиональных дизайнеров и архитекторов. С помощью проектирования жилого помещения под студию можно оттачивать дизайнерские навыки во многих стилях благодаря совмещению разных зон в одном помещении.

Расстановка мебели в студии. Преимущества планировки жилого помещения без перегородок

Богемное жилье без перегородок или luxury-вариант лофта

Расстановка мебели в студии. Преимущества планировки жилого помещения без перегородок

Явное влияние японского стиля в открытом пространстве мини-лофта: сдвижные перегородки вместо стен и лаконичная демонстрация взаимодействия стихий на листах проржавевшей стали

Квартиры-студии имеют такие преимущества относительно других видов планировок:

  1. Если в квартире изначально было недостаточно полезной площади, то эта проблема частично может решиться за счет уборки перегородок и стен. Ведь в таком случае значительно проще оперировать открытым пространством квартиры без ограничений. Можно добиться максимальной функциональности в расстановке мебели.
  2. Квартира с открытой планировкой – отличное решение для небольшой семьи или холостяка. В ней отлично устраивать вечеринки и проводить мероприятия с приемом гостей.
  3. Планировка квартиры-студии позволяет сделать весь интерьер жилого помещения в каком-либо одном архитектурном стиле. Или же применить несколько стилей в одном жилом объеме, разделив таким способом разные зоны помещения.
  4. Для того, чтобы дойти от дивана до холодильника, нужно меньше проходить пути. Ведь для перемещения по квартире не надо коридоров и дверей.
  5. С помощью планировки квартиры в студию можно правильно расположить аудиоаппаратуру, чтобы достичь идеальную акустику. Это будет отличным решением для любителей домашних кинотеатров и меломанов.

Планировка квартиры. Sweet home 3D

Одна из самых удобных и востребованных программ. С помощью нее можно осуществить целый комплекс работ по планировке квартиры. Огромными преимуществами данного софта является его полная доступность – это бесплатная программа, а также поддержка русскоязычного пакета.

Вся рабочая область разделена на четыре зоны. Левый верхний угол – структурированный удобный каталог, правая верхняя зона – поле для создания чертежа, который в автоматическом режиме преобразуется в 3D модель. Ее можно увидеть непосредственно под рабочим чертежным листом.

А в нижнем левом углу открывается меню и окно настройки активного объекта, над которым вы в данный момент работаете. Это может быть стена, окно, дверь, материалы для отделки, предметы мебели и декора.

После создания коробки из стен, можно приступать к меблировке и созданию интерьера. Для этого из каталога нужно выбрать подходящие предметы, каждый из них оснащен реалистичной фотографией.

Создание планировки и декора квартиры в Sweet home 3D

И именно это фото поместить на свой чертеж в ту область, где он должен располагаться в реальности. В выпадающем меню можно индивидуализировать каждый предмет, задав ему нужные размеры, цвет, тип материала и так далее. В том случае, если в одном углу комнаты должны располагаться сразу несколько вещей, то фото просто накладывается одна на другую.

Одновременно с построением своеобразного графика в верхней части рабочей зоны, внизу, на 3D модели вся мебель и необходимые предметы расставляются именно так, как они будут выглядеть в действительности. То есть угловой диван встает спинкой к стене, в угол, под него ложиться ковер, а сверху на ковер и рядом с диваном встает журнальный столик.

Плюс программы в том, что рассмотреть созданную планировку можно со всевозможных ракурсов. Причем разглядывать можно не только всю комнату целиком, но и каждую зону в отдельности, и даже каждый предмет. Печать из программы доступна тоже в различных проекциях.

Это одна из лучших.

Программа расстановки мебели. Программа для расстановки мебели и интерьере: кроссплатформенный Sweet Home 3D

Если вы хотите изменить интерьер в комнате, то вам понадобится программа для расстановки мебели. Трудно представить всё в голове, а ещё сложнее объяснить это кому-то другому, поэтому лучше зарисовать свою идею. Ранее зарисовывали всё на бумаге, а теперь, в век компьютерных технологий, разумнее воспользоваться специальной программой.

В этой статье я расскажу о программе Sweet Home 3D, которую вы сможете скачать. Она бесплатная и на русском языке. Отличается простотой в использовании, не требует специальных знаний, и многофункциональна.

Программа расстановки мебели. Программа для расстановки мебели и интерьере: кроссплатформенный Sweet Home 3D

Видео как правильно расставить мебель бьюти-студии?