Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Обустроено ком. Особенности и преимущества

31.12.2019 в 08:21

Обустроено ком. Особенности и преимущества

Для начала разберемся со всеми положительными моментами, которые делают этот вариант привлекательным для широкого круга покупателей:

  • Затраты на мебель минимальны . Столы из бюджетной линейки иногда в несколько раз дешевле, чем изделия из ценных пород древесины или дизайнерские модели, в которых вы больше платите за название, чем за качество. Если вы делает крупномасштабный ремонт, то экономия придется как нельзя кстати.
  • Качество отвечает всем стандартам . Если вы приобретает мебель у серьезного производителя, то даже недорогие решения будут соответствовать установленным стандартам и при надлежащей эксплуатации прослужат очень долго, иногда даже не меньше, чем более дорогие аналоги. Важно найти качественный вариант изначально, тогда вы не разочаруетесь.
  • Изделия имеют привлекательный внешний вид . Не стоит думать, что бюджетные решения — это невзрачные конструкции с некачественной отделкой и плохим качеством сборки. Современные модели выглядят отлично, даже если вы купили их недорого, а иногда дешевая модель выглядит ничуть не хуже, чем более дорогостоящий аналог и обычный человек не увидит никакой разницы.
  • Если через несколько лет вы сделаете ремонт, то можете без проблем поменять стол . Часто бывает ситуация, когда после ремонта старая мебель не подходит, но ее все равно используют, так как она обошлась в немалые деньги и выбрасывать стол просто жалко. Если же вы купили его дешево, то можно менять мебель хоть раз в пару лет, что тоже можно считать преимуществом.

Обустроено ком. Особенности и преимущества

Недорогую мебель можно менять раз в несколько лет

  • Вариантов очень и очень много . Можно найти любую расцветку и любую конфигурацию, в бюджетном сегменте нет дефицита в разнообразии, поэтому вы без проблем воплотите любую задумку. Чаще всего одна и та же модификация выпускается в нескольких десятках цветов, вам нужно подобрать оптимальное решение.
  • Есть как стационарные, так и раскладные модели . Это может быть раздвижной или откидной вариант, решений достаточно много, и я расскажу о самых популярных из них чуть ниже.

Обустроено ком. Особенности и преимущества

Обустроено ком ростовые цветы роза. Мастер-класс «Ростовые цветы». Пошаговая инструкция

Алевтина Сандул
Мастер-класс «Ростовые цветы». Пошаговая инструкция

Мастер -класс по изготовлению ростовых цветов из гофрированной бумаги для оформления музыкального зала

Добрый день! Хочу с вами поделиться пошаговым выполнением работы по изготовлению большого ростового цветка на ножке-стойке для оформления музыкального зала на праздник 8 Марта. Ростовые объемные цветы можно изготовить своими руками очень быстро и с минимальными затратами. Большие бумажные цветы для декора будто перенесены в реальную жизнь из волшебного сада. Крупные декорации смотрятся очень изысканно и нарядно, и вызывают восторг у малышей и взрослых. Идея по созданию ростового цветка появилась после посещения «Музыкальной гостиной» (районного смотра музыкальных выступлений детских садов) : в оформлении танца как декорации были использованы ростовые цветы на ножке . И я очень захотела попробовать сделать такие цветы для украшения нашего музыкального зала.

Обустроено ком. Особенности и преимущества 02

Первый этап – это подготовка всех необходимых материалов.

Материалы для изготовления:

o гофрированная бумага 2 цветов : оранжевый (2 шт.) и зеленый (1 шт.) ;

o ножницы;

o клей – карандаш;

o плотный картон;

o канцелярский нож;

o отрез металлопластиковой трубы (диаметр 16 мм) 3 м для напольной основы;

o пистолет для клея;

o скотч прозрачный, зелёный, двухсторонний;

o проволока;

o линейка.

Второй этап – изготовление. Порядок изготовления композиции из крупного соцветия :

1. Мелаллопластиковую трубу обклеиваем зелёным скотчем. Придаём форму будущему стеблю цветка так , чтобы нижняя часть трубы служила устойчивой подставкой.

Обустроено ком. Особенности и преимущества 03

2. Из плотного картона готовим основу для сборкибутона: вырезаем круг диаметром 25-30 см и укрепляем его проволокой так, чтобы снизу получилось крепление самого бутона (8-10 см) . Скрепляем скотчем. Такая основа для цветка вставляется в готовый стебель для удобства сборки бутона.

Обустроено ком. Особенности и преимущества 04

3. Вырезаем шаблоны для лепестков цветка разных размеров : 28,5 х 10,5 см, 23 х 8 см, 18,5 х 7 см, 13 х 5 см, 9 х 3 см.

Обустроено ком. Особенности и преимущества 05

4. Готовим цветную гофрированную бумагу для изготовления лепестков для цветка . Складываем рулон бумаги в 4 слоя и с помощью заготовленных заранее шаблонов обводим и вырезаемлепестки: по 8 штук каждого размера. Из зелёной гофрированной бумаги вырезаем 2 детали в формелистка: 50 х 30 см и 4 лепестка 28 х 11 см.

Обустроено ком. Особенности и преимущества 06Обустроено ком. Особенности и преимущества 07

5. Каждый лепесточек аккуратно (чтобы не порвать) растягиваем, а основание немного загибаем в сторону. Детали должны получиться «воздушными» и объемными.

Обустроено ком. Особенности и преимущества 08

6. Начинаем приклеивать ярусылепестков: от крайних самых больших лепестков наклеиваем в шахматном порядке к середине к маленьким лепесткам. Из маленьких лепестков формируем середину цветка . Между рядами может быть небольшое расстояние – 1,5-2 см. Сзади оформляем цветок зелёными лепестками , с помощью двухстороннего скотча «маскируем» соединение бутона и стебля.

Обустроено ком. Особенности и преимущества 09Обустроено ком. Особенности и преимущества 10

8. Готовые листья из зеленой бумаги крепим к основе.

Обустроено ком. Особенности и преимущества 11

Цветок готов !

Обустроено ком. Особенности и преимущества 12

Готовую экспозицию можно немного отрегулировать, выгибая трубы и расправляя цветки . Процесс изготовления ростового цветка очень интересный и увлекательный! Огромную благодарность выражаю нашим замечательным воспитателям за оказанную помощь и поддержку в творческом процессе! Без умелой помощи педагогов – воспитателей мне пришлось бы тяжело одной изготовлять цветок . Спасибо за внимание и творческих успехов в работе!

Обустроено ком цветы из фоамирана. Что такое фоамиран?

За рубежом фоамиран именуют вспененной резиной или пластичной замшей. Последнее название связано с текстурой материала. Он бархатист, как на вид, так и на ощупь. Первое имя объясняет химическую природу фоамирана.

Это полимер. В его основе – этилен и винилацетат. Последний относится к сложным эфирам, получается из уксусной кислоты. Этилен же – простейший алкен, то есть парафин.

Обустроено ком цветы из фоамирана. Что такое фоамиран?

И этилен, и винилацетат относятся к органическим веществам, то есть основаны на углероде. Формула парафина из фоамирана – С2Н4. Химическая запись винилацетата – С4Н6О2. Оба вещества резко пахнут. Но, запах быстро выветривается. Через пару минут после вскрытия упаковки «аромата» уже нет.

Поставки фоамирана стартовали из Ирана, где и придумали материал. В России название фирмы-изготовителя стало для вспененной резины нарицательным, вытеснив прочие.

С научной же точки зрения фоамиран – сополимер. Так именуют вещество, в молекулах которого соединены разнотипные мономерные звенья. Атомы в них те же и выстроены в том же порядке, что и в мономере.

Обустроено ком цветы из фоамирана. Что такое фоамиран?

Из последнего в ходе реакции полимеризации получают полимер. Проще говоря, мономерные звенья – структурные единицы составных резины.

Продают фоамиран в листах. Стандартный размер – 40 на 60 сантиметров. Толщина пластин, как правило, не превышает 3-ех миллиметров. В упаковке бывает разное количество листов.

Как правило, их примерно 10-20. В этом случае представлены не все краски. Их у героя статьи около 30-ти. Бывает и рулонная форма выпуска фоамирана. Листы продают по отдельности, скрученные, словно ватман.

Обустроено ком цветы из фоамирана. Что такое фоамиран?

Видео огромный ростовой цветок (часть 2)