Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Композиция своими руками осень. Осенние композиции – поделки с ТЫКВАМИ.

30.12.2019 в 13:58

Композиция своими руками осень. Осенние композиции – поделки с ТЫКВАМИ.

Тыква – это, можно сказать, СИМВОЛ ОСЕНИ . И поделки из тыквы для украшения интерьера могут быть самые разные. Можно обклеить белую тыкву желтыми осенними листьями (если они плохо садятся на клей пва… можно посадить их на акриловый лак )… Или можно листья на наклеивать – а просто нанести на них краску – и приложить к бочине тыквы КАК ШТАПМ… и на тыквенной кожуре останется отпечаток листа.

Или можно сделать РЕЗЬБУ ПО ТЫКВЕ. Для этого надо… осенний лист приложить к тыкве – обвести по контуру карандашом… дальше вырезать контур ножом – и счистить кожу внутри контура – получится красивый РЕЗНОЙ УЗОР на тыкве (как на левом фото ниже).

Композиция своими руками осень. Осенние композиции – поделки с ТЫКВАМИ.

Можно положить на стол несколько тыкв и оплести их ветками ягодного кустарника…

Или можно из тыквы сделать красивые СВЕТИЛЬНИКИ. Для этого… нужно срезать у тыквы нижнюю часть (донышко)… через этот срез вырезать и вынуть всю мякоть тыквы – чтобы остались только стенки.Потом нам надо вырезать круглые отверстия – чтобы это получилось хорошо – лучше всего использовать металлически трубки с тонкими острыми стенками и молоток. Прикладываем спил такой металлической трубы к бочине тыквы ИЗНУТРИ – (то есть трубку засовываем внутрь тыквы… и тыква должна лежать на том боку, который мы собираемся пробивать). И вот прикладываем к бочине железную трубку – и стучим по ней молотком (или сильно надавливаем) – и острые края трубки продырявливают тыквенный бок (точно так же, как формочка для печенья продырявливает раскатанное тесто).

Узоры можете выбрать на свое усмотрение… если взять трубки разного диаметра – то получим и отверстия разной величины.

Композиция своими руками осень. Осенние композиции – поделки с ТЫКВАМИ.

Если у вас на грядках выросли миниатюрные декоративные тыквы – то из них можно сделать красивую веночную композицию с астрами шишками и яркими лентами (как на фото ниже).

Композиция своими руками осень. Осенние композиции – поделки с ТЫКВАМИ.

Если у тыквы нет удобного хвостика, чтобы привязать ленту – то можно в тыкву вбить строительный дюбель с металлическим ушком… или просто загнутый в петельку длинный гвоздь

Чтобы получить такой загнутый гвоздик – его нужно сначала вбить на 1 сантиметр в доску – а потом ударить по нем молотком под кривым углом – чтобы гвоздь загнулся – и потом извлечь его из доски и вбить под углом в тыквочку –и получится металлический захват для привязывания ленточки.

ЕЩЕ МОЖНО сделать вот такой венок из маленьких тыкв и патисончиков (фото ниже).

Для такого венка нужен металлический обод (довольно крепкий) – к ободу для объема можно прикрутить сухих веток по кругу – приматывая их проволокой.

А потом такой же проволокой и приладить тыквы. Для этого каждый плод надо продырявить – с одной бочины сквозным отверстием (как у пуговицы) – чтобы была дырка входа для проволоки и в 3-7 см от нее дырка выхода для проволоки.

Чтобы получить такой «подземный ход» — нужно просто продырявить тыкву согнутым гвоздем … гвоздь согнутый в виде арки – войдет в тыкву – и выйдет сразу же рядом с отверстием входа. И мы получим такое УШКО как у пуговицы. В это ушко мы проденем проволоку, и тыква получится нанизанной на нее как гриб – и ее можно привязать к веночной основе.

Композиции на день осени. Осенние букеты из овощей и фруктов

Можно использовать осенние плоды. Букеты с ними сейчас также очень популярны и смотрятся довольно непривычно.

Для творчества нужно подобрать красивые, небольшие плоды. Без темных пятен и сморщенных сторон.

Начнем рассматривать возможные варианты композиций из фруктов, ягод. А затем плавно перейдем к овощам.

Перед вами идея с мандаринами и рябиной.  Фрукты нанизаны на шпажки для шашлычков. Для крепости их фиксируют скотчем или специальной флористической лентой.

Композиция своими руками осень. Осенние композиции – поделки с ТЫКВАМИ. 03

Здесь видно, что яблоки нанизаны на шпажки. Они красиво сочетаются с астрами и рябиной и черемухи. Родители сделали очень оригинальную подставку из березовой коры.

Композиция своими руками осень. Осенние композиции – поделки с ТЫКВАМИ. 04

Яблоки сочетаются с любыми листьями и ягодами.

Композиция своими руками осень. Осенние композиции – поделки с ТЫКВАМИ. 05

Здесь акцент идет на рябину. Веточки хвойных деревьев прибавляют пышности композиции.

Композиция своими руками осень. Осенние композиции – поделки с ТЫКВАМИ. 06

Такие букеты делают на заказ. Здесь важно крепко соединить все заготовки между собой.

Композиция своими руками осень. Осенние композиции – поделки с ТЫКВАМИ. 07

Меня покорила идея красить плоды. Например, очень дорого выглядят такие «золотые» яблочки. Не сразу поймешь, что они настоящие!

Композиция своими руками осень. Осенние композиции – поделки с ТЫКВАМИ. 08

Вариации с фруктами, шишками и ягодами в тыкве. Чуть позже покажу, как можно использовать этот овощ.

Композиция своими руками осень. Осенние композиции – поделки с ТЫКВАМИ. 09

Можно и не в тыкву поставить композицию, а в кабачок.

Композиция своими руками осень. Осенние композиции – поделки с ТЫКВАМИ. 10

Яблоки отлично сочетаются с «розочками», которые мы делали ранее.

Композиция своими руками осень. Осенние композиции – поделки с ТЫКВАМИ. 11

Пошаговое

Теперь покажу варианты букетов с овощами. Можно не собирать все виды. А включить дизайнерские фантазии и использовать только два вида — перец и чеснок. Смотрите, что из этого получилось.

Композиция осень из овощей. Конкурс композиций из фруктов, овощей и цветов «Райский уголок»

Ирина Рахимова
Конкурс композиций из фруктов, овощей и цветов «Райский уголок»

Приветствую всех вас, уважаемые коллеги. Очень хочется рассказать вам о том, какая замечательная традиция есть в нашем городе Донецке: каждый год в последние субботу и воскресенье августа мы празднуем День города и День шахтера. В праздничных мероприятиях участвуют все, и с большим энтузиазмом и творчеством. Ведь мы очень любим наш славный шахтерский город и хотим, чтобы он был самым уютным, добрым и красивым!

Вчера, 24 августа, нашему Донецку исполнилось 58 лет. В этот день городской парк имени летчика-космонавта Юрия Усачева, уроженца нашего города и почетного жителя города Донецка, преобразился: многие муниципальные городские учреждения подарили городу и горожанам замечательные творения из даров природы. Ежегодный конкурс композиций из цветов, фруктов и овощей набирает свои обороты. Наш детский сад "Одуванчик" тоже всегда участвует в этом конкурсе. На этот раз мы создали композицию под названием

"Щедрый капуст ник"

.

Композиция своими руками осень. Осенние композиции – поделки с ТЫКВАМИ. 12Композиция своими руками осень. Осенние композиции – поделки с ТЫКВАМИ. 13

Идея нашей композиции такова: капуста - царица любого огорода, и дарит нам каждую осень щедрый урожай, а еще матушка-капуста является символом рождения детей, ведь не зря в народе говорят: "Нашли в капусте!"

Не зря народная молва гласит:

В капусте дитятко сидит.

И в них искать нам счастье надо,

Они и радость, и услада!

А в нашей капусте можно найти и детенышей разных животных: и зебренка, и ягненка, и крокодиленка, и пингвиненка, и ежонка, и котенка.

А наша матушка-капуста получилась доброй, нарядной и действительно щедрой! Так было приятно, когда с нашей капустой фотографировались, рассматривали ее!

В конкурсе приняли участие почти все организации города. Предлагаю вашему вниманию разнообразие тем и сюжетов, представленных на конкурсе:

Композиция своими руками осень. Осенние композиции – поделки с ТЫКВАМИ. 14

Это "Древо жиз ни".

Композиция своими руками осень. Осенние композиции – поделки с ТЫКВАМИ. 15

Композиция "Дары л ета"

Композиция своими руками осень. Осенние композиции – поделки с ТЫКВАМИ. 16Композиция своими руками осень. Осенние композиции – поделки с ТЫКВАМИ. 17

Здесь представлена композиция наших уважаемых коллег -

кафе "Тропикан ка".

Композиция своими руками осень. Осенние композиции – поделки с ТЫКВАМИ. 18

Приглашали нас на казачий рынок.

Композиция своими руками осень. Осенние композиции – поделки с ТЫКВАМИ. 19

Побывали в гостях на хлебосольном подворье.

Композиция своими руками осень. Осенние композиции – поделки с ТЫКВАМИ. 20

"Казачий хутор ок"

хлебом-солью встречал гостей.

Композиция своими руками осень. Осенние композиции – поделки с ТЫКВАМИ. 21

В нашем городе прижилась пара великолепных павлинов!

Композиция своими руками осень. Осенние композиции – поделки с ТЫКВАМИ. 22Композиция своими руками осень. Осенние композиции – поделки с ТЫКВАМИ. 23

А композиция "Мечта" по итогам конкурса стала лучшей, и наши соседи, детский сад №8 "Тополек", получил первое место! Мы за них от души радуемся и желаем дальнейших творческих свершений!

Все жители города по достоинству оценили каждую задумку и главным поощрением каждому были улыбки, добрые слова и счастливые лица детей и взрослых.

Спасибо, что побывали у нас в гостях! Мы всем очень рады!

Осенние композиции из листьев. Что даёт нам осень? Осень — идеальное время для творчества. Яркие

, разнообразные красивые, веточки,, сухая, с огорода,,… Всё интересное, что только можно найти в парке, в лесу и на даче, подходит для создания поделок. Осенние композиции из листьев. Что даёт нам осень? Осень — идеальное время для творчества. Яркие Осень — идеальное время для красивых поделок Замечу, что многие из них можно использовать в дизайне интерьера (что замечательно продемонстрировано в статьяхи). И хотя изв основном получаются «сезонные» предметы декора, совсем не факт, что потом они будут пылиться без дела. Это могут быть вполне функциональные вещи, которые вы до сегодняшнего дня, возможно, даже планировали купить в магазине. Но разве то, что создано своими руками, не дороже и не ценнее покупного? Мне кажется, в разы ценнее и дороже. От вещей, сделанных с душой, так и веет какой-то хорошей энергетикой. Начнём?

Цветы из листьев

Безумно красивая поделка, на которую все будут обращать внимание! Выглядят цветы из листьев так:
Осенние композиции из листьев. Что даёт нам осень? Осень — идеальное время для творчества. Яркие Цветы из листьев
На мой взгляд, они мало в чём проигрывают настоящим розам. Разве что не такие ароматные. Для букета выбираем большие и яркие кленовые листья. Конечно, когда они высохнут, краски будут уже не те. Но всё же…

Розы из листьев: пошаговая фотоинструкция

Цветы из листьев делаются очень просто! 
Осенние композиции из листьев. Что даёт нам осень? Осень — идеальное время для творчества. Яркие Розы из кленовых листьев. Фото: icreativeideas.com
  1. Сначала загибаем верхний кончик листа.
  2. Затем скручиваем лист, обязательно подворачивая верхний край: так цветок будет более объёмным. Снизу придерживаем, чтобы «бутон» не развалился.
  3. Естественно, для крупного цветка понадобится не один лист. Чтобы цветок был ровным, прежде чем взять новый лист, закрепите край старого. Ну, например, степлером или клеем. Но лучше всего обмотать основание ниткой.
  4. Важно : выбирайте достаточно свежие листья, они более мягкие. А вот сухие будут ломаться и крошиться. Готовые цветочки можно собрать в букет.
Кстати, использовать можно не только кленовые листочки:
Осенние композиции из листьев. Что даёт нам осень? Осень — идеальное время для творчества. Яркие Можно использовать не только кленовые листья. Фото: icreativeideas.com
Совет: если вы берете листья деревьев, учтите, что они довольно быстро высохнут, потеряют цвет и скукожатся. Помнится, когда-то я собрала в лесу целую гору разноцветных кленовых листьев и обклеила ими все стены и потолок в комнате. Причём приклеивала не плотно. Получилось потрясающе! Комната была похожа на осенний ураган, собравший с земли все самые красивые листочки. Просто слов нет.
Осенние композиции из листьев. Что даёт нам осень? Осень — идеальное время для творчества. Яркие Если вы собираетесь использовать листья деревьев, учтите, что они довольно быстро высохнут, потеряют цвет и скукожатся
На следующий день я уехала, а когда вечером вернулась, все листья поблекли, завяли, а некоторые отвалились, даже скотч не помог. Есть ли решение? Да, есть. Листья для поделки можно подготовить тремя способами :
  1. Высушить в книге. Традиционный способ, очень хороший, но цвет не сохранится. Так, ярко-красный лист станет буро-бордовым, а то и коричневым. Ещё можно высушить утюгом, но обязательно через лист бумаги.
  2. Окунуть в расплавленный воск или парафин. Всё просто: плавим воск в какой-нибудь ёмкости и, не дожидаясь закипания, опускаем в него листочки, как бы обмакивая с обеих сторон. Вытаскиваем и даём высохнуть. При таком способе цвет листьев слегка изменится, но в целом останется таким же ярким.
  3. «Замариновать» в глицерине. Смешайте 1 часть глицерина и 2 части воды. В раствор положите листья и оставьте их на несколько дней. В этом случае они не только не потеряют цвет, но и приобретут блеск. Поделки из таких листьев смотрятся лучше, чем из обычных высушенных.

Осенние композиции в садик. Композиции из даров осени

И снова начнем с простого. Наша цель – только помогать малышу, чтобы он сам максимально потрудился над изделием.

Парящая чашка

Осенние композиции в садик. Композиции из даров осени

Выглядит интересно и необычно. Делать ее просто и быстро. Нужно лишь запастись подходящим декором.  С такой поделкой вы удивите всех: и детей, и преподавателей, и родителей. А делать очень просто. Чашку фиксируем в нужном положении на проволоке или обычной вилке с помощью горячего клея. Вилку или проволоку можно задекорировать с помощью папье маше и покрасить или просто полностью закрыть сизалью, фруктами (можно купить в интернете или слепить из воздушного пластилина, глины), орешками, шишками, каштанами, листьями, другим осенним декором. Главное, чтобы в конце не было видно опоры, на которой держится чашка.

Тыква ваза

Осенние композиции в садик. Композиции из даров осени

Все, что понадобится – срезать верхушку у тыквы, вынуть серединку. И вставить банку внутрь плода. Получается такая декоративная конструкция, которая сможет долго послужить.

Кстати! Если вынуть всю нежную плоть из тыквы, ее можно использовать для вкусной каши или сделать полезный напиток, испечь кекс. Оставшаяся кожура плотная, она долго хранится. Такая ваза сможет выдержать всю зиму. Но если хотите, чтобы она сохранилась еще дольше, обработайте ее внутри и снаружи краской. Внешнее оформление тыквы может быть разных цветов и даже можно нарисовать небольшой сюжет.

Конечно, из тыквы можно сделать не только вазу, но можно сделать и другие интересные вещи: и подсвечник и даже органайзер для карандашей и ручек.

Венок на тему багряная осень

Осенние композиции в садик. Композиции из даров осени

Осень одаривает нас колоритными красками, сочными красивыми плодами и необычными цветами. Все это можно включить в свою вариацию венка.

Пару слов об оформлении венка:

  • Основа может быть из тонких веток ивы или березы.
  • Стоит сделать небольшую петельку из декоративной ленты, чтобы подвесить венок.
  • Поверх основы крепятся:
  • красивые цветки физалиса;
  • елочные шишки;
  • желуди;
  • веточки туи.

Конечно, такую конструкцию можно дополнить тем, что у вас сейчас есть под рукой. Малыши могут активно участвовать в процессе.

Осенние поделки из листьев в школу простые и сложные

Школьники уже можно делать более замысловатые поделки, совмещающие в себе несколько техник или большей сложности. Вот такие, например. Повторюсь, что не устаю восхищаться талантом рукодельниц.

1. Очень красивым получается портрет осени из листьев. А можно сделать детские прически. Здесь можно посмотреть как мы делали подобную поделку в прошлом году.

Осенние поделки из листьев в школу простые и сложныеОсенние поделки из листьев в школу простые и сложные

Осенние поделки из листьев в школу простые и сложныеОсенние поделки из листьев в школу простые и сложные

Осенние поделки из листьев в школу простые и сложные

2. Из кленовых самолетиков получаются очень даже симпатичные стрекозки.

Осенние поделки из листьев в школу простые и сложные

3. Можно из осенних листьев создать дерево счастья или топиарий. Такая поделка станет превосходным украшением интерьера. Если листья обработать клеем или другим средством, для сохранности, то топиарий прослужит долго. Для его изготовления понадобится шар, палочка и горшочек. Листья поочередно наклеиваются на шар так как вам больше нравится. Когда весь шар будет заполнен, палочка вставляется в горшок и заливается гипсом. Горшочек тоже можно задекорировать.

Осенние поделки из листьев в школу простые и сложныеОсенние поделки из листьев в школу простые и сложные

4. Оригинальная идея была осуществлена с использованием листьев и старого детского зонтика. Листья наклеиваются от края к серединке внахлест.

5. Легко и просто сделать забавных смешных дамочек из листьев. На нитке завязываем большой узелок и нанизываем листья. Листья протыкаем иголкой у основания. Сверху к нитке приклеиваем забавную мордашку и волосики. Вот и все. Веселые человечки готовы.

6. Очень красивыми получаются вазы из осенних листьев. Их не сложно сделать своими руками даже школьнику.

 

Все работы достаточно простые и быстро выполнимые, а это то, что нужно нам — родителям.

Видео осенние композиции. Чем можно заменить однолетние цветы осенью? Композиции из декоративной тыквы