Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Гостиная интерьер в квартире. Реальные фото гостиных комнат в квартирах из портфолио ГК «Фундамент»

03.11.2019 в 02:52

Гостиная интерьер в квартире. Реальные фото гостиных комнат в квартирах из портфолио ГК «Фундамент»

Новые интерьеры гостиных после ремонта под ключ, представленные в портфолио, отличаются разнообразием стилистических решений.

Стиль современное ар-деко

На фото: Кухня-гостиная в современной квартире

Сильные цветовые контрасты, технологические инновации и глянцевая роскошь! Осовремененные формы мебели, лак, хромированные детали и блеск каскадных светильников из богемского хрусталя — стилистика современного ар-деко вбирает в себя черты минимализма и традиционного стиля голливудских звезд. И благодаря этому становится самым популярным направлением в дизайне интерьеров 2018 года.

Ар-деко в интерьере роскошной гостиной квартиры на Мытной

На фото: Гостиная в стиле ар-деко и неоклассика в квартире на Мытной

Ар-деко и неоклассика соединились в дизайне интерьера роскошных апартаментов в ЖК «Английский квартал». В зоне гостиной студийного пространства квартиры с позолоченными акцентами и люстрами с хрустальными подвесами расположены диваны с обивкой капитоне.

Классический интерьер гостиной с камином

На фото: Гостиная в квартире в классическом стиле

Светлая мебель с резными фасадами, камин со светлым классическим порталом и мягкие диваны и кресла с обивкой капитоне и отделкой позолотой составляют убранство гостиной в классическом стиле в квартире на ул. Столетова. Украшением гостиной стал кальян в восточном стиле, расположенный на низком журнальном столике.

Позолоченные элементы и молдинги

На фото: Классическая гостиная в бежевых тонах

Несколько массивная мягкая мебель, помогающая создать обстановку уюта, необычайно органично смотрится в классических интерьерах. «Традиционная» для классики бежевая гамма эффектно подчеркнута золотистыми акцентами.

Широкая диванная зона в современном стиле

На фото: Диванная зона в современной гостиной трехкомнатной квартиры в Сколково

Большую часть гостиной в квартире в ЖК «Грюнвальд» занимает диванная зона с комфортным и объемным диваном с обивкой песочного оттенка. Стена в ТВ-зоне оформлена белой кирпичной кладкой.

Современный биокамин в стиле минимализм

На фото: Гостиная в квартире в современном стиле

Пламя биокамина в минималистичной светлой гостиной составляет контраст с «холодной» палитрой интерьера в бело-синих тонах. В центре диванной группы расположен стильный журнальный столик с лаковой столешницей.

Классические картины в интерьере

На фото: Гостиная в квартире в классическом стиле

Репродукции картин Рафаэля украсят интерьер гостиной в классическом стиле, подчеркнув торжественность и респектабельность обстановки. Мебель темного дерева особенно выделяется на фоне светлых стен и мягкой мебели с обивкой молочного оттенка.

Интерьер маленькой гостиной. Продумываем дизайн маленькой гостиной до мелочей

должен быть продуманным, каждая его деталь тщательно подобрана. Тогда получится воплотить уютную атмосферу и красивый внешний вид. Маленькие габариты пространства вызовут некоторые сложности, но проблемой это не станет. Следуя полезным рекомендациям удастся совместить практичность и вкус.

Интерьер маленькой гостиной. Продумываем дизайн маленькой гостиной до мелочей

Обладателям небольшой квартиры дизайн маленькой гостиной придется, в прямом смысле, продумывать в стесненных обстоятельствах

Интерьер маленькой гостиной должен отражать простор, уютную атмосферу и притягивать обитателей дома и их гостей, чтобы они проводили больше времени в этой комнате.

Интерьер маленькой гостиной. Продумываем дизайн маленькой гостиной до мелочей

Можно и интерьер маленькой гостиной оформить так, что она будет казаться просторной и светлой.

Простым вариантом добавить роскоши помещению является совмещение его с кухней или другой комнатой, расположенной рядом. Воспользоваться этим решением удается не всегда. Поэтому применяйте методы для визуального расширения пространства.

Интерьер маленькой гостиной. Продумываем дизайн маленькой гостиной до мелочей

Конечно, обладателям квартир в так называемых «сталинках» повезло – там и потолки высокие, и площади побольше.

Рекомендации по созданию дизайна маленькой гостиной

Дизайн маленькой гостиной предполагает реализацию нескольких задач.

  1. Грамотное размещение предметов мебели.
  2. Максимальное увеличение пространства.

Интерьер маленькой гостиной. Продумываем дизайн маленькой гостиной до мелочей

Варианты оформления гостиной в маленькой квартире.

Не стоит использовать массивную мебель. Их заменяют компактными диванами, стеллажами, низкими шкафчиками, тумбами. Воплощая задуманное оформление стоит придерживаться советов:

  1. Предметы мебели нужно размещать компактно;
  2. Пусть преобладают светлые оттенки;
  3. Можно организовать светлый фон на котором разместить яркие декоративные элементы, вроде подушек, ковров, картин;
  4. Внедрить в оформление правильные с геометрической точки зрения формы.

Интерьер маленькой гостиной. Продумываем дизайн маленькой гостиной до мелочей

Чтобы немного расширить площадь гостиной комнаты маленького размера, можно сделать перепланировку.

Приемы визуального расширения пространства

Основные приемы для зрительного увеличения пространства отражены в таблице.

Приемы Описание
Минимум мелких деталей Много маленьких декоративных элементов создают ощущение захламленности. Поэтому важно их исключить.
Дробление ковриков Если отказаться от коврового покрытия нельзя, выбирайте компактные модели прямоугольной формы. Это вытянет комнату.
Использование вертикальных конструкций Корпусная мебель подойдет с вертикальным фасадом. Цветовая гамма ее должна совпадать с оттенком стен. Не используйте множество открытых полочек.
Воплощайте эффект омбре Это поможет синтезировать краски и свет. Позволяет внедрить яркие цвета в комнату, но зрительно не перегрузить. Омбре представляет собой нанесенный на стену цветовой градиент.
Выбирайте правильные шторы Чтобы они не создавали препятствий для проникновения света важно покупать изделия легкие в светлых тонах. Если есть необходимость периодически плотно закрывать окна, стоит повесить рулонные экраны. Их открывают по собственной надобности. Максимально откройте и освободите оконный проем и подоконник.
Используйте световые вариации Хорошо организованное освещение позволяет визуально увеличить пространство. Добейтесь полного отсутствия темных участков в комнате. Добавьте помимо основного источника света, локальные светильники.

Зал - гостиная в обычной квартире. Отделочные материалы для зала

Как правило, бюджетное обустройство гостиной предполагает ремонт зала своими руками, ведь именно на работе мастеров можно сэкономить.

Зал - гостиная в обычной квартире. Отделочные материалы для зала По этой причине выбор отделочных материалов основывается на простоте их использования:

  • Пол укрывают любыми доступными материалами – линолеумом, ламинатом, реже – доской и тем более паркетом.
  • Для оформления стен лучше выбрать обои, какие бы решения для гостиной ни были выбраны в целом . Клеить полосы любой ширины гораздо проще, чем штукатурить и равномерно красить вертикальные поверхности.

Среди всего ассортимента обоев для залов можно выбрать немало вариантов в широчайшей цветовой палитре – как однотонные, так и с узором. При этом площадь не играет никакой роли – на 18 кв. м. в интерьере гостиной можно использовать и крупный, и мелкий рисунок, даже бюджетный вариант может быть любым – важно подобрать гармоничный выбранному стилю орнамент. Интересным решением будут обои в зал с макросъемкой – актуальная тенденция, которая позволяет даже в самой скромной комнате использовать изысканные приемы для обустройства изящного интерьера.

Зал - гостиная в обычной квартире. Отделочные материалы для зала

  • Оформляя стены и потолки в обычной квартире в рамках небольшого бюджета, можно выбрать самые простые как бумажные покрытия, так и краски . Но наиболее практичным решением на сегодня многие дизайнеры называют двухуровневые натяжные потолки . Конечно, такие полотна самостоятельно сложно монтировать, но это, пожалуй, единственная поверхность, где понадобится помощь. Тем более что натяжной потолок в зале на площади 18 кв. м. получится самым практичным, износостойким и долговечным решением, какой бы стиль дизайна ни был выбран.

Зал - гостиная в обычной квартире. Отделочные материалы для зала Безусловно, вариантов отделки гостиной и любых прилегающих комнат можно найти немало, но большинство из них лежит за пределами бюджетных рамок. Для комфорта гостиной и ее гармоничности используют простые решения в неброской палитре, именно так можно добиться органичности и элегантности даже в самом бюджетном интерьере.

Дизайн зала в двухкомнатной квартире. Прованс

Изысканный прованс подходит для декора маленьких комнат. Это такой нежный, теплый стиль. Его основные предпочтительные цвета — достаточно насыщенные, но не яркие цвета. Прованс характерны молочные оттенки — белый, оливковый, зеленый, лавандовый, охра, бежевый, молочный, цвет морской волны. Дизайнеры часто используют светлые элементы декора. Для покраски стенок используют однотонную, часто голубую краску. В этом стиле очень редко встречаются бумажные обои с цветочными принтами.

Дизайн зала в двухкомнатной квартире

При помощи интересных отделок мебели можно достичь гармонии между деревенским духом прованса и городской суеты. Мебель специально искусственно состаривается, но при этом имеет изумительный вид. Главное, чтобы выглядело так, будто этому светильнику уже 200 лет, а он еще на пике популярности, да еще и светит! Любые трещины, скоры и другие признаки изнашиваемости тут только приветствуются! Но новая мебель это одно, а вот если в квартире со стилем прованс имеется антиквариат — совсем другое дело! Такой аксессуар станет изюминкой вашего дома. Пол чаще всего покрывается керамической плиткой. Шторы обязательно светлые, однотонные. Потолок в такой квартире должен быть белый, без различных конструкций и натяжных «потолков». Что бы сделать свой дом более стильным, воспользуйтесь различными аксессуарами в стиле кантри.

Стиль прованс

Прованс любит много милых аксессуаров. Здесь приветствуются картины с простыми сюжетами в рамках пастельного цвета, различные статуэтки, ангелочки, живые цветы и растительность. Идеально подойдут картины Гапчинской с ангелочками. Так же очень подойдут к интерьеру вазы с искусственными полевыми цветами, корзины с фруктами и овощами. Так как прованс это деревенский стиль, здесь много внимания уделяется именно простоте. Отличным элементом декора станет скатерть в клетку на кухне, или плед с цветочной вышивкой на диван.

Видео идеи ДИЗАЙНА ЗАЛА 18 и 20 кв. м. Дизайн зала в квартире 2016 г