Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Дизайн однокомнатной квартиры 2023. Модные тенденции дизайна интерьеров в 2023 году

24.10.2023 в 12:38

Дизайн однокомнатной квартиры 2023. Модные тенденции дизайна интерьеров в 2023 году

Дизайн однокомнатной квартиры 2023. Модные тенденции дизайна интерьеров в 2023 году

Дизайн однокомнатной квартиры на 33 или 35 кв м может выглядеть совершенно по-разному. Но это далеко не все варианты, так как есть помещения с большей и меньшей площадью. Что касается современных тенденций, большинство из них обусловлены сложившейся обстановкой. Пандемия коронавируса заставила людей проводить много времени дома. Если раньше это было больше место ночевки, теперь все изменилось, поэтому и тенденции соответствующие:

  1. Важно создать комфортную для жизни обстановку, которая не начнет раздражать со временем. Популярными стали стилевые направления, которые предполагают максимальное удобство, функционалу уделяется основное внимание.
  2. Еще одна интересная особенность – возможность быстро изменить пространство. Помогает в этом модульная мебель, сборные системы, которые легко менять местами и тем самым освежать обстановку. Особенно это важно при планировке дизайна однокомнатной квартиры на 18 кв м. Если сделать все правильно, даже там можно добиться отличного результата.
  3. Поскольку многие перешли на надомную работу, наличие отдельного, удобно оборудованного рабочего места стало жизненной необходимостью. Очень часто под эти цели используют лоджию: утепляют и получают не только удобное, но и тихое рабочее место, отделенное от остальной квартиры.
  4. При выборе модели стоит уделять внимание не только внешнему виду, но и комфорту. Кресла и диваны должны быть удобными, с обивкой из натуральных гипоаллергенных тканей.
  5. Для разделения пространства используют не тяжеловесные перегородки, а легкие конструкции из стекла или пластика. Отличным решением станут мобильные ширмы.
  6. Поскольку приходится намного чаще готовить на кухне и проводить там много времени, удобству уделяется больше внимания. Важно оптимально расположить всю необходимую технику, которая будет использоваться.
  7. Умные технологии – еще один тренд. Откидные кровати, трансформирующиеся нажатием одной кнопки, кресла с меняющимся положением спинки и массажем, включение света пультом или хлопком. Вариантов много, все они делают жизнь удобнее.
  8. Максимально возможное использование природных материалов и натуральных расцветок в отделке и мебели – одна из основных тенденций этого сезона.

Источник: https://milyj-dom.ru-land.com/novosti/dizayn-odnokomnatnoy-kvartiry-2023-stilnyy-dizayn-malenkih-kvartir-ot-20-do-25-kv-m