Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Въезд перед воротами. Dmitriyy99 › Блог › Помогите разобраться с ПДД(остановка и стоянка в частном секторе)

24.03.2020 в 01:49

Въезд перед воротами. Dmitriyy99 › Блог › Помогите разобраться с ПДД(остановка и стоянка в частном секторе)


Каму влом читать в низу ВОПРОС…
Сегодня подъехав с папой к бабушке увидел что напротив ворот припарковано авто, папа пошел к водителю.
Разговор:
Папа Здраствуйте, перепаркуйтесь пожалуйста.
Дамочка с чего это вдруг?!
Папа вы припарковались на против въезда во двор и напротив гаража, поставте авто соглассно правилам.
Дамочка мне тут 5 минут я никаму не мешают щяс оформим страховую и я уеду.
папа перепаркуйтесь чтоб мне можно подъехать ко двору
В итоге дамочка со злостью хлопнула дверью и подъехала 5 метров вперед. минут 10-15 мы сидели у бабушки и папа пошел в магазин он как раз через дорогу, а я сел в Тоуранчик и включил музыку, дамочка при этом все еще оформляла страховвую. Как я понял она страховой агент. спустя минуты 2 от её ушел человека, а она вышла из авто сфотографировала тоуранчика и села ну я думаю сфоткала молодец. Но я думал она уедит, но не тут то было она опять вышла и давай снимать на камеру и до меня подошла и сказала: Почему я отъехала, а вы стали на мое место еще и музыку слушаете
Я сказал: а что у нас законом запрещено слушать музыку?
она психанула и села в авто. Дождалась папу и давай его грузить мол у меня муж в органах, да я, да он… в итоге я взял книгу с ПДД и указал её на правило остановки и стоянки, но она на правила и не глянула еще минут 10 кричала и махала руками после чего уехала.
ВОПРОС!
На сколько я помню парковаться на против ворот гаража и ворот во двор запрещено. но на какой пункт правил ссылаться и как правильно действовать в этой ситуации? Ибо они надоели в 10 метрах от магазина есть парковка, но люди настолько ленивы что так и наровят поставить авто под калитку!
Я предполагаю что нужно ссылаться на "143.16 ПДД РБ"
Вот фото места, все останавливаются напротив зеленой калитки, иногда так что не выйти…
Камень не охота постоянно выкатывать да и пропадают часто…

Полный размер

На фото присутствует камень, но его за 2-3 уносят в непонятном направлении.

Обустройство въезда на участок. Различные варианты изготовления

Если дача располагается на ровном пространстве, то считается, что хозяину невероятно повезло. В этом случае подход к участку не вызовет затруднений. Однако в реальной жизни таких территорий очень мало. Как правило, рельеф большинства наделов имеет различные складки местности в виде ям, оврагов, возвышенностей, которые затрудняют движение автотранспорта.

Обычно параллельно главной магистрали прокладывают дренажную систему. С её помощью нормализуются паводковые и подземные потоки. По лицевой части усадьбы выкапывают траншею для ограничения доступа посторонним, поэтому в зависимости от условий имеется несколько вариантов организации въезда на участок:

  1. Самым редким случаем будет простой, ровный подход. Хозяину остаётся изготовить твёрдое покрытие и смонтировать ворота.

    Обустройство въезда на участок. Различные варианты изготовления

    Ровный въезд на участок гораздо является самым простым вариантом для постройки

  2. Большинство строений имеет по периметру канаву для осушения, поэтому приходится прокладывать специальный коллектор для перетока жидкости.
  3. Наиболее часто встречается подъезд к жилью через канаву. В этом случае требуется применение труб, деревянных или бетонных перекрытий. Может понадобиться дополнительное укрепление стенок траншеи. Это повысит надёжность конструкции.
  4. Нередки эпизоды, когда подъезжать к жилью приходится под уклоном. В этом случае необходимо предпринять дополнительные меры безопасности.

У любого варианта имеется своя специфика. Её придётся учесть, чтобы обустройство въезда на участок гарантировало нормальное движение не только частных автомобилей, но также специальной техники и машин экстренных служб.

Как оформить въезд на участок. Разрешение на съезд с дороги на участок

Эксперты нашей компании оформят разрешение на съезд с дороги на участок заказчика, выполнив все работы по формированию необходимого пакета документов и прохождению согласовательных этапов.

Как оформить въезд на участок. Разрешение на съезд с дороги на участок

Зачастую необходимость в подъездных путях возникает, когда межевание земель проводилось с нарушениями, либо надел не регистрировался должным образом или ситуация возникла при разделении участка. Изначально организовывать съезды должны представители местной администрации, в процессе формирования территории.

За организацию незаконного съезда могут наложить штраф и обяжут ликвидировать его через судебные органы. Также начальник участка дороги, к которому Вы присоединяетесь (если речь идет о федеральных трассах), вправе снести такие подъездные пути. Наши специалисты помогут избежать подобных негативных последствий. Мы юридически грамотно составим заявление и пройдем процедуру выдачи разрешения за Вас. Положительный результат гарантируем.

Наши услуги:
Получение технических условий - от 30000 рублей.
Разрешение на съезд с дороги вне федеральных трасс - от 90000 рублей.

Как получить разрешение на съезд с дороги на участок?

  • Изучите документы на землю. Они должны быть оформлены надлежащим образом, надел должен состоять на кадастровом учете, иметь присвоенный номер и т.д.
  • Проверьте, существует ли возможность организации подъездных путей. Дело в том, что они должны соответствовать Градостроительному законодательству и иным нормам.
  • На руках надо иметь свидетельство о праве собственности. Без него получить разрешение на съезд с дороги на участок не выйдет.
  • Напишите обращение в районную администрацию, к которой относится указанный Вами земельный участок. Заявку, как правило, рассматривает комитет по управлению имуществом.
  • Если съезд создается с трассы федерального значения, с ходатайством нужно обращаться в дорожное управление, которое эту дорогу обслуживает.
  • Составляется заявление в письменной форме. В нем указывается просьба о согласовании съезда на второстепенную дорогу к Вашему наделу.
  • В ходатайстве укажите полную информацию об участке, включая адрес, местоположение, кадастровый номер и прочие сведения.
  • Когда речь заходит о федеральных трассах, обращение можно подавать сразу в обе инстанции. Далее будете действовать в зависимости от ответов.

Видео облагораживаем въезд на участок. Подсыпаем гравийную основу