Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Тиккурила 7 полосы при окрашивании стен. Краски для стен от компании Тиккурила

30.10.2019 в 01:33
Содержание
  1. Тиккурила 7 полосы при окрашивании стен. Краски для стен от компании Тиккурила
  2. Дефекты при покраске стен. При работе с масляной краской Зернистая поверхность. Такая проблема возникает, если краска была плохо процежена или для процесса использовалось крупное сито. Другой причиной зернистой поверхности может служить сжатый влажный воздух в краскопульте. Исправить такую проблему можно с помощью процеживания краски через сито, а также с помощью прочистки и регулировки водоотделителя.
  3. Как покрасить стены валиком без полос. Подготовка стен и потолка под покраску
  4. Следы от валика при покраске. Как покрасить стену валиком без полос? Видео.
  5. Почему отслаивается акриловая краска. Почему краска отслаивается от стены и что делать?
  6. Как убрать полосы от валика после покраски. Как избавиться от полос на потолке после покраски
  7. Видео тонкости покраски стен! Решаем распространенную проблему?

Тиккурила 7 полосы при окрашивании стен. Краски для стен от компании Тиккурила

Тиккурила Гармония – совершенно матовая финская краска, обладающая хорошей стойкостью к очистке и придающая окрашенной поверхности бархатистый эффект. Колеруется по каталогу цветов Тиккурила Симфония. Бархатная матовость этой краски смягчает воздействие цвета и, словно убаюкивая, погружает в царство сна.

Тиккурила Джокер – моющаяся матовая краска, не содержащая органических растворителей и обладающая шелковистым блеском. Краске присвоен “Экознак“ Европейского союза, она одобрена Ассоциацией специалистов по аллергическим и астматическим заболеваниям. Краска колеруется по палитре цветов Тиккурила Симфония. Шелковистый тон этой краски красиво отражает проникающий извне свет.

Тиккурила Евро 2 — полностью матовая краска, может колероваться в светлые оттенки по вееру Тиккурила Симфония.

Тиккурила Евро 7 — матовая краска. Выдерживает легкое мытье щеткой. Колеруется по системе цветов Тиккурила Симфония.

Тиккурила Ремонтти-Ясся – полуматовая краска, не содержащая органических растворителей, она выдерживает частое мытье, поэтому ею лучше красить в коридорах, прихожих, кухнях и ванных комнатах. Краске также обладает “Экознаком“ Европейского союза она одобрена Ассоциацией специалистов по аллергическим и астматическим заболеваниям. Колеруется по гамме цветов Тиккурила Симфония.

При покраске стен и потолка ванной комнаты, неизбежно подвергающихся воздействию влаги и прямому попаданию воды, нужна влагостойкая краска. Если есть вероятность проступания на стенах и потолке пятен плесени, то необходимо использовать краску, содержащую фунгициды и альгициды, предотвращающие развитие плесени на поверхности. Для этих целей советуем использовать краску Тиккурила Луя. Она имеет три степени блеска (матовая, полуматовая и полуглянцевая) и обладает отличной стойкостью к мытью, а также содержит противоплесневой компонент. Краска устойчива к сильным моющим и дезинфекционным средствам, применяемых в больницах. Она колеруется по каталогу Тиккурила Симфония. С помощью этой краски вы сделаете поверхность стен влажных помещений гидроизолированными и придатите стенам чистый блеск.

Тиккурила Евро 20 – это российский аналог финской краски Тиккурила Луя, имеет полуматовый блеск и более низкую цену.

Дефекты при покраске стен. При работе с масляной краской Зернистая поверхность. Такая проблема возникает, если краска была плохо процежена или для процесса использовалось крупное сито. Другой причиной зернистой поверхности может служить сжатый влажный воздух в краскопульте. Исправить такую проблему можно с помощью процеживания краски через сито, а также с помощью прочистки и регулировки водоотделителя.

Рябины и оспины. При покраске поверхностей они возникают тогда, когда взята слишком густая краска или в краскопульте задано слабое давление. Исправление дефектов заключается в регулировании компрессора и разжижении краски.

При образовании на поверхности пятен разного цвета, включая и из непросыхаемой краски, обратите внимание: возможно, покраска стен делалась по непросохшей штукатурке или был применен в шпаклевке не животный клейстер, а щелочный. Исправление дефекта заключается в скоблении краски в местах пятен, промывки этих мест раствором соляной кислоты, а затем чистой водой. После просушки данные места красим снова.Тиккурила 7 полосы при окрашивании стен. Краски для стен от компании Тиккурила

При покраске стен по прежде покрашенным поверхностям может появиться отслоение верхнего слоя краски. Это означает, что новая покраска была выполнена по грязному слою или по краске с восковыми составами. Выход один: чистим поверхность пемзой, промываем сначала мыльной, а затем чистой водой и после высыхания красим опять.

Сальная поверхность и длительный отлип возникает тогда, когда, скорее всего, была использована некачественная олифа. Промываем поверхность с помощью губки или чистых кистей подкисленной водой.

Задержка в высыхании. Основными причинами могут служить применение удерживающих высыхание таких пигментов как сажа, сиены, цинковые белила, краплак, или примесей в олифе минеральных масел. Решение проблемы: растушевка поверхности с добавлением сиккатива.Тиккурила 7 полосы при окрашивании стен. Краски для стен от компании Тиккурила 01

Потеки. Причинами возникновения дефекта можно считать жидкую краску или недостаточную растушевку. Устраняем проблему с помощью очистки шкуркой и пемзой, а затем повторного окрашивания. Такое же устранение дефекта требуется и при возникновении сетки трещин на окрашенной поверхности, которые могут возникнуть из-за грубой фактуры окраски или при покраски стен по плохо просохшему грунту. Такой же алгоритм решения проблемы и при ситуации, когда из-за слишком густой краски видны следы от кистей.

«Крокодиловая кожа». Дефект возникает из-за выполнения малярных работ по недостаточно высохшей поверхности быстросохнущей краской. Исправление заключается в чистке пемзой, проолифке, шпаклевке и окраске заново.

Как покрасить стены валиком без полос. Подготовка стен и потолка под покраску

Перед тем, как красить потолок и стены валиком, необходимо их подготовить. Если на поверхности имеются небольшие трещинки, их нужно замазать. Для этого можно использовать алебастр. Жирные пятна и плесень можно удалить кислотным или щелочным раствором, обои и старый слой краски требуется удалить. Если у стен имеются перепады более 2 см, поверхность нужно оштукатурить (обратите внимание - штукатурка сохнет около 4 недель), если перепады меньше, достаточно будет прошпаклевать стену, а затем тщательно отшлифовать. После этих процедур следует загрунтовать поверхность, это позволит значительно сократить расход краски. Если помещение уже с чистовой отделкой, достаточно покрасить поверхность одним слоем водоэмульсионной краски, которую следует немного развести водой.

Подготовку потолка к покраске следует разделить на несколько этапов. В первую очередь необходимо очистить потолок от старого покрытия. Особое внимание следует обратить на наличие трещин или других повреждений. Если такие имеются, необходимо их устранить. Затем стоит зашпаклевать поврежденные участки и выровнять поверхность. После этого потолок следует пропитать грунтовкой, наносить ее можно в два слоя. Работу нужно выполнять в очках. После того, хорошо просохнет, следует ошкурить потолок, а затем еще раз нанести грунтовку. Следующий этап - нанесение последнего слоя шпаклевки. После всех проведенных мероприятий потолок следует отшлифовать и приступить к покраске.

Как покрасить стены валиком без полос. Подготовка стен и потолка под покраску

Следы от валика при покраске. Как покрасить стену валиком без полос? Видео.

    Тиккурила 7 полосы при окрашивании стен. Краски для стен от компании Тиккурила 03

    Окрасить стены без подтеков и полос. Познакомьтесь с тремя наиболее важными советами.

    Валик, наиболее удобный и универсальный инструмент для покраски стен. Окончательный эффект окраски стен зависит от качества выбранной краски, а сама процедура довольно проста, но стоит обратить внимание на несколько факторов, которые оказывают большое влияние на равномерное распределение цвета, и конечный результат.

    Тиккурила 7 полосы при окрашивании стен. Краски для стен от компании Тиккурила 04

    1) Для того, чтобы равномерно нанести краску, необходимо заранее подготовить поверхность стены. Равномерное покрытие зависит от поверхности стены. Правильная подготовка включает в себя ремонт дефектов и покрытие поверхности грунтом. Благодаря этому выравниваю, что гарантирует правильное применение краски.

    Грунт.

    В грунт включены специальные добавки, которые устраняют любые различия в текстуре и цвете при окрашивании. Это особенно важно при ремонте повреждений на поверхности стен. Грунт наноситься толстым слоем на поверхность стены с помощью ролика. Грунт, благодаря специальным компонентам проникает в подложку таким образом, что она становится однородной, улучшает поверхность и уменьшает расход краски, что снижает стоимость ремонта.

    Тиккурила 7 полосы при окрашивании стен. Краски для стен от компании Тиккурила 05

    2) Причиной царапин во время покраски, может быть неподходящий валик. Валики делят на три категории, по длине ворса - и выбор зависит от типа поверхности, которая должна быть окрашена. Валик с коротким ворсом (6-10mm) - окраска гладких стен - например: на штукатурку. Валик со средней длинной ворса (13-15mm) предназначен для традиционной живописи, шпаклевки и структурных обоев. Валик с длинными щетинками (19-30mm) лучше всего использовать для окрашивания шероховатых поверхностей, таких как кирпичные стены, стены из бетона или структурного гипса.

    Так же важными факторами при выборе валика являются размер и материал, из которого он изготовлены. Рассмотрим валики, изготовленные из пластика или метала, меховой или поролоновой накладками. Выбор должен быть адаптирован к типу краски, которую планируете применять для окраски стен. Для красок на водной основе лучше выбрать ролик с микрофиброй, для латексных и масляных красок отлично подойдет валик с губкой. Валики из шерсти и велюра, как правило, используются для красок на основе растворителей. Производители красок знают свойства своей продукции и предлагают инструменты, с помощью которых лучшие будет ложиться краска на поверхность. Читайте информацию, содержащуюся на упаковке. Размер валика - выбирается в зависимости от размера участка, который мы хотим окрасить. При окраске больших поверхностей, лучше выбрать валик широкий и с толстым ворсом.

    3) Новый валик может оставить на стене разводы и ворс. Чтобы избежать этого, перед тем как приступить к работе, валик замачивают в воде и хорошо раскатывают на ровной поверхности. Иногда используется сухой метод - валик с ворсом оборачивают клейкой лентой. Идея заключается в том, чтобы тщательно удалить все незакрепленные ворсинки. При покраске, погружать валик в краску полностью - большая ошибка, необходимо налить небольшое количество краски в специальный или обычный ящик и произвести впечатление на дне ящика с движением в обоих направлениях. При окраске мы катимся осторожно, не прижимая инструмент слишком плотно к поверхности.

    Каждый раз, когда мы подливаем такое же количество краски и применяем его, выполняя длинные движения вверх и вниз. Слишком малое количество краски и хаотические перемещения валика, являются одной из наиболее распространенных причин прожилок на поверхности стены (полос).

    Учитывая краску, валики и эти советы, мы гарантируем, что Вы покрасите стены идеально и все будут в восторге от Вашего профессионализма и идеально окрашенных стен и безупречной структуры. Удачи!

Почему отслаивается акриловая краска. Почему краска отслаивается от стены и что делать?

Romann
(Нижний Новгород, РФ)
10:07:40
Подскажите, пожалуйста, что делать со стенами в ванной. Дело в том, что примерно два месяца назад покрасили их ярославской нитрокраской на ПВА шпатлёвку + груновка универсальная (как молоко). Стены бетонные. Краска стала отслаиваться в виде плёнки большими кусками. Почему? Что делать?
Спасибо.
Роман
Roman
(Россия, Москва)
18:03:30
А шпатлевка как - она вместе с краской отслаивается - да или нет? Если "нет", то это несовместимость нитрокраски с ПВА-шпатлевкой. Если "да" - то плохая подготовка основания (бетона). Его надо было предварительно бетонконтактом огрунтовать (обычно розовая жидкость).
Грунтовка "белая как молоко" - это обычная грунтовка для улучшения сцепления (адгезии) двух материалов. Служит она для этой цели и для связывания пыли. Глубокопроникающая грунтовка меньше похожа на молоко - это мутноватая жидкость, которую лишь с большим натягом можно сравнить с молоком. Обусловлено это тем, что в глубокопроникающей грунтовке размер частиц очень мал, что позволяет ей уходить довольно глубоко в поры материала. Ну а молочный цвет говорит о более крупных частицах, которые, естественно, в такие материалы как бетон, глубоко не "входят".
С уважением, Роман
valletta
(Москва. Лось)
18:11:41
Вообще странная комбинация материалов и более чем странен выбор нитрокраски для такой работы. Для нитрокрасок используются совершенно иные грунтовки, а на применённой Вами грунтовке нитрокраска и не должна прочно держаться.
Молочнобелая водная грунтовка — это классический Putzgrund, применяемый для увеличения адгезии полимерных шпатлевок к основанию. Её можно было бы применить в Вашем случае, если потом использовать какую-л. воднодисперсную краску. Результат был бы отличным.
Так что сдирайте вашу нитру, восстанавливайте поверхность и красьте в/д краской.
ВК
Serg
(Самара, Россия)
00:52:02
2Romann:
> Краска стала отслаиваться в виде плёнки большими кусками. Почему? Что делать?
ИМХО пары воды отрывают краску - помещение-то влажное. Надо выбирать краску паропроницаемую - видимо это будет воднодисперсионная краска.

Как убрать полосы от валика после покраски. Как избавиться от полос на потолке после покраски

Самый простой способ декорировать потолочную поверхность – окрасить ее. Красящих составов выпускается огромное количество: разных оттенков, густоты, блеска и так далее, так что проблем с подбором вариантов нет.

Однако и в таком простом деле есть свои хитрости.

Полосы и пятна

Как убрать полосы от валика после покраски. Как избавиться от полос на потолке после покраски

Как убрать полосы от валика после покраски. Как избавиться от полос на потолке после покраски

Проявление полос после покраски – не такая уж редкая проблема. И, кстати, этот дефект далеко не всегда вызваны отсутствием опыта работы с валиком и возникает иногда даже там, где и полосы-то сами по себе исключены – при окрашивании из пульверизатора.

Наиболее распространенные причины «бедствия» таковы.

    Потолок из пористого, сильно впитывающего материала является самой «незаметной» причиной образования полос. Особо неопрятно выглядит окрашенная поверхность, когда пористость тоже неравномерная. В этом случае сделанная по всем правилам грунтовка не спасает, так как меры должны быть предприняты более эффективные: места с повышенной пористостью грунтуют дополнительно и в несколько слоев.

Окрашивание производится только после того, как отшлифованная, прогрунтованная поверхность под косопадающим светом выглядит совершенно гладкой.

    Чрезмерно густой состав – слишком «тяжелую» краску не сможет равномерно распределить и ворсистый валик, не то, что кисть. Конечно, на упаковке изделии указывается рекомендованная степень разбавления, но порой, чтобы избавиться от полос и пятен требуются особые методы. Поэтому перед окрашиванием всей поверхности рекомендуется провести тест, чтобы понаблюдать за поведением краски.

Наиболее распространенной схемой является следующая: сначала потолок прокрашивается раствором 50:50 – грунтовочным, а затем дважды раствором с консистенцией густой сметаны. Если при косопадающем свете заметны нахлесты, то краску придется разбавить сильнее. Лучше нанести два дополнительных слоя, чем слишком густой один.

Окрашивание обязательно производится перпендикулярно предыдущему направлению. Таким образом можно избавиться от полос, получаемых при нахлестах. Хороший результат дает сбор лишней краски прокатыванием полусухого валика, обязательно в направлении от окна.

    Причиной возникновения дефектов на потолке может быть даже неудачный инструмент – слишком длинный ворс или слишком редкий. И даже неправильное освещение, так как свет может как подчеркнуть неровности, так и скрыть их. На фото – дефект на потолке после покраски.

Как избавиться от полос

Как убрать полосы от валика после покраски. Как избавиться от полос на потолке после покраски

Если дефекты после покраски уже существует, то сокрушаться о несоблюдении технологий поздно. Однако добиться достойного внешнего вида вполне возможно.

    Если причиной было всего лишь недостаточное освещение, то, скорее всего, недочеты исчезнут при нанесении еще одного слоя краски при правильном освещении. Начинать рекомендуется от стены противоположной окну и обязательно в направлении перпендикулярном последнему слою.

    Если разница между полосами, возникшими после покраски, только в цвете, то есть, дефект незначителен, то опять-таки, хороший результат дает повторное нанесение краски, но очень тонким слоем. Консистенция должна быть жидкой.

    При неровностях и разнице в фактуре косметическими приемами уже не обойтись. В этом случае, чтобы избавиться от дефектов, придется шлифовать потолок, желательно до грунтовки, грунтовать поверхность повторно и перекрашивать, соблюдая все необходимые рекомендации: разбавлять краску в подходящей пропорции, окрашивать в направлении перпендикулярном предыдущему и снимать часть краски вторым валиком.

    Если причиной появления пятен оказались неудаленные следы от протеканий или ржавой воды, то ни повторное грунтование, ни окрашивание здесь не помогут. Пока не будет изъят поврежденный материал, гладкий, равномерно окрашенный потолок получить нельзя.

При повторных работах стоит убедиться в том, что причина не кроется в некачественной грунтовке или краске, для чего грунтуют и окрашивают фрагмент поверхности.

Видео тонкости покраски стен! Решаем распространенную проблему?