Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Стандартная ширина холодильника индезит. Стандартные размеры холодильников.

02.01.2020 в 01:49

Стандартная ширина холодильника индезит. Стандартные размеры холодильников.

Самые маленькие размеры у холодильников — баров. Их часто можно увидеть в гостиничных номерах, но не только там. Маленький холодильник уместен в гостиной, и его размеры могут отлично вписаться даже в отделение мебельной стенки. Ширина холодильника-малютки составляет 50 см, высота может быть от 50 до 120 см.

Далее следуют средние низкие модели. Обычно они однодверные, с верхней морозильной камерой. Высота таких холодильников может быть до 1,5 м, глубина и ширина стандартные.

Высота средних высоких моделей доходит до 180 см. Они могут быть как двухкамерными, так и однокамерными. Морозильная камера располагается снизу или сверху. Именно такие размеры обычно имеют встраиваемые модели.

Большой холодильник предназначен для высоких людей: их высота может быть до 210 см, и достать продукты с самой верхней полки невысокой даме может быть трудно. Глубина всех холодильников из описанных выше типов обычно стандартная и составляет 60 см, как и ширина — от 50 до 60 см.

Самые огромные холодильные шкафы относятся к категории Side by Side. У них две камеры, расположенных рядом. Морозильное отделение слева, а холодильное справа. Размеры их впечатлят даже Гаргантюа: ширина холодильника такого типа может доходить до 1 м и более, при глубине от 60 до 80 см. Конечно, такие гиганты покупают для просторных кухонь, в маленькую кухоньку хрущевки такой чудо-холодильник просто не поместится. Размеры этого монстра позволяют хранить целую гору свежих и правильно замороженных продуктов.

Ширина холодильника встроенного. Соло или встроенный холодильник: особенности и преимущества техники

Стандартная ширина холодильника индезит. Стандартные размеры холодильников.

Шикарный холодильник в просторном помещении

Перед тем, как выбрать встраиваемый холодильник, предстоит ответить на 3 вопроса:

  1. Согласны ли вы заплатить за замаскированную технику как минимум на 20% больше, чем за идентичный по функциональности и объему классический холодильник?
  1. Готовы ли вы к полной замене мебели – ведь для встраивания необходим заказной шкаф, готовые заводские гарнитуры не подходят для установки?

Стандартная ширина холодильника индезит. Стандартные размеры холодильников. 01

Монтаж производят в заказную мебель

  1. В случае ремонта установленные в колонну или под столешницу модели встраиваемых холодильников демонтируются. Придется некоторое время жить с неэстетичной «проплешиной» в кухонном гарнитуре. Вы готовы к тому, что конфигурация вашей кухни останется неизменной на длительное время, ведь встроенную технику невозможно перенести на другое место?

Функционально техника, которая маскируется в мебели, ничем не отличается от классических устройств. Очевидное отличие – в дизайне, вернее, в его отсутствии. Стенки и дверь полностью встраиваемых моделей не обшивают стальными декоративными панелями. Почему же цена на эту технику выше? Из-за отсутствия внешнего корпуса производителям приходится тратить больше на термоизоляцию камер: применять дорогую изоляцию с самым низким показателем теплопроводности.

Стандартная ширина холодильника индезит. Стандартные размеры холодильников. 02

Внутренняя организация идентична камерам в классической технике

Дороже обходятся и качественные детали, чтобы снизить количество обращений в сервисные центры по поводу гарантийного ремонта. Если встроенная техника выходит из строя по вине производителя, придется по гарантии не только менять детали, но и оплачивать работу мастера по демонтажу устройств.

Еще одна причина высокой стоимости – невысокая конкуренция среди изготовителей. Холодильники, встраиваемые в гарнитуры, раньше выпускали только ТОП-производители. Ситуация постепенно меняется, технику для встраивания начинают предлагать производители, которые представляют средний ценовой сегмент.

Преимущества холодильников, встроенных в мебель:

  • Энергоэффективность. Техника потребляет приблизительно на 10 – 15% электроэнергии меньше, чем классические приборы, за счет лучшей изоляции камер и дополнительной защиты от изменения температуры, которую обеспечивает корпус мебели.
  • Надежность.

Стандартная ширина холодильника индезит. Стандартные размеры холодильников. 03

Компактная однокамерная техника для небольших кухонь

  • Широкий выбор габаритов холодильников. В продаже – маленькие встраиваемые холодильники, отдельные камеры для охлаждения и заморозки, и модели с размерами классических бытовых холодильников.
  • Полная бесшумность.

Стандартная ширина холодильника индезит. Стандартные размеры холодильников. 04

Идеальное решение для кухонь-гостиных: полная незаметность

Самый веский довод в пользу покупки встроенной техники – полная незаметность. Нет нужды тратить часы на выбор модели, подходящей по стилю и цвету к интерьеру, мебели, оттенку отделки.

Размеры холодильника встроенного. Шкаф под встроенный холодильник. Как правильно спроектировать?

Практически все холодильники имеют ширину по фасаду под кухонный шкаф 600мм.

Это стандарт и отходить от него в большинстве случаев не стоит.

Кухонный шкаф под холодильник проектируется с обычным дном на обычных кухонных ножках. Иногда вместо дна можно устанавливать пластиковые донышки с вентиляционными отверстиями. Они поставляются различными поставщиками. Если донышко у шкафа под кухонный встроенный холодильник делается из того же материала, что и сама кухня, например из МДФ, то необходимо спланировать в этом донышке вентиляционные отверстия. В шкаф для встроенного холодильника задняя стенка не планируется.

Глубина кухонного шкафа под встроенный холодильник планируется 560 мм. Высота нижнего фасада по корпусу должна составлять 720 мм, высота верхнего фасада по корпусу – минимум 1200 мм. Общая высота корпуса -1920 мм. Стандартный встраиваемый холодильник очень хорошо туда впишется (не все стандартные, читай об этом ниже).

Шкаф под встроенный холодильник

Размеры холодильника встроенного. Шкаф под встроенный холодильник. Как правильно спроектировать?

Cтатьи по современным кухням:

    Кухня в стиле неоклассика: лучший бюджетный вариант

    Кухня модерн: дизайн, проектирование и интерьер

    Дизайн угловой кухни: белый цвет и дерево в интерьере

    Кухня на балконе: дизайн гарнитура от эскиза до результата

    Кухня в стиле хай-тек: фото нового проекта 2019 года

    Дизайн современной кухни в 2019 году: от проектирования до готового интерьера

    Кухня из ореха в интерьере современной квартиры

    Кухня в стиле лофт: фото, эскизы и готовый результат

Ниже показаны стандартные холодильники под указанные параметры.

Размеры холодильника встроенного. Шкаф под встроенный холодильник. Как правильно спроектировать?

Вышеприведенный двухкамерный холодильник и в закрытом и в открытом состоянии выглядит как двухдверный.

Размеры холодильника встроенного. Шкаф под встроенный холодильник. Как правильно спроектировать?

Cтатьи по кухням в стиле современная классика:

    Дизайн кухни-гостиной: фото, эскизы и готовый интерьер

    Голубая кухня в деревянном доме

    П-образная кухня с барной стойкой в сером цвете

    Бело-серая кухня (32 фото): от эскиза до готового интерьера

    Кухня с порталом в классическом американском стиле

    Кухня в американском стиле с голубым островом

    Дизайн большой кухни-гостиной в английском стиле

    Дизайн кухни или как найти свою кухню

    Кухня в серых тонах – совместно с VV Design

    Дизайн кухни с барной стойкой: английский вариант

Однокамерный холодильник в закрытом положении выглядит как двухдверный, а в открытом положении видно, что обе мебельные дверки висят по сути на одной единственной дверце холодильника. Все же подобные шкафы проектируют с двумя дверками, чтобы они логично и красиво смотрелись с другими рядом стоящими кухонными шкафами. И всегда будет правильным спроектировать в этот шкаф небольшую полочку, которая будет размещаться внутри шкафа поверх холодильника. Такая полочка обычно устанавливается по месту когда есть возможность четко сверить параметры холодильника и шкафа.

Крышка шкафа под встроенный холодильник должна быть спроектирована так, чтобы она не доходила до стены на 50 мм. В результате, температура от эксплуатации холодильника будет выходить поверх кухни .

На цоколь, который спереди закрывает шкаф под встроенный холодильник, должны быть предусмотрены вентиляционные отверстия. Это может быть решетка в виде отдельного элемента, либо это могут быть отверстия в цоколе (нижней планке).

Размеры холодильника встроенного. Шкаф под встроенный холодильник. Как правильно спроектировать?

Очень важно!

При проектировании шкафа для двухдверного холодильника, следует очень внимательно проверить параметры дверей холодильника и дверей шкафа. Главное чтобы они совпадали по высоте и могли в результате после монтажа правильно открываться. Я в начале написал, что стандартная высота нижней дверки по корпусу 720 мм.

Однако бывают холодильники с высотой нижней дверки больше 720 мм. Если этот тонкий момент не учесть, то правильной состыковки дверей шкафа и дверей холодильника не произойдет. Такая ошибка приводит к тому, что нижние и верхние дверки холодильника открываются только вместе одновременно. И это очень странно, когда нельзя открыть отдельно морозильник. Поэтому не допускай эту ошибку.

Удачных проектов!

Cтатьи по классическим кухням:

    Большая кухня с островом в нашем исполнении

    Маленькая кухня: дизайн и фото готового интерьера

    Кухня в английском стиле: дизайн и фото интерьера

    Кухня в стиле кантри в интерьере дома

    Красно-белая кухня: фото и дизайн готовой кухни

    Серая кухня в интерьере: дизайн, проектирование и монтаж

    Кухня из массива дерева в средиземноморском стиле

    Белая кухня с чёрной столешницей

    Белая кухня в интерьере: фото отчет построения лаконичного дизайна

    Кухня в классическом стиле: фото проекта

    Кухня Прованс, фото отчет 50 картинок

    Классическая кухня в традиционном итальянском варианте

Информация:

    На страницу скачиваний и доступов

    Ты можешь оформить подписку на E-mail адрес

    Это позволит получать уведомления и тем самым экономить время на отслеживании свежих, интересных и важных публикаций. Для подключения этой функции, пожалуйста, заполни все необходимые поля далее по тексту…

      Твой e-mail адрес под защитой.

Ширина двухдверного холодильника. Двухдверный холодильник, какой фирмы лучше выбрать

Представленные компании вошли в рейтинг лучших благодаря качеству и надежности производимых товаров. У кого-то акцент делается на технологичность, кому-то важнее экологическая безопасность, современный дизайн, дополнительные функции. Каждый старается удивить, порадовать, а значит, и завоевать своего покупателя. Наиболее надежными признаны следующие создатели домашних холодильных агрегатов:

  • LG — южнокорейский концерн, заводы которого есть в 20 странах мира. Держит марку надежности и доступности продукции.
  • Daewoo — корпорация в Южной Корее успешно производит не только автомобили, но хорошую бытовую технику.
  • Ginzzu — за 10 лет существования тайваньская торговая марка завоевала симпатии потребителей. Идет вровень с техническим прогрессом.
  • Liebherr — группа компаний под управлением семьи Liebherr. «Семейные ценности» — девиз, под которым на заводах Германии, Болгарии, Австрии выпускается отличная продукция.
  • Hisense — бытовую технику крупнейшей китайской корпорации покупают в ста странах.
  • Bosch — популярная во всем мире марка принадлежит немецкой группе компаний. Удерживает авторитетные позиции качества.
  • Samsung — за 80 лет существования южнокорейский производитель сумел наладить идеальное производство востребованной бытовой техники.
  • Vestfrost — торговая марка основана в Дании в 1963 году. С 2008 года принадлежит компании Vestel из Турции.
  • Ascoli — торговая марка, зарегистрированная в Италии. Холодильники — основная товарная группа производителя.

Оптимальная высота холодильника. Устройство и виды холодильников

Перед походом в магазин определитесь с местом для своего будущего холодильника. Измерьте этот пятачок при помощи рулетки (длина, ширина и высота): от этого будет зависеть тип модели. Подумайте, достаточно ли места для открывания дверок, есть ли рядом розетка.

Холодильники бывают одно-, двух- и многокамерными. Однокамерный состоит только из холодильной камеры. Иногда внутри, за той же дверью, есть небольшая морозильная полка.

Высота однокамерного холодильника, как правило, не превышает 150 см, ширина и глубина — не больше 60 см.

Оптимальная высота холодильника. Устройство и виды холодильников

Такие холодильники были популярны в СССР, сейчас их ставят в офисах и на дачах

Сейчас наибольшим спросом пользуются двухкамерные холодильники. Они имеют независимые друг от друга холодильную и морозильную камеры. Первая предназначена для хранения продуктов при температуре 5–8 °С, вторая — для заморозки.

Мощность морозилки обозначается снежинками. Одна снежинка — температура около –6 °С, продукты можно хранить неделю. Две снежинки — температура –12 °С, еда спокойно пролежит месяц. Три и более снежинок говорят о том, что в морозилке –18 °С и продукты могут лежать там до года.

Двухкамерные холодильники бывают:

  1. С верхней морозильной камерой (топ). Их глубина и ширина — 60 × 60 см. Высота от 1,5 до 2,5 м.
  2. С нижней морозильной камерой (комби). Габариты примерно те же.
  3. French Door (французская дверь). Такие модели предполагают широкую (от 70 см) морозилку внизу и двустворчатую холодильную камеру сверху.
  4. Side-by-Side (американская модель). Холодильная и морозильная камера расположены бок о бок. Ширина таких холодильников может доходить до 120 см. По высоте и глубине они, как правило, такие же, как «топ» и «комби».

Многокамерные (три и более отделений) могут иметь различную компоновку. Особенностью таких моделей является наличие зоны свежести. Там особая температура и влажность, чтобы овощи и зелень долго были как с грядки, а свежие мясо и рыба оставались охлаждёнными, но не замораживались.

Все современные холодильники имеют электромеханическое (без точной регулировки) либо электронное управление. Последнее предполагает наличие панели с цифровым дисплеем и позволяет выставлять температуру до градуса, контролировать энергопотребление и задавать специальные программы (например, «Отпуск» или «Суперзаморозка»).

Некоторые модели подключаются к Wi-Fi: ими можно управлять удалённо с помощью гаджетов.

Ширина холодильника бош. Какая бывает ширина холодильника

Казалось бы, что такое выбор холодильника? Пошел в магазины бытовой техники,посмотрел основные параметры, купил и пользуйся. А если посмотреть более широко? Ведь холодильник уже – это не только атрибут крупной бытовой техники, это дополнение кухни. И оно должно быть гармонично вписано в пространство, как и любой другой элемент.

Ширина холодильника бош. Какая бывает ширина холодильника

Какая бывает ширина?

Тем более что далеко не всегда кухня таких размеров, как хотелось бы многим. В основном приходится особенно щепетильно выбирать габариты техники. Ведь у разных производителей свои нюансы. Есть холодильники 70 см шириной, а есть и 45, давайте разбираться подробнее по наиболее популярным производителям. Узнаем, в каком случае оптимальным будет холодильник шириной 55 см, а в каком 50. Посмотрим на наиболее типовые примеры кухонь.

Ширина холодильника бош. Какая бывает ширина холодильника

Размеры

Производители

Итак, для того чтобы было проще разобраться с торговыми марками бытовой техники, их можно разделить на несколько сегментов, а именно:

  • эконом;
  • средний класс;
  • премиум.

Дело в том, что практически у каждого производителя на сегодня есть модели высокого класса, однако есть разные ценовые пороги.

Ширина холодильника бош. Какая бывает ширина холодильника

Бош

Это торговая марка изначально зарекомендовала себя как производитель высокого класса. У нее практически нет эконом предложений. Но при этом производитель марки гарантирует высочайшее качество и надежность работы. У Бош есть примеры в 70 см, для просторных больших кухонь. Либо в том случае, если холодильник устанавливается в отдельную нишу, а меньшие габариты невозможны, например, по причине большой семьи. Значит, и запас продуктов должен быть больше. В типовые квартиры обычно берется холодильник 55 см или холодильник 50 см. Вместимость их достаточно большая, в основном из-за высоты. Она может доходить до 180 см. К тому же у Бош есть дизайнерская техника, а также примеры с дополнительными возможностями. Кстати, модели, у которых большая ширина, могут быть с двумя секциями.

Ширина холодильника бош. Какая бывает ширина холодильника

Индезит, LG

Эти производители держат больше средний сегмент. Они выпускают холодильники по 55 см, 50 см. Но есть и примеры по 70 см. То же касается и высоты. Например, у Индезит есть примеры невысоких холодильников, причем в разных цветах. А LG выпускает устройства с дополнительными возможностями, дизайнерским оформлением и несколькими секциями. Такие холодильники, естественно, дороже, чем обыкновенные белые модели. Однако на них спрос не спадает. А все потому, что существует множество интерьеров кухни, куда белая техника попросту не вписывается.

Ширина холодильника бош. Какая бывает ширина холодильника

В основном у производителей холодильники стандартной ширины (50-55 см). Они, безусловно, более востребованы. Чаще всего устройство устанавливается с определенной стороны стены либо в угол. Расположение также играет роль в выборе ширины техники.

Самсунг и Атлант

Эти два производителя разделяют несколько сегментов. У них есть как совершенно стандартные модели экономной категории, так и более дорогие модели с различным набором характеристик. У этой техники прекрасное качество. Атлант по ширине придерживается «золотой середины», хотя есть и более широкие модели в 70 см. Самсунг также может предложить разнообразную технику. Причем как в цвете, так и в габаритах.

Ширина холодильника бош. Какая бывает ширина холодильника

Узкие модели

Именно Самсунг предлагает модели 45 см. Это узкие холодильники, которые являются идеальным вариантом для маленьких кухонь или дач. Их глубина также не слишком большая, обычно в районе 40-45 см, благодаря чему можно устанавливать такой холодильник в угол. Он будет органичен, не будет мешать. Угол открывания двери за счет маленькой ширины также будет меньше, что дает больше вариантов с расстановкой возле стены. Что касается высоты, узкие холодильники далеко не низкие. Если, конечно, речь идет не о мобильном варианте, который не выше 1,2 м. Но такие холодильники изначально предназначены для гостиничных номеров, компактных кухонь в дачных домиках. Надо сказать, что некоторые хозяйки их используют как полноценные холодильники. Например, в некоторых домах под окнами располагается так называемый «природный холодильник» — ниша без дополнительного утепления. И чтобы использовать ее с толком, туда приобретаются низкие и узкие холодильники.

Чаще всего при ширине 50 см, высота холодильника не ниже 1,5 м. Наиболее оптимальная — 1,6 м. Например, Самсунг предлагает подобные модели в различных цветовых вариациях. Для небольшой кухни это прекрасные помощники.

Морозильная камера

До сих пор остается скептическое мнение о том, что в узком холодильнике очень маленькие морозильные камеры. Это не так, пространство увеличивается за счет высоты секций. Поэтому вместимость морозилок по отношению к холодильной камере не меньше, чем у более широких моделей. Следовательно, холодильник 50 см вполне может быть заменен на аналог 45 см. При этом важно обращать внимание на глубину, ведь за счет нее может быть компенсирована ширина.

Ширина холодильника бош. Какая бывает ширина холодильника

Итак, в заключение получаем, что ширина холодильника важна при малых габаритах либо особых требований кухни. Также стоит обращать внимание и на другие характеристики техники.