Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Хаки цвет в интерьере. Сочетание зеленого оттенка с другими цветами

06.12.2019 в 08:12

Хаки цвет в интерьере. Сочетание зеленого оттенка с другими цветами

Ответ прямолинеен: практически все. Достаточно посмотреть на природу, чтобы увидеть, что зеленый подходит ко всему. Самое удачное и беспроигрышное сочетание зеленого цвета в интерьере с коричневым, кофейным. Едва ли не лучшим, будет партнерство с оранжевым, светло желтым, нежно-сиреневым, и, конечно, белым.Хаки цвет в интерьере. Сочетание зеленого оттенка с другими цветами

  • Темный лесной оттенок прекрасно будет смотреться, например, в ванной комнате, оттеняя белизну сантехники.
  • Свежий зеленый, лиственный уместен на кухне. Пусть он будет на фасаде гарнитура или в декоре.
  • Темно – изумрудные, цвета морской волны портьеры или текстиль комплиментарны фону белых стен гостиной и придадут пространству строгости и свежести.

    Хаки цвет в интерьере. Сочетание зеленого оттенка с другими цветами

    Сочетание малахитового зеленого с коричневым в интерьере

  • Сочетание изумрудных, «каменных» оттенков с черными элементами, например, глянцевыми люстрами, вазами, столешницами способны создать эпатажный интерьер и погрузить в атмосферу сказочных историй о горных троллях.
  • Светлый фисташковый или оливковый в спальне подойдут оттенку морской волны и создадут атмосферу покоя. Разбавленные канареечным, привнесут солнечное настроение.Хаки цвет в интерьере. Сочетание зеленого оттенка с другими цветами
  • Холодность мятного оттенка согреют оттенки пыльного терракота или пудровой розы.
  • Яркую, сочную, травяную зелень поддержат активные акценты малинового, оранжевого, красного цвета. Здесь важно чувство меры, чтобы интерьер не выглядел пестрым. Особенно острожным надо быть с красным и синим. Близкое соседство и обилие зеленого и этих оттенков порождают ощущение «вырви глаз».
  • Темно-зеленый цвет в интерьере, если его разместить фрагментами, гармонично будет смотреться в сочетании с венге, древесным, охристым.Хаки цвет в интерьере. Сочетание зеленого оттенка с другими цветами
  • Иссиня-зеленые подсознательно воспринимаются как влажные цвета, напряженные и холодные. А потому их необходимо согреть теплыми оттенками топленого молока или разбавить яркими акцентами желтого.
  • Зеленый, яблочный смотрится не скучно и не создаст ощущение «больничного коридора», если на его фоне появятся графитовые детали, например, в обивке дивана. Детали фиолетового, также освежат помещение. А для прихожей это идеальное сочетание.
  • Хаки, болотный оттенок прекрасно стоят рядом с мебелью с обивкой из коричневой кожи или темного дерева и придадут интерьеру аристократизма.Хаки цвет в интерьере. Сочетание зеленого оттенка с другими цветами

Табачный цвет в интерьере. Варианты сочетания цветов в интерьере

Цвет играет огромную роль в создании интерьера, с его помощью можно создать комфорт и уют, визуально увеличить или уменьшить пространство, поэтому надо ответственно относиться к такому вопросу, как сочетание.

Комплексное сочетание

Этот вариант считается универсальным. Используются классические оттенки, к ним относятся бежевый, серый и белый. Комбинируя эти тона с другими, вы сможете создать классическое решение, которое будет всегда выглядеть современно и красиво. В таком случае вам не надо будет постоянно менять интерьер комнаты при покупке новой мебели, замене покрытия пола или других элементов.

Хаки цвет в интерьере. Сочетание зеленого оттенка с другими цветами 05

Комплексное сочетание

Триада или сочетание 3 цветов

Использование трех основных цветов, которые всегда гармонично сочетаются между собой и могут использоваться в равных мерах. Сочетание красного, синего и желтого вызывает прилив эмоций и бодрость. Если они используются в чистом виде, то получается яркое и насыщенное решение. Если же использовать полутона, то оформление комнаты получается менее агрессивным и более комфортным.

Хаки цвет в интерьере. Сочетание зеленого оттенка с другими цветами 06

Триада оттенков

Использование триады помогает наполнить комнату энергией, поэтому такое решение применяется для оформления гостинной, спортивных помещений и детских комнат, а в кухне или спальне этот дизайн не рекомендуется.

Аналогичное сочетание

Этот вариант предусматривает использование 2-3 типов оттенков, которые в цветовом круге расположены рядом. Вам надо выбрать подходящий, в котором решили оформить комнату и в цветовом круге справа или слева от него выбрать несколько тонов. Данное решение простое и оригинальное, а подобрать два-три аналогичных цвета несложно.

Хаки цвет в интерьере. Сочетание зеленого оттенка с другими цветами 07

Аналогичное сочетание

Раздельно-комплементарное сочетание

При комплементарном сочетании используются контрастные оттенки, на цветовом круге они расположены напротив друг друга. При раздельно-комплементарном решении, вместо цвета, расположенного напротив, выбирают оттенок, который находится рядом с ним. Это позволяет создавать контрастные решения, но они получаются не такими напряженными, как при комплементарном сочетании.

Хаки цвет в интерьере. Сочетание зеленого оттенка с другими цветами 08

Раздельно-комплементарное сочетание

Тетрада или сочетание 4 цветов

В этом случае схема состоит из основного цвета и есть еще два, которые его дополняют, а четвертый служит для выделения акцента. Это создает довольно интересный эффект, который вызывает положительные эмоции. В основном такие расцветки предпочитает молодежь или люди, находящиеся в постоянном движении и быстром ритме.

Хаки цвет в интерьере. Сочетание зеленого оттенка с другими цветами 09

Сочетание цветов хаки. Цвет хаки | Как носить?

Цвет хаки в наши дни пользуется огромной популярностью. Он стал базовым цветом нашего гардероба. Сегодня я расскажу вам о нём чуть поподробней, кому он идёт и как его носить.

Немного о самом цвете :

Цвет хаки - обобщающее название пыльно-земельных оттенков. Такой цвет очень сложный, но благодаря множеству оттенков, каждая девушка может выбрать его под себя. Большинство оттенков хаки обладают тёплым подтоном.

Сочетание цветов хаки. Цвет хаки | Как носить?

Кому идеально подойдет?

1. Более подходяще смотрится на девушках с тёплым оттенком кожи и светлыми волосами

Сочетание цветов хаки. Цвет хаки | Как носить?

2.Рыжим девушкам.

Сочетание цветов хаки. Цвет хаки | Как носить?

3. Брюнеткам с загорелой кожей

Сочетание цветов хаки. Цвет хаки | Как носить?

А что делать остальным девушкам?

Вам также подойдет цвет хаки, только нужно подобрать его под себя - это очень важно! Как я уже говорила, существует множество оттенков хаки. Из них можно выбрать насыщенные и холодные тона, они гармонично впишутся в гардероб остальных девушек.

Кому стоит избегать?

Сразу хочу отметить важную вещь - женщинам, с нездоровым землистым цветом лица, склонным к тусклости, стоит этот цвет носить очень осторожно. К сожалению, в вашем случае этот цвет лишь подчеркнёт такие особенности вашей кожи. Но это не страшно, ведь есть множество способов как правильно внедрить этот цвет в свой гардероб, даже если он вас не красит.

Как носить цвет хаки?

Во-первых, хочу сказать, что цвет хаки, который изначально использовался в армейской одежде. Но в наши дни этот цвет активно внедряется в наш гардероб. Сейчас можно найти нежные летящие платья данного цвета, майки, блузы. Гармонично хаки смотрится летом в повседневных образах. Осень - вообще сезон для данного цвета. На мой взгляд , правильно составленный образ из вещей цвета хаки, всегда смотрится очень стильно и круто.

Объединяйте сразу несколько оттенков хаки в одном комплекте. Такое сочетание отлично, например, для повседневного образа.

Сочетание цветов хаки. Цвет хаки | Как носить?

Носите цвет хаки с яркими вещами, так образ делается более стильным.

Сочетание цветов хаки. Цвет хаки | Как носить?

Сочетайте одежду животных принтов и данный цвет.

Сочетание цветов хаки. Цвет хаки | Как носить?

Пробуйте микс из сложных цветов цвета хаки с летящими романтичными вещами.

Сочетание цветов хаки. Цвет хаки | Как носить?

Что делать если цвет хаки тебе не подходит, но тебе хочется его носить?

Если вам совершенно не подходит цвет хаки, просто разбавьте его другими цветами одежды. Это сделать очень просто, ведь данный цвет отлично сочетается с большим количеством различных цветов.

Сочетание цветов хаки. Цвет хаки | Как носить?

- Поддевайте белую рубашку с воротником под одежду цвета хаки. Такая рубашка будет нейтрализовать все негативные последствия на ваш внешний вид.

- Носите одежду цвета хаки на нижней части вашего образа( юбки, брюки, шорты). Тогда он точно никак не сможет повлиять на вас.

- Правильный макияж также сможет исправить ситуацию с неподходящим цветом хаки.

Спасибо, что прочитали эту статью. Если она была вам полезна, то оцените её и подпишитесь на мой канал. Я буду очень рада каждому новому читателю!

Оливковый цвет в интерьере. Как адаптировать оливковый цвет в интерьере

Как вы уже поняли, оливковый цвет не так прост, как кажется. Его используют в декоре целенаправленно. Он поможет воссоздать атмосферу старины, подчеркнуть благородство классики. Понятно, что чисто оливковый фон помещения будет угнетать, поэтому придется экспериментировать и вводить в него цвета-компаньоны.

Поскольку оливковый относится к растительным цветам, значит, и наиболее удачными будут получаться сочетания с природными оттенками, символизирующими, например, цвет неба, молодой травы, опавших листьев. В каждом интерьере выбор цвета-напарника будет индивидуальным. На рождение дуэта непосредственно будет влиять назначение комнаты и особенности её расположения.

Хаки цвет в интерьере. Сочетание зеленого оттенка с другими цветами 19

Сочетание оливкового и белого цвета

Опытный дизайнер никогда не станет включать в интерьер кабинета малиновые тона, но не потому, что они не гармонируют с оливковым, а потому, что в таком помещении никогда не получится создать серьезную рабочую обстановку. Яркие акценты будут отвлекать и не позволят сосредоточиться на деле. А вот в оливковой кухне такой оттенок будет весьма кстати, потому что невероятно оживит атмосферу и сделает помещение очень жизнерадостным. По такому же принципу оформляются и остальные жилые помещения. Если в гостиной можно увлечься акцентами в тоне фуксии, то детская комната этот цвет явно не приемлет. Его агрессивность будет раздражать маленьких хозяев.

Великолепно, если оливковый цвет в создаваемом интерьере будет разбавлен белым или блестящим шоколадно-коричневым. Можно использовать оба цвета-компаньона одновременно. В этом варианте белые вставки успешно избавят декор от сухости.

Хаки цвет в интерьере. Сочетание зеленого оттенка с другими цветами 20

Оливковоя комната в деревенском стиле

Если подобные сочетания кажутся вам слишком контрастными, воспользуйтесь более мягкими тонами карамельной палитры. Цвета будут плавно «перетекать» друг в друга, создавая атмосферу настоящего домашнего уюта.

Неординарность и яркость в оливковый декор внесут такие красочные акценты как чехлы на стулья, выполненные из сочной ткани флористической расцветки или оранжевая полочка, висящая на стене. Жизнерадостность этих тонов великолепно дополняет сдержанность оливкового цвета, идущего основным фоном в интерьере. Не менее яркими и актуальными станут и:

  1. морковный;
  2. кирпичный;
  3. красный;
  4. апельсиновый;
  5. насыщенный желтый;
  6. горчичный;
  7. бирюзовый;
  8. бордовый.

Не обязательно эти цвета должны располагаться на стенах. В этом спектре могут быть выполнены обивка мягкой мебели, шторы или декоративные элементы.

Хаки цвет в интерьере. Сочетание зеленого оттенка с другими цветами 21