Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Современная гостиная сейчас выглядит очень по-разному

19.06.2020 в 20:42

Кто-то делает ее строгой и урбанистической, другие мечтают вернуть ретро-атмосферу деревенского домика или морской ривьеры. Некоторые же тренды прослеживаются в любых стилях, вне зависимости от страны воплощения.

Современная гостиная сейчас выглядит очень по-разному

Спальня за стеклом

Стеклянные перегородки, которые могут быть также скомбинированы с такими материалами, как древесина и ткань, очень популярны в малогабаритных квартирах. Они помогают сохранить приватность, добавить в интерьер изюминку, а иногда и дать спальне больше солнечного света.

Современная гостиная сейчас выглядит очень по-разному 01

Объединение гостиной и кухни

Кто не мечтает видеть свою квартиру максимально просторной и светлой? Объединение гостиной и кухни во многом помогает приблизить мечту и сделать одну общую, но очень уютную комнату, вместо двух крохотных.

Современная гостиная сейчас выглядит очень по-разному 02

Пастельные оттенки

Такие нежные цвета, как бледно-розовый, небесно-голубой, желтый сорбет, мятный, салатовый, кремовый и другие являются абсолютными трендами в дизайне современной и классической гостиной в США.

Современная гостиная сейчас выглядит очень по-разному 03

В стиле американа

Четыре кресла, обращенных друг к другу, выглядят очень необычно. Такой вариант отлично подходит для тех, у кого гостиная является местом встречи друзей, а не домашним кинотеатром. Телевизор же можно разместить в спальне или на кухне, где предусмотрительно поставлен небольшой диван.

Современная гостиная сейчас выглядит очень по-разному 04

Яркая мебель

Комод, кресло или кофейный столик яркого оттенка могут заметно изменить настроение интерьера. Такие креативные акценты легче всего расставлять в таких стилях, как скандинавский минимализм, средиземноморский или эклектика.

Современная гостиная сейчас выглядит очень по-разному 05

Скандинавский минимализм

Практически белоснежный и очень нейтральный интерьер стал любимым не только на своей родине, в странах Скандинавии, но и по всему миру. В его основе лежит практичность, отсутствие лишних деталей и мебели, а также светлая цветовая гамма.

Современная гостиная сейчас выглядит очень по-разному 06

Гламурные веяния

Ощущение роскоши, изобилия и неизменная позолота стали трендовыми направлениями в дизайне интерьера городских гостиных комнат. Здесь вы найдете бархатные подушки, придиванные столики, пуфики, кофейные столики со стеклом и предметы современного искусства.

Современная гостиная сейчас выглядит очень по-разному 07

Козетка у окна

Простая козетка у окна в дополнение к дивану и на замену креслу становится все более популярным решением в дизайне гостиной. Расположить ее лучше всего либо у окна со стороны дивана, либо здесь же, но со стороны телевизора.

Современная гостиная сейчас выглядит очень по-разному 08

Акцентная стена

Одна стена другого цвета, чаще всего контрастного к остальным трем, делает интерьер гостиной очень необычным и эффектным. Обычно акцентной стеной делают одну из длинных, вдоль которой стоит либо диван, либо телевизор. Также она может разделять большую гостиную на зоны, например, просмотра ТВ и парадной гостиной, как на фотографии выше.

Современная гостиная сейчас выглядит очень по-разному 09

Подвесное кресло

Для игр детей или вашего вечернего чтения подвесное кресло отлично справится с ролью дополнительной мебели в гостиной.

Подсветка всех элементов

В современном интерьере подсветка становится все более и более изощренной. Теперь вместо люстры и пары ламп у дивана мы имеем дело с точечной подсветкой произведений искусства, модными подсвечниками, электрическими каминами, подсветкой стеклянных полок в корпусной мебели и встроенными потолочными светильниками.

Чем более разнообразна подсветка в гостиной, и чем более теплый оттенок имеют лампы, тем больше удовольствие вам доставят вечерние часы отдыха в главной комнате дома.