Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Сколько стоит построить дом краснодар цены. Каркасные дома под ключ в Краснодаре

17.01.2020 в 01:37

Сколько стоит построить дом краснодар цены. Каркасные дома под ключ в Краснодаре

Технология, по которой строятся каркасные дома, отличается простотой. Основой здания является именно каркас. Обычно его делают из деревянного бруса, но в некоторых случаях может использоваться и металлический вариант. Затем на каркасе крепят листовые материалы, которые укрепляют конструкцию, и утеплитель, обеспечивающий надежную теплоизоляцию. Монтируют каркасные дома в Краснодаре непосредственно на участке. В зависимости от особенностей возведения выделяют каркасно-панельную и каркасно-щитовую технологию. В случае каркасно-панельного дома все материалы приобретаются и монтируются отдельно. Для каркасно-щитовых составляющие части изготавливают отдельно, в условиях производства по конкретным размерам. На стройплощадке щиты, в которых уже заложено утепление, монтируют одновременно с каркасом. На каркасный дом цена увеличивается, если он сделан по каркасно-щитовой технологии. Однако существенно сокращаются сроки возведения. Качество постройки меньше зависит от действий строителей. У каркасных домов имеется множество преимуществ, именно поэтому они стали столь популярны, в том числе и в Краснодаре. В первую очередь следует сказать о ценовой доступности. Каркасные дома стоят дешевле, чем из бруса, бревенчатые или кирпичные. Каркасная постройка легкая. Она состоит из каркаса, обшивки и легкого утеплителя. Благодаря небольшому весу можно сэкономить на фундаменте, выбрав наиболее малозатратный вариант. Дом по этой технологии возводится в самые короткие сроки. Нет необходимости ждать усадки, как в случае с деревянными постройками, или постепенно выкладывать стены, как в случае кирпичных. Качественные каркасные дома в Краснодаре могут быть возведены за один сезон. При возведении каркасной постройки не требуется тяжелая техника. Все детали имеют небольшой вес, поэтому достаточно и исключительно человеческих сил. Это особенно актуально, если подъезд к участку осложнен. Чтобы на каркасный дом Краснодар цена была приемлемой, стоит заказать строительство в ООО «Юг-Дом Плюс». Команда наших специалистов подберет проект в соответствии с бюджетом, учитывая пожелания. Строительство выполняется профессионалами, поэтому качество гарантировано. Мы не срываем сроки, указанные в договоре, а на каркасный дом под ключ цена будет приемлемой. Каркасный дом под ключ – это верный выбор, если нет времени ждать готового дома больше года, если нет желания жить на стройке.

Здесь мы поможем вам разобраться, сколько стоит построить дом вашей мечты. В статье приведен алгоритм расчета примерной стоимости строительства кирпичного дома (цены 2019 года), а также калькулятор расчета стоимости каркасного дома.

Сколько стоит построить дом в Краснодаре 2019 год. Факторы, влияющие на стоимость постройки дома

Сколько стоит построить дом краснодар цены. Каркасные дома под ключ в КраснодареПопробуем определить основные факторы, которые влияют на строительство дома.

  • Материал строительства . Стоимость строительства, конечно же, зависит от используемых стройматериалов. Если взять кирпич, керамические блоки и газоблоки, то самый дорогой – кирпичный дом, за ним следует керамический и газоблочный.
  • Производитель материала. Импортные строительные материалы (при равном качестве с отечественными) обойдутся существенно, иногда в разы дороже отечественных. Их стоит использовать только в тех случаях, если нет соответствующих по качеству отечественных аналогов.
  • Размеры дома. На первый взгляд, размер дома может показаться очевидным фактором стоимости будущего дома (чем больше размеры (общая площадь) дома, тем он дороже), но часто, особенно на первоначальном этапе, ему не придают надлежащего внимания. Однако бесспорным есть факт: при прочих равных условиях – чем больше дом, тем дороже обойдётся его строительство.
  • Вид проекта. Строительная компания может предположить вам на выбор два вида проектов: типовой и индивидуальный. Типовой проект предусматривает серийное строительство, которое обойдется Вам дешевле (иногда, значительно). Строительство по индивидуальному проекту – дороже, хотя позволит вам воплотить в жизнь ваши эстетические и другие предпочтения.
  • Логистика. Влияют на стоимость дома логистические вопросы, т. е. чем дальше расположен объект строительства от базы строительной фирмы, от оптовых баз и магазинов строительных материалов, тем дороже обойдется строительство. Проще говоря: одно дело, если дом строится в черте города или в пригороде, другое дело – если участок, на котором вы мечтаете возвести дом, находится в сельской местности километров эдак 50 от города, особенно в случае отсутствия хорошей дороги к нему.
  • Рельеф участка и свойства грунта . Если участок неровный либо находится в холмистой местности, может понадобиться предварительное его выравнивание. В результате возникают дополнительные расходы. То же самое касается и грунта, если он просадочный либо с повышенным уровнем грунтовых вод, следует закладывать специальные, более дорогие, фундаменты.