Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Продажа бывшей в употреблении мебели. Куда продать мебель

23.10.2019 в 21:53

Продажа бывшей в употреблении мебели. Куда продать мебель

При покупке новой мебели одновременно встает вопрос, куда деть старую. Ведь под новую понадобится свободное место в доме. Отсюда вывод - старую мебель следует срочно продать. Но куда и кому обычно продают мебель, бывшую в употреблении, однако имеющую очень хороший внешний вид?

Продажа бывшей в употреблении мебели. Куда продать мебель

Инструкция

1

Если мебель в плохом состоянии, имеет слишком непрезентабельный вид, и продавать ее не имеет смысла, отвезите ее на свою дачу, предложите для дачных домиков друзьям, выставите к ближайшему мусоросборнику. Можно дать объявление в газету о том, что вы бесплатно отдаете старую мебель. Обычно в этом случае мебель быстро «уходит» с рук.

2

В том случае, когда мебель могла бы еще долгое время послужить новым хозяевам, следует ее продать по цене ниже рыночной по сравнению с новыми видами такой же мебели. Продать мебель вы можете, обратившись в комиссионные магазины, торгующие товарами для дома или специализирующиеся именно на продаже мебели б/у.

3

Напишите объявление на бумаге о том, что продаете мебель, укажите в нем ваш телефон, цены на мебельные единицы. Такое объявление можно размножить на компьютере. Развешивайте объявления недалеко от вашего дома, чтобы желающим посмотреть мебель не пришлось выезжать для этого в отдаленные районы города .

4

Самое оптимальное – дать информацию в интернет на распространенные доски объявлений с максимальным посещением людей таких сайтов в сутки. Для этого зарегистрируйтесь на веб-ресурсе, выбранном вами, заполните поля формы, которую предлагает сайт, укажите цену на вещи и не забудьте загрузить к объявлению фотографию мебели. В таком случае есть вероятность, что вы ее продадите намного скорее.

5

Дайте объявление о продаже мебели в газеты бесплатных объявлений. Старайтесь цену на мебель делать максимально привлекательной для покупателя. Тогда быстрая продажа вещей, бывших в употреблении, вам гарантирована.

6

Будет правильным, если вы развесите объявления о продаже мебели в дачных поселках. Когда открывается дачный сезон, высока вероятность того, что дачники с удовольствием купят у вас старую мебель по недорогой цене.

7

Старинную антикварную мебель продавайте только через оценщиков и хозяев антикварных магазинов, которые дадут вам оптимальную цену за такие редкие экземпляры.

Бесплатная мебель в Германии. Советы иммигранта: как бесплатно получить мебель в Германии

Бесплатная мебель в Германии. Советы иммигранта: как бесплатно получить мебель в Германии

Оказывается, если немного поискать, можно найти мебель почти за копейки. Автор канала  ES blog рассказал подробно, как он искал необходимые вещи в Германии.

Бесплатная мебель в Германии. Советы иммигранта: как бесплатно получить мебель в Германии

Фото zen.yandex.ru

Рассказываю по порядку, как и что получилось добыть/купить или просто приехать и забрать бесплатно. Все поиски проводились в группах в Фейсбуке и на любимом сайте ebay-kleinanzeigen.de.

Первое, что получилось купить — это кровать в виде гоночной машины для ребенка за каких то 15 евро. Правда она был решетки, на что пришлось потратить еще 5 евро (опять же была куплена с рук). Матрас, конечно же, мы купили новый в магазине. Была как раз акция и его удалось взять за 40 евро.

Бесплатная мебель в Германии. Советы иммигранта: как бесплатно получить мебель в Германии

Фото zen.yandex.ru

Кровать же для себя мы нашли не сразу, пришлось поискать… но оно того стоило! Человек из соседнего городка отдавал здоровенную кровать 2 на 2 метра размерами из настоящего дуба! Не какая то еле дышащая кровать из икеи (кстати ничего против этого бренда не имею), а капитальная — основательная кровать. Она была в отличнейшем состоянии. Забрали мы её абсолютно бесплатно.

Соседка наших родственников прознала про наши поиски и охотно присоединилась к ним! Вот так просто человек не знающий нас решил нам помогать… приятно, очень приятно! Она с легкостью нашла нам диван, обеденный стол и здоровый комод со шкафом из дерева (кстати, мебель из дерева или же игрушки очень ценятся). Все это в хорошем состоянии и бесплатно.

Для нормальной жизни не хватало только кухни, но вот с ней мы мучались долго. Новая кухня отпадала сразу, было просто ни к чему покупать в не свою квартиру подогнанную под нашу маааленькую кухоньку все необходимое. Отдавали даже бесплатно несколько вариантов, но не мне и жене не нравилось. Ведь мы там будем ежедневно готовить. Начали смотреть б/эушные кухни в пределах 300-400 евро. Вариантов была масса, но запал только один. Семья продавала кухню за 600 евро со всей электрической утварью (посудомойка, холодильник, плита, духовка)! Немедля ни секунды мы съездили посмотрели ее и оставили залог. Потом уже позже сняли в аренду машину и перевезли ее… правда нам сделали еще скидку в 100 евро, так как при демонтаже столешницы она треснула и пришлось ее выкинуть.

Бесплатная мебель в Германии. Советы иммигранта: как бесплатно получить мебель в Германии

Фото zen.yandex.ru

Потом уже позже мы начали докупать нужные нам вещи… ведь даже тарелки или чашки не было но и с этим нам помогли… просто люди живущие рядом подарили большущий новый сервиз. Удивляет? Меня это все выше перечисленное шокировало каждый раз молнией. Люди хотели просто помочь, такие они — толерантные немцы.

Дешевая мебель в Германии.

Мир качественной немецкой мебели

Мебель производства Германии - исключительно приятный сюрприз для всех, кто ценит высокое качество. Продукцию лучших мебельных фабрик страны отличает эргономичность, великолепная точность исполнения деталей, высочайшее качество сборки и гарантированно долгий срок службы продукции.

Традиционная немецкая мебель – синоним качества, поэтому она пользуется заслуженным уважением во всем мире. Высокая культура производства, современные технологии и контроль качества на каждом этапе создания мебели обеспечивают устойчивый интерес к продукции ведущих фабрик Германии также и в России. В наших магазинах вы можете купить:

    мягкую мебель Rolf Benz , Truggelmann

    мебель для гостиной и спальни Hulsta , Truggelmann, Piure

    прихожие Hulsta, Schonbuch

    шкафы Hulsta

    столы и стулья Hulsta, Rolf Benz

    кухни Nobilia , Eggersmann

Немецкие кухни

Неизменным успехом пользуются кухни из Германии таких производителей как Nobilia и Eggersmann. Два лидера мебельной индустрии создают современные немецкие кухни из высокотехнологичных материалов и находят эксклюзивные технические решения для обеспечения максимального удобства.

Интересным дизайном отличаются производители мебели для гостиных – Truggelmann и Schonbuch. Кровати и мебель для спальни Hulsta в минималистичном стиле всегда актуальны в городских интерьерах, а о немецкой мягкой мебели Rolf Benz давно ходят легенды – функциональность, динамичность и стильный дизайн обеспечили марке мировую популярность.