Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Штукатурка цоколя под камень своими руками. Под камень

27.12.2019 в 19:53

Штукатурка цоколя под камень своими руками. Под камень

Штукатурка цоколя под камень своими руками состоит из нескольких этапов:

  1. Подготовительные работы. Они включают нанесение на поверхность цоколя базового слоя штукатурки. Перед нанесением заделываются все глубокие выбоины и неровности. Затем поверхность обрабатывается грунтом глубокого проникновения, который сохнет 3-4 часа. Базовый штукатурный слой наносится по чистому основанию или по сетке. Всё зависит от неровности поверхности.
  2. Если перепад между верхом и низом цоколя незначительный, то достаточно слоя штукатурки без сетки толщиной 20-30 мм.
  3. Если перепад между верхом и низом цоколя визуально заметен, то используется оцинкованная стека с размером ячейки 25-25 мм.
  4. Базовая поверхность обрабатывается грунтом глубокого проникновения.
  5. Наносится финишный слой штукатурки под камень толщиной 10-30 мм. Раствор вымешивается в широком ведре при помощи миксера или перфоратора со специальной насадкой.

Отделка под камень своими руками. Имитация каменной кладки в интерьере

Штукатурка цоколя под камень своими руками. Под каменьСоздавая эффект камня, можно представлять себе разные кладки. Например, кладка для отделки фасадов зданий, или имитация каменной кладки для ванной комнаты.

Декоративную штукатурку успешно используют как для внутренней, так и для внешней отделки дома. Внутри дома она отлично подойдет для облицовки дымохода и камина, колонн, перегородок.

Отлично смотрятся выступы, арки, проемы и прочие элементы декора.

Штукатурку под кирпич и камень для наружной отделки используют при работе с цоколем, забором и колоннами.

Штукатурка цоколя под камень своими руками. Под камень 01Имитацию камня можно встретить в различных местах, например, в кафе, ресторанах и гостиницах.

В интерьере существует огромное количество мест, где можно использовать эффекта камня , тем более что для данной работы подходят любые поверхности.

Источник: https://idei-dizajna.ru-land.com/novosti/imitaciya-kamennoy-steny-svoimi-rukami-imitaciya-kamnya-na-stene-svoimi-rukami-luchshie

Цоколь дома своими руками. Устройство цоколя собственными руками

Цоколь дома своими руками. Устройство цоколя собственными руками

Цоколь с отметкой

Сделать цоколь дома своими руками не так сложно, если только есть хоть самые небольшие строительные навыки.

Очень важно предусмотреть монтаж цокольного пояса после окончания устройства отмостки, в таком случае, стекающие осадки не попадут внутрь фундаментных конструкций. Для зданий из разных видов материала устраивают цоколь определенного типа.

В частном доме устройство цокольного пояса легко выполнить своими руками, но перед этим необходимо уложить отмостку вокруг здания по всему наружному периметру шириной в диапазоне от 70 до 85 см.

Для устройства отмостки подойдут крупный песок и щебень мелких фракций, которые засыпают в заранее подготовленную траншею. Поверх слоя засыпки своими руками следует сделать бетонную стяжку с уклоном от здания.

Устройство монолитного цоколя

Монолитный цокольный этаж быстро возводится своими руками, после набора прочности, конструкции прекрасно выполняют задачи по предохранению внутренних помещений от пыли, холодного и сырого воздуха, гарантируют долговечность техподполья. В цоколе дома из монолита можно сделать любое помещение, расположить гараж, мастерские, бассейн, сауну или подсобные помещения. Очень часто в монолитном цоколе располагают сантехнические помещения, только при заливке бетонных конструкций важно не забыть о вентиляционных отверстиях. Продухи предусматриваются по периметру цокольного этажа в нескольких местах.

Видео штукатурка под природный камень