Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Правила проектирования кухни.

26.08.2022 в 08:42

Правила успешного проектирования современной кухни:

Самым правильным решением при планировании кухни является такое, при котором человек при приготовлении пищи будет ходить туда-сюда по кухне как можно меньше. Располагать зону мойки, зону готовки и зону хранения продуктов следует таким образом, чтоб они были как можно ближе друг к другу. При этом не стоит забывать о буферных зонах, что добавит вам комфорта во время готовки.

Правила проектирования кухни.
Процесс приготовления пищи сопровождается запахами, проявлением жира и влаги, поэтому при выборе материалов для своей кухни отдавайте предпочтение практичности. При выборе столешницы мы советуем выбирать искусственный камень. Для кухонного фартука мы рекомендуем использовать стекло, сталь или тот же материал, что и столешница.
Планируйте кухню таким образом, чтоб у вас не было вероятности того, что вы стукнитесь об открытую дверцу шкафа. Для этого используйте горизонтальное открывание верхних шкафчиков. Такая система открывания позволит пользоваться кухней с комфортом.

Только в том случае, если у вас есть посудомоечная машина, вы готовите не слишком много, не слишком часто, для вас идеальным вариантом будет небольшая мойка без крыла, отсутствие которого даст вам 40-60 дополнительных сантиметров рабочего пространства, что более актуально, нежели посуда, расположенная на крыле для сушки. Только в том случае, если же вы готовите много, то решением для вас будет мойка с двумя чашами, что даёт вам возможность во время приготовления пищи грязную посуду ставить сразу же в одну из чаш мойки, освобождая рабочее место. Сами же мойки мы рекомендуем выбирать стальные, которые можно мыть практически любыми моющими средствами. Сталь не впитает в себя жир и запахи, не поменяет цвет. Также мы рекомендуем выбирать встраиваемые снизу мойки.