Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Необычные тенденции в дизайне спальных комнат

24.04.2020 в 20:42

В этой статье мы расскажем про современные дизайнерские приемы для спален, которые стали популярными в последние годы. При этом практически не важно, в каком стиле они используются, они бесспорно выглядят очень модно.

Кровать нестандартной формы

Необычные тенденции в дизайне спальных комнат

Интересные варианты круглой, овальной или кровати в форме сердца снова набирает популярность в США и Европе, как в середине прошлого века.

Пуфики в спальне

Необычные тенденции в дизайне спальных комнат 01

Даже парочка пуфиков или подставочка для ног при кресле позволяет сделать спальню более функциональной и уютной.

Окраска главной стены в контрастный цвет

Необычные тенденции в дизайне спальных комнат 02

Такой тренд очень популярен в современных квартирах, где приходится находить самые креативные решения проблем типовых планировок. Контрастная стена сразу делает интерьер узнаваемым и более интересным.

Кровать, стоящая диагонально

Необычные тенденции в дизайне спальных комнат 03

Как в углу, так и на стандартном месте, кровать стоящая диагонально, может смотреться очень стильно — особенно в современном интерьере с намеком на футуристику или ретро. Подобный прием, конечно же, должен использоваться лишь в больших помещениях, но он незаменим тогда, когда вы хотите создать действительно оригинальную геометрию комнаты.

Расположение кровати посередине комнаты

Необычные тенденции в дизайне спальных комнат 04

Подобный вариант идеально подходит для современных стилей лофт или индастриал, которые основываются на квартирах открытой планировки с высокими потолками. Но даже в провансе он может смотреться очень органично. За изголовьем вы можете разместить гардеробную, рабочее место или даже ванную.

Черно-белая спальня с обилием дерева

Необычные тенденции в дизайне спальных комнат 05

Этот тренд можно встретить во многих дорогих дизайнерских квартирах США, Европы и Южной Америки. Черно-белая комната, которая заставлена добротной мебелью из массива дерева, смотрится бесподобно. Часто такой интерьер украшается еще и этническим текстилем или же предметами в стиле ретро.

Курс на Италию

Необычные тенденции в дизайне спальных комнат 06

Словосочетание «итальянский дизайн» всегда будет синонимом изящной мебели, которая сравнима с произведениями искусства. Спальня в итальянском стиле может быть как современной, так и слегка старинной, но в ней присутствует особое настроение — роскоши и изящества, как в лучших автомобилях Мазератти.

Темная зона

Необычные тенденции в дизайне спальных комнат 07

Спальни, больше похожие на будуар или кабинет в большом замке, пользуются большим спросом среди холостяков и творческих личностей. Оформлены они в темные тона и имеют минимум мебели.

Вид на 180 градусов

Необычные тенденции в дизайне спальных комнат 08

Панорамное остекление в спальне выглядит действительно потрясающе. Подобная архитектурная конструкция становится центром композиции, а мебель подбирается как можно более нейтральная на вид.

Ширма в спальне

Необычные тенденции в дизайне спальных комнат 09

Оттенок востока выглядит чарующе в любом интерьере — от современного до старо-французского.