Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Мясо с айвой в мультиварке - это удивительно гармоничное сочетание вкуса и аромата.

16.02.2020 в 15:42
Мясо с айвой в мультиварке - это удивительно гармоничное сочетание вкуса и аромата.

Свинина получается настолько мягкой, что буквально тает во рту.

Ингридиенты:

Свиная шея: 700 Грамм,
Айва: 1 Штука,
Оливковое масло: 1 Ст. ложка,
Соль: 1 Щепотка,
Перец черный: 1 Щепотка,
Паприка: 1 Щепотка,
Перец чили: 1 Щепотка,
Приправа для мяса: 1 Щепотка (по желанию)

Приготовление:

  1. Рецепт приготовления мяса с айвой в мультиварке начинается с приготовления маринада для свинины. Для этого необходимо в мисочке смешать соль, черный и красный острый перец, паприку, приправу для мяса. Добавить оливковое масло и тщательно перемешать. По желанию также можно добавить пропущенный через пресс чеснок.
    2. Кусок свиной шеи вымыть и обсушить. Аккуратно сделать глубокие надрезы, не прорезая мясо до конца. Приготовленными специями с оливковым маслом тщательно натереть кусочек свинины, включая все разрезы.
    3. Айву вымыть, просушить и нарезать дольками. В каждый разрез свинины аккуратно вложить кусочек айвы.
    4. Для удобства можно поместить свиную шею в эластичный бинт (предварительно его необходимо тщательно промыть под проточной водой, чтобы избавится от запаха). Можно воспользоваться ниткой и слегка обмотать мясо, чтобы оно держало форму во время приготовления.
    5. Далее необходимо положить мясо в рукав для запекания и отправить в чашу мультиварки. Но дно чаши налить воды. Включить мультиварку на режим Тушение и готовить 2 часа.
    6. После окончания процесса аккуратно достать мясо из рукава. Образовавшийся мясной сок можно использовать в качестве подливки для гарнира.
    7. Мясо с айвой в мультиварке в домашних условиях готово. Подавать его можно с любимым гарниром или свежими овощами. При подаче можно украсить свежей зеленью или мятой.