Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Межкомнатные двери, какие сейчас в моде. Модные тенденции в межкомнатных дверях 2019

09.12.2019 в 20:49

Межкомнатные двери, какие сейчас в моде. Модные тенденции в межкомнатных дверях 2019

Межкомнатные двери – это визитка общего интерьера дома или квартиры. Выбор данного изделия огромный: дизайнеры каждый год меняют не только структуру дверного полотна, но и его декоративные свойства. Как будут выглядеть модные межкомнатные двери в Ирпене 2019, на какие модели следует обратить внимание.

Межкомнатные двери, какие сейчас в моде. Модные тенденции в межкомнатных дверях 2019

Внимательно изучив ассортимент товара, можно выделить следующие тенденции:

  • двери с декоративными элементами: отличный вариант для большой гостиной в частном доме. Очень шикарно смотрится дверь, украшенная изысканной ковкой. Она красиво дополнит большую гостиную, каминный зал;
  • модный тренд – 3Д дизайн: изделие с выпуклыми декоративными элементами, рисунком, аппликацией; Межкомнатные двери, какие сейчас в моде. Модные тенденции в межкомнатных дверях 2019 01
  • раздвижные межкомнатные двери в японском стиле (изображение сакуры, цветов, бабочек): новое веяние в интерьере, свежий глоток. Такая конструкция подойдёт для небольших помещений, когда важно не потерять полезную площадь и добавить немного света;  Межкомнатные двери, какие сейчас в моде. Модные тенденции в межкомнатных дверях 2019 02Межкомнатные двери, какие сейчас в моде. Модные тенденции в межкомнатных дверях 2019 03
  • большие двустворчатые двери со стеклянными вставками-панелями;
  • витражные двери 2019: уместны в стиле модерн, барокко;  Межкомнатные двери, какие сейчас в моде. Модные тенденции в межкомнатных дверях 2019 04Межкомнатные двери, какие сейчас в моде. Модные тенденции в межкомнатных дверях 2019 05
  • двери с пилястрами и лепкой: это возвращение на пару столетий назад, когда лепнина была очень актуальной в интерьере и его деталях;
  • стеклянные двери в металлической раме: хорошо расширяют пространство.

Что касается материала изготовления, то бесспорным лидером является массив, но по своей популярности не уступают: МДФ, стекло, ДВП, клеенный брус.

Межкомнатные двери, какие сейчас в моде. Модные тенденции в межкомнатных дверях 2019 06

Модные оттенки межкомнатных дверей

Какого цвета выбрать межкомнатные двери? Всё дело в личном вкусе. Однако, также стоит отталкиваться от того, какой стиль у вас интерьера: прованс или классика. Если в первом случае уместно подбирать изделие светлых тонов, то во втором варианте приветствуются такие цвета, как: оттенок дуба или ясеня, шоколада, кофе. Для стиле хай-тек подойдут неординарные цвета. В скандинавском интерьере гармонично смотрится белое дверное полотно на фоне черного пола.

Межкомнатные двери, какие сейчас в моде. Модные тенденции в межкомнатных дверях 2019 07

Межкомнатные двери, какие сейчас в моде. Модные тенденции в межкомнатных дверях 2019 08

В числе модных цветов 2019 дизайнеры выделяют:

  • фиолетовый;
  • смарагдовый;
  • оттенок слоновой кости.

Кстати, в моде буде контрастность, когда на матовом полотне красиво сверкает фурнитура под металл или бронзу.

Дизайнеры также рекомендуют выбирать цвет межкомнатной двери не в тон мебели или пола, а придерживаться правила красивого контраста. Очень стильно смотрится черная дверь на белой стене. Однако, если подбирать дверь под цвет стен, вы таким образом сможете расширить пространство и сделать комнату более просторной.

Межкомнатные двери, какие сейчас в моде. Модные тенденции в межкомнатных дверях 2019 09

Межкомнатные двери, какие сейчас в моде. Модные тенденции в межкомнатных дверях 2019 10

И пару слов о модной фурнитуре к двери. Это замки, ручки необычной формы под цвет золота или серебра, бронзы.

Модные двери 2019. Какие двери сегодня в тренде?

Красивая и модная дверь 2019-2020 годов – какой она должна быть? Как подобрать ассортимент, чтобы угодить покупателю и не отстать от моды? Какой цвет дверей выбрать для продажи, закупать ли двери редких радикальных оттенков или остановиться на классике? Кажется, нужно иметь в продаже и то, и другое: и проверенные классические варианты, и остро модные экземпляры.

Все эти варианты дверей есть в магазинах «Фабрика дверей», и они тщательно подбираются для покупателей. О том, как подобрать цвет дверей и модные модели для продажи, рассказывает директор компании “Фабрика дверей” Сергей Грунтов:

- Сегодня в моде белые цвета, это однозначно, причем, как матовые, так и глянцевые.

В моду также входят натуральные цвета. Это серый цвет, белый ясень, красивые цвета дуба – дуб седой, например. Причем, это не только гладкие текстуры, но и «кудрявые», со сложными волнистыми линиями.

Цвет дверей очень важен для создания гармоничного интерьера. Сегодня покупателями востребованы двери вот таких оттенков и фактур:

  • Волнистые текстуры
  • Белый ясень
  • Дуб седой

Что касается магазинов «Фабрика дверей», здесь одна и та же дверь обязательно представлена в нескольких вариантах. Например, вот дверь «дуб седой», и вот она же в совершенно другом оттенке – венге. Все эти варианты наглядно продемонстрированы в экспозиторе, который находится рядом с моделью двери. Покупателю удобно взять образец, приложить к выбранной двери, представить, как она будет выглядеть, как данный цвет заиграет в интерьере квартиры.

Подбор моделей в нашем магазине осуществляется по нашему фирменному каталогу, а дальше нужно просто подобрать нужный цвет.

В магазинах «Фабрика дверей» каждая модель дверей представлена в разных тонах. Все эти цвета есть на витрине, можно быстро подобрать нужный вариант.

Например, вот одна из фабрик, она работает с пятью цветами. Вот замечательный матовый цвет «айвори», он сегодня очень популярен. Интересный оттенок. Он и не глянцевый, и не кипенно-белый, а такой, знаете, сдержанный и достойный, с оттенком серо-бежевого.

Необходимо учесть, что двери - модный товар. Цвет, фактура и стиль дверей должны соответствовать интерьеру комнаты. Мы знаем, что есть модные обои, модные шторы и мебель, так вот, двери – это точно такая же модная и важная деталь квартиры.

Двери межкомнатные 2019.

Во врем ремонта очень важным моментом является правильный выбор межкомнатных дверей. Они должны быть удобными, практичными, прочными, и хорошо вписываться в общую картину дизайна помещения. Когда будет выбираться такая покупка, то лучше приобретать  межкомнатные двери с коробкой . Это позволит без особого труда сделать дверь максимально правильно, которая будет хорошо открываться и закрываться.

Межкомнатные двери, какие сейчас в моде. Модные тенденции в межкомнатных дверях 2019 11

Выбор межкомнатных дверей по форме и размерам

При покупке межкомнатных дверей, первое, на что нужно обратить свое внимание – это размеры проема, в который будет в будущем ставиться дверное полотно. Если выбрать дверь не того размера, то последствия могут быть очень колоссальными. Выход из такой ситуации будет либо покупка другой двери, или же изменение параметров проема, что не всегда можно сделать. Стандартные двери могут быть по ширине:

    60 сантиметров;

    70 сантиметров;

    80 сантиметров.

Исходя из этих стандартов, производители и создают данную продукцию и поставляют на рынок. После того, как размер дверной коробки будет вычислен, можно консультироваться с продавцами относительно наличия дверей нужных размеров. Если в магазине нужной двери не найдется, то выйти их положения можно – сделать дверь на заказ. Однако, чаще всего это очень затратно, как в плане времени, так и в плане финансов.

Если в магазине не нашлось нужных размеров, делать индивидуальный заказ не стоит спешить. Можно посетить сайт d-v-c.com.ua, где есть большой ассортимент качественных межкомнатных дверей.

Типы конструкция и способы крепления межкомнатных дверей

На рынке данной продукции можно найти большое количество различных вариантов межкомнатных дверей. Но, не смотря на это, выделяют два следующие основные типа:

    Распашные;

    Выдвижные.

На сегодняшний день чаще всего покупают именно распашные модели. Они могут иметь в своем составе, как одну, так и две створки. Все зависит от ширины дверного полотна. В современных домах планировка сделана таким образом, что применять модно одностворчатые варианты, однако если дом строился за времен Советского Союза, то часто встречаются широкие дверные проемы, которые рассчитаны на двустворчатые модели.

Как одностворчатые, так и двустворчатые межкомнатные двери имеют целый ряд преимуществ, благодаря которым пользуются большим спросом. Среди неоспоримых плюсов данных моделей моно выделить:

    Бюджетность – такие двери может позволить себе человек с разными доходами. Их цены доступные сравнительно с моделями, которые имеют выдвижной механизм.

    Простая установка – распашные межкомнатные двери садятся на специальный механизм, его установка весьма проста, с ней может справиться обычный человек, который ранее подобный работ не делала.

    Универсальные модели – распашные двери отлично сочетаются и подходят под разные стили, которые используются для оформления помещений.

    Простота – распашной механизм межкомнатных дверей послужит идеальным вариантом для тех, кто не хочет экспериментировать.

Двери межкомнатные 2019.

Материалы для изготовления межкомнатных дверей

Межкомнатные двери могут быть выполнены из разных материалов. От того, какой материал использовался при создании межкомнатного полотна будет зависеть цена изделия, функциональность покупки. Чаще всего, покупатели, при выборе межкомнатных дверей и материала, из которого они изготовлены ссылаются на стоимость покупки. Одними из самых популярных материалов, которые используются для производства межкомнатных дверей можно выделить:

    ДВП – данный материал чаще всего используют для производства межкомнатных дверей. Здесь четко существует наличие соотношение цены и качества. Данный материал может иметь различные оттенки, что позволяет подобрать максимально подходящий вариант.

    МДФ – отличается тем, что цена него будет немного дороже нежели на предыдущий. Отличается лучшей носкостью и проточностью. Могут применяться для установки на кухне или ванной комнате, так как не боятся повышенной влажности.

    Массив дерева – относится на виду натуральны материалов. Дверь, изготовленная из массива дерева будет служить достаточно долго. Она прочная, надежная и имеет привлекательный внешний вид. Цена на такую дверь тоже будет отличаться.

Новинки межкомнатных дверей 2019. Межкомнатные двери в интерьере: тренды 2019

28 Nov Новинки межкомнатных дверей 2019. Межкомнатные двери в интерьере: тренды 2019

Традиционно, самое большое внимание во время декорирования нового жилья уделяется отделочным материалам, предметам мебели и освещению, которые формируют общий вид комнаты, делая её уютной и комфортной для жизни. Однако, для полноты картинки не стоит забывать о различных деталях в интерьере, что также способствуют созданию настроения и особой атмосферы. Об одной из таких деталей мы бы хотели вам рассказать в сегодняшней статье. Этой деталью является межкомнатная дверь, которая является первым предметом интерьера, на который падает взгляд еще до входа в комнату. 2018 год принес множество новых трендов в мир выбора межкомнатных дверей, которые не потеряют своей популярности, а, наоборот, будут развиваться и совершенствоваться в следующем году.

Новинки межкомнатных дверей 2019. Межкомнатные двери в интерьере: тренды 2019Тренды межкомнатных дверей 2019 - это стиль, комфорт и фактурность.

Межкомнатные двери являются важной частью интерьера. Очевидно, что первоочередной задачей двери является разграничение пространства на зоны, изолирование отдельных комнат, а также обеспечение звукоизоляции. Но не стоит забывать, что функциональный предмет интерьера может быть еще и стильным дополнением в целостную композицию вашего дома. Мы подготовили для вас большое количество свежих идей, относительно того, какие цвета и материалы будут фаворитами в 2019 году, и выбрав которые для своей квартиры, Вы точно не прогадаете!

Новинки межкомнатных дверей 2019. Межкомнатные двери в интерьере: тренды 2019Прежде всего, двери должны вписываться в общую концепцию квартиры.

Самые модные двери 2019. Из каких материалов изготавливают межкомнатные двери?

Чаще всего на выбор того или иного материала в качестве основы для межкомнатной двери влияют такие факторы, как:

  • стоимость готового изделия;
  • функциональные особенности комнаты, где такие двери будут располагаться (например, для кухни или ванной следует учитывать повышенную влажность, которая может испортить некоторые материалы).

Однако, несмотря на важность второго пункта, многие люди все же выбирают межкомнатные двери, исходя из собственного бюджета. Тем более сегодня ассортимент товаров настолько велик, что можно найти конструкции необходимого вам цвета и размера и обладающего всеми важными техническими характеристиками различной стоимости. Самыми популярными материалами на данный момент считаются такие:

  1. ДВП . Сырье, которое уже несколько лет занимает лидирующие позиции в качестве материала для изготовления дверей. И это неудивительно, ведь в данном случае производителю удается сохранить хорошее соотношение цена-качество, что так важно для покупателей. Готовые полотна чаще всего имеют небольшой вес, поэтому легко могут транспортироваться. Да и выбор таких вариантов достаточно велик – в магазинах вы найдете двери из ДВП различных оттенков, размеров и форм. Основным их недостатком принято считать сравнительную недолговечность материала. В отличии от изделий из массива дерева, полотна из ДВП при правильном уходе могут прослужить около тридцати лет.

    Межкомнатные двери из ДВП

  2. МДФ является более дорогим материалом, однако и более долговечным (по сравнению с предыдущим типом межкомнатных дверей). Полотна, изготовленные из такого материала, обеспечат отличную тепло- и звукоизоляцию. К тому же они могут использоваться в комнатах с повышенной влажностью (кухня, ванная и т.д.).
  3. Массив дерева . Натуральный и долговечный материал, за который, конечно же, придется неплохо заплатить. Он считается самым дорогим материалом для дверного полотна. Но это оправдывается его функциональными характеристиками – такие двери не только абсолютно экологичны, но и долговечны – при правильной эксплуатации они могут прослужить вам более пятидесяти лет.

    Межкомнатные двери из натурального дерева

  4. Комбинированные варианты . Чаще всего к такому подходу прибегают производители, которые хотят немного уменьшить стоимость готовой продукции. Для этого за основу полотна они берут более легкий и дешевый материал (например, сосну). А вот сверху на такую древесину уже накладывают шпон из более дорогих и ценных пород. Таким образом готовое изделие не только имеет меньший вес и гораздо меньшую цену.

Модные цвета дверей 2019. Цвет в интерьере 2019 года

Международные выставки дизайна и декора в Милане, Берлине, Париже задают интерьерные предпочтения на следующий год. Свой вклад вносят и мировые производители отделочных материалов.

Влиятельный бренд Dulux (выпускает лакокрасочную продукцию премиум-класса с 30-х годов прошлого века) совместно с группой экспертов – дизайнеров, проектировщиков, архитекторов – ежегодно называет цветовую доминанту, которая наиболее полно отвечает настроению времени.

Главный цвет 2019 года в интерьере по версии Dulux – "пряный мед" (Spiced Honey).

Это теплый карамельный оттенок, который может принимать древесный, песчаный, янтарный окрас. Он уютный и успокаивающий, стимулирующий и энергичный – в зависимости от освещения и соседней палитры. Богатые карамельные тона делают комнату визуально теплее, поэтому хорошо подходят для создания традиционного стиля . А в сочетании с белой отделкой или белой мебелью приобретают более современное звучание.

Нейтральные оттенки нужны в дизайне для фона и усиления акцентов. В будущем сезоне эксперты прогнозируют особенную популярность вот этих пяти красок.

1. Французская ваниль

Желто-кремовый оттенок добавляет в комнату ощущение солнца. Превосходный цвет, чтобы увеличить помещение без окон (например, маленькую ванную) или поддержать световой эффект и без того яркого пространства. Хорошо подойдет для оформления детской, кухни, гостиной, спальни.

2. Мята

Светлый мятный оттенок оказывает расслабляющее действие на психику, не случайно его используют как дополнительный цвет для красного. Приятно смотрится в гостиных, спальнях и ванных комнатах.

3. Лесной орех

Светлый коричневый оттенок фундука задает спокойный эмоциональный фон и тоже помогает расширить помещение визуально. Красивый модный цвет для гостиных.

4. Серо-зеленый

Включать в интерьер оттенки зеленого – тенденция 2018 года, которая продолжит быть актуальной. Серо-зеленый освежает и вдохновляет, на его фоне выгодно выделяется белая, голубая, бежевая мебель.

5. Теплый серый

Куда же без фаворита нейтральной палитры? Простой, мягкий оттенок выручит тех, кто не любит яркие цвета. Прекрасное решение для гостиных и спален, причем как в монохромном, так и контрастном варианте.

Красный и фиолетовый – на смену розовому

Среди модных цветов в интерьере 2019 года можно назвать также красно-фиолетовый спектр.

По прогнозам экспертов он заменит прохладный розовый, популярный в нынешнем сезоне.

Широта спектра универсальна и позволит удовлетворить противоположные эстетические запросы: от поиска сильных эмоциональных переживаний в красной гамме до стремления к умиротворению и самосозерцанию в окружении фиолетовых тонов.