Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Фото дизайна кухни зеленого цвета. Зеленая кухня: удачные оттенки и сочетания в интерьере (40 фото)

26.05.2023 в 00:32

Фото дизайна кухни зеленого цвета. Зеленая кухня: удачные оттенки и сочетания в интерьере (40 фото)

Фото дизайна кухни зеленого цвета. Зеленая кухня: удачные оттенки и сочетания в интерьере (40 фото)

Фото дизайна кухни зеленого цвета. Зеленая кухня: удачные оттенки и сочетания в интерьере (40 фото)

Хотя эта кухня относительно небольшая, она выглядит уютно, что во многом зависит от ее цвета

Зеленый цвет в тренде для любой комнаты в доме. Идеально подходит для всего, отдо ультрасовременной планировки. Вы можете выбрать такие вещи, как зеленый гарнитур, стены или аксессуары.

Зеленый цвет является особенным и может привнести естественное тепло в ваше пространство, но вариации цвета могут полностью изменить индивидуальность. Есть много моделей зеленых кухонь, которые могут изменить интерьер. Ниже мы предлагаем некоторые фото идеи дизайна зеленых кухонь, которые вы можете рассмотреть в качестве вдохновения. Рассказываем как обустроить зеленую кухню, какую выбрать мебель, отделку и аксессуары.

Фото дизайна кухни зеленого цвета. Зеленая кухня: удачные оттенки и сочетания в интерьере (40 фото)

Зеленая кухня в интерьере

Идей обустройства зеленой кухни, как и любой другой, существует бесчисленное множество. Вам могут помочь проекты профессионалов, которые являются величайшим источником вдохновения. Архитекторы и дизайнеры интерьеров показывают, как можно использовать этот цвет на кухне. В их дизайне зеленый проявляется в виде мебели, штор, стен над столешницей, таких деталей, как украшения или бытовая техника, или небольшой мебели, такой как стулья или табуреты.

Фото дизайна кухни зеленого цвета. Зеленая кухня: удачные оттенки и сочетания в интерьере (40 фото)

В качестве успокаивающего и органического цвета, зеленый является идеальным выбором для использования на стенах. Подумайте о покраске стены или цветном блокировании части некоторого пространства с помощью зеленого цвета. Кроме того, настенная плитка в зеленом цвете , может контрастировать с белыми или светло-серыми стенами, чтобы сделать небольшую кухню более просторной.

Фото дизайна кухни зеленого цвета. Зеленая кухня: удачные оттенки и сочетания в интерьере (40 фото)

Кухня зеленая с белым. Стены

Удачными материалами для отделки стен на кухне станут: кафель (включая мозаику), моющиеся обои, покраска, ПВХ-панели, декоративная штукатурка, искусственный камень. Обои чаще всего клеятся вдали от рабочей зоны – ближе к обеденному столу. Многообразие их рисунков позволяет корректировать геометрию кухонного помещения – расширять и поднимать стены за счет вертикальных, горизонтальных линий, придавать глубину помещению с помощью оформления одной из стен однотонными темными обоями. Если вы выбрали полотна с узорами, лучше, чтобы они были мелкими, так как крупные зрительно сужают пространство.

Особое внимание нужно уделить оформлению фартука – здесь стоит выбрать более прочные материалы. Фартук нередко выступает декором кухни, поэтому его обустройство требует оригинальности. Изумительно красиво смотрится лоскутная плиточка «пэчворк», мозаика, отделка, имитирующая кирпичную кладку.

Выбирая отделочные материалы для стен необходимо точно определиться в цветовом оформлении, которое должно сочетаться в будущем с кухонным гарнитуром. К зеленому цвету стен подойдет белый гарнитур и, наоборот. Если предполагается установка двухцветной мебели, например, с нижними зелеными ярусами и верхними белыми – основной фон отделки выбирается из молочной, светло-зеленой, серой, бежевой палитры. Цвета и материалы можно смело комбинировать, создавать акцентные зоны с помощью различных материалов, узорчатых покрытий, фотообоев.

Источник: https://dizajn-interera.ru-land.com/stati/dizayn-kuhni-v-belo-zelenom-cvete-belo-zelenaya-kuhnya

Зеленая кухня сочетание цветов. Сочетание зеленого и коричневого в интерьере кухни

Земля, как символ, олицетворяет собой покой, надёжность, упорядоченность и уверенность в завтрашнем дне. Бытует мнение о том, что пребывание в комнате, где преобладают коричневые тона, успокаивает болевые ощущения от болезней и травм.

Зелено-коричневая кухня, как задумка подсказана самой природой. В растительном и животном мире – это цвета деревьев и листьев. Здесь помогут оливковые сочетания в интерьере . В дизайне это сочетание часто используется по причине подчёркиваемой изящности и создаваемую атмосферу гармонии.

Фото дизайна кухни зеленого цвета. Зеленая кухня: удачные оттенки и сочетания в интерьере (40 фото) 05

Кухня в зеленых тонах – современный интерьер

Для приверженцев всего натурального этот кухня зелено-коричневого цвета – находка, обладающая следующими отличиями:

Фото дизайна кухни зеленого цвета. Зеленая кухня: удачные оттенки и сочетания в интерьере (40 фото) 06

Дизайн кухни в зеленом цвете лаймового отенка

    Ориентируясь на своё восприятие прекрасного можно выбирать любые пропорции баланса цветов без потери гармоничности общей гаммы;

    Цвет черного шоколада + кухня с зелеными стенами = беспроигрышный вариант, не нуждающийся в других красках;

    Изящной и интересной задумкой считается также, когда вся мебель коричневого цвета, а аксессуары и текстиль выполнены в зелёном цвете.

    Внезапно удачным решением служит кухня в коричнево-зеленых тонах, в сочетании с парой зелёных дополнений, - кухня темно-зеленого цвета - до светлого салатового.

Негласно принято использовать тёмные оттенки реже, чем светлые. Эту закономерность можно нечаянно нарушить по незнанию.

Зелёный цвет уместен со многими цветами, но невольно так получается, что используется он редко. Благородно смотрится мятный цвет в интерьере в сочетании с деревом.

Фото дизайна кухни зеленого цвета. Зеленая кухня: удачные оттенки и сочетания в интерьере (40 фото) 07

Источник: https://dizajn-interera.ru-land.com/stati/dizayn-kuhni-v-belo-zelenom-cvete-belo-zelenaya-kuhnya

Кухня в зеленых тонах дизайн. 5 общих правил

Создавая «зеленый дизайн» кухни вам нужно иметь в виду несколько рекомендаций:

  1. В идеале, если вы находитесь на этапе планирования дизайна зеленой кухни, то целесообразно начать с, мебели, фартука, столешницы и техники и только потом приступать к поиску тона краски или обоев;
  2. При всей универсальности зеленого, нужно учитывать некоторые тонкости применения его оттенков. Ярко-зеленые тона (лаймовый, цвет спелой груши, шартрез) не желательны для оформления больших поверхностей. Такими активными оттенками можно оформить только акцентную стену на кухне сдержанной гаммы (пример на фото ниже). А темно-зеленые (миртовый, хвойный, аспрагус и пр.), наоборот, раскрываются именно на больших поверхностях.
  1. Для оформления кухни, выходящей окнами на юг, должны быть использованы зеленые тона с большей долей синего, то есть: бирюзовый, мятный, серо-зеленый, нефритовый, малахитовый, изумрудный, мшистый. А для кухонь, выходящих на север, подойдут зеленые оттенки с преобладающей желтой нотой, то есть оливковый, болотный, лаймовый, шартрез, грушевый.

Фото дизайна кухни зеленого цвета. Зеленая кухня: удачные оттенки и сочетания в интерьере (40 фото) 08

  1. Старайтесь придерживаться правила: приглушенные, запыленные, а также глубокие, темные оттенки уместны в интерьере строгих,, традиционных,или мужских кухонь.

Преобладание чистых, ярких оттенков больше подходят для современных стилей, например,. Хотя, это скорее не правило, а всего лишь рекомендация. Взгляните на следующее фото классической и в то же время современной столовой. Фисташковый и лаймовый в сочетании с бежевым фоном и акцентами в виде оранжевого и розового выглядят вполне гармонично.

Фото дизайна кухни зеленого цвета. Зеленая кухня: удачные оттенки и сочетания в интерьере (40 фото) 09

  1. Если большие пространства могут оформляться в любой гамме, то маленькие кухни – только с преобладанием светлых оттенков. Например, кухня может быть белой, а стены салатовыми. Или наоборот: кухня в зеленом цвете, а стены в белом. Если это зеленые обои, то они должны иметь ненавязчивый рисунок, который «не съест» пространство (фото ниже).

Современная кухня в зеленых тонах. Цветовое и стилистическое решение зеленой кухни

Каждый стиль мы представляем себе в определенных цветах. Классика - это светлые цвета, минимализм - черный с белым, скандинавский - белый и голубой. А вот использование зеленого считается необычным и оригинальным решением. И дизайнеры ловко и умело его используют для того, чтобы подчеркнуть детали и придать интерьеру изюминку.

Фото дизайна кухни зеленого цвета. Зеленая кухня: удачные оттенки и сочетания в интерьере (40 фото) 10

Одним из необычных и новых стилей является милитари. Такой стиль предполагает использование военной атрибутики. Необычно, правда? Особенно на. Давайте разберем этот стиль подробнее.

Милитари

Цвет хаки и темные оттенки зеленого - вот что обязательно присутствует в этом стиле. Интерьер оформляют под старину и нарочитую небрежность. Бедно, зато чисто - сказали бы раньше. Но сейчас в 21 веке этот стиль набирает популярность. И дизайнерам удалось оформить его совсем не бедным. А интересным и благородным.

Фото дизайна кухни зеленого цвета. Зеленая кухня: удачные оттенки и сочетания в интерьере (40 фото) 11

Эмалированная жесть со следами нанесения краски кистью, следы кисти на побелке стен, плафоны и ящички из железа, открытые эмалированные стеллажи на кухне, тумбочки и стульчики в армейском жанре. Из деталей добавляют фляжки, шторы “под марлю”, котелки. Ну как, удалось представить? Посмотрите нашу подборку к этому стилю. Это того стоит.

Кантри

Основным фоном в этом стиле является цвет - светлая мята. Но это в оригинальной задумке. Дизайнеры давно уже придумали другие интересные сочетания фона и росписей маленьких цветочков. Этот стиль - смесь легкой классики и деревенского убранства. Его легко адаптировали под современные реалии издесь смотрится гармонично, особенно если использовать ее в этой же стилистике.

Зеленым здесь может быть все вокруг. И только некоторые детали выделяют белым или другим цветом. Но основной цветовой посыл в этом стиле - это пастельно-светло-зеленый. Нежный и мягкий. Для души и настроения.

Фото дизайна кухни зеленого цвета. Зеленая кухня: удачные оттенки и сочетания в интерьере (40 фото) 12

Прованс

Иногда этот стиль путают с провансом. Они и правда похожи. Но есть некоторые различия. Например, цвета здесь можно использовать более насыщенные, но при этом состаренные. Элементами кухни могут быть буфет под старину, коллекция красивых тарелочек, выстроенных в ряд для красоты. Росписи на стенах и фасадах, картины с изображением фруктов и посуды - вот что является главными атрибутами этого стиля. И все это в холодных оттенках бесконечно красивого зеленого.

Фото дизайна кухни зеленого цвета. Зеленая кухня: удачные оттенки и сочетания в интерьере (40 фото) 13

Классика

Зеленый в классическом стиле обязан быть благородным и насыщенным. Это может быть столешница под мрамор или ручки на фасадах с зелеными вставками. Отделка фартука кафелем или фотопанелью с изображением зеленых вензелей - вариантов много. Одно остается неизменным - элегантность и утонченность классического стиля.

Допустимо использовать темные оттенки зеленого - изумрудный, к примеру. Но на самом деле, что допустимо,а что нет решать только вам. Выбирайте тот цвет оттенок, который не надоест вам через два дня. Будет приятен и вам захочется возвращаться к нему снова и снова.

Фото дизайна кухни зеленого цвета. Зеленая кухня: удачные оттенки и сочетания в интерьере (40 фото) 14

Минимализм

Фисташка и оливка - главные вдохновители минималистического стиля 60-х. Декоративный витой текстиль, пластиковая посуда и мебель - характеристики такого стиля. Но главными цветами все же был и остается черный с белым. Этот необычный стиль сейчас набирает популярность и уже становится не стареющей классикой.

Фото дизайна кухни зеленого цвета. Зеленая кухня: удачные оттенки и сочетания в интерьере (40 фото) 15

Эклектика

Своеобразный стиль для тех, кто жить не может без зеленого цвета. Потому что в этом варианте присутствуют несколько выбранных оттенков и они совсем друг другу не противоречат. Куда не посмотрите, обязательно увидите светлый или темный, изумрудный оттенок зеленого. Травянистый или оливковый на стенах? Решайте сами, к какому оттенку больше тянется ваша душа.

Фото дизайна кухни зеленого цвета. Зеленая кухня: удачные оттенки и сочетания в интерьере (40 фото) 16

Модерн

В этом стиле пользуются спросом пастельные оттенки. Обтекаемые формы и плавные линии - визитная карточка такого стиля. Столешница со скругленными углами и холодильник “под старину” впишутся в такой интерьер, как влитые. Добавьте сюда чайник с формой конуса в светло-зеленом оттенке и стиль можно считать завершенным.

Фото дизайна кухни зеленого цвета. Зеленая кухня: удачные оттенки и сочетания в интерьере (40 фото) 17