Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Дом в ташкенте алишер Усманов. Шикарная ташкентская резиденция Алишера Усманова

21.11.2019 в 20:09

Дом в ташкенте алишер Усманов. Шикарная ташкентская резиденция Алишера Усманова

Недавно в СМИ были опубликованы фотоснимки шикарной ташкентской резиденции самого богатого человека России Алишера Усманова. Разные источники утверждают, что его активы оцениваются в 18 миллиардов долларов, а в списке компаний, находящихся в его собственности, целый ряд высокотехнологичных стартапов, в том числе мобильный оператор Мегафон и крупнейший ритейлер мобильных устройств Евросеть. Где живет Алишер Усманов, как выглядит его дом в Ташкенте снаружи и внутри?

Дом в ташкенте алишер Усманов. Шикарная ташкентская резиденция Алишера Усманова

Разные источники утверждают, что его активы оцениваются в 18 миллиардов долларов

Ташкентский дворец снаружи

Доход Усманова позволяет ему содержать огромное поместье, отстроенное и декорированное в европейском стиле. Элементы декора содержат древний национальный орнамент, который ранее задействовался в оформлении зданий города Бухары.

Доход Усманова позволяет ему содержать огромное поместье

Дизайн дома Усманова внутри

Условия, в которых живет предприниматель, можно сравнить с поистине королевскими.

Дом в ташкенте алишер Усманов. Шикарная ташкентская резиденция Алишера Усманова

В здании предусмотрено 10 гостевых комнат и 6 спален. Стены демонстрируют картины самых знаменитых мастеров художественного искусства, а комнаты обставлены подчеркнуто дорого мебелью.

Кичливая роскошь повсюду

Помпезный шик – так можно охарактеризовать вид, который предстает перед взглядом рядового любопытного. В доме — просторнейшие залы, высоченные потолки, натуральные полы из деревянного массива, огромные хрустальные люстры, повсюду – инкрустации золота и уникальные предметы антиквариата.

Буквально каждая мелочь, каждый элемент интерьера заявляет о своей дороговизне. Например, на потолочном покрытии одной из комнат, оформленной в национальном стиле, видны инициалы главного миллиардера России.

В доме присутствуют и другие элементы роскоши – огромный бассейн, джакузи, комната для массажа.

Экспресс-экскурсию по всем помещениям ташкентского дома Усманова можно пройти в этом

А так, если верить видео, снятому дроном Алексея Навального, с высоты птичьего полета выглядит территория, на которой олигарх Алишер Усманов построил дом в Москве, на Рублевке.

Быт богатейших людей России приковывает внимание и дает повод для зависти рядовым гражданам. Еще бы, ведь такая роскошь в оформлении жилья — настоящая редкость, смотреть на которую хочется, как на экспонаты музея.

Алишер Усманов дом в лондоне. Лига миллиардеров

Хелен Дэвис

Роскошный дом в Лондоне в последние годы стал обязательным атрибутом богатейших людей всего мира, пишет британский еженедельник The Sunday Times. Ранее лондонской недвижимостью ценой в десятки миллионов фунтов обзавелись стальной магнат Лакшми Миттал и Роман Абрамович – теперь же стало известно, что лондонское поместье тайно купил и уроженец Узбекистана, миллиардер Алишер Усманов.

Усманов заплатил 48 млн фунтов за Бичвуд – поместье в стиле английского ампира, расположенное на участке площадью 11 акров в Северном Лондоне, сообщает корреспондент издания Хелен Дэвис. В текущем году 54-летний Усманов занимает пятую сточку в списке британских миллиардеров, составленном газетой: по подсчетам, его состояние составляет 5,73 млрд фунтов.

Прежде указанное владение принадлежало катарскому эмиру Хамаду бен Халифа аль-Тани. Судя по кадастровым документам, Усманов приобрел недвижимость через компанию, зарегистрированную на острове Мэн, в марте этого года. Ролло Хед, пресс-секретарь магната в Лондоне, отказался комментировать информацию.

Усманову также принадлежат поместье в Подмосковье и вилла на Сардинии, напоминает Дэвис, а в 2004 году он приобрел за 10 млн фунтов поместье в графстве Суррей – всего в 25 милях от Файнинг-хилл Романа Абрамовича.

Абрамович и Усманов знакомы с начала 1990-х годов – в то время первая жена Абрамовича, Ольга, работала в компании Усманова. У предпринимателей никогда не было тесных деловых связей, однако они всегда поддерживали контакты. Когда Усманову представилась возможность вложить средства в «Арсенал», он обратился за советом к владельцу «Челси» – и тот одобрил такое вложение средств. В результате миллиардер приобрел 14,58% акций клуба, а спустя месяц увеличил свою долю до 23%, став вторым крупнейшим акционером.

С тех пор как в конце 1990-х Абрамович купил первую квартиру в Лондоне, недвижимость в британской столице стала обязательным атрибутом российских олигархов, рассказывает The Sunday Times. Алишер Усманов подыскивал себе достойное жилье в городе в течение двух лет.

Когда в январе прошлого года Бичвуд был выставлен на продажу за 65 млн фунтов, он стал самым дорогим частным домом в Лондоне. Информации об этом объекте крайне мало – с дороги он не виден, а в прессу просочилась лишь одна фотография имения. Известно, что дом построен в 1840 году по проекту архитектора Джорджа Бэсеви, который также участвовал в проектировании площади Белгрейв-сквер в Лондоне.

Состояние прежнего владельца поместья, катарского эмира, оценивается журналом Forbes в 1 млрд долларов. Он приобрел дом в 1970-х годах у семьи короля Саудовской Аравии. Как ожидается, Усманов перестроит здание изнутри в соответствии со стандартами XXI века. Пока же дом «шикарный, но устаревший», рассказал один из немногих экспертов по недвижимости, побывавших внутри.

И хотя Усманов заплатил 48 млн фунтов, гораздо меньше изначально запрошенной цены, купленное им поместье все равно оказалось одним из самых дорогих объектов недвижимости в истории Лондона. Четыре года назад богатейший человек Британии Лакшми Миттал заплатил рекордные 57 млн фунтов за дом в центре столицы. В феврале этот рекорд побила предпринимательница с Украины Елена Франчук – она приобрела дом в Кенсингтоне за 80 млн.

По словам специалистов, владельцам самых дорогих домов Лондона нередко приходят запросы от лиц, заинтересованных в покупке этой недвижимости – даже если она не выставлялась на продажу. Как писала ранее The Sunday Times, мультимиллиардер Джон Хант, владелец агентства недвижимости Foxtons, недавно отклонил просьбу сына Лакшми Миттала о покупке принадлежащего Ханту дома более чем за 100 млн фунтов.

Алишер Усманов дом в Италии. Алишер Усманов купил виллу в Италии за 110 миллионов евро?

Генеральный директор "Газпроминвестхолдинга", владелец издательского дома "Коммерсант"

Итальянская газета «Коррьере делла Сера» сообщила о продаже одного из самых шикарных объектов недвижимости на Изумрудном берегу Италии. Местный бизнесмен Карло де Бенедетти продал свою виллу, которую журналисты называют «400 метров исключительной роскоши». Изю-минку дома составляют бассейны, встроенные в скалы, а сам особняк включает 19 просторных, прекрасно обставленных комнат. Соседи – под стать. Рядом находится не менее шикарная вилла, которая принадлежит бывшей жене Сильвио Берлускони.О счастливом покупателе известно только то, что он из России. И это никого не удивляет – в эпоху мирового кризиса русские остаются чуть ли не единственными приобретателями запредельной роскоши в мире. Тем более в отсутствие конкуренции можно существенно снизить цену. Так, проданная вилла Rocky Ram изначально выставлялась за 150 миллионов евро, но досталась новому хозяину с 25-процентной скидкой – за 110 миллионов.В Италии посчитали, что владельцем виллы стал металлургический магнат из России Алексей Мордашов, у которого в этой европейской стране уже есть недвижимость, правда, дешевле – за 13 миллионов евро, а также сталелитейная компания. Но представители Мордашова заявили, что завидную недвижимость купил не стальной магнат.– Алексей Мордашов не покупал виллу, о которой идет речь, ни напрямую, ни через посредников, – заявила представитель бизнесмена Елена Ковалева.Итальянские власти не заинтересованы раскрывать имя приобретателя и соответственно нового крупного налогоплательщика в бюджет страны, которая из-за кризиса испытывает большие финансовые трудности. Но, помимо Мордашова, такую крупную покупку могли совершить его коллеги по свежей десятке «Форбс»-2012, где стальной магнат занимает третью строчку. Обгоняют его Алишер Усманов и Владимир Лисин, а наступают на пятки Владимир Потанин («Норникель»), Вагит Алекперов (ЛУКОЙЛ), Михаил Фридман («Альфа-групп»), Михаил Прохоров (Онэксим), Виктор Вексельберг («Ренова»), Леонид Михельсон («Новатэк»).Известно, что из россиян роскошными покупками больше других балуются олигарх Роман Абрамович и бизнесмен Рустам Тарико, о новых приобретениях которых периодически сообщается в прессе. А остров Сардиния, где находится вилла Rocky Ram, не впервые облюбован богатыми русскими: здесь давно и прочно обосновались Олег Дерипаска, Алишер Усманов, Василий Анисимов. Говорят, здесь отдыхала и семья Владимира Путина.Новый сосед наверняка из того же списка. По весьма правдоподобной версии, это может быть как раз лидер российского списка «Форбс» Усманов, который ранее купил виллу в том же самом Ромаццино, но поскромнее – за 35 млн евро.

Дом Алишера Усманова на рублевке. Все новости »

Он построил этот дом для своей сестры, но она не захотела там жить, рассказал миллиардер «Ведомостям». Насколько убедительны объяснения Усманова?

Дом Алишера Усманова на рублевке. Все новости »

Алишер Усманов. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Алишер Усманов объяснил передачу усадьбы в подмосковном Знаменском фонду, который возглавляет однокурсник Дмитрия Медведева. В интервью газете «Ведомости» он рассказал, что это было частью сделки по обмену владениями.

Ранее Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального утверждал, что сокурсник премьера Илья Елисеев и связанный с ним фонд «Соцгоспроект» получили от миллиардера Усманова по договору пожертвования земельный участок с домом в селе Знаменское на Рублево-Успенском шоссе стоимостью 5 млрд рублей. Навальный назвал это «взяткой» и обратился в Следственный комитет.

Усманов заявил, что подаст на Навального в суд за клевету. Бизнесмен заявил, что передал фонду землю и дом, который строил для сестры, чтобы взамен получить принадлежавшую фонду землю рядом с собственным домом на Рублевке, и, таким образом, расширил свои владения.

«Моя сестра Гульбахор Бурхановна — самый близкий мне человек на Земле кроме Ирины Александровны Винер. Я очень о ней забочусь. В свое время, после потери родителей, сестра захотела жить поближе ко мне. Я предлагал ей много вариантов проживания, одним из которых был участок, впоследствии ставший предметом исследования господина Навального. Если бы Навальный спросил у официальных лиц, представляющих интересы моих компаний, получил бы внятный ответ, и ничего не нужно было бы выдумывать. Разъяснили бы, что интересующий его договор был частью сделки, касающейся другого участка фонда под руководством господина Елисеева. Его я прекрасно знал со времен работы гендиректором «Газпром инвестхолдинга», когда по два-три дня в неделю проводил в «Газпромбанке». Елисеев рассказывал мне о проектах фондов, приглашал вложиться в них. От него и узнал, что фонд хочет делать девелоперский проект на границе с моим участком на Рублевке: рядом со стеной выросли бы пять больших особняков. Я же давно искал возможность расширить свой участок, где живу уже больше 20 лет, поэтому и предложил обменять их участок, 12 гектаров, на участок моей сестры в отдалении от меня и с готовым домом. Тем более что сестра в доме жить отказалась, сказала: «Зачем мне такой большой дом? Дети разъехались». Мы c Елисеевым договорились. Фонд уступил мне огромный участок (12 гектаров на Рублевке) по номинальной цене, а я передал в «Соцгоспроект» участок и дом сестры и достроил его, как и обещал. 12 гектаров на Рублевке на берегу Москвы-реки стоят примерно 50 млн долларов. Переданный мною участок в 4 гектара стоит около 15–20 млн долларов, и дом — еще 30 млн долларов. Так что баланс примерно 50 на 50. Они сделали мне одолжение, дав возможность расширить территорию имения. А для сестры я построил напротив себя дом на 50 сотках. В детали не погружен, слышал, что фонд «Соцгоспроект» жертвовал деньги на восстановление Константиновского дворца в Санкт-Петербурге, поддерживал еще какие-то общественные проекты. Знаю Илью Елисеева, вместе выпивали».