Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Дизайн спальни гардеробной ванной. Достоинства спальни, совмещенной с ванной и гардеробной

15.01.2022 в 07:25

Дизайн спальни гардеробной ванной. Достоинства спальни, совмещенной с ванной и гардеробной

Спальня, совмещенная с ванной и гостиной, станет красивым и достаточно функциональном местом в любом доме. В таком помещении получится легко и быстро расслабиться после тяжелого дня на работе. Подобное помещение легко обустроить собственными руками. Правда потребуется тщательно продумать весь процесс оборудования, планировки и обустройства.

Дизайн спальни гардеробной ванной. Достоинства спальни, совмещенной с ванной и гардеробной

Дизайн данного помещения занимает немаловажное значение. Все эти три помещения должны быть соединены одной концепцией, идеей и замыслом. Важно, чтобы все они имели общие детали интерьера. Подобная спальня имеет немалое количество достоинств. Это очень удобно, когда все в одной комнате находится под рукой. Особенно, если речь идет о большом доме. Нет необходимости спускаться на первый этаж со второго или третьего для того, чтобы принять ванну или душ. Тоже самое можно сказать и о гардеробной.

Куда удобнее в своей комнате навести красоту, начиная от принятия душа, заканчивая полным одеванием и только потом выйти из комнаты, чтобы отправиться по задуманным делам.

Гардеробная и ванная комнаты могут быть различными по размеру. Но даже небольшие метры помогут создать комфортное и уютное помещение. Спальня станет удобным убранством, где захочется проводить долгое время.

Красивые варианты уютных спален смотрите в нашем обзоре: .

Если речь идет о большом доме, то каждому члену семьи можно сделать подобную спальню с отдельной гардеробной и ванной. Это поможет избежать неразберихи с одеждой.

Планировка спальни с гардеробной и ванной. С ярко-зелеными стенами, шелковыми итальянскими обоями и большим количеством золота

Студия дизайна Анастасии Бондаревой Сохранить фото

Хозяйка квартиры — заядлая модница и студентка школы дизайна — хотела видела свою спальню элегантной и эффектной. Владелица определилась, что в интерьере будут шелковые обои и японские мотивы, зеркальное панно в виде ромбов и зеленые стены в сочетании с белым. Но девушка приобрела жилье одновременно с поступлением в школу дизайна, поэтому собственных знаний, как все это подружить друг с другом, ей было недостаточно. За профессиональной помощью девушка обратилась в студию Анастасии Бондаревой.

Студия дизайна Анастасии Бондаревой Сохранить фото

О проекте
Где: Москва
Размер: квартира 57,1 кв.м
Кто здесь живет: Молодая и энергичная девушка Александра, которая любит путешествия, автомобили и стильные вещи
Дизайнеры проекта: Студия дизайна Aнастасии Бондаревой
Стилист: Елена Жарова
Фото: Ольга Мелекесцева
———————————————
В ВАШЕМ ГОРОДЕ…
► Через Houzz можно нанять дизайнера или архитектора в любом городе и стране. Начать поиск специалиста
———————————————

Екатерина Перминова Сохранить фото

Планировка квартиры
К планировке у заказчицы было только одно пожелание — разделить общественную и приватную части квартиры. «Мы долго ломали голову, как разместить на площади 57 кв.м. необходимое: две гардеробных, два санузла и просторную кухню-гостиную, — говорит Анастасия Бондарева. — Идеальным решением стала проходная гардеробная. У нас образовалась выделенная приватная зона: спальня, гардеробная и ванная комната»

Студия дизайна Анастасии Бондаревой Сохранить фото

Главным элементом в оформлении спальни стали шелковые обои с ручной росписью, изображающей цветы и павлинов. Обои дополнили кожаным изголовьем с каретной стяжкой и обрамили с двух сторон зеркальными ромбами.
«Одна из непростых задач — вписать золотые элементы в интерьер, чтобы это выглядело сдержанно, — рассказывает Анастасия. — Мы выбрали золотистые бра и люстру в цветочном стиле, добавили геометрическую раскладку из матового золота на раздвижных дверях в гардеробную».

Студия дизайна Анастасии Бондаревой Сохранить фото

На зеленом фоне золотые фрагменты заиграли ярче. Использование зеленой краски не сделало комнату темнее, благодаря белоснежному потолку и светлым дверным полотнам. Кстати, все двери в комнате — входная, в гардеробную и в ванную — глянцевые, отражающие естественный свет из окна.

Студия дизайна Анастасии Бондаревой Сохранить фото

Керамогранит на полу AESTHETICA HEGEL; о бои MISHA Milano; краска Benjamin Moore; кровать Fabula Interior; двери Fineza Puerta; мебель на заказ изготовлена в столярной мастерской ESTHETICA; освещение Schuller; т екстиль Lanima Home; д екор Apriori Home, Retronord (скандинавский винтаж, дизайн и антиквариат)
Пол выложили керамогранитом с текстурой светлого оникса, так как заказчица принципиально не хотела видеть дерево под ногами.

Студия дизайна Анастасии Бондаревой Сохранить фото

Чтобы выделить спальню в отдельную зону, гардеробную сделали проходной. У заказчицы много нарядов, и выделенная глубина позволила расположить необходимые полки и штанги для повседневных вещей и вечерних платьев. Для верхней одежды есть гардеробная при входе.
«Наличие двух гардеробных позволило разгрузить основные помещения от громоздких шкафов», — поясняет Анастасия.

Студия дизайна Анастасии Бондаревой Сохранить фото

Гардеробная поддерживает тему легкости пространства спальни и выполнена в светлых тонах. Через глянцевую дверь можно попасть в прилегающую ванную комнату.

Студия дизайна Анастасии Бондаревой Сохранить фото

ВАННАЯ КОМНАТА
В ванной продублировали оттенки спальни. Белый — в сантехнике, и золотой — в воздушной люстре, фурнитуре из матового и глянцевого золота, и плитке из коллекции Versace.

Студия дизайна Анастасии Бондаревой Сохранить фото

Плитка Versace; с антехника Migliore; к ерамогранит на полу La Fabbrica / AESTHETICA HEGEL; пионы из холодного фарфора Jardiz; панно в виде среза камня изготовили ART me UP
Столешницу разделили на две части — зону раковины и туалетный столик. Для хранения косметики и уходовых средств предусмотрели открытые ниши с полками и ящики тумбы со вставками на фасадах из матового золота.

Студия дизайна Анастасии Бондаревой Сохранить фото

Образ ванной комнаты завершило панно с имитацией среза камня со скрытой диодной подсветкой.

Вход в спальню через гардеробную. Стили

Стилистическое оформление спальни с гардеробной может существенно отличаться. Каждое направление имеет свои особенности, которые надо обязательно учитывать при выборе отделочных материалов и мебели. Это позволяет получить действительной функциональную и уютную комнату. В некоторых случаях совмещаются элементы из нескольких направлений. Однако в этом случае надо знать меру, так как вместо оригинального интерьера можно получить безвкусное помещение. Отметим особенности самых популярных и востребованных стилистических направлений, используемых при разработке проектов спален.

Вход в спальню через гардеробную. Стили

Лофт

Для урбанистического направления лофт характерен минимальный декор и достаточно лаконичное оформление внутреннего пространства. Гардеробная оформляется с использованием хромированных металлических стоек, деревянных полок. Последние могут крепиться непосредственно к стене.

Вход в спальню через гардеробную. Стили

Для организации освещения активно используются подвесные лампы без абажуров и трековые светильники. Их располагают таким образом, чтобы обеспечить достаточный уровень светового потока в нужных местах.

Вход в спальню через гардеробную. Стили

Некоторые отказывают от стиля лофт, так как гардеробная кажется неуютной. Однако, если при оформлении всего помещения придерживаться одного направления, такая гардеробная гармонично впишется в интерьер, а спальня получится уютной и функциональной.

Вход в спальню через гардеробную. Стили

Хай-тек

Такое стилистическое направление предлагает выделить максимум пространства для жизни. Активно используются нестандартные решения, позволяющие сделать ряд предметов интерьера незаметными, но при этом помогающие им справиться с поставленной задачей.

При расстановке акцентов дизайнеры советуют выбирать светильники подвесного типа с оригинальным дизайном или отдавать предпочтение настенным бра, украшенным яркими плафонами. Также привлечь внимание поможет яркий коврик.

Активно используются:

  • хромированные распорки;
  • тонированные стекла;
  • скрытые кронштейны.

Гардеробную, как правило, делают закрытой. Стараются, чтобы ее фасад не привлекал к себе излишнего внимания. Подсветка чаще всего диодная. Располагается по всему периметру помещения.

Классика

Такой вариант можно назвать универсальным. Спальня с гардеробной в классическом стиля длительное время остается вне моды. При разработке проекта отдается предпочтение нейтральным оттенкам. Для оформления спальни используются качественные дорогостоящие материалы.

Особое внимание уделяется функциональности выбираемых предметов мебели. Нередко в гардеробной размещают пуф или даже кресло.

Кантри

При оформлении такой спальни с гардеробной активно используются натуральные материалы. Это позволяет продемонстрировать свою близость к природе и при этом помогает создать удобный и комфортный в пользовании интерьер. Чаще всего в качестве отделочных материалов используются:

  • бумажные обои;
  • дерево;
  • камень;
  • лен.

За счет этого комната выглядит легкой, естественной комфортной. Отдается предпочтение спальным гарнитурам, изготовленным из благородной древесины. Они должны иметь правильную форму. От использования излишнего декора отказываются. Цветовое оформление самое разнообразное. Актуальны зеленые, синие, бежевые цвета и другие естественные оттенки, встречающиеся в природе.

Внимание! Яркие цвета в спальне с гардеробной в стиле кантри неуместны.

Вход в спальню через гардеробную. Стили

Поп-арт

Идеальное решение для тех, кто любит яркие краски. Данное стилистическое направление допускает самые смелые сочетания. Можно решаться на самые смелые эксперименты. Учитывая, что речь идет о спальне, в которой надо отдыхать, главное не переусердствовать. Интерьер не должен надоедать и «резать глаза».

Источник: https://dizajn-interera.ru-land.com/stati/spalnya-s-garderobnoy-dizayn-plyusy-i-minusy-garderoba-v-spalne

Гардеробная в спальне 17 кв м. Как оформить интерьер?

Дизайн спальни 17 квадратных метров зависит не только от вкуса владельца, но также от её площади и функционального наполнения. 

  • Цветовая гамма. Светлые тона и минимализм в отделке сегодня на пике моды. Владельцы небольших квартир всё чаще осознают необходимость продуманного ремонта, применяя на практике советы дизайнеров. Чтобы засыпать в спальне с комфортом, лучше использовать спокойные, мягкие тона, но и ярких акцентов бояться не стоит. Для создания уюта наиболее удачным решением станет теплая цветовая палитра, но если задача – освежить, приободрить и настроить на рабочий лад, подойдут и холодные оттенки.
  • Отделка. Современный строительный рынок может похвастаться широким ассортиментом всевозможных отделочных материалов. Нам остается лишь выбрать, какой стиль уместней в комнате для сна. Краска и обои остаются наиболее востребованными. Кто-то предпочитает нейтральное оформление, окрашивая стены в один тон, а кто-то проявляет фантазию, создавая акцентные стены, смешивая материалы, зонируя пространство цветом. Тенденция последних лет – необычный декор изголовья: стена над кроватью оформляется тканью, состаренными досками или слэбом, всевозможными панно и рисунками.
  • Текстиль. Покрывало и подушки – то, без чего невозможно представить спальню. Беспроигрышным вариантом считается ткань, оттенок которой гармонирует со шторами или ковром: так интерьер связывается воедино. Если стены в спальне светлые, текстиль должен быть темнее, и наоборот: на фоне темных стен выигрышно смотрятся контрастные покрывала и шторы.
  • Декор.  В украшении спальни 17 кв. важно не переусердствовать с обилием мелких деталей. Универсальным декором считаются крупные картины в рамах, семейные фотографии и комнатные растения. Всё остальное – на усмотрение владельца.