Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Цветы из бутылок пластиковых для сада. Лотос

30.12.2019 в 14:43

Цветы из бутылок пластиковых для сада. Лотос

Лотос — цветок, который не может не вызывать восхищение. Утонченное и изысканное растение способно покорить сердце любого человека. Конечно, вырастить живой лотос на даче представляется мало возможным, зато для сада и огорода вполне возможно сделать его прекрасную копию из бутылки.

Цветы из бутылок пластиковых для сада. Лотос

Чтобы сделать лотос из пластиковой бутылки своими руками, вам следует предварительно приготовить:

  • несколько бутылок;
  • акриловую краску (желтая, зеленая, розовая, белая);
  • крепкий клей;
  • ножницы.

Сделать цветок из пластиковых бутылок можно следующим образом:

  1. В первую очередь следует изготовить сердцевину лотоса — тычинки. Отрежьте от бутылки верх и низ, сделайте получившееся пластиковое кольцо. Затем порежьте материал с одной стороны на мелкие полоски, чтобы получилось подобие щеточки. Скрутите в трубочку и закрепите клеем. Потом нужно слегка подплавить тычинки над свечкой и немного разогнуть их, чтобы они приняли более естественный вид. Покрасьте в желтый цвет.
  2. Разрежьте бутылки на две части. Для основы цветка используйте ту часть, что с крышкой. Разрежьте ножницами пластик, чтобы получились лепестки. Также можете их немного подплавить над свечей, чтобы они приняли более естественный вид. Покрасьте основу в белый или розовый цвет (или в любой другой желаемый цвет).
  3. Чтобы лотос выглядел более торжественным, нужно к нему прикрепить еще лепестки. Вырежьте их с других бутылок. По размеру они должны соответствовать основе, к центру лепестки должны уменьшатся. Покрасьте лепестки в цвет, идентичный основе. Соедините их клеем.
  4. Прикрепите тычинки к середине с помощью клея.

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/stati/cvety-iz-butylok-plastikovyh-cvety-iz-butylok-osnovnye-preimushchestva

Большие цветы из пластиковых бутылок. Мастер-класс украшения из пластиковых бутылок «Необычные цветы»

Наталья Тхакушинова
Мастер-класс украшения из пластиковых бутылок «Необычные цветы»

Цветы из бутылок пластиковых для сада. Лотос 01

Уважаемые коллеги хочу поделиться с Вами своим мастер -классом изготовления цветов из пластиковых бутылок для оформления клумбы нашего детского сада. А вдруг кому-то и пригодится. Если честно,то я не очень люблю пластиковые бутылки и поделки из них , в большинстве своем они смотрятся «мусорно» .Но передо мной была поставленна задача руководства сделать большие цветы на центральный вход к выпускному баллу. Из бумаги цветы прослужат не долго , а затрата сил уйдёт такая же, мне пришлось обратиться к пластиковым бутылкам . Для изготовления одного цветка мне понадобились следующие инструменты иматериалы: 1. Шесть штук пяти литровых бутылок . 2. Канцелярский нож. 3. Зеленый скотч. 4. Мебельный степлер. 5. Баллончик автомобильной краски. 6. Металлический прут. 7. Маркер,ножницы,бумага. Из бумаги вырезаем шаблон лепестков,накладываем на бутылку и обрисовываем .

Цветы из бутылок пластиковых для сада. Лотос 02

Из одной бутылки должно получиться два лепестка широкий и поуже. Низ и верх от бутылки не выбрасывается ,они нам ещё пригодятся. Вырезанные лепестки выгинаем в обратную сторону.

Цветы из бутылок пластиковых для сада. Лотос 03

Когда все лепестки готовы начинаем собирать цветок . Берём верх от бутылки и мебельным степлером прикрепляем лепестки. Самые широкие на нижний первый ярус (четыре штуки,следующие (четыре штуки) которые поуже внутри между широкими, и два в центре.

Цветы из бутылок пластиковых для сада. Лотос 04

Готовые цветы теперь можно окрашивать,баллончик с краской следует держать на расстоянии как написано в инструкции для того чтобы краска легла равномерно и не затекла.

Цветы из бутылок пластиковых для сада. Лотос 05

Пока цветы сохнут будем делать листья и чашелистики из пластиковых бутылок зеленого цвета . Для чашелистика нам понадобится нижняя часть от бутылки .

Цветы из бутылок пластиковых для сада. Лотос 06

Делаем надрезы и вырезаем лепестки.

Цветы из бутылок пластиковых для сада. Лотос 07Цветы из бутылок пластиковых для сада. Лотос 08

Для листьев нам понадобится средняя часть от бутылки .

Цветы из бутылок пластиковых для сада. Лотос 09

Тут просто делаем надрезы и складываем лист пополам в длину.

Цветы из бутылок пластиковых для сада. Лотос 10

Когда цветы высохли в пробке и чашелистиках делаем отверстие для толстого металлического прута. Это единственная часть работы которую я не смогла сделать сама. Спасибо нашему всё умеющему Виталию Сергеевичу, он на пруте накрутил (леркой) резьбу, накрутил гайку,продел чашелистик затем цветок и снова закрутил гайкой. Теперь берём зелёный скотч и обматываем металлический прут попутно приматывая листья. Цветы готовы , главное им не страшны дождь и ветер!

Цветы из бутылок пластиковых для сада. Лотос 11Цветы из бутылок пластиковых для сада. Лотос 12

Вот и выросли цветы Необычной красоты ! Летом поливать не надо, Осень тоже не преграда. Заливают пусть дожди Не испортятся они!

Вьющиеся цветы из пластиковых бутылок. Цветы из бутылок пластиковых своими руками для сада

Пластиковая тара – это универсальный материал, из которого можно сделать множество интересных поделок. Пластик недорогой, долговечный и очень податливый при обработке. К тому же, у любого хозяина найдется минимальный набор инструментов и несколько десятков пластиковых бутылок в кладовке или в гараже. Почему бы не найти им достойное применение на даче? В предыдущей статье мы рассказывали вам,. На этот раз мы поможем вам изготовить разнообразные цветы из пластиковых бутылок своими руками.

Сколько бы не было посажено живых растений на вашей клумбе или огороде, стильные и креативные цветы из ярких материалов только усилят летнюю атмосферу и подарят ощущение легкости и беззаботности приближающегося сезона отпусков. Украшать участок цветами из пластмассовых бутылок можно круглый год, но гармоничней всего они будут выглядеть весной и летом.

К тому же, перед каждым сезоном появляются новые идеи, которыми спешат поделиться опытные мастера и мастерицы уличного рукоделия. В этом сезоне чрезвычайно популярны крупные ростовые цветы из пластиковых бутылок своими руками для сада.

Их отлично видно со всех сторон, например, большие и солнечные одуванчики могут стать предметом восхищения ваших друзей и соседей по даче.

Предлагаем ознакомиться с пошаговой инструкцией изготовления этого шедевра и подготовить инструменты и материалы для работы.

  • Пластиковые бутылки, зеленые и прозрачные. Объем зависит от того, какого размера одуванчик вы планируете сделать. Необходимо взять разные бутылки , емкостью 1,5; 2, и даже 3 литра.
  • Также подготовьте шило, проволоку, саморез и ножницы для вырезания лепестков.

А теперь рассмотрим пошаговое фото и описание всего творческого процесса

  1. Для того, чтобы сделать цветы из бутылок пластиковых для сада, вам необходимо собрать бутылки разного объема и покрасить их аэрозольной краской желтого цвета.
  2. Для средней части одуванчика понадобится только боковая часть бутылки – горлышко и дно мы срезаем.
  3. Надрежьте заготовки (но не до конца) на лепестки, шириной 1-1,5 см.
  4. Проколите заготовки шилом и нанизывайте на проволочную скрепку.
  5. Чтобы вырезать серединку, используйте короткие заготовки, 6-10 штук . Их также необходимо надрезать на лепестки.
  6. Самые длинные заготовки используйте для основания одуванчика. Причем донышко бутылки обрезать не надо , а надрезанные лепестки необходимо загнуть.
  7. Вырежьте 6-8 заготовок из бутылок разного диаметра . Лепестки также должны быть разной длины: на заготовках с наибольшим диаметром дна – самые длинные, на маленьких – самые короткие.
  8. В заготовку с наименьшим диаметром вставьте короткие лепестки и зафиксируйте скрепкой.
  9. Для изготовления чашелистика возьмите бутылку зеленого цвета и прорежьте на ней, начиная от днища полоски средней длины, а шириной тоже 1-1,5 см. Слегка загните эти «лепестки».
  10. Соберите одуванчик , вставляя «черенки» меньшего диаметра в «черенки» большего – как пирамидку.
  11. По центру днища сделайте отверстие для самореза.
  12. Соберите все детали на саморез – от самых коротких лепестков до самых длинных. Обратите внимание, что зеленых деталей у нас две , и они прикручиваются днищем друг к другу.
  13. В качестве стебелька используют металлопластиковую трубку , в которую необходимо забить деревянную пробку, длиной 5-10 см.
  14. Готовый цветок прикручиваем саморезом к деревяшке из трубки.
  15. Сделайте композицию, собрав несколько одуванчиков и украсив их листьями. Также вы можете смастерить «созревший» одуванчик, приклеив к желтому основанию прозрачные бутылки.

Как сделать цветы из бутылок для маленькой клумбы?

Помимо больших цветочков для дачи, можно сделать и композиции поменьше.

Из белых бутылок вы можете смастерить ромашки , из синих или прозрачных – васильки и розы. Как вырезать, как декорировать и что за чем клеить – смотрите на фото.Шикарные и пышные астры из бутылок умеет вырезать мастерица Раиса Терентьева, и с удовольствием демонстрирует своим подписчикам небольшие подсказки.

Очень свежо и по-весеннему нежно смотрятся на клумбе ирисы , вырезанные из бутылок. Весь процесс изготовления расписан под фото.

Если места на участке совсем мало, можно сделать из бутылок горшки для цветов и разместить их на подоконнике или подвесить на заборе.

Также, находясь на даче с минимальным количеством инструментов, попробуйте вырезать из пластиковой бутылки красивую декоративную вазу .

Из пробок выходят отличные цветочные композиции, так что не оставляйте без внимания этот материал.

Мы только немного приоткрыли вам дверь в мир потрясающих цветущих поделок из бутылок. Надеемся, что вы и далее будете наслаждаться процессом и результатом своего творчества и делиться своими достижениями в комментариях.

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/novosti/romashki-iz-plastikovyh-butylok-kak-sdelat-romashku-iz-plastikovyh-butylok

Поделки из пластиковых бутылок. Поделки и самоделки из пластиковых бутылок и пластика

Человеку с богатым воображением и хозяйственной жилкой всегда найдется, что смастерить, используя подручные средства. Поделки из пластиковых бутылок – один из наиболее обширных сегментов рукоделия из бросовых материалов. Сфера применения изделий из бутылок невероятно широка. Порадовать маму на 8 марта оригинальным букетом цветов из разноцветных бутылочных изделий, создать новогоднее украшение при помощи синей прозрачной бутылки и проволоки сможет любой школьник. В преддверие новогодних праздников невероятно популярны пластиковые елки и украшения к ним из крышек от бутылок. Таким сувениром можно оживить самое унылое и малогабаритное помещение, куда не влезет настоящая елка, и украсить интерьер там, где нет возможности достать свежую хвойную веточку.

Более сложные варианты применения данного материала под силу взрослому человеку. Если вы думаете, что поделки из пластиковых бутылок носят исключительно декоративный характер, значит, вы еще не успели увидеть все возможные способы использования этого популярного изделия.

Вертикальный огород для рассады и эффективный фильтр для воды, надежный сейф и практичные емкости для круп – всё это и многое другое вы найдете в нашем разделе « Поделки из пластиковых бутылок ».

Стоит отметить, что даже крышки из-под таких бутылок могут эффективно применяться в хозяйстве. Например, в виде привлекательной и стильной ограждающей конструкции, вместо обычного забора.

Еще одной смежной отраслью можно выделить изготовление поделок из пластиковой тары. Корзинки от ягод и яиц, стаканчики для напитков, тара из-под продуктов и многое другое можно пустить в ход ради творчества и поисков нестандартных способов утилизации. Все эти емкости в конце своего жизненного цикла, вместо традиционной мусорной свалки найдут свое применение, благодаря нашей подборке уникальных мастер-классов.

Создавая поделки из пластиковой тары, вы невольно становитесь участником охраны окружающей среды. Ведь подобная переработка пластмассы значительно продлит её эксплуатационный срок и поможет сэкономить на утилизации. В эпоху, когда внушительные объемы отходов и ужасающие темпы их переработки создают условия к изменению климата и ухудшению состояния озонового слоя, каждая поделка из использованной пластиковой тары станет небольшим, но всё же, посильным вкладом в сохранение сегодняшнего облика нашей планеты.

Видео цветы из пластиковых бутылок!!! Просто и красиво!!!