Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Белая комната белая мебель. Гостиная

29.11.2019 в 09:04

Белая комната белая мебель. Гостиная

Белая мебель поможет организовать в комнате абсолютно любой стиль – классику, романтизм или модерн. Для простого интерьера подойдут диваны, кресла в традиционном виде. Их можно дополнить различными материалами, фактурами.

Для стен и окружающего интерьера можно выбрать один контрастный цвет или оттенок, который гармонично будет сочетаться с основным. Классика считается, если стены будут окрашены в серые, темно-бежевые или терракотовые оттенки. Важно решить, какие обои подойдут к белой мебели. От этого зависит общее настроение комнаты. Мебель в стиле прованс хорошо смотрится с обоями, рисунок которых состоит из строгих линий, а классическая — с нейтральным изображением фотообоев. Дополнить такой интерьер можно тумбочками, полочками, небольшим столиком, разноцветными подушками на диван, торшером или рамками с фотографиями. Это поможет уйти от слишком строгого вида комнаты, создавая атмосферу легкости.

Если подобрать для гостиной светлое оформление стен, то комната будет выглядеть легче. Это решение поможет визуально расширить пространство. Использовать можно различные оттенки, от белоснежного до сливочного, которые наполнят комнату домашним уютом. Разбавляют атмосферу вязаными подушками, ажурными чехлами на диван или кресло. Корпусная мебель белая может быть установлена со вставками из тонированного стекла.

В гостиной можно использовать яркие, контрастные цвета стен. Такое решение подходит для креативных молодых людей. Им очень понравится, как сочетаются бирюзовые стены с белым диваном.

Белая комната белая мебель. Гостиная

Белая комната белая мебель. Гостиная

Белая комната белая мебель. Гостиная

Какого цвета обои подойдут к белой мебели. Варианты сочетаний

Между тем, при выборе расцветки необходимо основываться на двух основных моментах:

  1. Эстетические вкусы и предпочтения хозяев квартиры или дома.
  2. Рекомендации и советы, которые могут бать специалисты по дизайну интерьеров, исходя из собственного опыта и определенных законов оформления внутреннего пространства.

Какого цвета обои подойдут к белой мебели. Варианты сочетаний

Поэтому, выбирая, какие обои подойдут к черно белой мебели, необходимо помнить о некоторых важных обстоятельствах:

  1. Несмотря на то, что темные стены в таких ситуациях не будут являться оптимальным решением, вы все-же можете использовать подобные тона. При этом, само собой, необходимо учитывать определенные моменты. Например, специалисты рекомендуют не делать черный, темно-серый или коричневый основной цветовой доминантой. Наравне с темными участками, желательно использовать более светлые обои-компаньоны с узорами или рисунками . Как вариант, подойдут и фотообои, в том числе и черно-белые.
  2. Для некоторых стилей, кстати, неплохо подойдут более яркие краски, такие, как оранжевый, красный, желтый и так далее. При этом следует учитывать, что такая цветовая гамма также должна быть использована фрагментарно, поскольку сочные и пестрые тона лучше всего выбрать в качестве дополнительных, а не основных. Таким образом, можно создать определенный эффект зонирования, который кстати, является не только красивым, но и весьма практичным.
  3. Чтобы антураж комнаты был более непринужденным и легким, вы можете выбрать светлый цвет обоев под белую мебель. Примером могут послужить бежевые, голубые, розовые, светло-серые или салатовые оттенки. Это поспособствует, в свою очередь, созданию дружелюбной и открытой атмосфере, которая будет успокаивать и расслаблять.

Шторы под белую мебель. Применяемые цвета

Черно-белый интерьер сам по себе экстравагантен. Чтобы создать гармоничный, не утяжеляющий дизайн штор для такого интерьера, следует придерживаться основных правил и рекомендаций:

  • При выборе штор главное не допустить равности пропорций черного и белого — один из тонов должен преобладать. Пространство, оформленное в одинаковой пропорции черного и белого, выглядит непривлекательно и скучно.
  • В интерьере с преобладанием белого выбирают белые шторы с черным рисунком и наоборот.
  • Если разбавлять монохромность другими цветами, нужен обязательно насыщенный цвет штор. Полутона не применяются, они выглядят блекло, и теряются на контрастном фоне.

Контрастные драпировки ажурных фактур в сочетании с классическими портьерами уместны как для современных, так и для традиционных интерьеров.

  • Чтобы разбавить черно-белый фон используется не более двух тонов. Иначе может возникнуть ощущение хаоса и перегруженности.
  • Если в черно-белой гамме преобладает белый цвет теплых оттенков: топленого молока, кремовый, магнолии, выбирают легкие шторы теплых тонов: золотого , оранжевого , жёлтого .
  • Холодный белый цвет примет холодные тона штор: металлические, синие , серые , бирюзовые .
  • Черный цвет имеет свои оттенки. К черному с синевой подходят холодные голубые , лиловые, синие, фиолетовые шторы .
  • Если в черном преобладает коричневый тон, к нему подбирают шторы розовых , коралловых, персиковых , оливковых тонов.
  • При выборе штор следует помнить о размерах помещения: теплые красно -оранжевые оттенки добавляют света и делают комнату больше.
  • Холодные тона штор: синий, зеленый , лиловый справятся с избытком солнца и привнесут ощущение прохлады.
  • Можно остановиться на шторах той же гаммы: белого с черно-белым рисунком.
  • При использовании других цветов важно не переусердствовать — чем больше соотношение дополнительного цвета, тем менее выразительной становится черно-белая гамма.

Белая мебель, какой пол. Цветовая «зависимость»

Правильно подобранное сочетание цветов способно творить чудеса. Например, выбираем цвет пола. Ориентируемся на стены, потолок.

  • Темный пол из натуральных пород дерева (паркет, доска) или из ламината в комнате с белыми стенами и потолком зрительно сделает комнаты больше.
  • Темный пол, темный потолок и светлые стены уберут высоту и растянут помещение.
  • Светлый цвет пола, светлые обои, белый потолок поднимут высоту потолков.
  • Светлый пол, темные стены, светлый потолок сплюснут комнату.

Белая мебель, какой пол. Цветовая «зависимость»

В комнатах, ориентированных на север, используйте солнечный желтый.

Белая мебель, какой пол. Цветовая «зависимость»

Например, выбираем цвет пола. Ориентируемся на стены, потолок.

На кухне цвет пола зависит от тематической направленности: деревенский стиль, модерн, классика. Выбор материала – белая или цветная плитка, натуральное дерево бежевых, коричневых, красных тонов, однотонный или с рисунком камень, даже бетон – подчеркнет индивидуальность хозяев.

Белая мебель, какой пол. Цветовая «зависимость»

Нежные пастельные сочетания пола, стен, потолка в детской успокаивают, развивают творческий потенциал, умиротворяют.

Белая мебель, какой пол. Цветовая «зависимость»

Надо так подобрать цвета, чтобы они не утомляли, быстро не надоели, не раздражали.

Хорошо смотрятся темные цвета пола, плинтусов и дверей, выбранные по контрасту, – в комнатах со светлыми стенами, потолком. Белые двери, плинтусы при темных оттенках пола создают дополнительный воздух в помещении, смягчают акценты.

Белая мебель, какой пол. Цветовая «зависимость»

Надо так подобрать цвета, чтобы они не утомляли, быстро не надоели, не раздражали.

Белая мебель, какой пол. Цветовая «зависимость»

Темные цвета в помещении визуально уменьшат его размеры.

Стильно и благородно выглядит белая мебель в комнате с темными полом и стенами, светлым потолком. Черный цвет пола – модное направление в цветовом дизайне последнего времени. Тут надо постараться подобрать по цвету мебель, чтобы не оказаться в мрачном помещении, которое угнетает. Тяжелый черный разбавит свежий белый. Назначение комнаты диктует выбор цвета. Такой цветовой набор хорош для домашнего кабинета, небольшой гостиной. Необычно и смело смотрится темная прихожая с белой мебелью и дверью. Черный пол в ванной комнате требует пространства, белых стен и потолка.

Белая мебель, какой пол. Цветовая «зависимость»

Правильно подобранное сочетание цветов способно творить чудеса.

Белая мебель, какой пол. Цветовая «зависимость»

Надо учесть влияние цвета на настроенческое поведение обитателей жилища, психологическое восприятие оттенков цветов, влияние цвета на осознание пространства в той или иной цветовой гамме.

Белая мебель в интерьере гостиной

Белый – цвет зимы, чистота и новая страница в жизни. Белый уникален тем, что не привязан ни к одному из стилевых направлений в дизайне. Белый одинаково хорошо будет выглядеть и в классической интерпретации, и в доме, где за основу избран минимализм. Конечно, у белого цвета, как и у любого другого, есть свои плюсы, и есть свои минусы; свои секреты и особенности. То, с каким буйством белый ворвался в мировую моду (не только мебельную, посмотрите вокруг: белая обувь, белые аксессуары, белые гаджеты, белые автомобили, да всего просто не перечесть!), заслуживает особого уважения и, конечно же, отдельной статьи в нашем блоге. Еще совсем недавно было трудно представить, что все больше людей начнут отдавать предпочтение мебели белого или светлого оттенка для своих помещений, поскольку мебель ассоциировалась исключительно с древесной текстурой и природными цветами (от светлого бука до почти черного венге) и обстановка подбиралась с учетом этого пожелания. Но факт остается фактом – картина изменилась в корне! Белая мебель в наших домах стала появляться все чаще. А самое удивительное в том, что каждый такой интерьер не выглядит скучным или повторяющимся. Напротив – белый, как чистый лист бумаги, дает возможность вашей фантазии разыграться в полную силу. Стоит только взять за основу белую мебель, определиться с основным стилевым направлением и подобрать оттенок для стен, пола и текстиля, наслаждаясь каждым отдельно взятым вариантом. Безусловно, не стоит выбирать все только белое! Ведь если ослепительно белой будет абсолютно каждая вещь, единица мебели и поверхность в вашем доме, то очень скоро вам начнет казаться, что вы живете в кабинете медицинского работника.