Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Ремонт в новостройке с нуля. Подходы к ремонту квартиры в новостройке 

08.03.2022 в 02:27

Ремонт в новостройке с нуля. Подходы к ремонту квартиры в новостройке 

Здесь выделяют две вариации: плановую и срочную. Первая версия ремонта квартиры с нуля в новостройке подразумевает капитальные работы по определённой схеме или проекту. Вторая - стремительную реализацию со скромными затратами.

Ремонт по плану или дизайн проекту 

 

Это оптимальный расклад для тех, кто готовит жильё для себя. Формируется план ремонта со всеми стадиями и временем реализации,  смета.

Если не желаете своими руками проводить ремонт в новостройке с нуля, подбирайте подходящую бригаду: сантехников, электриков, и т.д.

К сведению

Выполнение работ идёт планомерно, соблюдается период для стяжки (минимум 4 недели), методы отделки и покраски.  

Такой ремонт в новостройке с нуля имеет такие достоинства:

  1. Нет спешки. Не упускается ни одна мелочь, всё тщательно разрабатывается и осуществляется.
  2. Учитываются все пожелания заказчиков.

Его недостатки таковы:

 

  1. Во многих случаях превышается смета.
  2. Затягивание рабочих процессов. Если оплата мастерам идёт за время, они специально не спешат.

Быстрый ремонт с нуля 

Этот вариант реализуется за короткое время и не требует серьёзных расходов. При выполнении такого бюджетного ремонта в квартире в новостройке за минимальный период устраивается стяжка, монтируется сантехника и отделывается только одна из комнат.

По мере развития бюджета самостоятельно ремонтируются и другие помещения. Преимущества здесь таковы:

  • Экономичность;
  • сроки ограничиваются лишь финансовым потенциалом хозяина.

Но бюджетный ремонт имеет и минусы:

  • затягивание процесса на годы;
  • проживание в условиях незавершённой отделки.

Бюджетный ремонт в новостройке. Совет . Правильно выбирайте покрытие стен

Теперь о покрытии стен. В бюджетном ремонте выбор невелик. Это либо обои, либо обои или, либо обои. Облицовка плиткой или декоративной штукатуркой или покраска, будут стоить в два-три раза дороже. Поэтому плиткой ограничиваются, как правило, только в санузлах.

Но, если вы решили красить стены, ускорить процесс покраски можно используя краскопульт. Покупать его не имеет смысла, любой прокат предоставит возможность взять на любой срок компрессор и все необходимое. И, если что-то выйдет из строя по вашей вине, сделать замену комплектующих компрессора возможно без проблем. Любые запчасти и комплектующие для компрессоров можно найти тут .

В целях экономии можно вообще не доводить до потолка. Не используйте в бюджетном ремонте светодиодную подсветку стен. Боковой свет проявляет мельчайшие дефекты. Бумажные обои светлые или тонкие требуют тщательной и дорогой подготовки стен. Не все мастера делающие бюджетные ремонты способны её выполнить. Лучше не рисковать.

Выбирайте обои без рисунка. У них меньше расход на подрез и самый дешёвый монтаж. Практичнее всего использовать флизелиновые обои под покраску. Правда, в этом случае придется купить краску, больше грунтовки и оплатить работу. Но, если обстановка надоест вы просто можете перекрасить стены без всякого демонтажа. Обои с рисунком требуют оштукатуривание стен по маякам. Иначе рисунок на стыках полос просто не сойдется. Если отказаться от обоев с рисунком, то можно сэкономить на штукатурке стен. Выполнить только шпаклевку толстым слоем.

Что такое жидкие обои. Плюсы и минусы.

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/novosti/osobennosti-remonta-kvartiry-s-nulya-v-novostroyke-podhody-k-remontu-kvartiry-v-novostroyke

С чего начать ремонт в новостройке с черновой отделкой. Что включает в себя черновая отделка квартиры

Что конкретно входит в понятие «черновой ремонт» каждая фирма и бригада определяет для себя самостоятельно. Из перечисленных выше вариантов под это понятие подходят две стадии: под чистовую и с предчистовой. Как видите, степень готовности помещений совсем разная. И как разобраться? Требовать перечень работ, которые будут проведены.

С чего начать ремонт в новостройке с черновой отделкой. Что включает в себя черновая отделка квартиры

Черновой ремонт в новостройке — точного определения перечня работ нет

Некоторые выставляют перечень возможных работ с ценой за квадратный метр. В таком случае все просто: вы сами определяете какие работы и в каком объеме вам сделают — это самый оптимальный вариант. Если же перечня работ нет, попросите его озвучить или попросите список работ, который планируется сделать.

Цивилизованный ремонт подразумевает обязательное заключение договора подряда на ремонтно-отделочные работы. Это позволит минимизировать ваши риски в случае недобросовестных действий подрядчика.

Обратите внимание: при подписании договора все работы должны быть указаны. И чем точнее будет определение (с допустимыми отклонениями), тем меньше у вас будет проблем во время приемки.

С чего начать ремонт в новостройке с черновой отделкой. Что включает в себя черновая отделка квартиры

Пример сметы на черновую отделку кухни

Основные виды работ

Как уже говорили, черновая отделка квартиры понимается каждым строительным предприятием по-своему, но обычно предлагают такой перечень работ:

  • Возведение перегородок по готовому плану.
  • Заливка стяжки пола по маякам с предварительной гидроизоляцией «мокрых» помещений. Вот тут надо быть внимательным. Стяжка может быть армированной и нет. Также надо уточнять допустимые перепады высот.
  • Разводка электропроводки:
    • установка квартирного щитка;
    • укладка кабелей электропитания и слаботочных (телефон, Интернет, кабельное ТВ) проводов в кабельканалах ;
    • установка подрозетников (без монтажа розеток, выключателей).

      С чего начать ремонт в новостройке с черновой отделкой. Что включает в себя черновая отделка квартиры

      Вот что вы можете увидеть в результате

  • Штукатурка стен по маякам.
  • Оштукатуривание потолка (не у всех этот пункт входит в базовый список, так как часто делают натяжные или подвесные потолки).
  • Разводка труб холодного и горячего водоснабжения, канализации.

Этот список работ по черновой отделке квартиры является базовым для большинства организаций, которые предлагают ремонт без отделки.

Ремонт квартиры с нуля. Подходы к ремонту квартиры в новостройке

От объема работ зависит подход к ремонту квартиры в новостройке. Оценивается он в зависимости от состояния помещения, в котором владелец принял ее от застройщика:

  • в черновой отделке — отсутствие перегородочных перекрытий и сантехники, не оштукатуренные стены, стандартные окна, голый потолок и пол, деревянная входная дверь. В этом случае собственникам необходимо самостоятельно придумать планировку квартиры и утвердить ее в БТИ. Ремонт можно проводить своими силами или нанять бригаду рабочих;
  • в предчистовой отделке — ровный пол и потолок, стены готовы под поклейку обоев или покраску, установлена сантехника. Ремонт можно сделать самостоятельно. Спектр работы намного уже предыдущего варианта: натянуть потолок, постелить ламинат или паркет, поклеить обои;
  • чистовая отделка — квартира готова к заселению, выполнен недорогой косметический ремонт: поклеены обои, пол застелен линолеумом или окрашен, установлены межкомнатные двери и сантехника.

Проект плана можно оформить в дизайн-студиях, в которых опытные специалисты составят его в короткие сроки.

Быстрый ремонт с нуля

Максимально быстрый ремонт в новостройке возможен в том случае, если до подписания акта приема-передачи была согласована перепланировка и дизайн помещения. Но технически это невозможно, так как документы на собственность оформляются только после сдачи дома в эксплуатацию.

Для ускорения ремонтных работ можно выполнить предварительно следующие действия:

  • осуществить поиск ответственной бригады рабочих;
  • собрать информацию о строительных магазинах для покупки материалов;
  • узнать режим работы служб, посещение которых потребуется для оформления документов;
  • осуществить заказ строительных материалов и бытовой техники, у которых длительный срок изготовления.

После начала ремонта необходимо все действия выполнять организованно и последовательно, от этого зависит как быстро вы въедете в новую квартиру.

Для владельцев, у которых ограничены финансовые средства, подойдет быстрый ремонт. Он включает в себя: выравнивание пола и установку сантехники. Одну комнату приводят в жилое состояние и вселяются в квартиру. Остальные комнаты постепенно приводят в порядок. Такой вариант считается наиболее экономичным, но может затянуться на долгие годы.