Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Ремонт квартир дизайнерские решения. Дизайнерские идеи ремонта квартиры

27.10.2019 в 19:11

Ремонт квартир дизайнерские решения. Дизайнерские идеи ремонта квартиры

Ремонт квартир дизайнерские решения. Дизайнерские идеи ремонта квартиры

Ремонт может преобразить квартиру до неузнаваемости. Небольшое темное помещение после грамотной перестановки и косметической отделки может показаться гораздо просторнее и приятнее. А чтобы отделка и перепланировка квартиры прошла успешно, необходимо иметь минимальные знания в сфере дизайна и архитектуры. Не обязательно для этого заканчивать вуз или проходить специальные курсы. Советы профессиональных архитекторов помогут в выборе мебели, оформлении стен и планировке зонирования.

С чего начать ремонт?

Этот вопрос интересует многих людей. Вовсе не с покупки мебели или стройматериалов. Первое, что должны сделать владельцы – оценить площадь и возможности помещений, а затем составить план работ.

Ремонт квартир дизайнерские решения. Дизайнерские идеи ремонта квартиры 01

Ремонт квартир дизайнерские решения. Дизайнерские идеи ремонта квартиры 02

Пошаговая инструкция:

  1. Узнайте все о вашей квартире: высоту потолков, площадь, длину и ширину каждой комнаты, какие стены несущие, а какие нет. Эта информация – основное, что нужно для перепланировки и даже для подбора новой мебели. Одновременно рассчитайте бюджет. В зависимости от дохода ремонт будет идти «на широкую ногу» или будет проводиться таким образом, чтобы минимизировать траты.
  2. На основе бюджета и площади подберите стиль оформления квартиры.
  3. Составьте примерный план обновленной квартиры: где поставить мебель, как покрасить стены и так далее. Этот план далее будет корректироваться.
  4. После выбора стиля найдите магазин, мебель в котором максимально приближена к нужной вам по внешнему виду. При этом не обязательно ограничиваться мебельными гипермаркетами: достойные вещи можно найти и на блошином рынке. Подберите стройматериалы – обои, краску, ламинат или линолеум, плитку и другое.
  5. Когда все материалы и мебель подобраны, скорректируйте нарисованный план ремонта.
  6. Подберите подходящих работников (либо подготовьтесь сами), и приступайте к преобразованию дома.

Лучшие решения в ремонте 2019. Новинки декора в интерьере ванной комнаты

В 2019 году дизайнеры предлагают ряд оригинальных решений, чтобы освежить обстановку санузла, не прибегая к капитальному ремонту.

Проще всего заменить раковину. Пример оригинального обращения к изобразительному искусству – в дизайне чаши из стекловолокна. На ней изображен фрагмент голландской живописи 17 века.

В будущем сезоне в моде плитка, имитирующая природные формы – от листьев до рыбных чешуек – в успокаивающих оттенках мяты или пятнистого серого цвета.

Преобразят интерьер ванной комнаты оригинальные переключатели для душа, выполненные из латуни, хрома или никеля.

Полупрозрачная перегородка с каркасом в стиле арт-деко и встроенным держателем полотенец станет привлекательным акцентом.

В дизайне ванной сезона 2019 присутствуют эффектные обои. Итальянская команда Wall&Deco разработали водонепроницаемую систему грунтовки и защитную отделку для восхитительных декоративных обоев.

Заслуживает внимание мозаичная плитка в оттенках фисташки, клубники и голубики.

Итальянские дизайнеры объединили в новой коллекции сантехники керамику, мрамор и сталь, добавили сюда зеркало-шкафчик. Раковины могут быть изготовленны в 16 матовых оттенках и иметь овальную, круглую или прямоугольную форму.

Как вам раковина из цельного куска древесины с углубление в виде волны? Поверхность отполирована и покрыта восемью слоями водозащитного покрытия.

Вариант комбинирования монохромной керамической плитки под мрамор – прямоугольной и с 3D-эффектом. Мягкие нейтральные цвета с глянцевой отделкой создают выгодный фон для золотистой фурнитуры и темного дерева.

Производители душевых кабин все более стремятся к минималистичному исполнению. Вертикальные стойки и горизонтальные перемычки становятся все незаметнее. Выбор цветового оформления под серебро, хром или бронзу поможет вписать оборудование в современный или ретро-стиль.

Еще одна модная тенденция – металлические модульные стеллажи, полотенцесушители, краны в промышленном стиле. Это, конечно, подходящая тема для мужского санузла.

И, наконец, новинка ванных комнат в дизайне 2018-2019 гг. – деревянная мебель оттенков дуба, ясеня, грецкого ореха, сосны.

Видео дизайнерский ремонт квартир. Самый «свежий» дизайнерский ремонт квартир. [НоваКвартира]