Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Пробковое покрытие в интерьере. Пробковые покрытия в интерьере

10.12.2019 в 12:28

Пробковое покрытие в интерьере. Пробковые покрытия в интерьере

Желание разнообразить свой интерьер наталкивает дизайнеров на использование природных материалов: именно они способны привнести модную изюминку и воссоздать природные мотивы прямо у себя дома, что всегда смотрится благородно и очень уютно. Среди множества натуральных отделочных материалов, таких как камень, дерево и другие, дизайнеры все чаще отдают предпочтение именно пробковым покрытиям , которые пригодны для облицовки стен, полов и даже потолков.

Пробковое покрытие: мнение специалиста

Пробка — экологически чистый материал, который имеет уникальные эксплуатационные свойства. Пористая структура пробки более чем наполовину состоит из воздуха. Этот фактор обуславливает способность пробкового покрытия возвращать изначальную форму после деформации, а также его низкую теплопроводность и хорошую звукоизоляцию. Экологичное пробковое покрытие пригодно для оформления спален, детских комнат и других помещений. Благодаря своей статичности и гипоаллергенности пробковые панели можно использовать в домах, где живут астматики и аллергики.

Пробки в интерьере. Познай мир пробки

Пробка — натуральный материал из коры пробкового дуба, с уникальными и несравненными качествами, которые человек еще не смог повторить или улучшить. Исключительные качества пробки — идеальны для применения ее, в настенных и напольных покрытиях, они дарят непревзойденный комфорт. Используя этот натуральный, экологически-чистый материал в интерьервах, ощущаешь себя в гармонии с природой, а благодаря новейшим технологиям в разработке современных дизайнов, мы идем в ногу со временем.

На Российском рынке наша компания представляет самого крупного производителя пробковых покрытий в мире — Amorim Revestimentos. Торговые марки: Viscork, Wicanders и Muratto являются мировыми лидерами на рынке настенных и напольных пробковых покрытий с 1986 года. В 2007 году продукция этих марок прошла тщательный контроль на экологическую эффективность. Исследование основанное на сравнительном анализе с использованием нескольких видов напольных покрытий продемонстрировало отличные качества продукции с точки зрения ее экологичности. Благодаря естественным тепло- и звуко- изоляционным свойствам пробки, материалы наших торговых марок позволяют достичь существенной экономии на затратах, связанных с поддержанием в помещениях комфортной температуры. Долговечность пробки вносит свой вклад не только в повышение качества жизни, но и в защиту окружающей среды. Сбор урожая коры никогда не приносит вреда пробковому дубу, поэтому это идеальное сырье, когда речь идет о сохранении природных ресурсов. По своим качествам комфорта при ходьбе, напольные покрытия из натуральной пробки не имеют аналогов. Будучи мягче дерева и тверже коврового покрытия, пробковые напольные покрытия являются идеальным решением, снижая напряжение в ногах и спине, и при этом обеспечивая необходимую упругость для упрощения процесса ходьбы и снижения усталости.

Напольные покрытия из пробки обладают способностью восстанавливать свою первоначальную структуру, даже при сильном и долговременном давлении, что делает их прочными и долговечными. Натуральные свойства пробки делают из нее отличный звукоизолятор, по-этому настенные покрытия снижают уровень шума внутри и между помещениями, создавая спокойную, расслабленную атмосферу. Уникальные термоизоляционные характеристики позволяют сохранить комфортную температуру стен на протяжении всего года, способствуя созданию теплой и уютной среды, и сбережению энергии.

Совершенство и гармония бывают только в самой природе. Особые, удивительные очертания коры пробкового дуба придают особый оттенок декоративным отделочным материалам, создавая уникальное пространство, полное очарование стиля.

Настенная пробка в интерьере. Пробковые обои: особенности выбора и размещения в интерьере

Настенная пробка в интерьере. Пробковые обои: особенности выбора и размещения в интерьере

Чтобы жилище было более натуральным и естественным, вовсе не обязательно выбирать для строительства бревенчатый сруб. Более простым решением является использование пробковых обоев для стен. Рассмотрим особенности выбора таких покрытий и варианты их размещения в интерьере.

Что это такое?

Еще несколько лет назад пробковые обои не пользовались большой популярностью, но теперь их выбирают достаточно часто. Такие покрытия изготавливают, используя пробковый дуб, точнее, его кору. Он растет на берегу Средиземного моря, в Африке, Португалии, Италии, Испании. Португалия является признанным лидером по производству самых разных материалов из пробки. Такие обои создают также в Германии, Швейцарии, Италии.

Плюсы и минусы

Пробковые материалы отличаются большим количеством преимуществ:

  • Разнообразие узоров, рисунков. Благодаря этому вы сможете подобрать покрытие, которое будет идеально сочетаться с конкретным оформлением интерьера. Эти материалы всегда имеют оптимальную температуру, они приятны на ощупь.
  • Огнеупорность. Пробковые обои отличаются устойчивостью к возгоранию, и при этом они еще и предотвращают распространение пламени. Такие покрытия на долгие годы сохраняют первозданный вид, свежесть, от них нет неприятного запаха.
  • Если вы хотите сделать стены менее звукопроницаемыми, обои из пробки могут стать идеальным вариантом. Их даже приобретают для музыкальных студий.
  • Долговечность. Структура этих материалов имеет уникальное свойство: они не истираются и сохраняют целостность в течение десятилетий. Популярными такие покрытия делает их устойчивость к воздействию высоких температур, жидкости, химических веществ.

Видео пробка (пробковое покрытие) в интерьере