Дизайн интерьера

Лучшие идеи декора и дизайна!

Постеры, что это такое. Значение слова &laquoпостер»

17.12.2019 в 17:03
Содержание
  1. Постеры, что это такое. Значение слова «постер»
  2. Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания
  3. Как сделать постер своими руками. Как сделать плакат своими руками - инструкции по изготовлению, тематические идеи, фото примеры
  4. Идеи для постеров. Постеры на стену: 50 вариантов от PinkBus
  5. Как сделать постер. 40+ уроков по созданию постеров

Постеры, что это такое. Значение слова «постер»

  • По́стер (англ. poster — «афиша, объявление, плакат»):Постер — художественно оформленный плакат, используемый для рекламных или декоративных целей (чаще с изображением актера, музыканта, спортсмена)Постер — плакат как предмет коллекционирования у любителей поп-арта (см. Пинап).Fly poster, flyer (Словарь по маркетингу и коммерции) — незаконный плакат, афиша.Постер — может означать «расклейщик афиш».Постер — человек, который создает и размещает информацию на сайте (см. также контент-менеджер).

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

Даже если вы новичок в дизайне, создание потрясающего плаката может стать простым и забавным процессом. Эти 10 советов помогут вам создать плакат, который вскружит головы всем.

Плакаты – бесценные средства для создания шумихи и волнения в преддверии события. Привлекательный дизайн плакатов поможет вам продвигать, продавать билеты и передать посетителям атмосферу мероприятия.

1. Начинайте с правильно ПО

Плакаты – это самые простые дизайнерские макеты, состоящие только из одного печатного листа. Вы можете создать плакат, используя практически любую программу, которая имеет возможность настроить страницу для печати (то есть позволяет работать в цветовом режиме CMYK), но некоторые программы лучше подходят для других задач.

Многие профессиональные дизайнеры предпочитают версточную программу, такую как Adobe InDesign, для создания макетов плаката. Это программное обеспечение позволяет вам подготовить свой плакат для печати, установив в настройках файла галочку на «Печать» и добавив отступ по краям страницы, предоставляя вам гибкость для изменения размера страницы вашего макета по мере необходимости.

Photoshop необходим для редактирования фотографий, прежде чем передать окончательный результат в макет InDesign, в то время как векторное программное обеспечение, такое как Illustrator или InkScape, предлагает больше возможностей для создания векторных иллюстраций, логотипов или более сложных эффектов для включения в ваш дизайн.

 2. Уточняйте размер постера

Плакаты выпускаются в самых различных размерах, которые варьируются в зависимости от их конечного использования, а также страны, в которой они будут висеть. Зритель будет смотреть на плакат метро с большего расстояния, чем на плакат, прикрепленный к доске объявлений, поэтому вам придется адаптировать масштаб элементов на верстке, учитывая эти параметры.

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

После того, как вы определили размер своего плаката, привыкните печатать чертежи или разделы вашего дизайна в натуральную величину, чтобы понять, все ли элементы хорошо видно с необходимого расстрояния.

Плакаты – невероятно творческая форма дизайна. Их цель заключается в том, чтобы захватить и удержать внимание. Поэтому важно узнать мнение как можно большего количества людей об изначальной идее, прежде чем тратить уйму времени и сил на ее воплощение. Создайте для начала набросок будущего плаката, а лучше несколько, и покажите всем друзьям и знакомым. Пусть они скажут свое откровенное мнение на счет идеи.

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

4. Найдите стиль, который будет работать

Этот плакат «Music Party» дизайнера Mihyun Sim вписывается в винтажный иллюстрированный стиль, который черпает идеи из народного искусства и дизайна середины века. Этот ностальгический, забавный стиль идеально подходит для музыкального мероприятия.

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий вниманияОформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

Определите, что нравится той целевой аудитории, на которую рассчитан плакат. Тогда будет проще понять, на какой стиль ориентироваться при создании дизайна. Выбрав стиль, придерживайтесь его. Довольно часто встречаются плакаты, в которых смешано несколько разных стилей. И выглядит это ужасно.

5. Соблюдайте баланс

Плакаты обычно состоят из сочетания типографики и фотографий или иллюстрированной графики. И между ними нужно соблюсти тот баланс, который позволит и захватить внимание людей, и передать весь необходимый посыл. Например, на этом постере, рекламирующем британский телеканал BBC, дизайнеры решили вовсе разделить пространство пополам, отдав равные части плаката каждой составляющей.

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

6. Используйте модульную сетку

Это помогает определить, где элементы должны сидеть на странице, а также создать визуальную иерархию, направляя зрителя из точки A в точку B. Сгруппировав некоторые квадраты сетки вместе, вы можете создавать более крупные секции для размещения наиболее видных элементов плаката.

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

7. Используйте цвет, чтобы привлечь внимание

Иногда не лишним будет и немного перебрать с яркостью цветовой гаммы. Конечно, соблюдайте рамки адекватности и не сочетайте несочетаемое. Но вот что-то такое, как на примере ниже, выглядит довольно интересно.

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

8. Передайте атмосферу через дизайн

Очень важно, чтобы плакаты давали зрителю прочувствовать вкус того, какова будет атмосфера вашего мероприятия. Используйте цвет, который лучше всего отражает настроение предстоящего ивента.

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

9. Используя фотографию человека, установите зрительный контакт

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

10. Сделайте типографию кричащей

Оформление постеров. Как создать постер, заслуживающий внимания

Эти правила хороши для создания идеального плаката, но также вам следует полагаться на собственное чувство стиля, знание композиции и правильность использование цветов. Вооружившись этими правилами, вы сможете создать достойный продукт.

Как сделать постер своими руками. Как сделать плакат своими руками - инструкции по изготовлению, тематические идеи, фото примеры

Добрая традиция – с подарком преподносить свои пожелания на открытке – давно завоевала популярность. Однако каждому дарителю хочется сделать свои поздравления на бумажном носителе более оригинальными, запоминающимися. При этом хороши любые, даже самые необычные идеи, лишь бы они несли веселье, радость, доставили всем приятные мгновения.

Как создавать плакат

Это один из самых распространенных бумажных поздравлений. Каждому под силу создать его своими руками. К его оформлению можно привлечь всех, кто хочет доставить радость имениннику, юбиляру, новоселу.

Постеры, что это такое. Значение слова «постер» 10

Процесс работы будет несложным, нужно только действовать по простым правилам:

  • все предварительные наброски делать не на ватмане, а на альбомных листках;
  • помня, что это праздничное поздравление, применять самые яркие краски;
  • не бояться отсутствия способности к рисованию – картинки можно копировать, переносить, вырезать и дополнить подходящими подписями, афоризмами, слоганами;
  • строгих рамок нет – можно проявлять фантазию, делать на свое усмотрение.

Постеры, что это такое. Значение слова «постер» 11

Тематические плакаты

С оригинальными задумками

Поздравляя коллег, друзей, знакомых, родных, достаточно вспомнить их вкусы. Следуя в этом направлении, допускается использование пейзажей, достопримечательностей, памятных фотографий. Любителям автомобилей понравится приклеенный автомобиль. Шутники, остряки оценят приветствия, пожелания в шуточной форме. Тщеславных можно порадовать их любимыми фразами.

Постеры, что это такое. Значение слова «постер» 12

С подборкой фотографий

Такое бумажное поздравление подойдет для любого случая.усилия потребуются, чтобы собрать самые лучшие снимки конкретного лица. Если это папа, мама, пожилые родственники, надо постараться отыскать фотографии давних лет, кадры семейных событий. Они станут предметом воспоминаний. Виновник торжества поймет ваш знак внимания, старания сделать ему приятное.

Постеры, что это такое. Значение слова «постер» 13

Для оформления такого поздравления потребуется немало фотографий. После их сбора нетрудно определиться с темами фотоколлажа: с домочадцами, домашними животными, среди друзей, в кругу коллег и т.д.

Постеры, что это такое. Значение слова «постер» 14

Романтическое поздравление

Для их оформления подойдут фигуры – сердца, белых облаков, летящего воздушного шара, добавить комплименты, слова признания в любви. Можно приклеить разноцветных бабочек.

Постеры, что это такое. Значение слова «постер» 15

Поздравления детям

Конечно, это для детей. Для его создания понадобятся маленькие подарки: с мультиками, любимыми книжками отлично сочетаются конфеты, сладкие сюрпризики. Приятно удивят именинника его собственные рисунки. Для ребенка старшего возраста будут новым открытием забытые фотографии его разных лет.

Постеры, что это такое. Значение слова «постер» 16 

Плакат-вкусняшка

На таком поздравлении главным содержанием станут сладости. Выбрать их следует по малому весу, чтобы обеспечить прикрепление на весу. Этому помогут клей, скотч, степлер. Дополнительными элементами декора станут фантики, красочные бантики, ленточки, аппликации.

Постеры, что это такое. Значение слова «постер» 17

Веселый плакат

Если ставится цель развеселить гостей и именинника шутками , смехом, нужно обратиться к изготовлению шуточного стенда. На помощь придут неординарные изображения, подходящие по смыслу к характеру, жизни, успехам героя торжества. Свое место на нем займут семейные снимки.

Постеры, что это такое. Значение слова «постер» 18 

Разумеется, не обойтись без поздравительного текста – он украсит центр, шутливых стихов, фраз, подписей под фотокарточками, веселыми комментариями. Оставшиеся пустыми промежутки раскрасить контрастными цветами.

Постеры, что это такое. Значение слова «постер» 19

Приготовление своими руками небольшого коллажа тоже украсит праздник. Нужно постараться сделать его, используя оригинальные идеи. Здесь будут кстати маленькие рисунки, яркие аппликации, дополняющие общий сюжет. Под каждым снимком сделать смешные надписи.

Постеры, что это такое. Значение слова «постер» 20

Последовательность шагов при создании настенного поздравления

Его создание начинается с планирования, схемы. Сначала на простом листочке расположить подарки, надписи, декоративные детали, отметить все места простым карандашом. Свободные места раскрасить яркими красками.

Постеры, что это такое. Значение слова «постер» 21

Центр плаката должен содержать поздравительное обращение к виновнику торжества: написать красивые буквы самим или вырезать и приклеить. Можно упомянуть лучшие качества его характера, увлечения.

Постеры, что это такое. Значение слова «постер» 22

    Постеры, что это такое. Значение слова «постер» 23

Идеи для постеров. Постеры на стену: 50 вариантов от PinkBus

Раздел украшений для интерьера в принтшопе PinkBus представляют  декоративные подушки и настенные элементы (картины, холсты и постеры). Картины - это в стекле и с багетом, холсты - это словно масляные авторские произведения искусства, подушки - это способ возродить к жизни любой потрепанный диван. Постеры - это для студентов, это для людей, что живут в лофтах, где стены по-модному сделаны из бетона, постеры - это действительно дешево, ярко и удобно: можно повесить постер на скотч, а можно купить стандартную рамку (А2, А3 или А4), и она обязательно подойдет к Вашему постеру. Словом, в описании постеры PinkBus не нуждаются; лучше просто листайте вниз и выбирайте постер мечты!

Как сделать постер. 40+ уроков по созданию постеров

Как сделать постер. 40+ уроков по созданию постеров Сегодня мы хотим предложить вашему вниманию подборку уроков по созданию постеров. Если вам нравится создавать плакаты или вам за это платят, или и то и другое, этот список туториалов поможет вам улучшить ваши навыки и натолкнёт вас на новые идеи. Все постеры имеют разное назначение и выполнены во всевозможных стилях: здесь вы найдёте как плакаты для фильмов, так и музыкальные афиши, работы в стиле ретро и многое другое.

Как сделать постер. 40+ уроков по созданию постеров

Как сделать постер. 40+ уроков по созданию постеров

Как сделать постер. 40+ уроков по созданию постеров

Как сделать постер. 40+ уроков по созданию постеров

Как сделать постер. 40+ уроков по созданию постеров

Как сделать постер. 40+ уроков по созданию постеров

Как сделать постер. 40+ уроков по созданию постеров

Как сделать постер. 40+ уроков по созданию постеров

Как сделать постер. 40+ уроков по созданию постеров

Как сделать постер. 40+ уроков по созданию постеров

Как сделать постер. 40+ уроков по созданию постеров

Как сделать постер. 40+ уроков по созданию постеров

Как сделать постер. 40+ уроков по созданию постеров

Как сделать постер. 40+ уроков по созданию постеров